ARCHIVO HISTÓRICO

Emabi Patrocinador CF Zaramaga

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Jon Ander Guerrero
-

Portero

0

Imagen jugador
Lionel Tejado
-

Portero

0

Imagen jugador
Asier Beltran
-

Portero

0

Imagen jugador
Cristian Espandole
-

Portero

0

Imagen jugador
Aitor Barrio
-

Portero

0

Imagen jugador
Andy Gutierrez
-

Portero

0

Imagen jugador
Ander Morentin
-

Portero

0

Imagen jugador
Ander Gonzalez
-

Portero

0

Imagen jugador
Gilen Txintxurreta
-

Portero

0

Imagen jugador
Angel Gonzalez
-

Portero

0

Imagen jugador
Julen Paunero
-

Portero

0

Imagen jugador
Jon Ortiz
-

Portero

0

Imagen jugador
Hasier Esnaola
-

Portero

0

Imagen jugador
Ibai Aguirre
-

Portero

0

Imagen jugador
Julen Lamas
-

Portero

0

Imagen jugador
Eneko Iñiguez
-

Portero

0

Imagen jugador
Diego Cubino
-

sinde

0

Imagen jugador
Julen Cubino
-

Portero

0

Imagen jugador
Asier Ramírez
-

Portero

0

Imagen jugador
Julen Aristimuño
-

Portero

0

Técnicos

Imagen tecnico
Alex Fernandez

Entrenador

Imagen tecnico
Pablo Corres

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Ander Holgado

Delegado

Juvenil de Honor 2011-2012

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Zaramaga3011221041832169
2OLARIZU2812121014812068
3SAN IGNACIO278341005693857
4SAN VIATOR27843834522455
5ABETXUKO271023366402547
6LAKUA VITORIA27708825624847
7ARIZNAVARRA27636645473743
8AMURRIO27834339383639
9OLABIDE26645438524437
10SANTA MARIA275464110545832
11RIOJA ALAVESA276274011586232
12LAUDIO276272211315728
13NANCLARES276270114296521
14LAKUA ARRIAGA282211339366920
15PILAR MARIANIST2730122211319217
16ARANBIZKARRA2721120015471147

Calendario liga final

Jornada 01
NANCLARES32ARANBIZKARRA
SAN VIATOR41SAN IGNACIO
OLABIDE20AMURRIO
SANTA MARIA04OLARIZU
ABETXUKO21LAKUA ARRIAGA
LAKUA VITORIA20LAUDIO
CF Zaramaga61PILAR MARIANIST
RIOJA ALAVESA23ARIZNAVARRA
Jornada 02
ARANBIZKARRA12RIOJA ALAVESA
SAN IGNACIO10NANCLARES
AMURRIO01SAN VIATOR
OLARIZU31OLABIDE
LAKUA ARRIAGA43SANTA MARIA
LAUDIO00ABETXUKO
PILAR MARIANIST13LAKUA VITORIA
ARIZNAVARRA22CF Zaramaga
Jornada 03
ARANBIZKARRA34SAN IGNACIO
NANCLARES20AMURRIO
SAN VIATOR11OLARIZU
OLABIDE00LAKUA ARRIAGA
SANTA MARIA31LAUDIO
ABETXUKO22PILAR MARIANIST
LAKUA VITORIA12ARIZNAVARRA
RIOJA ALAVESA14CF Zaramaga
Jornada 04
SAN IGNACIO14RIOJA ALAVESA
AMURRIO31ARANBIZKARRA
OLARIZU50NANCLARES
LAKUA ARRIAGA12SAN VIATOR
LAUDIO12OLABIDE
PILAR MARIANIST13SANTA MARIA
ARIZNAVARRA11ABETXUKO
CF Zaramaga41LAKUA VITORIA
Jornada 05
SAN IGNACIO33AMURRIO
ARANBIZKARRA05OLARIZU
NANCLARES12LAKUA ARRIAGA
SAN VIATOR40LAUDIO
OLABIDE33PILAR MARIANIST
SANTA MARIA22ARIZNAVARRA
ABETXUKO01CF Zaramaga
RIOJA ALAVESA46LAKUA VITORIA
Jornada 06
AMURRIO10RIOJA ALAVESA
OLARIZU21SAN IGNACIO
LAKUA ARRIAGA61ARANBIZKARRA
LAUDIO20NANCLARES
PILAR MARIANIST03SAN VIATOR
ARIZNAVARRA21OLABIDE
CF Zaramaga41SANTA MARIA
LAKUA VITORIA30ABETXUKO
Jornada 07
AMURRIO31OLARIZU
SAN IGNACIO31LAKUA ARRIAGA
ARANBIZKARRA22LAUDIO
NANCLARES50PILAR MARIANIST
SAN VIATOR11ARIZNAVARRA
OLABIDE02CF Zaramaga
SANTA MARIA33LAKUA VITORIA
RIOJA ALAVESA30ABETXUKO
Jornada 08
OLARIZU10RIOJA ALAVESA
LAKUA ARRIAGA13AMURRIO
LAUDIO24SAN IGNACIO
PILAR MARIANIST32ARANBIZKARRA
ARIZNAVARRA21NANCLARES
CF Zaramaga00SAN VIATOR
LAKUA VITORIA12OLABIDE
ABETXUKO32SANTA MARIA
Jornada 09
OLARIZU20LAKUA ARRIAGA
AMURRIO11LAUDIO
SAN IGNACIO60PILAR MARIANIST
ARANBIZKARRA18ARIZNAVARRA
NANCLARES03CF Zaramaga
SAN VIATOR12LAKUA VITORIA
OLABIDE00ABETXUKO
RIOJA ALAVESA42SANTA MARIA
Jornada 10
LAKUA ARRIAGA35RIOJA ALAVESA
LAUDIO03OLARIZU
PILAR MARIANIST12AMURRIO
ARIZNAVARRA01SAN IGNACIO
CF Zaramaga54ARANBIZKARRA
LAKUA VITORIA71NANCLARES
ABETXUKO00SAN VIATOR
SANTA MARIA33OLABIDE
Jornada 11
LAKUA ARRIAGA03LAUDIO
OLARIZU60PILAR MARIANIST
AMURRIO30ARIZNAVARRA
SAN IGNACIO30CF Zaramaga
ARANBIZKARRA15LAKUA VITORIA
NANCLARES00ABETXUKO
SAN VIATOR22SANTA MARIA
RIOJA ALAVESA11OLABIDE
Jornada 12
LAUDIO14RIOJA ALAVESA
PILAR MARIANIST01LAKUA ARRIAGA
ARIZNAVARRA12OLARIZU
CF Zaramaga30AMURRIO
LAKUA VITORIA12SAN IGNACIO
ABETXUKO40ARANBIZKARRA
SANTA MARIA21NANCLARES
OLABIDE20SAN VIATOR
Jornada 13
LAUDIO32PILAR MARIANIST
LAKUA ARRIAGA01ARIZNAVARRA
OLARIZU12CF Zaramaga
AMURRIO50LAKUA VITORIA
SAN IGNACIO11ABETXUKO
ARANBIZKARRA14SANTA MARIA
NANCLARES32OLABIDE
RIOJA ALAVESA24SAN VIATOR
Jornada 14
RIOJA ALAVESA50PILAR MARIANIST
ARIZNAVARRA20LAUDIO
CF Zaramaga40LAKUA ARRIAGA
LAKUA VITORIA21OLARIZU
ABETXUKO40AMURRIO
SANTA MARIA02SAN IGNACIO
OLABIDE73ARANBIZKARRA
SAN VIATOR20NANCLARES
Jornada 15
PILAR MARIANIST24ARIZNAVARRA
LAUDIO02CF Zaramaga
LAKUA ARRIAGA13LAKUA VITORIA
OLARIZU00ABETXUKO
AMURRIO21SANTA MARIA
SAN IGNACIO11OLABIDE
ARANBIZKARRA13SAN VIATOR
NANCLARES21RIOJA ALAVESA
Jornada 16
ARANBIZKARRA61NANCLARES
SAN IGNACIO02SAN VIATOR
AMURRIO01OLABIDE
OLARIZU31SANTA MARIA
LAKUA ARRIAGA02ABETXUKO
LAUDIO01LAKUA VITORIA
PILAR MARIANIST05CF Zaramaga
ARIZNAVARRA10RIOJA ALAVESA
Jornada 17
RIOJA ALAVESA32ARANBIZKARRA
NANCLARES31SAN IGNACIO
SAN VIATOR31AMURRIO
OLABIDE42OLARIZU
SANTA MARIA31LAKUA ARRIAGA
ABETXUKO20LAUDIO
LAKUA VITORIA31PILAR MARIANIST
CF Zaramaga11ARIZNAVARRA
Jornada 18
SAN IGNACIO82ARANBIZKARRA
AMURRIO31NANCLARES
OLARIZU30SAN VIATOR
LAKUA ARRIAGA12OLABIDE
LAUDIO21SANTA MARIA
PILAR MARIANIST03ABETXUKO
ARIZNAVARRA12LAKUA VITORIA
CF Zaramaga50RIOJA ALAVESA
Jornada 19
RIOJA ALAVESA03SAN IGNACIO
ARANBIZKARRA01AMURRIO
NANCLARES05OLARIZU
SAN VIATOR60LAKUA ARRIAGA
OLABIDE00LAUDIO
SANTA MARIA60PILAR MARIANIST
ABETXUKO10ARIZNAVARRA
LAKUA VITORIA12CF Zaramaga
Jornada 20
AMURRIO12SAN IGNACIO
OLARIZU41ARANBIZKARRA
LAKUA ARRIAGA11NANCLARES
LAUDIO21SAN VIATOR
PILAR MARIANIST21OLABIDE
ARIZNAVARRA20SANTA MARIA
CF Zaramaga20ABETXUKO
LAKUA VITORIA32RIOJA ALAVESA
Jornada 21
RIOJA ALAVESA20AMURRIO
SAN IGNACIO04OLARIZU
ARANBIZKARRA13LAKUA ARRIAGA
NANCLARES12LAUDIO
SAN VIATOR30PILAR MARIANIST
OLABIDE33ARIZNAVARRA
SANTA MARIA13CF Zaramaga
ABETXUKO21LAKUA VITORIA
Jornada 22
OLARIZU40AMURRIO
LAKUA ARRIAGA16SAN IGNACIO
LAUDIO63ARANBIZKARRA
PILAR MARIANIST31NANCLARES
ARIZNAVARRA01SAN VIATOR
CF Zaramaga20OLABIDE
LAKUA VITORIA13SANTA MARIA
ABETXUKO31RIOJA ALAVESA
Jornada 23
RIOJA ALAVESA12OLARIZU
AMURRIO11LAKUA ARRIAGA
SAN IGNACIO30LAUDIO
ARANBIZKARRA23PILAR MARIANIST
NANCLARES02ARIZNAVARRA
SAN VIATOR00CF Zaramaga
OLABIDE01LAKUA VITORIA
SANTA MARIA13ABETXUKO
Jornada 24
LAKUA ARRIAGA12OLARIZU
LAUDIO00AMURRIO
PILAR MARIANIST12SAN IGNACIO
ARIZNAVARRA51ARANBIZKARRA
CF Zaramaga60NANCLARES
LAKUA VITORIA12SAN VIATOR
ABETXUKO21OLABIDE
SANTA MARIA31RIOJA ALAVESA
Jornada 25
RIOJA ALAVESA44LAKUA ARRIAGA
OLARIZU50LAUDIO
AMURRIO40PILAR MARIANIST
SAN IGNACIO60ARIZNAVARRA
ARANBIZKARRA09CF Zaramaga
NANCLARES22LAKUA VITORIA
SAN VIATOR10ABETXUKO
OLABIDE42SANTA MARIA
Jornada 26
LAUDIO30LAKUA ARRIAGA
PILAR MARIANIST17OLARIZU
ARIZNAVARRA11AMURRIO
CF Zaramaga01SAN IGNACIO
LAKUA VITORIA42ARANBIZKARRA
ABETXUKO20NANCLARES
SANTA MARIA11SAN VIATOR
OLABIDE62RIOJA ALAVESA
Jornada 27
RIOJA ALAVESA40LAUDIO
LAKUA ARRIAGA14PILAR MARIANIST
OLARIZU10ARIZNAVARRA
AMURRIO00CF Zaramaga
SAN IGNACIO32LAKUA VITORIA
ARANBIZKARRA43ABETXUKO
NANCLARES01SANTA MARIA
SAN VIATOR43OLABIDE
Jornada 28
PILAR MARIANIST00LAUDIO
ARIZNAVARRA00LAKUA ARRIAGA
CF Zaramaga02OLARIZU
LAKUA VITORIA00AMURRIO
ABETXUKO00SAN IGNACIO
SANTA MARIA00ARANBIZKARRA
OLABIDE00NANCLARES
SAN VIATOR00RIOJA ALAVESA
Jornada 29
PILAR MARIANIST00RIOJA ALAVESA
LAUDIO00ARIZNAVARRA
LAKUA ARRIAGA11CF Zaramaga
OLARIZU00LAKUA VITORIA
AMURRIO00ABETXUKO
SAN IGNACIO00SANTA MARIA
ARANBIZKARRA00OLABIDE
NANCLARES00SAN VIATOR
Jornada 30
ARIZNAVARRA00PILAR MARIANIST
CF Zaramaga50LAUDIO
LAKUA VITORIA00LAKUA ARRIAGA
ABETXUKO00OLARIZU
SANTA MARIA00AMURRIO
OLABIDE00SAN IGNACIO
SAN VIATOR00ARANBIZKARRA
RIOJA ALAVESA00NANCLARES

Calendario liga regular

Emabi
Bar El Monte
ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ
Emabi
Moicar

Patrocinador CF Zaramaga:
Patrocinador CF Zaramaga:
Patrocinador CF Zaramaga:
CF Zaramaga

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas