Segunda Cadete
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
5-5-2018 0:00
Escudo equipo ALEGRIA CDALEGRIA CD
Escudo equipo CF ZaramagaCF Zaramaga


Foto Segunda Cadete

Cuerpo técnico



2 Cadete Torneo Federacion Grupo 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ALEGRIA CDALEGRIA CD2283104007103012
2Escudo CF ZaramagaCF Zaramaga1583022015032815
3Escudo SAN IGNACIOSAN IGNACIO1483021204223316
4Escudo AJURIA ABENDAÑO CDAJURIA ABENDAÑO CD983010043051228
5Escudo SAN VIATOR ADSAN VIATOR AD982011043051431
6Escudo ADURTZABAL CFADURTZABAL CF870122112231414
7Escudo LAKUA VITORIAGASTEIZ CDFLAKUA VITORIAGASTEIZ CDF781121032151822
8Escudo LAUDIO SAN ROKEZAR CDLAUDIO SAN ROKEZAR CD671021032051627

Calendario

Jornada 117-Febrero
ALEGRIA CD22SAN IGNACIO
SAN VIATOR AD32CF Zaramaga
ADURTZABAL CF23LAUDIO SAN ROKEZAR CD
AJURIA ABENDAÑO CD31LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
Jornada 224-Febrero
CF Zaramaga13ALEGRIA CD
LAUDIO SAN ROKEZAR CD32SAN VIATOR AD
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF22ADURTZABAL CF
SAN IGNACIO80AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 304-Marzo
SAN IGNACIO34CF Zaramaga
ALEGRIA CD42LAUDIO SAN ROKEZAR CD
SAN VIATOR AD53LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
AJURIA ABENDAÑO CD04ADURTZABAL CF
Jornada 410-Marzo
LAUDIO SAN ROKEZAR CD28SAN IGNACIO
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF23ALEGRIA CD
ADURTZABAL CF12SAN VIATOR AD
CF Zaramaga50AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 517-Marzo
CF Zaramaga31LAUDIO SAN ROKEZAR CD
SAN IGNACIO30LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
ALEGRIA CD40ADURTZABAL CF
AJURIA ABENDAÑO CD31SAN VIATOR AD
Jornada 625-Marzo
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF23CF Zaramaga
ADURTZABAL CF22SAN IGNACIO
SAN VIATOR AD06ALEGRIA CD
AJURIA ABENDAÑO CD42LAUDIO SAN ROKEZAR CD
Jornada 714-Abril
LAUDIO SAN ROKEZAR CD34LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
CF Zaramaga13ADURTZABAL CF
SAN IGNACIO41SAN VIATOR AD
ALEGRIA CD32AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 821-Abril
SAN IGNACIO35ALEGRIA CD
CF Zaramaga90SAN VIATOR AD
LAUDIO SAN ROKEZAR CD-ADURTZABAL CF
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF40AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 9
ALEGRIA CD-CF Zaramaga
SAN VIATOR AD-LAUDIO SAN ROKEZAR CD
ADURTZABAL CF-LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
AJURIA ABENDAÑO CD-SAN IGNACIO
Jornada 10
CF Zaramaga-SAN IGNACIO
LAUDIO SAN ROKEZAR CD-ALEGRIA CD
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF-SAN VIATOR AD
ADURTZABAL CF-AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 11
SAN IGNACIO-LAUDIO SAN ROKEZAR CD
ALEGRIA CD-LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
SAN VIATOR AD-ADURTZABAL CF
AJURIA ABENDAÑO CD-CF Zaramaga
Jornada 12
LAUDIO SAN ROKEZAR CD-CF Zaramaga
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF-SAN IGNACIO
ADURTZABAL CF-ALEGRIA CD
SAN VIATOR AD-AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 13
CF Zaramaga-LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
SAN IGNACIO-ADURTZABAL CF
ALEGRIA CD-SAN VIATOR AD
LAUDIO SAN ROKEZAR CD-AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 14
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF-LAUDIO SAN ROKEZAR CD
ADURTZABAL CF-CF Zaramaga
SAN VIATOR AD-SAN IGNACIO
AJURIA ABENDAÑO CD-ALEGRIA CD

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar