ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

GRUPO 3: ALEVINES FÚTBOL 7 ALEVÍN 2º AÑO-PARTICIPACIÓN 1ª

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Zaramaga2011102974
2LAKUA A1002012331
3DEPORTIVO ALAVES A0002003000
4CDF SAN MARTIN A0003002000
5OLARIZU 0003002000
6CORAZONISTAS1003002460

ALEVINES FUTBOL-7 RENDIMIENTO 2ªFASE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1DEPORTIVO ALAVES A21081081356
2OLARIZU1009108513
3AURRERA 1009108513
4LAUDIO SAN ROKEZAR A1108009423
5RIOJA ALAVESA A1108009323
6CF Zaramaga710800914323
7CD ARIZNABARRA A0009009000
8CD ETXEZARRA A0009009000
9ARANBIZKARRA A1009009230

Calendario liga final

Jornada 01
RIOJA ALAVESA A00ARANBIZKARRA A
AURRERA 00OLARIZU
CD ARIZNABARRA A00CD ETXEZARRA A
CF Zaramaga37DEPORTIVO ALAVES A
descansa00LAUDIO SAN ROKEZAR A
Jornada 02
ARANBIZKARRA A00descansa
OLARIZU00RIOJA ALAVESA A
CD ETXEZARRA A00AURRERA
DEPORTIVO ALAVES A00CD ARIZNABARRA A
LAUDIO SAN ROKEZAR A42CF Zaramaga
Jornada 03
ARANBIZKARRA A00OLARIZU
RIOJA ALAVESA A00CD ETXEZARRA A
AURRERA 00DEPORTIVO ALAVES A
CD ARIZNABARRA A00LAUDIO SAN ROKEZAR A
descansa00CF Zaramaga
Jornada 04
OLARIZU00descansa
CD ETXEZARRA A00ARANBIZKARRA A
DEPORTIVO ALAVES A00RIOJA ALAVESA A
LAUDIO SAN ROKEZAR A00AURRERA
CF Zaramaga00CD ARIZNABARRA A
Jornada 05
OLARIZU00CD ETXEZARRA A
ARANBIZKARRA A00DEPORTIVO ALAVES A
RIOJA ALAVESA A00LAUDIO SAN ROKEZAR A
AURRERA 00CF Zaramaga
descansa00CD ARIZNABARRA A
Jornada 06
CD ETXEZARRA A00descansa
DEPORTIVO ALAVES A00OLARIZU
LAUDIO SAN ROKEZAR A00ARANBIZKARRA A
CF Zaramaga00RIOJA ALAVESA A
CD ARIZNABARRA A00AURRERA
Jornada 07
CD ETXEZARRA A00DEPORTIVO ALAVES A
OLARIZU00LAUDIO SAN ROKEZAR A
ARANBIZKARRA A00CF Zaramaga
RIOJA ALAVESA A00CD ARIZNABARRA A
descansa00AURRERA
Jornada 08
descansa00DEPORTIVO ALAVES A
LAUDIO SAN ROKEZAR A00CD ETXEZARRA A
CF Zaramaga15OLARIZU
CD ARIZNABARRA A00ARANBIZKARRA A
AURRERA 00RIOJA ALAVESA A
Jornada 09
DEPORTIVO ALAVES A00LAUDIO SAN ROKEZAR A
CD ETXEZARRA A00CF Zaramaga
OLARIZU00CD ARIZNABARRA A
ARANBIZKARRA A00AURRERA
RIOJA ALAVESA A00descansa
Jornada 10
ARANBIZKARRA A00RIOJA ALAVESA A
OLARIZU00AURRERA
CD ETXEZARRA A00CD ARIZNABARRA A
DEPORTIVO ALAVES A62CF Zaramaga
LAUDIO SAN ROKEZAR A00descansa
Jornada 11
descansa00ARANBIZKARRA A
RIOJA ALAVESA A00OLARIZU
AURRERA 00CD ETXEZARRA A
CD ARIZNABARRA A00DEPORTIVO ALAVES A
CF Zaramaga00LAUDIO SAN ROKEZAR A
Jornada 12
OLARIZU00ARANBIZKARRA A
CD ETXEZARRA A00RIOJA ALAVESA A
DEPORTIVO ALAVES A00AURRERA
LAUDIO SAN ROKEZAR A00CD ARIZNABARRA A
CF Zaramaga00descansa
Jornada 13
descansa00OLARIZU
ARANBIZKARRA A00CD ETXEZARRA A
RIOJA ALAVESA A00DEPORTIVO ALAVES A
AURRERA 00LAUDIO SAN ROKEZAR A
CD ARIZNABARRA A00CF Zaramaga
Jornada 14
CD ETXEZARRA A00OLARIZU
DEPORTIVO ALAVES A00ARANBIZKARRA A
LAUDIO SAN ROKEZAR A00RIOJA ALAVESA A
CF Zaramaga15AURRERA
CD ARIZNABARRA A00descansa
Jornada 15
descansa00CD ETXEZARRA A
OLARIZU00DEPORTIVO ALAVES A
ARANBIZKARRA A00LAUDIO SAN ROKEZAR A
RIOJA ALAVESA A32CF Zaramaga
AURRERA 00CD ARIZNABARRA A
Jornada 16
DEPORTIVO ALAVES A00CD ETXEZARRA A
LAUDIO SAN ROKEZAR A00OLARIZU
CF Zaramaga32ARANBIZKARRA A
CD ARIZNABARRA A00RIOJA ALAVESA A
AURRERA 00descansa
Jornada 17
DEPORTIVO ALAVES A00descansa
CD ETXEZARRA A00LAUDIO SAN ROKEZAR A
OLARIZU00CF Zaramaga
ARANBIZKARRA A00CD ARIZNABARRA A
RIOJA ALAVESA A00AURRERA
Jornada 18
LAUDIO SAN ROKEZAR A00DEPORTIVO ALAVES A
CF Zaramaga00CD ETXEZARRA A
CD ARIZNABARRA A00OLARIZU
AURRERA 00ARANBIZKARRA A
descansa00RIOJA ALAVESA A

Calendario liga regular

Jornada 01
CDF SAN MARTIN A00OLARIZU
LAKUA A00DEPORTIVO ALAVES A
CORAZONISTAS46CF Zaramaga
Jornada 02
OLARIZU00CORAZONISTAS
DEPORTIVO ALAVES A00CDF SAN MARTIN A
CF Zaramaga33LAKUA A
Jornada 03
OLARIZU00DEPORTIVO ALAVES A
CDF SAN MARTIN A00CF Zaramaga
CORAZONISTAS00LAKUA A
Jornada 04
CORAZONISTAS00DEPORTIVO ALAVES A
CF Zaramaga00OLARIZU
LAKUA A00CDF SAN MARTIN A
Jornada 05
DEPORTIVO ALAVES A00CF Zaramaga
OLARIZU00LAKUA A
CDF SAN MARTIN A00CORAZONISTAS

adurtza 4-6 CF Zaramaga

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 3-3 LAKUA A

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDF SAN MARTIN A 1-4 CF Zaramaga

2013-11-16

Alineación local : Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 3-4 OLARIZU

2013-11-23

Alineación local : Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DEPORTIVO ALAVES A 7-2 CF Zaramaga

2013-11-30

Alineación local : Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0 , Jon Ander (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 3-7 DEPORTIVO ALAVES A

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 3-7 DEPORTIVO ALAVES A

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LAUDIO SAN ROKEZAR A 4-2 CF Zaramaga

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 1-10 CD ARIZNABARRA A

2014-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AURRERA 10-0 CF Zaramaga

2014-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 5-2 RIOJA ALAVESA A

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARANBIZKARRA A 1-2 CF Zaramaga

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 1-5 OLARIZU

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ETXEZARRA A 2-4 CF Zaramaga

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DEPORTIVO ALAVES A 6-2 CF Zaramaga

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 1-3 LAUDIO SAN ROKEZAR A

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 1-5 AURRERA

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


RIOJA ALAVESA A 3-2 CF Zaramaga

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 3-2 ARANBIZKARRA A

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas