ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Jorge
-

Portero

1

Imagen jugador
Cristian
-

Interior derecho

10

Imagen jugador
Miguel
-

Central

12

Imagen jugador
Jon Ander
-

Interior derecho

13

Imagen jugador
Aritz
-

Interior izquierdo

23

Imagen jugador
Ander
-

Central

3

Imagen jugador
David
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
Victor Torres
-

Central

46

Imagen jugador
Unai Ruiz
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
Victor Saiz
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
Unai Fernandez
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Asier Matias

Entrenador porteros

Imagen tecnico
Asier Poza

Entrenador

Imagen tecnico
Asier Marcos

Entrenador

Liga

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Abetxuko B420410619119
2Torpedo Gasteiz42041061589
3Ibailakua A420401614117
4Lantarón B3115104977
5CF Zaramaga22050051366
6Aranbizkarra D410501616184
7Irubat B411600612164
8Olabide B2006105553
9Olabide D3104007573
10Adurza31060067103
11Ibailakua B310500610173
12Irubat C2005015671
13San Martín B40150077151

Calendario liga final

Jornada 01
Adurza00descansa
Aranbizkarra D24Olabide B
Torpedo Gasteiz63Irubat B
San Martín B22Ibailakua A
Ibailakua B39Abetxuko B
Jornada 02
descansa00Ibailakua B
CF Zaramaga84Adurza
Lantarón B33Aranbizkarra D
Irubat B43Olabide D
Ibailakua A42Torpedo Gasteiz
Abetxuko B62San Martín B
Jornada 03
descansa00CF Zaramaga
Adurza31Olabide B
Irubat C45Lantarón B
Aranbizkarra D53Irubat B
Olabide D10Ibailakua A
Torpedo Gasteiz51Abetxuko B
Ibailakua B53San Martín B
Jornada 04
CF Zaramaga52Ibailakua B
Olabide B00descansa
Lantarón B10Adurza
Irubat B22Irubat C
Ibailakua A86Aranbizkarra D
Abetxuko B31Olabide D
San Martín B02Torpedo Gasteiz
Jornada 05
CF Zaramaga00Olabide B
descansa00Lantarón B
Adurza00Irubat B
Irubat C00Ibailakua A
Aranbizkarra D00Abetxuko B
Olabide D00San Martín B
Ibailakua B00Torpedo Gasteiz
Jornada 06
Olabide B00Ibailakua B
Lantarón B00CF Zaramaga
Irubat B00descansa
Ibailakua A00Adurza
Abetxuko B00Irubat C
San Martín B00Aranbizkarra D
Torpedo Gasteiz00Olabide D
Jornada 07
Olabide B00Lantarón B
CF Zaramaga00Irubat B
descansa00Ibailakua A
Adurza00Abetxuko B
Irubat C00San Martín B
Aranbizkarra D00Torpedo Gasteiz
Irubat B00Olabide D
Jornada 08
Lantarón B00Ibailakua B
Irubat B00Olabide B
Ibailakua A00CF Zaramaga
Abetxuko B00descansa
San Martín B00Adurza
Torpedo Gasteiz00Irubat C
Olabide D00Aranbizkarra D
Jornada 09
Lantarón B00Irubat B
Olabide B00Ibailakua A
CF Zaramaga00Abetxuko B
descansa00San Martín B
Adurza00Torpedo Gasteiz
Irubat C00Olabide D
Ibailakua B00Aranbizkarra D
Jornada 10
Irubat B00Ibailakua B
Ibailakua A00Lantarón B
Abetxuko B00Olabide B
San Martín B00CF Zaramaga
Torpedo Gasteiz00descansa
Olabide D00Adurza
Aranbizkarra D00Irubat C
Jornada 11
Irubat B00Ibailakua A
Lantarón B00Abetxuko B
Olabide B00San Martín B
CF Zaramaga00Torpedo Gasteiz
descansa00Olabide D
Adurza00Aranbizkarra D
Ibailakua B00Irubat C
Jornada 12
Ibailakua B00Ibailakua A
Abetxuko B00Irubat B
San Martín B00Lantarón B
Torpedo Gasteiz00Olabide B
Olabide D00CF Zaramaga
Aranbizkarra D00descansa
Irubat C00Adurza
Jornada 13
Ibailakua A00Abetxuko B
Irubat B00San Martín B
Lantarón B00Torpedo Gasteiz
Olabide B00Olabide D
CF Zaramaga00Aranbizkarra D
descansa00Irubat C
Adurza00Ibailakua B

Calendario liga regular

ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas