ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Ibon Manteca
-

Portero

1

Imagen jugador
Julen Lamas
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
Eneko Iñiguez
-

Interior izquierdo

11

Imagen jugador
Angel Gonzalez
-

Lateral izquierdo

12

Imagen jugador
Jon Ortiz
-

Lateral derecho

14

Imagen jugador
Yerai Sierra
-

Interior derecho

15

Imagen jugador
Ali Fekkak
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
Jon Dominguez
-

Mediocentro

17

Imagen jugador
Asier Esnaola
-

Central

18

Imagen jugador
Ivan Burgos
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Iñigo Manero
-

Extremo derecha

20

Imagen jugador
Iker Gomez
-

Interior izquierdo

21

Imagen jugador
Andoni Santano
-

Interior derecho

22

Imagen jugador
Iker Gómez
-

Portero

25

Imagen jugador
Unai Martin
-

Central

26

Imagen jugador
Aritz Arregi
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Julen Cubino
-

Central

4

Imagen jugador
Mauri Bilbatua
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
Pablo de Diego
-

Central

6

Imagen jugador
Aitor Errasti
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
Aitor Abad
-

Extremo derecha

8

Imagen jugador
Asier Villalba
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Joseba Perez

Entrenador

Imagen tecnico
Mikel Aristimuño

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Primi Gómez

Delegado

Juvenil Liga Vasca

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LEKEITIO FT1050103012251124
2LAGUN ONAK CD1041103111221523
3ANTIGUOKO KE C1032103210231022
4CF Zaramaga134291311252320
5AMOREBIETA SD1040112013251618
6LAURO IKASTOLA CF1012124110191518
7DEPORTIVO ALAVES B1020133111111116
8HERNANI CD1002133111141812
9BALMASEDA FC SD1022111113122112
10SANTUTXU FC B1012121311161411
11DANOK BAT CLUB C1221121113192111
12GERNIKA SD1020131113141510
13REAL UNION CLUB B1122110213182410
14BASCONIA CD1030120114152410
15EIBAR SD B10111310148157
16ARETXABALETA UD10111310148217
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
AMOREBIETA SD20EIBAR SD B
HERNANI CD22CF Zaramaga
REAL UNION CLUB B02GERNIKA SD
DANOK BAT CLUB C11SANTUTXU FC B
BASCONIA CD13LAGUN ONAK CD
LAURO IKASTOLA CF22ANTIGUOKO KE C
ARETXABALETA UD10BALMASEDA FC SD
DEPORTIVO ALAVES B21LEKEITIO FT
Jornada 02
EIBAR SD B12DEPORTIVO ALAVES B
CF Zaramaga41AMOREBIETA SD
GERNIKA SD23HERNANI CD
SANTUTXU FC B11REAL UNION CLUB B
LAGUN ONAK CD20DANOK BAT CLUB C
ANTIGUOKO KE C51BASCONIA CD
BALMASEDA FC SD33LAURO IKASTOLA CF
LEKEITIO FT10ARETXABALETA UD
Jornada 03
EIBAR SD B01CF Zaramaga
AMOREBIETA SD20GERNIKA SD
HERNANI CD02SANTUTXU FC B
REAL UNION CLUB B23LAGUN ONAK CD
DANOK BAT CLUB C14ANTIGUOKO KE C
BASCONIA CD01BALMASEDA FC SD
LAURO IKASTOLA CF12LEKEITIO FT
DEPORTIVO ALAVES B01ARETXABALETA UD
Jornada 04
CF Zaramaga11DEPORTIVO ALAVES B
GERNIKA SD30EIBAR SD B
SANTUTXU FC B23AMOREBIETA SD
LAGUN ONAK CD22HERNANI CD
ANTIGUOKO KE C11REAL UNION CLUB B
BALMASEDA FC SD21DANOK BAT CLUB C
LEKEITIO FT62BASCONIA CD
ARETXABALETA UD23LAURO IKASTOLA CF
Jornada 05
CF Zaramaga21GERNIKA SD
EIBAR SD B00SANTUTXU FC B
AMOREBIETA SD23LAGUN ONAK CD
HERNANI CD00ANTIGUOKO KE C
REAL UNION CLUB B11BALMASEDA FC SD
DANOK BAT CLUB C12LEKEITIO FT
BASCONIA CD10ARETXABALETA UD
DEPORTIVO ALAVES B01LAURO IKASTOLA CF
Jornada 06
GERNIKA SD01DEPORTIVO ALAVES B
SANTUTXU FC B22CF Zaramaga
LAGUN ONAK CD21EIBAR SD B
ANTIGUOKO KE C31AMOREBIETA SD
BALMASEDA FC SD03HERNANI CD
LEKEITIO FT32REAL UNION CLUB B
ARETXABALETA UD11DANOK BAT CLUB C
LAURO IKASTOLA CF11BASCONIA CD
Jornada 07
GERNIKA SD21SANTUTXU FC B
CF Zaramaga22LAGUN ONAK CD
EIBAR SD B12ANTIGUOKO KE C
AMOREBIETA SD40BALMASEDA FC SD
HERNANI CD15LEKEITIO FT
REAL UNION CLUB B32ARETXABALETA UD
DANOK BAT CLUB C12LAURO IKASTOLA CF
DEPORTIVO ALAVES B21BASCONIA CD
Jornada 08
SANTUTXU FC B23DEPORTIVO ALAVES B
LAGUN ONAK CD32GERNIKA SD
ANTIGUOKO KE C20CF Zaramaga
BALMASEDA FC SD31EIBAR SD B
LEKEITIO FT30AMOREBIETA SD
ARETXABALETA UD02HERNANI CD
LAURO IKASTOLA CF40REAL UNION CLUB B
BASCONIA CD32DANOK BAT CLUB C
Jornada 09
SANTUTXU FC B30LAGUN ONAK CD
GERNIKA SD12ANTIGUOKO KE C
CF Zaramaga61BALMASEDA FC SD
EIBAR SD B10LEKEITIO FT
AMOREBIETA SD71ARETXABALETA UD
HERNANI CD12LAURO IKASTOLA CF
REAL UNION CLUB B42BASCONIA CD
DEPORTIVO ALAVES B01DANOK BAT CLUB C
Jornada 10
LAGUN ONAK CD20DEPORTIVO ALAVES B
ANTIGUOKO KE C22SANTUTXU FC B
BALMASEDA FC SD11GERNIKA SD
LEKEITIO FT21CF Zaramaga
ARETXABALETA UD03EIBAR SD B
LAURO IKASTOLA CF03AMOREBIETA SD
BASCONIA CD30HERNANI CD
DANOK BAT CLUB C32REAL UNION CLUB B
Jornada 11
LAGUN ONAK CD00ANTIGUOKO KE C
SANTUTXU FC B00BALMASEDA FC SD
GERNIKA SD00LEKEITIO FT
CF Zaramaga00ARETXABALETA UD
EIBAR SD B00LAURO IKASTOLA CF
AMOREBIETA SD00BASCONIA CD
HERNANI CD00DANOK BAT CLUB C
DEPORTIVO ALAVES B00REAL UNION CLUB B
Jornada 12
ANTIGUOKO KE C00DEPORTIVO ALAVES B
BALMASEDA FC SD00LAGUN ONAK CD
LEKEITIO FT00SANTUTXU FC B
ARETXABALETA UD00GERNIKA SD
LAURO IKASTOLA CF00CF Zaramaga
BASCONIA CD00EIBAR SD B
DANOK BAT CLUB C00AMOREBIETA SD
REAL UNION CLUB B00HERNANI CD
Jornada 13
ANTIGUOKO KE C00BALMASEDA FC SD
LAGUN ONAK CD00LEKEITIO FT
SANTUTXU FC B00ARETXABALETA UD
GERNIKA SD00LAURO IKASTOLA CF
CF Zaramaga00BASCONIA CD
EIBAR SD B00DANOK BAT CLUB C
AMOREBIETA SD00REAL UNION CLUB B
DEPORTIVO ALAVES B00HERNANI CD
Jornada 14
DEPORTIVO ALAVES B00BALMASEDA FC SD
LEKEITIO FT00ANTIGUOKO KE C
ARETXABALETA UD00LAGUN ONAK CD
LAURO IKASTOLA CF00SANTUTXU FC B
BASCONIA CD00GERNIKA SD
DANOK BAT CLUB C60CF Zaramaga
REAL UNION CLUB B00EIBAR SD B
HERNANI CD00AMOREBIETA SD
Jornada 15
BALMASEDA FC SD00LEKEITIO FT
ANTIGUOKO KE C00ARETXABALETA UD
LAGUN ONAK CD00LAURO IKASTOLA CF
SANTUTXU FC B00BASCONIA CD
GERNIKA SD00DANOK BAT CLUB C
CF Zaramaga00REAL UNION CLUB B
EIBAR SD B00HERNANI CD
AMOREBIETA SD00DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 16
EIBAR SD B00AMOREBIETA SD
CF Zaramaga00HERNANI CD
GERNIKA SD00REAL UNION CLUB B
SANTUTXU FC B00DANOK BAT CLUB C
LAGUN ONAK CD00BASCONIA CD
ANTIGUOKO KE C00LAURO IKASTOLA CF
BALMASEDA FC SD00ARETXABALETA UD
LEKEITIO FT00DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 17
DEPORTIVO ALAVES B00EIBAR SD B
AMOREBIETA SD00CF Zaramaga
HERNANI CD00GERNIKA SD
REAL UNION CLUB B00SANTUTXU FC B
DANOK BAT CLUB C00LAGUN ONAK CD
BASCONIA CD00ANTIGUOKO KE C
LAURO IKASTOLA CF00BALMASEDA FC SD
ARETXABALETA UD00LEKEITIO FT
Jornada 18
CF Zaramaga00EIBAR SD B
GERNIKA SD00AMOREBIETA SD
SANTUTXU FC B00HERNANI CD
LAGUN ONAK CD00REAL UNION CLUB B
ANTIGUOKO KE C00DANOK BAT CLUB C
BALMASEDA FC SD00BASCONIA CD
LEKEITIO FT00LAURO IKASTOLA CF
ARETXABALETA UD00DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 19
DEPORTIVO ALAVES B00CF Zaramaga
EIBAR SD B00GERNIKA SD
AMOREBIETA SD00SANTUTXU FC B
HERNANI CD00LAGUN ONAK CD
REAL UNION CLUB B00ANTIGUOKO KE C
DANOK BAT CLUB C00BALMASEDA FC SD
BASCONIA CD00LEKEITIO FT
LAURO IKASTOLA CF00ARETXABALETA UD
Jornada 20
GERNIKA SD00CF Zaramaga
SANTUTXU FC B00EIBAR SD B
LAGUN ONAK CD00AMOREBIETA SD
ANTIGUOKO KE C00HERNANI CD
BALMASEDA FC SD00REAL UNION CLUB B
LEKEITIO FT00DANOK BAT CLUB C
ARETXABALETA UD00BASCONIA CD
LAURO IKASTOLA CF00DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 21
DEPORTIVO ALAVES B00GERNIKA SD
CF Zaramaga00SANTUTXU FC B
EIBAR SD B00LAGUN ONAK CD
AMOREBIETA SD00ANTIGUOKO KE C
HERNANI CD00BALMASEDA FC SD
REAL UNION CLUB B00LEKEITIO FT
DANOK BAT CLUB C00ARETXABALETA UD
BASCONIA CD00LAURO IKASTOLA CF
Jornada 22
SANTUTXU FC B00GERNIKA SD
LAGUN ONAK CD00CF Zaramaga
ANTIGUOKO KE C00EIBAR SD B
BALMASEDA FC SD00AMOREBIETA SD
LEKEITIO FT00HERNANI CD
ARETXABALETA UD00REAL UNION CLUB B
LAURO IKASTOLA CF00DANOK BAT CLUB C
BASCONIA CD00DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 23
DEPORTIVO ALAVES B00SANTUTXU FC B
GERNIKA SD00LAGUN ONAK CD
CF Zaramaga00ANTIGUOKO KE C
EIBAR SD B00BALMASEDA FC SD
AMOREBIETA SD00LEKEITIO FT
HERNANI CD00ARETXABALETA UD
REAL UNION CLUB B00LAURO IKASTOLA CF
DANOK BAT CLUB C00BASCONIA CD
Jornada 24
LAGUN ONAK CD00SANTUTXU FC B
ANTIGUOKO KE C00GERNIKA SD
BALMASEDA FC SD00CF Zaramaga
LEKEITIO FT00EIBAR SD B
ARETXABALETA UD00AMOREBIETA SD
LAURO IKASTOLA CF00HERNANI CD
BASCONIA CD00REAL UNION CLUB B
DANOK BAT CLUB C00DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 25
DEPORTIVO ALAVES B00LAGUN ONAK CD
SANTUTXU FC B00ANTIGUOKO KE C
GERNIKA SD00BALMASEDA FC SD
CF Zaramaga00LEKEITIO FT
EIBAR SD B00ARETXABALETA UD
AMOREBIETA SD00LAURO IKASTOLA CF
HERNANI CD00BASCONIA CD
REAL UNION CLUB B00DANOK BAT CLUB C
Jornada 26
ANTIGUOKO KE C00LAGUN ONAK CD
BALMASEDA FC SD00SANTUTXU FC B
LEKEITIO FT00GERNIKA SD
ARETXABALETA UD00CF Zaramaga
LAURO IKASTOLA CF00EIBAR SD B
BASCONIA CD00AMOREBIETA SD
DANOK BAT CLUB C00HERNANI CD
REAL UNION CLUB B00DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 27
DEPORTIVO ALAVES B00ANTIGUOKO KE C
LAGUN ONAK CD00BALMASEDA FC SD
SANTUTXU FC B00LEKEITIO FT
GERNIKA SD00ARETXABALETA UD
CF Zaramaga00LAURO IKASTOLA CF
EIBAR SD B00BASCONIA CD
AMOREBIETA SD00DANOK BAT CLUB C
HERNANI CD00REAL UNION CLUB B
Jornada 28
BALMASEDA FC SD00ANTIGUOKO KE C
LEKEITIO FT00LAGUN ONAK CD
ARETXABALETA UD00SANTUTXU FC B
LAURO IKASTOLA CF00GERNIKA SD
BASCONIA CD00CF Zaramaga
DANOK BAT CLUB C00EIBAR SD B
REAL UNION CLUB B00AMOREBIETA SD
HERNANI CD00DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 29
BALMASEDA FC SD00DEPORTIVO ALAVES B
ANTIGUOKO KE C00LEKEITIO FT
LAGUN ONAK CD00ARETXABALETA UD
SANTUTXU FC B00LAURO IKASTOLA CF
GERNIKA SD00BASCONIA CD
CF Zaramaga21DANOK BAT CLUB C
EIBAR SD B00REAL UNION CLUB B
AMOREBIETA SD00HERNANI CD
Jornada 30
LEKEITIO FT00BALMASEDA FC SD
ARETXABALETA UD00ANTIGUOKO KE C
LAURO IKASTOLA CF00LAGUN ONAK CD
BASCONIA CD00SANTUTXU FC B
DANOK BAT CLUB C00GERNIKA SD
REAL UNION CLUB B22CF Zaramaga
HERNANI CD00EIBAR SD B
DEPORTIVO ALAVES B00AMOREBIETA SD
ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas