ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Garikoitz Saez de Camara

Portero

0

Imagen jugador
Aritz San Juan
-

Interior derecho

14

Imagen jugador
Ekaitz Garcia
-

Central

19

Imagen jugador
Aitor Mellado
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
Iker Bergara
-

Delantero centro

26

Imagen jugador
Khaled Golak
-

Extremo izquierda

27

Imagen jugador
Cristian Valdes
-

Extremo derecha

28

Imagen jugador
Arkaitz Marcaide
-

Central

30

Imagen jugador
Eneko Coria
-

Delantero centro

31

Imagen jugador
Xabi Saez de Camara
-

Mediocentro

32

Imagen jugador
Yeray Gutierrez
-

Lateral izquierdo

33

Imagen jugador
Aitor Gonzalez
-

Central

34

Imagen jugador
Victor Calero
-

Delantero centro

35

Imagen jugador
Mauricio Martinez
-

Mediocentro

36

Imagen jugador
Ibai Fernandez
-

Extremo izquierda

37

Imagen jugador
Alejandro Cortes
-

Lateral derecho

39

Imagen jugador
Arkaitz Cerrajería
-

Lateral izquierdo

42

Imagen jugador
Juan Fuente
-

Lateral derecho

44

Imagen jugador
Asier Lorenzo
-

Delantero centro

45

Imagen jugador
Iker Gonzalez
-

Portero

46

Imagen jugador
Iosu Calvo
-

Portero

47

Imagen jugador
Sergio Tabares
-

Mediocentro

48

Imagen jugador
Aritz Merchan
-

Extremo derecha

49

Técnicos

Imagen tecnico
Arturo Camarero

Entrenador

Imagen tecnico
Jose Manuel Díaz

Entrenador porteros

1ªCadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Olarizu A241113933711664
2Laudio A2410051014671961
3San Martin A2410141005692261
4San Ignacio A25636906473348
5Lakua A24636618594440
6Lantarón 24807438664439
7Santa María23717447665638
8Dep.Alaves B23447618484135
9San Viator A24519528434233
10Abetxuko A246273210433931
11Marianistas A235194110334629
12Kaskagorri A246092013375824
13Olabide K.E. A2332101212287016
14Etxezarra Zuria2413112211345214
15Rioja Alavesa Luze2431110114248511
16CF Zaramaga250114111322905

Calendario liga final

Jornada 01
Dep.Alaves B10CF Zaramaga
Laudio A30Lakua A
San Martin A20Abetxuko A
Olarizu A22Santa María
Kaskagorri A40Olabide K.E. A
San Ignacio A22San Viator A
Lantarón 51Rioja Alavesa Luze
Marianistas A20Etxezarra Zuria
Jornada 02
CF Zaramaga23Marianistas A
Lakua A15Dep.Alaves B
Abetxuko A13Laudio A
Santa María05San Martin A
Olabide K.E. A06Olarizu A
San Viator A21Kaskagorri A
Rioja Alavesa Luze03San Ignacio A
Etxezarra Zuria44Lantarón
Jornada 03
CF Zaramaga03Lakua A
Dep.Alaves B32Abetxuko A
Laudio A31Santa María
San Martin A70Olabide K.E. A
Olarizu A20San Viator A
Kaskagorri A21Rioja Alavesa Luze
San Ignacio A31Etxezarra Zuria
Marianistas A10Lantarón
Jornada 04
Lakua A22Marianistas A
Abetxuko A50CF Zaramaga
Santa María15Dep.Alaves B
Olabide K.E. A04Laudio A
San Viator A13San Martin A
Rioja Alavesa Luze05Olarizu A
Etxezarra Zuria41Kaskagorri A
Lantarón 21San Ignacio A
Jornada 05
Lakua A21Abetxuko A
CF Zaramaga14Santa María
Dep.Alaves B22Olabide K.E. A
Laudio A02San Viator A
San Martin A40Rioja Alavesa Luze
Olarizu A20Etxezarra Zuria
Kaskagorri A05Lantarón
Marianistas A01San Ignacio A
Jornada 06
Abetxuko A41Marianistas A
Santa María32Lakua A
Olabide K.E. A60CF Zaramaga
San Viator A33Dep.Alaves B
Rioja Alavesa Luze11Laudio A
Etxezarra Zuria12San Martin A
Lantarón 25Olarizu A
San Ignacio A21Kaskagorri A
Jornada 07
Abetxuko A42Santa María
Lakua A20Olabide K.E. A
CF Zaramaga24San Viator A
Dep.Alaves B40Rioja Alavesa Luze
Laudio A10Etxezarra Zuria
San Martin A52Lantarón
Olarizu A20San Ignacio A
Marianistas A03Kaskagorri A
Jornada 08
Santa María21Marianistas A
Olabide K.E. A11Abetxuko A
San Viator A23Lakua A
Rioja Alavesa Luze13CF Zaramaga
Etxezarra Zuria04Dep.Alaves B
Lantarón 02Laudio A
San Ignacio A30San Martin A
Kaskagorri A14Olarizu A
Jornada 09
Santa María70Olabide K.E. A
Abetxuko A01San Viator A
Lakua A101Rioja Alavesa Luze
CF Zaramaga08Etxezarra Zuria
Dep.Alaves B22Lantarón
Laudio A30San Ignacio A
San Martin A42Kaskagorri A
Marianistas A12Olarizu A
Jornada 10
Olabide K.E. A30Marianistas A
San Viator A03Santa María
Rioja Alavesa Luze31Abetxuko A
Etxezarra Zuria01Lakua A
Lantarón 60CF Zaramaga
San Ignacio A13Dep.Alaves B
Kaskagorri A10Laudio A
Olarizu A20San Martin A
Jornada 11
Olabide K.E. A13San Viator A
Santa María53Rioja Alavesa Luze
Abetxuko A20Etxezarra Zuria
Lakua A33Lantarón
CF Zaramaga23San Ignacio A
Dep.Alaves B21Kaskagorri A
Laudio A24Olarizu A
Marianistas A05San Martin A
Jornada 12
San Viator A31Marianistas A
Rioja Alavesa Luze32Olabide K.E. A
Etxezarra Zuria25Santa María
Lantarón 30Abetxuko A
San Ignacio A24Lakua A
Kaskagorri A40CF Zaramaga
Olarizu A10Dep.Alaves B
San Martin A23Laudio A
Jornada 13
San Viator A30Rioja Alavesa Luze
Olabide K.E. A11Etxezarra Zuria
Santa María13Lantarón
Abetxuko A02San Ignacio A
Lakua A21Kaskagorri A
CF Zaramaga06Olarizu A
Dep.Alaves B12San Martin A
Marianistas A01Laudio A
Jornada 14
Marianistas A21Rioja Alavesa Luze
Etxezarra Zuria00San Viator A
Lantarón 21Olabide K.E. A
San Ignacio A33Santa María
Kaskagorri A03Abetxuko A
Olarizu A30Lakua A
San Martin A30CF Zaramaga
Laudio A71Dep.Alaves B
Jornada 15
Rioja Alavesa Luze14Etxezarra Zuria
San Viator A50Lantarón
Olabide K.E. A14San Ignacio A
Santa María43Kaskagorri A
Abetxuko A11Olarizu A
Lakua A01San Martin A
CF Zaramaga13Laudio A
Dep.Alaves B13Marianistas A
Jornada 16
CF Zaramaga14Dep.Alaves B
Lakua A23Laudio A
Abetxuko A13San Martin A
Santa María23Olarizu A
Olabide K.E. A02Kaskagorri A
San Viator A12San Ignacio A
Rioja Alavesa Luze07Lantarón
Etxezarra Zuria12Marianistas A
Jornada 17
Marianistas A43CF Zaramaga
Dep.Alaves B33Lakua A
Laudio A20Abetxuko A
San Martin A41Santa María
Olarizu A51Olabide K.E. A
Kaskagorri A30San Viator A
San Ignacio A21Rioja Alavesa Luze
Lantarón 31Etxezarra Zuria
Jornada 18
Lakua A50CF Zaramaga
Abetxuko A00Dep.Alaves B
Santa María00Laudio A
Olabide K.E. A00San Martin A
San Viator A00Olarizu A
Rioja Alavesa Luze00Kaskagorri A
Etxezarra Zuria02San Ignacio A
Lantarón 00Marianistas A
Jornada 19
Marianistas A12Lakua A
CF Zaramaga03Abetxuko A
Dep.Alaves B00Santa María
Laudio A40Olabide K.E. A
San Martin A21San Viator A
Olarizu A41Rioja Alavesa Luze
Kaskagorri A32Etxezarra Zuria
San Ignacio A21Lantarón
Jornada 20
Abetxuko A10Lakua A
Santa María21CF Zaramaga
Olabide K.E. A01Dep.Alaves B
San Viator A14Laudio A
Rioja Alavesa Luze02San Martin A
Etxezarra Zuria03Olarizu A
Lantarón 50Kaskagorri A
San Ignacio A31Marianistas A
Jornada 21
Marianistas A31Abetxuko A
Lakua A33Santa María
CF Zaramaga13Olabide K.E. A
Dep.Alaves B01San Viator A
Laudio A40Rioja Alavesa Luze
San Martin A51Etxezarra Zuria
Olarizu A42Lantarón
Kaskagorri A12San Ignacio A
Jornada 22
Santa María22Abetxuko A
Olabide K.E. A32Lakua A
San Viator A21CF Zaramaga
Rioja Alavesa Luze10Dep.Alaves B
Etxezarra Zuria01Laudio A
Lantarón 23San Martin A
San Ignacio A00Olarizu A
Kaskagorri A12Marianistas A
Jornada 23
Marianistas A22Santa María
Abetxuko A22Olabide K.E. A
Lakua A21San Viator A
CF Zaramaga22Rioja Alavesa Luze
Dep.Alaves B22Etxezarra Zuria
Laudio A31Lantarón
San Martin A10San Ignacio A
Olarizu A20Kaskagorri A
Jornada 24
Olabide K.E. A17Santa María
San Viator A23Abetxuko A
Rioja Alavesa Luze25Lakua A
Etxezarra Zuria22CF Zaramaga
Lantarón 30Dep.Alaves B
San Ignacio A02Laudio A
Kaskagorri A14San Martin A
Olarizu A31Marianistas A
Jornada 25
Marianistas A00Olabide K.E. A
Santa María43San Viator A
Abetxuko A51Rioja Alavesa Luze
Lakua A00Etxezarra Zuria
CF Zaramaga03Lantarón
Dep.Alaves B14San Ignacio A
Laudio A81Kaskagorri A
San Martin A00Olarizu A
Jornada 26
San Viator A00Olabide K.E. A
Rioja Alavesa Luze00Santa María
Etxezarra Zuria00Abetxuko A
Lantarón 00Lakua A
San Ignacio A00CF Zaramaga
Kaskagorri A00Dep.Alaves B
Olarizu A00Laudio A
San Martin A00Marianistas A
Jornada 27
Marianistas A00San Viator A
Olabide K.E. A00Rioja Alavesa Luze
Santa María00Etxezarra Zuria
Abetxuko A00Lantarón
Lakua A00San Ignacio A
CF Zaramaga00Kaskagorri A
Dep.Alaves B00Olarizu A
Laudio A00San Martin A
Jornada 28
Rioja Alavesa Luze00San Viator A
Etxezarra Zuria00Olabide K.E. A
Lantarón 00Santa María
San Ignacio A00Abetxuko A
Kaskagorri A00Lakua A
Olarizu A00CF Zaramaga
San Martin A00Dep.Alaves B
Laudio A00Marianistas A
Jornada 29
Rioja Alavesa Luze00Marianistas A
San Viator A00Etxezarra Zuria
Olabide K.E. A00Lantarón
Santa María00San Ignacio A
Abetxuko A00Kaskagorri A
Lakua A00Olarizu A
CF Zaramaga00San Martin A
Dep.Alaves B00Laudio A
Jornada 30
Etxezarra Zuria00Rioja Alavesa Luze
Lantarón 00San Viator A
San Ignacio A00Olabide K.E. A
Kaskagorri A00Santa María
Olarizu A00Abetxuko A
San Martin A00Lakua A
Laudio A00CF Zaramaga
Marianistas A00Dep.Alaves B

Calendario liga regular

ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas