ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Pau
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
tano
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Julen Lamas Lam
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
iker
-

mediapunta

12

Imagen jugador
jon
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Julen Cubino Cub
-

Central

15

Imagen jugador
ander
-

pivote

17

Imagen jugador
alberto
-

Mediocentro

18

Imagen jugador
carlos
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
ivan
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Diego Cubino
-

Central

20

Imagen jugador
sergio
-

Central

21

Imagen jugador
angel
-

Lateral derecho

22

Imagen jugador
ramirez
-

Central

23

Imagen jugador
Aritz Arregi Arr
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
MIKEL
-

Portero

32

Imagen jugador
ibai
-

Lateral izquierdo

4

Imagen jugador
jape
-

Central

45

Imagen jugador
unai
-

Central

5

Imagen jugador
yerai
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
andy
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
Eneko Iñiguez Iñ
-

Interior izquierdo

8

Imagen jugador
Asier Villalba Vil
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
tito

Entrenador

Imagen tecnico
carlos

Entrenador

Regional Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Amurrio Club3412411322761881
2Pilar Marianistas341412944612974
3IruBat Santa Lucia3412231043723272
4Ariznabarra CD349531133703468
5SD Salvatierra341043962773367
6Laudio CF341142665673361
7San Ignacio 34944917613859
8CF Zaramaga34935638514051
9CDF San Martin34755548494645
10Vithas San Jose34845359474942
11AD Zuia34557557425340
12Condado Treviño34647539577240
13ADC Abetxuko349172411396138
14Torpedo Zuribeltz348183311578637
15Rioja Alavesa CF348272411457136
16Aranbizkarra CF342692114317119
17Alipendi CD3412143113318115
18Vulcano CD34231211153412013

Calendario liga final

Jornada 01
CF Zaramaga41Vulcano CD
Vithas San Jose12AD Zuia
CDF San Martin30Aranbizkarra CF
Ariznabarra CD30IruBat Santa Lucia
Rioja Alavesa CF04Amurrio Club
Pilar Marianistas31Condado Treviño
Torpedo Zuribeltz35Laudio CF
Alipendi CD02San Ignacio
SD Salvatierra01ADC Abetxuko
Jornada 02
Vulcano CD23SD Salvatierra
AD Zuia02CF Zaramaga
Aranbizkarra CF11Vithas San Jose
IruBat Santa Lucia21CDF San Martin
Amurrio Club10Ariznabarra CD
Condado Treviño22Rioja Alavesa CF
Laudio CF20Pilar Marianistas
San Ignacio 40Torpedo Zuribeltz
ADC Abetxuko32Alipendi CD
Jornada 03
Vulcano CD22AD Zuia
CF Zaramaga20Aranbizkarra CF
Vithas San Jose02IruBat Santa Lucia
CDF San Martin03Amurrio Club
Ariznabarra CD12Condado Treviño
Rioja Alavesa CF21Laudio CF
Pilar Marianistas12San Ignacio
Torpedo Zuribeltz31ADC Abetxuko
SD Salvatierra51Alipendi CD
Jornada 04
AD Zuia04SD Salvatierra
Aranbizkarra CF11Vulcano CD
IruBat Santa Lucia20CF Zaramaga
Amurrio Club11Vithas San Jose
Condado Treviño02CDF San Martin
Laudio CF00Ariznabarra CD
San Ignacio 20Rioja Alavesa CF
ADC Abetxuko12Pilar Marianistas
Alipendi CD01Torpedo Zuribeltz
Jornada 05
AD Zuia10Aranbizkarra CF
Vulcano CD12IruBat Santa Lucia
CF Zaramaga01Amurrio Club
Vithas San Jose40Condado Treviño
CDF San Martin11Laudio CF
Ariznabarra CD02San Ignacio
Rioja Alavesa CF31ADC Abetxuko
Pilar Marianistas21Alipendi CD
SD Salvatierra41Torpedo Zuribeltz
Jornada 06
Aranbizkarra CF22SD Salvatierra
IruBat Santa Lucia10AD Zuia
Amurrio Club50Vulcano CD
Condado Treviño22CF Zaramaga
Laudio CF10Vithas San Jose
San Ignacio 02CDF San Martin
ADC Abetxuko01Ariznabarra CD
Alipendi CD22Rioja Alavesa CF
Torpedo Zuribeltz14Pilar Marianistas
Jornada 07
Aranbizkarra CF21IruBat Santa Lucia
AD Zuia12Amurrio Club
Vulcano CD25Condado Treviño
CF Zaramaga11Laudio CF
Vithas San Jose31San Ignacio
CDF San Martin30ADC Abetxuko
Ariznabarra CD20Alipendi CD
Rioja Alavesa CF30Torpedo Zuribeltz
SD Salvatierra22Pilar Marianistas
Jornada 08
IruBat Santa Lucia01SD Salvatierra
Amurrio Club81Aranbizkarra CF
Condado Treviño12AD Zuia
Laudio CF40Vulcano CD
San Ignacio 10CF Zaramaga
ADC Abetxuko00Vithas San Jose
Alipendi CD13CDF San Martin
Torpedo Zuribeltz34Ariznabarra CD
Pilar Marianistas43Rioja Alavesa CF
Jornada 09
IruBat Santa Lucia11Amurrio Club
Aranbizkarra CF32Condado Treviño
AD Zuia11Laudio CF
Vulcano CD16San Ignacio
CF Zaramaga42ADC Abetxuko
Vithas San Jose10Alipendi CD
CDF San Martin30Torpedo Zuribeltz
Ariznabarra CD00Pilar Marianistas
SD Salvatierra32Rioja Alavesa CF
Jornada 10
Amurrio Club11SD Salvatierra
Condado Treviño14IruBat Santa Lucia
Laudio CF11Aranbizkarra CF
San Ignacio 11AD Zuia
ADC Abetxuko41Vulcano CD
Alipendi CD12CF Zaramaga
Torpedo Zuribeltz11Vithas San Jose
Pilar Marianistas00CDF San Martin
Rioja Alavesa CF26Ariznabarra CD
Jornada 11
Amurrio Club60Condado Treviño
IruBat Santa Lucia23Laudio CF
Aranbizkarra CF13San Ignacio
AD Zuia02ADC Abetxuko
Vulcano CD13Alipendi CD
CF Zaramaga40Torpedo Zuribeltz
Vithas San Jose22Pilar Marianistas
CDF San Martin50Rioja Alavesa CF
SD Salvatierra01Ariznabarra CD
Jornada 12
Condado Treviño00SD Salvatierra
Laudio CF02Amurrio Club
San Ignacio 22IruBat Santa Lucia
ADC Abetxuko21Aranbizkarra CF
Alipendi CD12AD Zuia
Torpedo Zuribeltz53Vulcano CD
Pilar Marianistas10CF Zaramaga
Rioja Alavesa CF31Vithas San Jose
Ariznabarra CD30CDF San Martin
Jornada 13
Condado Treviño02Laudio CF
Amurrio Club10San Ignacio
IruBat Santa Lucia42ADC Abetxuko
Aranbizkarra CF02Alipendi CD
AD Zuia22Torpedo Zuribeltz
Vulcano CD24Pilar Marianistas
CF Zaramaga20Rioja Alavesa CF
Vithas San Jose11Ariznabarra CD
SD Salvatierra31CDF San Martin
Jornada 14
Laudio CF00SD Salvatierra
San Ignacio 11Condado Treviño
ADC Abetxuko04Amurrio Club
Alipendi CD13IruBat Santa Lucia
Torpedo Zuribeltz21Aranbizkarra CF
Pilar Marianistas40AD Zuia
Rioja Alavesa CF10Vulcano CD
Ariznabarra CD31CF Zaramaga
CDF San Martin24Vithas San Jose
Jornada 15
Laudio CF01San Ignacio
Condado Treviño40ADC Abetxuko
Amurrio Club20Alipendi CD
IruBat Santa Lucia40Torpedo Zuribeltz
Aranbizkarra CF13Pilar Marianistas
AD Zuia10Rioja Alavesa CF
Vulcano CD13Ariznabarra CD
CF Zaramaga00CDF San Martin
SD Salvatierra51Vithas San Jose
Jornada 16
SD Salvatierra12San Ignacio
ADC Abetxuko30Laudio CF
Alipendi CD14Condado Treviño
Torpedo Zuribeltz13Amurrio Club
Pilar Marianistas01IruBat Santa Lucia
Rioja Alavesa CF20Aranbizkarra CF
Ariznabarra CD20AD Zuia
CDF San Martin31Vulcano CD
Vithas San Jose02CF Zaramaga
Jornada 17
San Ignacio 22ADC Abetxuko
Laudio CF20Alipendi CD
Condado Treviño31Torpedo Zuribeltz
Amurrio Club12Pilar Marianistas
IruBat Santa Lucia12Rioja Alavesa CF
Aranbizkarra CF04Ariznabarra CD
AD Zuia11CDF San Martin
Vulcano CD14Vithas San Jose
CF Zaramaga00SD Salvatierra
Jornada 18
Vulcano CD00CF Zaramaga
AD Zuia40Vithas San Jose
Aranbizkarra CF03CDF San Martin
IruBat Santa Lucia30Ariznabarra CD
Amurrio Club40Rioja Alavesa CF
Condado Treviño21Pilar Marianistas
Laudio CF30Torpedo Zuribeltz
San Ignacio 21Alipendi CD
ADC Abetxuko04SD Salvatierra
Jornada 19
SD Salvatierra60Vulcano CD
CF Zaramaga10AD Zuia
Vithas San Jose10Aranbizkarra CF
CDF San Martin22IruBat Santa Lucia
Ariznabarra CD12Amurrio Club
Rioja Alavesa CF01Condado Treviño
Pilar Marianistas10Laudio CF
Torpedo Zuribeltz21San Ignacio
Alipendi CD11ADC Abetxuko
Jornada 20
AD Zuia51Vulcano CD
Aranbizkarra CF13CF Zaramaga
IruBat Santa Lucia20Vithas San Jose
Amurrio Club40CDF San Martin
Condado Treviño13Ariznabarra CD
Laudio CF30Rioja Alavesa CF
San Ignacio 21Pilar Marianistas
ADC Abetxuko12Torpedo Zuribeltz
Alipendi CD16SD Salvatierra
Jornada 21
SD Salvatierra00AD Zuia
Vulcano CD14Aranbizkarra CF
CF Zaramaga03IruBat Santa Lucia
Vithas San Jose00Amurrio Club
CDF San Martin22Condado Treviño
Ariznabarra CD22Laudio CF
Rioja Alavesa CF20San Ignacio
Pilar Marianistas21ADC Abetxuko
Torpedo Zuribeltz24Alipendi CD
Jornada 22
Aranbizkarra CF22AD Zuia
IruBat Santa Lucia90Vulcano CD
Amurrio Club10CF Zaramaga
Condado Treviño11Vithas San Jose
Laudio CF21CDF San Martin
San Ignacio 01Ariznabarra CD
ADC Abetxuko20Rioja Alavesa CF
Alipendi CD02Pilar Marianistas
Torpedo Zuribeltz24SD Salvatierra
Jornada 23
SD Salvatierra10Aranbizkarra CF
AD Zuia12IruBat Santa Lucia
Vulcano CD12Amurrio Club
CF Zaramaga41Condado Treviño
Vithas San Jose12Laudio CF
CDF San Martin03San Ignacio
Ariznabarra CD31ADC Abetxuko
Rioja Alavesa CF33Alipendi CD
Pilar Marianistas31Torpedo Zuribeltz
Jornada 24
IruBat Santa Lucia20Aranbizkarra CF
Amurrio Club20AD Zuia
Condado Treviño41Vulcano CD
Laudio CF41CF Zaramaga
San Ignacio 20Vithas San Jose
ADC Abetxuko10CDF San Martin
Alipendi CD04Ariznabarra CD
Torpedo Zuribeltz62Rioja Alavesa CF
Pilar Marianistas20SD Salvatierra
Jornada 25
SD Salvatierra11IruBat Santa Lucia
Aranbizkarra CF23Amurrio Club
AD Zuia12Condado Treviño
Vulcano CD05Laudio CF
CF Zaramaga01San Ignacio
Vithas San Jose21ADC Abetxuko
CDF San Martin32Alipendi CD
Ariznabarra CD33Torpedo Zuribeltz
Rioja Alavesa CF14Pilar Marianistas
Jornada 26
Amurrio Club10IruBat Santa Lucia
Condado Treviño23Aranbizkarra CF
Laudio CF30AD Zuia
San Ignacio 91Vulcano CD
ADC Abetxuko10CF Zaramaga
Alipendi CD02Vithas San Jose
Torpedo Zuribeltz41CDF San Martin
Pilar Marianistas10Ariznabarra CD
Rioja Alavesa CF14SD Salvatierra
Jornada 27
SD Salvatierra21Amurrio Club
IruBat Santa Lucia22Condado Treviño
Aranbizkarra CF22Laudio CF
AD Zuia11San Ignacio
Vulcano CD11ADC Abetxuko
CF Zaramaga21Alipendi CD
Vithas San Jose50Torpedo Zuribeltz
CDF San Martin01Pilar Marianistas
Ariznabarra CD11Rioja Alavesa CF
Jornada 28
Condado Treviño01Amurrio Club
Laudio CF22IruBat Santa Lucia
San Ignacio 21Aranbizkarra CF
ADC Abetxuko14AD Zuia
Alipendi CD02Vulcano CD
Torpedo Zuribeltz30CF Zaramaga
Pilar Marianistas20Vithas San Jose
Rioja Alavesa CF00CDF San Martin
Ariznabarra CD11SD Salvatierra
Jornada 29
SD Salvatierra51Condado Treviño
Amurrio Club11Laudio CF
IruBat Santa Lucia21San Ignacio
Aranbizkarra CF00ADC Abetxuko
AD Zuia31Alipendi CD
Vulcano CD31Torpedo Zuribeltz
CF Zaramaga01Pilar Marianistas
Vithas San Jose11Rioja Alavesa CF
CDF San Martin11Ariznabarra CD
Jornada 30
Laudio CF52Condado Treviño
San Ignacio 13Amurrio Club
ADC Abetxuko12IruBat Santa Lucia
Alipendi CD10Aranbizkarra CF
Torpedo Zuribeltz01AD Zuia
Pilar Marianistas30Vulcano CD
Rioja Alavesa CF03CF Zaramaga
Ariznabarra CD20Vithas San Jose
CDF San Martin20SD Salvatierra
Jornada 31
SD Salvatierra20Laudio CF
Condado Treviño32San Ignacio
Amurrio Club20ADC Abetxuko
IruBat Santa Lucia20Alipendi CD
Aranbizkarra CF02Torpedo Zuribeltz
AD Zuia11Pilar Marianistas
Vulcano CD10Rioja Alavesa CF
CF Zaramaga14Ariznabarra CD
Vithas San Jose30CDF San Martin
Jornada 32
San Ignacio 10Laudio CF
ADC Abetxuko21Condado Treviño
Alipendi CD02Amurrio Club
Torpedo Zuribeltz13IruBat Santa Lucia
Pilar Marianistas10Aranbizkarra CF
Rioja Alavesa CF41AD Zuia
Ariznabarra CD42Vulcano CD
CDF San Martin01CF Zaramaga
Vithas San Jose01SD Salvatierra
Jornada 33
San Ignacio 13SD Salvatierra
Laudio CF30ADC Abetxuko
Condado Treviño20Alipendi CD
Amurrio Club11Torpedo Zuribeltz
IruBat Santa Lucia10Pilar Marianistas
Aranbizkarra CF03Rioja Alavesa CF
AD Zuia14Ariznabarra CD
Vulcano CD03CDF San Martin
CF Zaramaga61Vithas San Jose
Jornada 34
ADC Abetxuko10San Ignacio
Alipendi CD06Laudio CF
Torpedo Zuribeltz32Condado Treviño
Pilar Marianistas10Amurrio Club
Rioja Alavesa CF02IruBat Santa Lucia
Ariznabarra CD21Aranbizkarra CF
CDF San Martin11AD Zuia
Vithas San Jose50Vulcano CD
SD Salvatierra33CF Zaramaga

Calendario liga regular

San Ignacio 1-0 CF Zaramaga

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Vulcano CD 0-0 CF Zaramaga

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas