ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
MIKEL TABARES ALECHA

Portero

1

Imagen jugador
IKER PECIÑA
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
NESTOR RUIZ AZUA
-

Interior izquierdo

15

Imagen jugador
RUBEN MARTIN GOMEZ
-

Lateral derecho

16

Imagen jugador
SERGIO FERNANDEZ
-

Interior derecho

18

Imagen jugador
DAVID CARRETERO DIAZ

Delantero centro

25

Imagen jugador
MARKEL UGARTE
-

Interior izquierdo

34

Imagen jugador
OIER PEREZ DE ARENAZ

Central

40

Imagen jugador
IKER BASTIDA GALINDO

Central

41

Imagen jugador
IKER SOPO AGUDELO
-

Delantero centro

99

Técnicos

Imagen tecnico
ABEL MIGUELEZ

Entrenador

benjamin A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Zaramaga136011551116711834
2CORAZONISTAS A1100001413
3SAN VIATOR A2011000471
4INMACULADA II0001001000
5ARMENTIA IKASTOLA0001001000
6LANTARON A1001001230
7LAKUA D1001001250
8MARIANISTAS A2001001170
9NANCLARES1000001190
10CERVANTES10010010100
11RIOJA ALAVES LANCIEG20010014140
12IRUBAT A20010010150

Calendario liga final

Jornada 01
SAN VIATOR A14CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 02
CF Zaramaga100IRUBAT A
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 03
MARIANISTAS A14CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 04
CF Zaramaga62RIOJA ALAVES LANCIEG
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 05
CORAZONISTAS A41CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 06
CF Zaramaga52LAKUA D
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 07
CF Zaramaga100CERVANTES
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 08
LANTARON A23CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 09
CF Zaramaga91NANCLARES
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 10
ARMENTIA IKASTOLA00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 11
CF Zaramaga00INMACULADA II
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 12
SAN VIATOR A33CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 13
IRUBAT A05CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 14
CF Zaramaga30MARIANISTAS A
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 15
RIOJA ALAVES LANCIEG28CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 16
CF Zaramaga00CORAZONISTAS A
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 17
LAKUA D00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 18
CERVANTES00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 19
CF Zaramaga00LANTARON A
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 20
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 21
CF Zaramaga00ARMENTIA IKASTOLA
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
Jornada 22
INMACULADA II00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga
CF Zaramaga00CF Zaramaga

Calendario liga regular

ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas