ARCHIVO HISTORICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Javi
-

Central

10

Imagen jugador
Elo
-

Extremo izquierdo

12

Imagen jugador
Alex
-

Interior derecho

15

Imagen jugador
Eritz
-

Mediocentro

18

Imagen jugador
Ekaitz Garcia
-

Central

19

Imagen jugador
Adonis
-

Central

20

Imagen jugador
Willy
-

Lateral derecho

22

Imagen jugador
Victor Calero
-

Delantero

35

Imagen jugador
Arki
-

Lateral izquierdo

4

Imagen jugador
Arkaitz Cerrajería

Lateral izquierdo

42

Imagen jugador
Asier Lorenzo
-

Delantero

45

Imagen jugador
Xabier Juan García
-

Portero

50

Imagen jugador
Eli
-

Interior derecho

6

Imagen jugador
Unai
-

Delantero

9

Técnicos

Imagen tecnico
Emilio Mateos

Entrenador

Imagen tecnico
Diego Ferraro

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Jose M. Diaz

Entrenador porteros


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/equipowe/zaramaga/include/v6/historico.php on line 414

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/equipowe/zaramaga/include/v6/historico.php on line 415

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/equipowe/zaramaga/include/v6/historico.php on line 415

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/equipowe/zaramaga/include/v6/historico.php on line 416

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/equipowe/zaramaga/include/v6/historico.php on line 417

primera division juvenil 1ºGrupo

JLocalVisitanteGoles Pt
GEPGEPFavCont
-
.Ascenso.Promoción ascenso.Promoción descenso.Descenso
1LANTARON C.D.21061062006
2 CF Zaramaga31061061046
3SAN VIATOR A.D. B1007106303
4LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B2007106633
5SAN IGNACIO C.D. B1007007150
6ABETXUKO A.D.C. B1007007070
7ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.20070070210

Calendario Fase final

Jornada 01
CF Zaramaga80ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
SAN IGNACIO C.D. B15LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
descansa00SAN VIATOR A.D. B
LANTARON C.D.70ABETXUKO A.D.C. B
Jornada 02
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B12 CF Zaramaga
SAN VIATOR A.D. B00SAN IGNACIO C.D. B
ABETXUKO A.D.C. B00descansa
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.013LANTARON C.D.
Jornada 03
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
CF Zaramaga03SAN VIATOR A.D. B
SAN IGNACIO C.D. B00ABETXUKO A.D.C. B
LANTARON C.D.00descansa
Jornada 04
SAN VIATOR A.D. B00ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
ABETXUKO A.D.C. B00 CF Zaramaga
descansa00SAN IGNACIO C.D. B
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B00LANTARON C.D.
Jornada 05
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B00SAN VIATOR A.D. B
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.00ABETXUKO A.D.C. B
CF Zaramaga00descansa
LANTARON C.D.00SAN IGNACIO C.D. B
Jornada 06
ABETXUKO A.D.C. B00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
descansa00ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
SAN IGNACIO C.D. B00 CF Zaramaga
LANTARON C.D.00SAN VIATOR A.D. B
Jornada 07
SAN VIATOR A.D. B00ABETXUKO A.D.C. B
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B00descansa
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.00SAN IGNACIO C.D. B
CF Zaramaga00LANTARON C.D.
Jornada 08
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.00 CF Zaramaga
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B00SAN IGNACIO C.D. B
SAN VIATOR A.D. B00descansa
ABETXUKO A.D.C. B00LANTARON C.D.
Jornada 09
CF Zaramaga00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
SAN IGNACIO C.D. B00SAN VIATOR A.D. B
descansa00ABETXUKO A.D.C. B
LANTARON C.D.00ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
Jornada 10
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B00ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
SAN VIATOR A.D. B00 CF Zaramaga
ABETXUKO A.D.C. B00SAN IGNACIO C.D. B
descansa00LANTARON C.D.
Jornada 11
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.00SAN VIATOR A.D. B
CF Zaramaga00ABETXUKO A.D.C. B
SAN IGNACIO C.D. B00descansa
LANTARON C.D.00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
Jornada 12
SAN VIATOR A.D. B00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
ABETXUKO A.D.C. B00ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
descansa00 CF Zaramaga
SAN IGNACIO C.D. B00LANTARON C.D.
Jornada 13
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B00ABETXUKO A.D.C. B
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.00descansa
CF Zaramaga00SAN IGNACIO C.D. B
SAN VIATOR A.D. B00LANTARON C.D.
Jornada 14
ABETXUKO A.D.C. B00SAN VIATOR A.D. B
descansa00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
SAN IGNACIO C.D. B00ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
LANTARON C.D.00 CF Zaramaga

Calendario

Neumaticos Salvidea
Bar El Monte
Carpintería Metalica MOICAR
Fotocopias Iris
Ortopedia Bidari
Seguros Vean-Segur S.L.
Emabi
Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas