ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Javi
-

Central

10

Imagen jugador
Elo
-

Extremo izquierda

12

Imagen jugador
Alex
-

Interior derecho

15

Imagen jugador
Eritz
-

Mediocentro

18

Imagen jugador
Ekaitz Garcia
-

Central

19

Imagen jugador
Adonis
-

Central

20

Imagen jugador
Willy
-

Lateral derecho

22

Imagen jugador
Victor Calero
-

Delantero centro

35

Imagen jugador
Arki
-

Lateral izquierdo

4

Imagen jugador
Arkaitz Cerrajería

Lateral izquierdo

42

Imagen jugador
Asier Lorenzo
-

Delantero centro

45

Imagen jugador
Xabier Juan García
-

Portero

50

Imagen jugador
Eli
-

Interior derecho

6

Imagen jugador
Unai
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Emilio Mateos

Entrenador

Imagen tecnico
Diego Ferraro

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Jose M. Diaz

Entrenador porteros

primera division juvenil 1ºGrupo

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LANTARON C.D.21061062006
2 CF Zaramaga31061061046
3SAN VIATOR A.D. B1007106303
4LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B2007106633
5SAN IGNACIO C.D. B1007007150
6ABETXUKO A.D.C. B1007007070
7ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.20070070210

Calendario liga final

Jornada 01
CF Zaramaga80ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
SAN IGNACIO C.D. B15LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
descansa00SAN VIATOR A.D. B
LANTARON C.D.70ABETXUKO A.D.C. B
Jornada 02
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B12 CF Zaramaga
SAN VIATOR A.D. B00SAN IGNACIO C.D. B
ABETXUKO A.D.C. B00descansa
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.013LANTARON C.D.
Jornada 03
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
CF Zaramaga03SAN VIATOR A.D. B
SAN IGNACIO C.D. B00ABETXUKO A.D.C. B
LANTARON C.D.00descansa
Jornada 04
SAN VIATOR A.D. B00ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
ABETXUKO A.D.C. B00 CF Zaramaga
descansa00SAN IGNACIO C.D. B
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B00LANTARON C.D.
Jornada 05
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B00SAN VIATOR A.D. B
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.00ABETXUKO A.D.C. B
CF Zaramaga00descansa
LANTARON C.D.00SAN IGNACIO C.D. B
Jornada 06
ABETXUKO A.D.C. B00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
descansa00ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
SAN IGNACIO C.D. B00 CF Zaramaga
LANTARON C.D.00SAN VIATOR A.D. B
Jornada 07
SAN VIATOR A.D. B00ABETXUKO A.D.C. B
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B00descansa
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.00SAN IGNACIO C.D. B
CF Zaramaga00LANTARON C.D.
Jornada 08
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.00 CF Zaramaga
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B00SAN IGNACIO C.D. B
SAN VIATOR A.D. B00descansa
ABETXUKO A.D.C. B00LANTARON C.D.
Jornada 09
CF Zaramaga00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
SAN IGNACIO C.D. B00SAN VIATOR A.D. B
descansa00ABETXUKO A.D.C. B
LANTARON C.D.00ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
Jornada 10
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B00ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
SAN VIATOR A.D. B00 CF Zaramaga
ABETXUKO A.D.C. B00SAN IGNACIO C.D. B
descansa00LANTARON C.D.
Jornada 11
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.00SAN VIATOR A.D. B
CF Zaramaga00ABETXUKO A.D.C. B
SAN IGNACIO C.D. B00descansa
LANTARON C.D.00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
Jornada 12
SAN VIATOR A.D. B00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
ABETXUKO A.D.C. B00ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
descansa00 CF Zaramaga
SAN IGNACIO C.D. B00LANTARON C.D.
Jornada 13
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B00ABETXUKO A.D.C. B
ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.00descansa
CF Zaramaga00SAN IGNACIO C.D. B
SAN VIATOR A.D. B00LANTARON C.D.
Jornada 14
ABETXUKO A.D.C. B00SAN VIATOR A.D. B
descansa00LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. B
SAN IGNACIO C.D. B00ZABALGANABIDE GASTEIZ C.D.F.
LANTARON C.D.00 CF Zaramaga

Calendario liga regular

ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas