ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ima
-

Mediocentro

24

Imagen jugador
HERRERA
-

Delantero centro

27

Imagen jugador
Aitor Elorriaga
-

Extremo izquierda

28

Imagen jugador
Gaizka
-

Mediocentro

29

Imagen jugador
julen
-

Mediocentro

30

Imagen jugador
Josu
-

mediapunta

33

Imagen jugador
Matilla
-

Central

34

Imagen jugador
meteorito
-

Extremo izquierda

35

Imagen jugador
Adrian
-

Central

36

Imagen jugador
denis
-

Lateral derecho

37

Imagen jugador
Arkaitz
-

mediapunta

38

Imagen jugador
Javi Mayo
-

Central

40

Imagen jugador
jañez
-

Lateral derecho

42

Imagen jugador
mohamed
-

Mediocentro

43

Imagen jugador
Aitor
-

Portero

50

Técnicos

Imagen tecnico
MISTER

Entrenador

Primera Regional

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Lantaron31131313221152881
2CD Nanclares31121412051263773
3Amurrio Club B321403917883770
4Lasarteko Olabide3110161223963669
5CD Alegria3110161106844664
6AD San Viator3113047281145262
7Lakua Arriaga311106818886358
8CDF Lakua321034629754253
9CD San Ignacio B31854719755251
10Corazonistas31719809797146
11Izarra Gorri319261214607834
12CF Zaramaga32401351114711128
13Torpedo Zuribeltz30401330143611821
14CD Campezo31501212144111820
15Condado Treviño B3122132312388617
16Abetxuko B31121420153311511
17SD Salvatierra B2000170017121170

Calendario liga final

Jornada 01
CF Zaramaga02CD Alegria
CDF Lakua30Torpedo Zuribeltz
Condado Treviño B04AD San Viator
Amurrio Club B60SD Salvatierra B
CD Lantaron11Lasarteko Olabide
Izarra Gorri21Lakua Arriaga
CD Nanclares00descansa
CD Campezo05CD San Ignacio B
Corazonistas42Abetxuko B
Jornada 02
CD Alegria31Corazonistas
Torpedo Zuribeltz45CF Zaramaga
AD San Viator20CDF Lakua
SD Salvatierra B02Condado Treviño B
Lasarteko Olabide12Amurrio Club B
Lakua Arriaga23CD Lantaron
descansa00Izarra Gorri
CD San Ignacio B32CD Nanclares
Abetxuko B22CD Campezo
Jornada 03
CD Alegria61Torpedo Zuribeltz
CF Zaramaga014AD San Viator
CDF Lakua41SD Salvatierra B
Condado Treviño B26Lasarteko Olabide
Amurrio Club B83Lakua Arriaga
CD Lantaron00descansa
Izarra Gorri10CD San Ignacio B
CD Nanclares60Abetxuko B
Corazonistas32CD Campezo
Jornada 04
Torpedo Zuribeltz06Corazonistas
AD San Viator32CD Alegria
SD Salvatierra B06CF Zaramaga
Lasarteko Olabide10CDF Lakua
Lakua Arriaga21Condado Treviño B
descansa00Amurrio Club B
CD San Ignacio B22CD Lantaron
Abetxuko B10Izarra Gorri
CD Campezo05CD Nanclares
Jornada 05
Torpedo Zuribeltz05AD San Viator
CD Alegria91SD Salvatierra B
CF Zaramaga05Lasarteko Olabide
CDF Lakua12Lakua Arriaga
Condado Treviño B00descansa
Amurrio Club B41CD San Ignacio B
CD Lantaron90Abetxuko B
Izarra Gorri11CD Campezo
Corazonistas24CD Nanclares
Jornada 06
AD San Viator42Corazonistas
SD Salvatierra B13Torpedo Zuribeltz
Lasarteko Olabide12CD Alegria
Lakua Arriaga41CF Zaramaga
descansa00CDF Lakua
CD San Ignacio B32Condado Treviño B
Abetxuko B12Amurrio Club B
CD Campezo03CD Lantaron
CD Nanclares90Izarra Gorri
Jornada 07
AD San Viator91SD Salvatierra B
Torpedo Zuribeltz03Lasarteko Olabide
CD Alegria02Lakua Arriaga
CF Zaramaga00descansa
CDF Lakua21CD San Ignacio B
Condado Treviño B02Abetxuko B
Amurrio Club B40CD Campezo
CD Lantaron24CD Nanclares
Corazonistas21Izarra Gorri
Jornada 08
SD Salvatierra B15Corazonistas
Lasarteko Olabide50AD San Viator
Lakua Arriaga81Torpedo Zuribeltz
descansa00CD Alegria
CD San Ignacio B22CF Zaramaga
Abetxuko B04CDF Lakua
CD Campezo51Condado Treviño B
CD Nanclares30Amurrio Club B
Izarra Gorri12CD Lantaron
Jornada 09
SD Salvatierra B13Lasarteko Olabide
AD San Viator30Lakua Arriaga
Torpedo Zuribeltz00descansa
CD Alegria14CD San Ignacio B
CF Zaramaga20Abetxuko B
CDF Lakua40CD Campezo
Condado Treviño B24CD Nanclares
Amurrio Club B61Izarra Gorri
Corazonistas14CD Lantaron
Jornada 10
Lasarteko Olabide34Corazonistas
Lakua Arriaga80SD Salvatierra B
descansa00AD San Viator
CD San Ignacio B42Torpedo Zuribeltz
Abetxuko B25CD Alegria
CD Campezo15CF Zaramaga
CD Nanclares20CDF Lakua
Izarra Gorri33Condado Treviño B
CD Lantaron10Amurrio Club B
Jornada 11
Lasarteko Olabide21Lakua Arriaga
SD Salvatierra B00descansa
AD San Viator51CD San Ignacio B
Torpedo Zuribeltz10Abetxuko B
CD Alegria52CD Campezo
CF Zaramaga06CD Nanclares
CDF Lakua55Izarra Gorri
Condado Treviño B06CD Lantaron
Corazonistas20Amurrio Club B
Jornada 12
Lakua Arriaga54Corazonistas
descansa00Lasarteko Olabide
CD San Ignacio B120SD Salvatierra B
Abetxuko B06AD San Viator
CD Campezo21Torpedo Zuribeltz
CD Nanclares12CD Alegria
Izarra Gorri30CF Zaramaga
CD Lantaron30CDF Lakua
Amurrio Club B20Condado Treviño B
Jornada 13
Lakua Arriaga00descansa
Lasarteko Olabide22CD San Ignacio B
SD Salvatierra B12Abetxuko B
AD San Viator112CD Campezo
Torpedo Zuribeltz29CD Nanclares
CD Alegria41Izarra Gorri
CF Zaramaga04CD Lantaron
CDF Lakua20Amurrio Club B
Corazonistas31Condado Treviño B
Jornada 14
descansa00Corazonistas
CD San Ignacio B22Lakua Arriaga
Abetxuko B17Lasarteko Olabide
CD Campezo32SD Salvatierra B
CD Nanclares22AD San Viator
Izarra Gorri61Torpedo Zuribeltz
CD Lantaron50CD Alegria
Amurrio Club B30CF Zaramaga
Condado Treviño B11CDF Lakua
Jornada 15
descansa00CD San Ignacio B
Lakua Arriaga52Abetxuko B
Lasarteko Olabide80CD Campezo
SD Salvatierra B015CD Nanclares
AD San Viator42Izarra Gorri
Torpedo Zuribeltz04CD Lantaron
CD Alegria02Amurrio Club B
CF Zaramaga14Condado Treviño B
Corazonistas04CDF Lakua
Jornada 16
Corazonistas13CD San Ignacio B
Abetxuko B00descansa
CD Campezo01Lakua Arriaga
CD Nanclares52Lasarteko Olabide
Izarra Gorri81SD Salvatierra B
CD Lantaron20AD San Viator
Amurrio Club B70Torpedo Zuribeltz
Condado Treviño B02CD Alegria
CDF Lakua20CF Zaramaga
Jornada 17
CD San Ignacio B30Abetxuko B
descansa00CD Campezo
Lakua Arriaga05CD Nanclares
Lasarteko Olabide40Izarra Gorri
SD Salvatierra B08CD Lantaron
AD San Viator12Amurrio Club B
Torpedo Zuribeltz31Condado Treviño B
CD Alegria43CDF Lakua
CF Zaramaga15Corazonistas
Jornada 18
CD Alegria71CF Zaramaga
Torpedo Zuribeltz26CDF Lakua
AD San Viator41Condado Treviño B
SD Salvatierra B12Amurrio Club B
Lasarteko Olabide01CD Lantaron
Lakua Arriaga31Izarra Gorri
descansa00CD Nanclares
CD San Ignacio B31CD Campezo
Abetxuko B07Corazonistas
Jornada 19
Corazonistas01CD Alegria
CF Zaramaga01Torpedo Zuribeltz
CDF Lakua30AD San Viator
Condado Treviño B20SD Salvatierra B
Amurrio Club B31Lasarteko Olabide
CD Lantaron51Lakua Arriaga
Izarra Gorri00descansa
CD Nanclares32CD San Ignacio B
CD Campezo10Abetxuko B
Jornada 20
Torpedo Zuribeltz04CD Alegria
AD San Viator31CF Zaramaga
SD Salvatierra B06CDF Lakua
Lasarteko Olabide21Condado Treviño B
Lakua Arriaga13Amurrio Club B
descansa00CD Lantaron
CD San Ignacio B20Izarra Gorri
Abetxuko B13CD Nanclares
CD Campezo04Corazonistas
Jornada 21
Corazonistas20Torpedo Zuribeltz
CD Alegria21AD San Viator
CF Zaramaga41SD Salvatierra B
CDF Lakua11Lasarteko Olabide
Condado Treviño B12Lakua Arriaga
Amurrio Club B00descansa
CD Lantaron42CD San Ignacio B
Izarra Gorri21Abetxuko B
CD Nanclares50CD Campezo
Jornada 22
AD San Viator61Torpedo Zuribeltz
SD Salvatierra B00CD Alegria
Lasarteko Olabide71CF Zaramaga
Lakua Arriaga21CDF Lakua
descansa00Condado Treviño B
CD San Ignacio B22Amurrio Club B
Abetxuko B110CD Lantaron
CD Campezo23Izarra Gorri
CD Nanclares51Corazonistas
Jornada 23
Corazonistas22AD San Viator
Torpedo Zuribeltz00SD Salvatierra B
CD Alegria01Lasarteko Olabide
CF Zaramaga13Lakua Arriaga
CDF Lakua00descansa
Condado Treviño B12CD San Ignacio B
Amurrio Club B41Abetxuko B
CD Lantaron40CD Campezo
Izarra Gorri13CD Nanclares
Jornada 24
SD Salvatierra B00AD San Viator
Lasarteko Olabide30Torpedo Zuribeltz
Lakua Arriaga23CD Alegria
descansa00CF Zaramaga
CD San Ignacio B22CDF Lakua
Abetxuko B33Condado Treviño B
CD Campezo24Amurrio Club B
CD Nanclares12CD Lantaron
Izarra Gorri31Corazonistas
Jornada 25
Corazonistas00SD Salvatierra B
AD San Viator12Lasarteko Olabide
Torpedo Zuribeltz06Lakua Arriaga
CD Alegria00descansa
CF Zaramaga01CD San Ignacio B
CDF Lakua32Abetxuko B
Condado Treviño B42CD Campezo
Amurrio Club B32CD Nanclares
CD Lantaron40Izarra Gorri
Jornada 26
Lasarteko Olabide00SD Salvatierra B
Lakua Arriaga20AD San Viator
descansa00Torpedo Zuribeltz
CD San Ignacio B23CD Alegria
Abetxuko B01CF Zaramaga
CD Campezo26CDF Lakua
CD Nanclares30Condado Treviño B
Izarra Gorri41Amurrio Club B
CD Lantaron41Corazonistas
Jornada 27
Corazonistas14Lasarteko Olabide
SD Salvatierra B00Lakua Arriaga
AD San Viator00descansa
Torpedo Zuribeltz03CD San Ignacio B
CD Alegria41Abetxuko B
CF Zaramaga43CD Campezo
CDF Lakua20CD Nanclares
Condado Treviño B11Izarra Gorri
Amurrio Club B13CD Lantaron
Jornada 28
Lakua Arriaga14Lasarteko Olabide
descansa00SD Salvatierra B
CD San Ignacio B01AD San Viator
Abetxuko B35Torpedo Zuribeltz
CD Campezo10CD Alegria
CD Nanclares51CF Zaramaga
Izarra Gorri10CDF Lakua
CD Lantaron42Condado Treviño B
Amurrio Club B12Corazonistas
Jornada 29
Corazonistas03Lakua Arriaga
Lasarteko Olabide00descansa
SD Salvatierra B00CD San Ignacio B
AD San Viator72Abetxuko B
Torpedo Zuribeltz25CD Campezo
CD Alegria01CD Nanclares
CF Zaramaga32Izarra Gorri
CDF Lakua01CD Lantaron
Condado Treviño B02Amurrio Club B
Jornada 30
descansa00Lakua Arriaga
CD San Ignacio B03Lasarteko Olabide
Abetxuko B00SD Salvatierra B
CD Campezo16AD San Viator
CD Nanclares31Torpedo Zuribeltz
Izarra Gorri01CD Alegria
CD Lantaron41CF Zaramaga
Amurrio Club B30CDF Lakua
Condado Treviño B14Corazonistas
Jornada 31
Corazonistas00descansa
Lakua Arriaga21CD San Ignacio B
Lasarteko Olabide31Abetxuko B
SD Salvatierra B00CD Campezo
AD San Viator14CD Nanclares
Torpedo Zuribeltz21Izarra Gorri
CD Alegria33CD Lantaron
CF Zaramaga03Amurrio Club B
CDF Lakua00Condado Treviño B
Jornada 32
CD San Ignacio B00descansa
Abetxuko B24Lakua Arriaga
CD Campezo14Lasarteko Olabide
CD Nanclares00SD Salvatierra B
Izarra Gorri36AD San Viator
CD Lantaron51Torpedo Zuribeltz
Amurrio Club B20CD Alegria
Condado Treviño B14CF Zaramaga
CDF Lakua31Corazonistas
Jornada 33
CD San Ignacio B42Corazonistas
descansa00Abetxuko B
Lakua Arriaga80CD Campezo
Lasarteko Olabide30CD Nanclares
SD Salvatierra B00Izarra Gorri
AD San Viator32CD Lantaron
Torpedo Zuribeltz21Amurrio Club B
CD Alegria60Condado Treviño B
CF Zaramaga05CDF Lakua
Jornada 34
Abetxuko B01CD San Ignacio B
CD Campezo00descansa
CD Nanclares62Lakua Arriaga
Izarra Gorri34Lasarteko Olabide
CD Lantaron00SD Salvatierra B
Amurrio Club B50AD San Viator
Condado Treviño B00Torpedo Zuribeltz
CDF Lakua23CD Alegria
Corazonistas62CF Zaramaga

Calendario liga regular

CD San Ignacio B 2-2 CF Zaramaga

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alegria 7-1 CF Zaramaga

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas