ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Alan
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Reina
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Ieltxu
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Amin
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Aaron
-

Central

0

Imagen jugador
Andoni
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Bryan
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Magariño
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Alex
-

Portero

0

Imagen jugador
Sendoa
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Hodei
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Aritz
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Peio
-

Portero

0

Imagen jugador
Yassin
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
iker san juan
-

Mediocentro

18

Imagen jugador
aitor andrade
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
jon valle
-

Extremo derecha

20

Imagen jugador
julen ameyugo
-

Central

21

Técnicos

Imagen tecnico
Iñigo

Entrenador

Imagen tecnico
Sergio

Entrenador

Infantil Rendimiento 2012-2013

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AURRERA1250442336229
2LAKUA12225504191323
3MARIANISTAS13423216222721
4CD ARIZNABARRA13414216271620
5SANTA MARIA12315216183417
6CF Zaramaga14216117163711
7ETXEZARRA1212610810288
8CDF SAN MARTIN1210801810324
9DEPORTIVO ALAVES 0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
CD ARIZNABARRA03AURRERA
DEPORTIVO ALAVES B01MARIANISTAS
LAKUA10DEPORTIVO ALAVES A
SANTA MARIA31CF Zaramaga
CDF SAN MARTIN02ETXEZARRA
Jornada 02
AURRERA60CDF SAN MARTIN
MARIANISTAS21CD ARIZNABARRA
DEPORTIVO ALAVES A41DEPORTIVO ALAVES B
CF Zaramaga23LAKUA
ETXEZARRA00SANTA MARIA
Jornada 03
AURRERA80MARIANISTAS
CD ARIZNABARRA12DEPORTIVO ALAVES A
DEPORTIVO ALAVES B40CF Zaramaga
LAKUA10ETXEZARRA
CDF SAN MARTIN12SANTA MARIA
Jornada 04
MARIANISTAS30CDF SAN MARTIN
DEPORTIVO ALAVES A00AURRERA
CF Zaramaga11CD ARIZNABARRA
ETXEZARRA33DEPORTIVO ALAVES B
SANTA MARIA03LAKUA
Jornada 05
MARIANISTAS02DEPORTIVO ALAVES A
AURRERA01CF Zaramaga
CD ARIZNABARRA60ETXEZARRA
DEPORTIVO ALAVES B24SANTA MARIA
CDF SAN MARTIN02LAKUA
Jornada 06
DEPORTIVO ALAVES A40CDF SAN MARTIN
CF Zaramaga34MARIANISTAS
ETXEZARRA14AURRERA
SANTA MARIA15CD ARIZNABARRA
LAKUA11DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 07
DEPORTIVO ALAVES A71CF Zaramaga
MARIANISTAS32ETXEZARRA
AURRERA60SANTA MARIA
CD ARIZNABARRA40LAKUA
CDF SAN MARTIN01DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 08
CDF SAN MARTIN51CF Zaramaga
ETXEZARRA16DEPORTIVO ALAVES A
SANTA MARIA33MARIANISTAS
LAKUA01AURRERA
DEPORTIVO ALAVES B14CD ARIZNABARRA
Jornada 09
CF Zaramaga10ETXEZARRA
DEPORTIVO ALAVES A80SANTA MARIA
MARIANISTAS15LAKUA
AURRERA10DEPORTIVO ALAVES B
CD ARIZNABARRA22CDF SAN MARTIN
Jornada 10
AURRERA20CD ARIZNABARRA
MARIANISTAS11DEPORTIVO ALAVES B
DEPORTIVO ALAVES A40LAKUA
CF Zaramaga31SANTA MARIA
ETXEZARRA10CDF SAN MARTIN
Jornada 11
CDF SAN MARTIN05AURRERA
CD ARIZNABARRA10MARIANISTAS
DEPORTIVO ALAVES B14DEPORTIVO ALAVES A
LAKUA00CF Zaramaga
SANTA MARIA10ETXEZARRA
Jornada 12
MARIANISTAS00AURRERA
DEPORTIVO ALAVES A10CD ARIZNABARRA
CF Zaramaga03DEPORTIVO ALAVES B
ETXEZARRA03LAKUA
SANTA MARIA32CDF SAN MARTIN
Jornada 13
CDF SAN MARTIN00MARIANISTAS
AURRERA00DEPORTIVO ALAVES A
CD ARIZNABARRA21CF Zaramaga
DEPORTIVO ALAVES B00ETXEZARRA
LAKUA00SANTA MARIA
Jornada 14
DEPORTIVO ALAVES A00MARIANISTAS
CF Zaramaga00AURRERA
ETXEZARRA00CD ARIZNABARRA
SANTA MARIA00DEPORTIVO ALAVES B
LAKUA00CDF SAN MARTIN
Jornada 15
CDF SAN MARTIN00DEPORTIVO ALAVES A
MARIANISTAS41CF Zaramaga
AURRERA00ETXEZARRA
CD ARIZNABARRA00SANTA MARIA
DEPORTIVO ALAVES B00LAKUA
Jornada 16
CF Zaramaga00DEPORTIVO ALAVES A
ETXEZARRA00MARIANISTAS
SANTA MARIA00AURRERA
LAKUA00CD ARIZNABARRA
DEPORTIVO ALAVES B00CDF SAN MARTIN
Jornada 17
CF Zaramaga00CDF SAN MARTIN
DEPORTIVO ALAVES A00ETXEZARRA
MARIANISTAS00SANTA MARIA
AURRERA00LAKUA
CD ARIZNABARRA00DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 18
ETXEZARRA00CF Zaramaga
SANTA MARIA00DEPORTIVO ALAVES A
LAKUA00MARIANISTAS
DEPORTIVO ALAVES B00AURRERA
CDF SAN MARTIN00CD ARIZNABARRA

Calendario liga regular

ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas