ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Cristian Espandole
-

Portero

0

Imagen jugador
Andy Gutierrez
-

Portero

0

Imagen jugador
Ander Morentin
-

Portero

0

Imagen jugador
Gilen Txintxurreta
-

Portero

0

Imagen jugador
Angel Gonzalez
-

Portero

0

Imagen jugador
Jon Ortiz
-

Portero

0

Imagen jugador
Ibai Aguirre
-

Portero

0

Imagen jugador
Julen Lamas
-

Portero

0

Imagen jugador
Eneko Iñiguez
-

Portero

0

Imagen jugador
Diego Cubino
-

sinde

0

Imagen jugador
Julen Cubino
-

Portero

0

Imagen jugador
Aitor
-

Extremo derecha

0

Técnicos

Imagen tecnico
Alex Fernandez

Entrenador

Imagen tecnico
Pablo Corres

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Antonio Bayona

Delegado

JUVENIL DE HONOR 2012-2013

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Zaramaga104011311126822
2ABETXUKO ADC A110140015213
3SAN IGNACIO CD A200151014333
4SANTA MARÍA-VITORIA AD201140015141
5LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 000150015000
6SAN MARTIN CDF A000150015000
7ARIZNABARRA CD A000150015000
8RIOJA ALAVESA LUZERNA CF000150015000
9AMURRIO CLUB000150015000
10CONDADO DE TREVIÑO CD A000150015000
11LAKUA ARRIAGA CD000150015000
12LASARTEKO OLABIDE IKE A100150015230
13LAUDIO F SAN ROKEZAR CD100150015020
14IRU-BAT SANTA LUCIA SD100150015040
15SAN VIATOR AD A100150015040
16ZABAL KIROL TALDEA CDF A100150015050

Calendario liga final

Jornada 01
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00AMURRIO CLUB
SAN MARTIN CDF A00CONDADO DE TREVIÑO CD A
ARIZNABARRA CD A00LAKUA ARRIAGA CD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00LASARTEKO OLABIDE IKE A
SANTA MARÍA-VITORIA AD00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
ABETXUKO ADC A00SAN VIATOR AD A
SAN IGNACIO CD A13CF Zaramaga
Jornada 02
AMURRIO CLUB00SAN IGNACIO CD A
CONDADO DE TREVIÑO CD A00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
LAKUA ARRIAGA CD00SAN MARTIN CDF A
LASARTEKO OLABIDE IKE A00ARIZNABARRA CD A
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00SANTA MARÍA-VITORIA AD
SAN VIATOR AD A00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
CF Zaramaga00ABETXUKO ADC A
Jornada 03
AMURRIO CLUB00CONDADO DE TREVIÑO CD A
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00LAKUA ARRIAGA CD
SAN MARTIN CDF A00LASARTEKO OLABIDE IKE A
ARIZNABARRA CD A00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
SANTA MARÍA-VITORIA AD00SAN VIATOR AD A
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00CF Zaramaga
SAN IGNACIO CD A00ABETXUKO ADC A
Jornada 04
CONDADO DE TREVIÑO CD A00SAN IGNACIO CD A
LAKUA ARRIAGA CD00AMURRIO CLUB
LASARTEKO OLABIDE IKE A00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00SAN MARTIN CDF A
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00ARIZNABARRA CD A
SAN VIATOR AD A00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
CF Zaramaga30SANTA MARÍA-VITORIA AD
ABETXUKO ADC A00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
Jornada 05
CONDADO DE TREVIÑO CD A00LAKUA ARRIAGA CD
AMURRIO CLUB00LASARTEKO OLABIDE IKE A
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
SAN MARTIN CDF A00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
ARIZNABARRA CD A00SAN VIATOR AD A
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00CF Zaramaga
SANTA MARÍA-VITORIA AD00ABETXUKO ADC A
SAN IGNACIO CD A00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
Jornada 06
LAKUA ARRIAGA CD00SAN IGNACIO CD A
LASARTEKO OLABIDE IKE A00CONDADO DE TREVIÑO CD A
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00AMURRIO CLUB
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
SAN VIATOR AD A00SAN MARTIN CDF A
CF Zaramaga00ARIZNABARRA CD A
ABETXUKO ADC A00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00SANTA MARÍA-VITORIA AD
Jornada 07
LAKUA ARRIAGA CD00LASARTEKO OLABIDE IKE A
CONDADO DE TREVIÑO CD A00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
AMURRIO CLUB00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00SAN VIATOR AD A
SAN MARTIN CDF A00CF Zaramaga
ARIZNABARRA CD A00ABETXUKO ADC A
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
SAN IGNACIO CD A00SANTA MARÍA-VITORIA AD
Jornada 08
LASARTEKO OLABIDE IKE A00SAN IGNACIO CD A
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00LAKUA ARRIAGA CD
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00CONDADO DE TREVIÑO CD A
SAN VIATOR AD A00AMURRIO CLUB
CF Zaramaga00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
ABETXUKO ADC A00SAN MARTIN CDF A
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00ARIZNABARRA CD A
SANTA MARÍA-VITORIA AD00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
Jornada 09
LASARTEKO OLABIDE IKE A00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
LAKUA ARRIAGA CD00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
CONDADO DE TREVIÑO CD A00SAN VIATOR AD A
AMURRIO CLUB00CF Zaramaga
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00ABETXUKO ADC A
SAN MARTIN CDF A00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
ARIZNABARRA CD A00SANTA MARÍA-VITORIA AD
SAN IGNACIO CD A00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
Jornada 10
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00SAN IGNACIO CD A
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00LASARTEKO OLABIDE IKE A
SAN VIATOR AD A00LAKUA ARRIAGA CD
CF Zaramaga00CONDADO DE TREVIÑO CD A
ABETXUKO ADC A00AMURRIO CLUB
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
SANTA MARÍA-VITORIA AD00SAN MARTIN CDF A
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00ARIZNABARRA CD A
Jornada 11
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
LASARTEKO OLABIDE IKE A00SAN VIATOR AD A
LAKUA ARRIAGA CD00CF Zaramaga
CONDADO DE TREVIÑO CD A00ABETXUKO ADC A
AMURRIO CLUB00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00SANTA MARÍA-VITORIA AD
SAN MARTIN CDF A00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
SAN IGNACIO CD A00ARIZNABARRA CD A
Jornada 12
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00SAN IGNACIO CD A
SAN VIATOR AD A00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
CF Zaramaga32LASARTEKO OLABIDE IKE A
ABETXUKO ADC A00LAKUA ARRIAGA CD
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00CONDADO DE TREVIÑO CD A
SANTA MARÍA-VITORIA AD00AMURRIO CLUB
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
ARIZNABARRA CD A00SAN MARTIN CDF A
Jornada 13
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00SAN VIATOR AD A
ZABAL KIROL TALDEA CDF A05CF Zaramaga
LASARTEKO OLABIDE IKE A00ABETXUKO ADC A
LAKUA ARRIAGA CD00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
CONDADO DE TREVIÑO CD A00SANTA MARÍA-VITORIA AD
AMURRIO CLUB00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00ARIZNABARRA CD A
SAN IGNACIO CD A00SAN MARTIN CDF A
Jornada 14
SAN IGNACIO CD A00SAN VIATOR AD A
CF Zaramaga40IRU-BAT SANTA LUCIA SD
ABETXUKO ADC A00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00LASARTEKO OLABIDE IKE A
SANTA MARÍA-VITORIA AD00LAKUA ARRIAGA CD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00CONDADO DE TREVIÑO CD A
ARIZNABARRA CD A00AMURRIO CLUB
SAN MARTIN CDF A00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
Jornada 15
SAN VIATOR AD A04CF Zaramaga
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00ABETXUKO ADC A
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
LASARTEKO OLABIDE IKE A00SANTA MARÍA-VITORIA AD
LAKUA ARRIAGA CD00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
CONDADO DE TREVIÑO CD A00ARIZNABARRA CD A
AMURRIO CLUB00SAN MARTIN CDF A
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00SAN IGNACIO CD A
Jornada 16
AMURRIO CLUB00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
CONDADO DE TREVIÑO CD A00SAN MARTIN CDF A
LAKUA ARRIAGA CD00ARIZNABARRA CD A
LASARTEKO OLABIDE IKE A00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00SANTA MARÍA-VITORIA AD
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
SAN VIATOR AD A00ABETXUKO ADC A
CF Zaramaga02SAN IGNACIO CD A
Jornada 17
SAN IGNACIO CD A00AMURRIO CLUB
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00CONDADO DE TREVIÑO CD A
SAN MARTIN CDF A00LAKUA ARRIAGA CD
ARIZNABARRA CD A00LASARTEKO OLABIDE IKE A
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
SANTA MARÍA-VITORIA AD00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00SAN VIATOR AD A
ABETXUKO ADC A21CF Zaramaga
Jornada 18
CONDADO DE TREVIÑO CD A00AMURRIO CLUB
LAKUA ARRIAGA CD00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
LASARTEKO OLABIDE IKE A00SAN MARTIN CDF A
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00ARIZNABARRA CD A
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
SAN VIATOR AD A00SANTA MARÍA-VITORIA AD
CF Zaramaga20LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
ABETXUKO ADC A00SAN IGNACIO CD A
Jornada 19
SAN IGNACIO CD A00CONDADO DE TREVIÑO CD A
AMURRIO CLUB00LAKUA ARRIAGA CD
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00LASARTEKO OLABIDE IKE A
SAN MARTIN CDF A00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
ARIZNABARRA CD A00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00SAN VIATOR AD A
SANTA MARÍA-VITORIA AD11CF Zaramaga
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00ABETXUKO ADC A
Jornada 20
LAKUA ARRIAGA CD00CONDADO DE TREVIÑO CD A
LASARTEKO OLABIDE IKE A00AMURRIO CLUB
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00SAN MARTIN CDF A
SAN VIATOR AD A00ARIZNABARRA CD A
CF Zaramaga00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
ABETXUKO ADC A00SANTA MARÍA-VITORIA AD
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00SAN IGNACIO CD A
Jornada 21
SAN IGNACIO CD A00LAKUA ARRIAGA CD
CONDADO DE TREVIÑO CD A00LASARTEKO OLABIDE IKE A
AMURRIO CLUB00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
SAN MARTIN CDF A00SAN VIATOR AD A
ARIZNABARRA CD A00CF Zaramaga
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00ABETXUKO ADC A
SANTA MARÍA-VITORIA AD00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
Jornada 22
LASARTEKO OLABIDE IKE A00LAKUA ARRIAGA CD
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00CONDADO DE TREVIÑO CD A
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00AMURRIO CLUB
SAN VIATOR AD A00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
CF Zaramaga00SAN MARTIN CDF A
ABETXUKO ADC A00ARIZNABARRA CD A
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
SANTA MARÍA-VITORIA AD00SAN IGNACIO CD A
Jornada 23
SAN IGNACIO CD A00LASARTEKO OLABIDE IKE A
LAKUA ARRIAGA CD00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
CONDADO DE TREVIÑO CD A00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
AMURRIO CLUB00SAN VIATOR AD A
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00CF Zaramaga
SAN MARTIN CDF A00ABETXUKO ADC A
ARIZNABARRA CD A00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00SANTA MARÍA-VITORIA AD
Jornada 24
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00LASARTEKO OLABIDE IKE A
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00LAKUA ARRIAGA CD
SAN VIATOR AD A00CONDADO DE TREVIÑO CD A
CF Zaramaga00AMURRIO CLUB
ABETXUKO ADC A00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00SAN MARTIN CDF A
SANTA MARÍA-VITORIA AD00ARIZNABARRA CD A
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00SAN IGNACIO CD A
Jornada 25
SAN IGNACIO CD A00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
LASARTEKO OLABIDE IKE A00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
LAKUA ARRIAGA CD00SAN VIATOR AD A
CONDADO DE TREVIÑO CD A00CF Zaramaga
AMURRIO CLUB00ABETXUKO ADC A
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
SAN MARTIN CDF A00SANTA MARÍA-VITORIA AD
ARIZNABARRA CD A00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
Jornada 26
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
SAN VIATOR AD A00LASARTEKO OLABIDE IKE A
CF Zaramaga00LAKUA ARRIAGA CD
ABETXUKO ADC A00CONDADO DE TREVIÑO CD A
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00AMURRIO CLUB
SANTA MARÍA-VITORIA AD00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00SAN MARTIN CDF A
ARIZNABARRA CD A00SAN IGNACIO CD A
Jornada 27
SAN IGNACIO CD A00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00SAN VIATOR AD A
LASARTEKO OLABIDE IKE A00CF Zaramaga
LAKUA ARRIAGA CD00ABETXUKO ADC A
CONDADO DE TREVIÑO CD A00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
AMURRIO CLUB00SANTA MARÍA-VITORIA AD
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
SAN MARTIN CDF A00ARIZNABARRA CD A
Jornada 28
SAN VIATOR AD A00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
CF Zaramaga00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
ABETXUKO ADC A00LASARTEKO OLABIDE IKE A
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00LAKUA ARRIAGA CD
SANTA MARÍA-VITORIA AD00CONDADO DE TREVIÑO CD A
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00AMURRIO CLUB
ARIZNABARRA CD A00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ
SAN MARTIN CDF A00SAN IGNACIO CD A
Jornada 29
SAN VIATOR AD A00SAN IGNACIO CD A
IRU-BAT SANTA LUCIA SD00CF Zaramaga
ZABAL KIROL TALDEA CDF A00ABETXUKO ADC A
LASARTEKO OLABIDE IKE A00LAUDIO F SAN ROKEZAR CD
LAKUA ARRIAGA CD00SANTA MARÍA-VITORIA AD
CONDADO DE TREVIÑO CD A00RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
AMURRIO CLUB00ARIZNABARRA CD A
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ 00SAN MARTIN CDF A
Jornada 30
CF Zaramaga00SAN VIATOR AD A
ABETXUKO ADC A00IRU-BAT SANTA LUCIA SD
LAUDIO F SAN ROKEZAR CD00ZABAL KIROL TALDEA CDF A
SANTA MARÍA-VITORIA AD00LASARTEKO OLABIDE IKE A
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00LAKUA ARRIAGA CD
ARIZNABARRA CD A00CONDADO DE TREVIÑO CD A
SAN MARTIN CDF A00AMURRIO CLUB
SAN IGNACIO CD A00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ

Calendario liga regular

ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas