ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Josu Aguillo
-

Portero

1

Imagen jugador
Borja Urrea
-

Extremo derecha

10

Imagen jugador
Andoni Santano
-

Interior derecho

11

Imagen jugador
Asier Berganzo
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
Mikel Ornat
-

Lateral derecho

15

Imagen jugador
Xabier Porcel
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
Beñat Pinedo
-

Interior derecho

17

Imagen jugador
Edu Ramos Toro
-

Extremo derecha

18

Imagen jugador
Ekaitz Garcia
-

Central

19

Imagen jugador
Adrian Fernandez
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Asier Arribillaga
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
Yerai Hernando
-

Lateral derecho

22

Imagen jugador
Jon Diaz de Alda
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Guillermo Pena
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
Mikel Cuevas Arberas

Central

5

Imagen jugador
Xabier Juan García
-

Portero

50

Imagen jugador
Arkaitz Perez
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Lander Mtez Gómez
-

Interior izquierdo

7

Imagen jugador
Blas Andres Guerrero

Mediocentro

8

Imagen jugador
Adrian Herrera
-

Extremo derecha

9

Técnicos

Imagen tecnico
Asier Santamaria

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Rufino Soto Lopez

Delegado

Imagen tecnico
Jose M. Diaz

Entrenador porteros

Imagen tecnico
Jose A. Benavides

Entrenador

Liga Vasca Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Romo F.C.310132014719
2Real Sociedad311141013937
3Indartsu Club320140113717
4Athletic Bilbao3101411131167
5Barakaldo C.F.3101310151166
6Danok Bat Club310151013766
7Getxo C.D.301131114855
8Antiguoko K.E.311140014974
9Santutxu F.C.310130115434
10Eibar S.D.311120016564
11Ariznabarra C.D301151013364
12 Alaves S.A.D.300160113571
13Cult. de Durango301130016131
14Lengokoak S.D.300160113181
15CF Zaramaga3001400161110
16Real Union Club3001500152120

Calendario liga final

Jornada 01
Santutxu F.C.31Eibar S.D.
CF Zaramaga14Getxo C.D.
Real Union Club14Romo F.C.
Antiguoko K.E.62Barakaldo C.F.
Real Sociedad33Athletic Bilbao
Indartsu Club50Lengokoak S.D.
Alaves S.A.D.23Ariznabarra C.D
Cult. de Durango12Danok Bat Club
Jornada 02
Eibar S.D.10Cult. de Durango
Getxo C.D.11Santutxu F.C.
Romo F.C.20CF Zaramaga
Barakaldo C.F.40Real Union Club
Athletic Bilbao42Antiguoko K.E.
Lengokoak S.D.02Real Sociedad
Ariznabarra C.D00Indartsu Club
Danok Bat Club43 Alaves S.A.D.
Jornada 03
Eibar S.D.33Getxo C.D.
Santutxu F.C.01Romo F.C.
CF Zaramaga05Barakaldo C.F.
Real Union Club14Athletic Bilbao
Antiguoko K.E.11Lengokoak S.D.
Real Sociedad40Ariznabarra C.D
Indartsu Club21Danok Bat Club
Cult. de Durango00 Alaves S.A.D.
Jornada 04
Getxo C.D.00Cult. de Durango
Romo F.C.00Eibar S.D.
Barakaldo C.F.00Santutxu F.C.
Athletic Bilbao00CF Zaramaga
Lengokoak S.D.00Real Union Club
Ariznabarra C.D00Antiguoko K.E.
Danok Bat Club00Real Sociedad
Alaves S.A.D.00Indartsu Club
Jornada 05
Getxo C.D.00Romo F.C.
Eibar S.D.00Barakaldo C.F.
Santutxu F.C.00Athletic Bilbao
CF Zaramaga00Lengokoak S.D.
Real Union Club00Ariznabarra C.D
Antiguoko K.E.00Danok Bat Club
Real Sociedad00 Alaves S.A.D.
Cult. de Durango00Indartsu Club
Jornada 06
Romo F.C.00Cult. de Durango
Barakaldo C.F.00Getxo C.D.
Athletic Bilbao00Eibar S.D.
Lengokoak S.D.00Santutxu F.C.
Ariznabarra C.D00CF Zaramaga
Danok Bat Club00Real Union Club
Alaves S.A.D.00Antiguoko K.E.
Indartsu Club00Real Sociedad
Jornada 07
Romo F.C.00Barakaldo C.F.
Getxo C.D.00Athletic Bilbao
Eibar S.D.00Lengokoak S.D.
Santutxu F.C.00Ariznabarra C.D
CF Zaramaga00Danok Bat Club
Real Union Club00 Alaves S.A.D.
Antiguoko K.E.00Indartsu Club
Cult. de Durango00Real Sociedad
Jornada 08
Barakaldo C.F.00Cult. de Durango
Athletic Bilbao00Romo F.C.
Lengokoak S.D.00Getxo C.D.
Ariznabarra C.D00Eibar S.D.
Danok Bat Club00Santutxu F.C.
Alaves S.A.D.00CF Zaramaga
Indartsu Club00Real Union Club
Real Sociedad00Antiguoko K.E.
Jornada 09
Barakaldo C.F.00Athletic Bilbao
Romo F.C.00Lengokoak S.D.
Getxo C.D.00Ariznabarra C.D
Eibar S.D.00Danok Bat Club
Santutxu F.C.00 Alaves S.A.D.
CF Zaramaga00Indartsu Club
Real Union Club00Real Sociedad
Cult. de Durango00Antiguoko K.E.
Jornada 10
Athletic Bilbao00Cult. de Durango
Lengokoak S.D.00Barakaldo C.F.
Ariznabarra C.D00Romo F.C.
Danok Bat Club00Getxo C.D.
Alaves S.A.D.00Eibar S.D.
Indartsu Club00Santutxu F.C.
Real Sociedad00CF Zaramaga
Antiguoko K.E.00Real Union Club
Jornada 11
Athletic Bilbao00Lengokoak S.D.
Barakaldo C.F.00Ariznabarra C.D
Romo F.C.00Danok Bat Club
Getxo C.D.00 Alaves S.A.D.
Eibar S.D.00Indartsu Club
Santutxu F.C.00Real Sociedad
CF Zaramaga00Antiguoko K.E.
Cult. de Durango00Real Union Club
Jornada 12
Lengokoak S.D.00Cult. de Durango
Ariznabarra C.D00Athletic Bilbao
Danok Bat Club00Barakaldo C.F.
Alaves S.A.D.00Romo F.C.
Indartsu Club00Getxo C.D.
Real Sociedad00Eibar S.D.
Antiguoko K.E.00Santutxu F.C.
Real Union Club00CF Zaramaga
Jornada 13
Lengokoak S.D.00Ariznabarra C.D
Athletic Bilbao00Danok Bat Club
Barakaldo C.F.00 Alaves S.A.D.
Romo F.C.00Indartsu Club
Getxo C.D.00Real Sociedad
Eibar S.D.00Antiguoko K.E.
Santutxu F.C.00Real Union Club
Cult. de Durango00CF Zaramaga
Jornada 14
Cult. de Durango00Ariznabarra C.D
Danok Bat Club00Lengokoak S.D.
Alaves S.A.D.00Athletic Bilbao
Indartsu Club00Barakaldo C.F.
Real Sociedad00Romo F.C.
Antiguoko K.E.00Getxo C.D.
Real Union Club00Eibar S.D.
CF Zaramaga00Santutxu F.C.
Jornada 15
Ariznabarra C.D00Danok Bat Club
Lengokoak S.D.00 Alaves S.A.D.
Athletic Bilbao00Indartsu Club
Barakaldo C.F.00Real Sociedad
Romo F.C.00Antiguoko K.E.
Getxo C.D.00Real Union Club
Eibar S.D.00CF Zaramaga
Santutxu F.C.00Cult. de Durango
Jornada 16
Eibar S.D.00Santutxu F.C.
Getxo C.D.00CF Zaramaga
Romo F.C.00Real Union Club
Barakaldo C.F.00Antiguoko K.E.
Athletic Bilbao00Real Sociedad
Lengokoak S.D.00Indartsu Club
Ariznabarra C.D00 Alaves S.A.D.
Danok Bat Club00Cult. de Durango
Jornada 17
Cult. de Durango00Eibar S.D.
Santutxu F.C.00Getxo C.D.
CF Zaramaga00Romo F.C.
Real Union Club00Barakaldo C.F.
Antiguoko K.E.00Athletic Bilbao
Real Sociedad00Lengokoak S.D.
Indartsu Club00Ariznabarra C.D
Alaves S.A.D.00Danok Bat Club
Jornada 18
Getxo C.D.00Eibar S.D.
Romo F.C.00Santutxu F.C.
Barakaldo C.F.00CF Zaramaga
Athletic Bilbao00Real Union Club
Lengokoak S.D.00Antiguoko K.E.
Ariznabarra C.D00Real Sociedad
Danok Bat Club00Indartsu Club
Alaves S.A.D.00Cult. de Durango
Jornada 19
Cult. de Durango00Getxo C.D.
Eibar S.D.00Romo F.C.
Santutxu F.C.00Barakaldo C.F.
CF Zaramaga00Athletic Bilbao
Real Union Club00Lengokoak S.D.
Antiguoko K.E.00Ariznabarra C.D
Real Sociedad00Danok Bat Club
Indartsu Club00 Alaves S.A.D.
Jornada 20
Romo F.C.00Getxo C.D.
Barakaldo C.F.00Eibar S.D.
Athletic Bilbao00Santutxu F.C.
Lengokoak S.D.00CF Zaramaga
Ariznabarra C.D00Real Union Club
Danok Bat Club00Antiguoko K.E.
Alaves S.A.D.00Real Sociedad
Indartsu Club00Cult. de Durango
Jornada 21
Cult. de Durango00Romo F.C.
Getxo C.D.00Barakaldo C.F.
Eibar S.D.00Athletic Bilbao
Santutxu F.C.00Lengokoak S.D.
CF Zaramaga00Ariznabarra C.D
Real Union Club00Danok Bat Club
Antiguoko K.E.00 Alaves S.A.D.
Real Sociedad00Indartsu Club
Jornada 22
Barakaldo C.F.00Romo F.C.
Athletic Bilbao00Getxo C.D.
Lengokoak S.D.00Eibar S.D.
Ariznabarra C.D00Santutxu F.C.
Danok Bat Club00CF Zaramaga
Alaves S.A.D.00Real Union Club
Indartsu Club00Antiguoko K.E.
Real Sociedad00Cult. de Durango
Jornada 23
Cult. de Durango00Barakaldo C.F.
Romo F.C.00Athletic Bilbao
Getxo C.D.00Lengokoak S.D.
Eibar S.D.00Ariznabarra C.D
Santutxu F.C.00Danok Bat Club
CF Zaramaga00 Alaves S.A.D.
Real Union Club00Indartsu Club
Antiguoko K.E.00Real Sociedad
Jornada 24
Athletic Bilbao00Barakaldo C.F.
Lengokoak S.D.00Romo F.C.
Ariznabarra C.D00Getxo C.D.
Danok Bat Club00Eibar S.D.
Alaves S.A.D.00Santutxu F.C.
Indartsu Club00CF Zaramaga
Real Sociedad00Real Union Club
Antiguoko K.E.00Cult. de Durango
Jornada 25
Lengokoak S.D.00Athletic Bilbao
Ariznabarra C.D00Barakaldo C.F.
Danok Bat Club00Romo F.C.
Alaves S.A.D.00Getxo C.D.
Indartsu Club00Eibar S.D.
Real Sociedad00Santutxu F.C.
Antiguoko K.E.00CF Zaramaga
Real Union Club00Cult. de Durango
Jornada 26
Lengokoak S.D.00Athletic Bilbao
Ariznabarra C.D00Barakaldo C.F.
Danok Bat Club00Romo F.C.
Alaves S.A.D.00Getxo C.D.
Indartsu Club00Eibar S.D.
Real Sociedad00Santutxu F.C.
Antiguoko K.E.00CF Zaramaga
Real Union Club00Cult. de Durango
Jornada 27
Cult. de Durango00Lengokoak S.D.
Athletic Bilbao00Ariznabarra C.D
Barakaldo C.F.00Danok Bat Club
Romo F.C.00 Alaves S.A.D.
Getxo C.D.00Indartsu Club
Eibar S.D.00Real Sociedad
Santutxu F.C.00Antiguoko K.E.
CF Zaramaga00Real Union Club
Jornada 28
Ariznabarra C.D00Lengokoak S.D.
Danok Bat Club00Athletic Bilbao
Alaves S.A.D.00Barakaldo C.F.
Indartsu Club00Romo F.C.
Real Sociedad00Getxo C.D.
Antiguoko K.E.00Eibar S.D.
Real Union Club00Santutxu F.C.
CF Zaramaga00Cult. de Durango
Jornada 29
Ariznabarra C.D00Cult. de Durango
Lengokoak S.D.00Danok Bat Club
Athletic Bilbao00 Alaves S.A.D.
Barakaldo C.F.00Indartsu Club
Romo F.C.00Real Sociedad
Getxo C.D.00Antiguoko K.E.
Eibar S.D.00Real Union Club
Santutxu F.C.00CF Zaramaga
Jornada 30
Danok Bat Club00Ariznabarra C.D
Alaves S.A.D.00Lengokoak S.D.
Indartsu Club00Athletic Bilbao
Real Sociedad00Barakaldo C.F.
Antiguoko K.E.00Romo F.C.
Real Union Club00Getxo C.D.
CF Zaramaga00Eibar S.D.
Cult. de Durango00Santutxu F.C.

Calendario liga regular

ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas