ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Wilmar RAMIREZ
-

Portero

1

Imagen jugador
CRISTIAN CHAPARRO
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
xiker
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
IKER BERGARA
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
YERAI
-

Interior derecho

15

Imagen jugador
JON LOPEZ
-

mediapunta

16

Imagen jugador
YOUCEF BENTRIA
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
SANTI RODRIGUEZ
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
MAIKEL S
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
aitor andrade
-

Delantero centro

22

Imagen jugador
JORGE SAMPEDRO
-

Mediocentro

26

Imagen jugador
gari SAEZ DE CAMARA
-

Central

3

Imagen jugador
IÑIGO MARTINEZ
-

Portero

30

Imagen jugador
avel
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
Juan DALFONSO
-

Central

5

Imagen jugador
Aitor GONZALEZ
-

Central

6

Imagen jugador
victor NUNES
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
Aitor SAENZ DE CAMARA

Mediocentro

8

Imagen jugador
ander AGUIRREZABAL
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
ALBERTO CORUJO

Entrenador

Imagen tecnico
IÑIGO GOROSTIZA

Entrenador

Liga Vasca Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Beasain301320744883166
2FC Santutxu301320744773066
3Loiola Indautxu301032951713065
4Retuerto Sport30852654553152
5Danok Bat Club C30933537514548
6KE Antiguoko30843537523846
7CD Vasconia30834456634944
8Añoga KKE30474636373540
9CD Ermua30744339424437
10Real Union B308253111435036
11CD San Ignacio307443210628136
12SD Lengokoak309151311536034
13CF Zaramaga30645249335432
14CD Anaitasuna305372211447526
15Lekeitio FT3063603123610324
16Lauro Ikastola3023101311358615

Calendario liga final

Jornada 01
SD Beasain30Retuerto Sport
Lauro Ikastola12CD Anaitasuna
CD Vasconia11FC Santutxu
Añoga KKE22CD Ermua
Danok Bat Club C21SD Lengokoak
Real Union B01KE Antiguoko
Loiola Indautxu31CF Zaramaga
CD San Ignacio22Lekeitio FT
Jornada 02
Retuerto Sport51CD San Ignacio
CD Anaitasuna04SD Beasain
FC Santutxu10Lauro Ikastola
CD Ermua10CD Vasconia
SD Lengokoak02Añoga KKE
KE Antiguoko32Danok Bat Club C
CF Zaramaga20Real Union B
Lekeitio FT17Loiola Indautxu
Jornada 03
Retuerto Sport42CD Anaitasuna
SD Beasain31FC Santutxu
Lauro Ikastola15CD Ermua
CD Vasconia42SD Lengokoak
Añoga KKE01KE Antiguoko
Danok Bat Club C31CF Zaramaga
Real Union B22Lekeitio FT
CD San Ignacio28Loiola Indautxu
Jornada 04
CD Anaitasuna44CD San Ignacio
FC Santutxu20Retuerto Sport
CD Ermua10SD Beasain
SD Lengokoak62Lauro Ikastola
KE Antiguoko22CD Vasconia
CF Zaramaga11Añoga KKE
Lekeitio FT35Danok Bat Club C
Loiola Indautxu30Real Union B
Jornada 05
CD Anaitasuna32FC Santutxu
Retuerto Sport22CD Ermua
SD Beasain41SD Lengokoak
Lauro Ikastola31KE Antiguoko
CD Vasconia11CF Zaramaga
Añoga KKE31Lekeitio FT
Danok Bat Club C00Loiola Indautxu
CD San Ignacio32Real Union B
Jornada 06
FC Santutxu41CD San Ignacio
CD Ermua22CD Anaitasuna
SD Lengokoak32Retuerto Sport
KE Antiguoko24SD Beasain
CF Zaramaga20Lauro Ikastola
Lekeitio FT22CD Vasconia
Loiola Indautxu21Añoga KKE
Real Union B31Danok Bat Club C
Jornada 07
FC Santutxu10CD Ermua
CD Anaitasuna31SD Lengokoak
Retuerto Sport02KE Antiguoko
SD Beasain71CF Zaramaga
Lauro Ikastola00Lekeitio FT
CD Vasconia01Loiola Indautxu
Añoga KKE10Real Union B
CD San Ignacio11Danok Bat Club C
Jornada 08
CD Ermua52CD San Ignacio
SD Lengokoak12FC Santutxu
KE Antiguoko40CD Anaitasuna
CF Zaramaga00Retuerto Sport
Lekeitio FT11SD Beasain
Loiola Indautxu21Lauro Ikastola
Real Union B13CD Vasconia
Danok Bat Club C21Añoga KKE
Jornada 09
CD Ermua03SD Lengokoak
FC Santutxu51KE Antiguoko
CD Anaitasuna11CF Zaramaga
Retuerto Sport30Lekeitio FT
SD Beasain11Loiola Indautxu
Lauro Ikastola12Real Union B
CD Vasconia02Danok Bat Club C
CD San Ignacio11Añoga KKE
Jornada 10
SD Lengokoak33CD San Ignacio
KE Antiguoko12CD Ermua
CF Zaramaga12FC Santutxu
Lekeitio FT24CD Anaitasuna
Loiola Indautxu14Retuerto Sport
Real Union B02SD Beasain
Danok Bat Club C00Lauro Ikastola
Añoga KKE11CD Vasconia
Jornada 11
SD Lengokoak02KE Antiguoko
CD Ermua00CF Zaramaga
FC Santutxu80Lekeitio FT
CD Anaitasuna13Loiola Indautxu
Retuerto Sport20Real Union B
SD Beasain21Danok Bat Club C
Lauro Ikastola12Añoga KKE
CD San Ignacio22CD Vasconia
Jornada 12
KE Antiguoko41CD San Ignacio
CF Zaramaga11SD Lengokoak
Lekeitio FT31CD Ermua
Loiola Indautxu03FC Santutxu
Real Union B32CD Anaitasuna
Danok Bat Club C02Retuerto Sport
Añoga KKE12SD Beasain
CD Vasconia73Lauro Ikastola
Jornada 13
KE Antiguoko11CF Zaramaga
SD Lengokoak51Lekeitio FT
CD Ermua23Loiola Indautxu
FC Santutxu52Real Union B
CD Anaitasuna12Danok Bat Club C
Retuerto Sport42Añoga KKE
SD Beasain43CD Vasconia
CD San Ignacio62Lauro Ikastola
Jornada 14
CD San Ignacio21CF Zaramaga
Lekeitio FT21KE Antiguoko
Loiola Indautxu10SD Lengokoak
Real Union B10CD Ermua
Danok Bat Club C14FC Santutxu
Añoga KKE11CD Anaitasuna
CD Vasconia12Retuerto Sport
Lauro Ikastola22SD Beasain
Jornada 15
CF Zaramaga41Lekeitio FT
KE Antiguoko32Loiola Indautxu
SD Lengokoak12Real Union B
CD Ermua12Danok Bat Club C
FC Santutxu10Añoga KKE
CD Anaitasuna02CD Vasconia
Retuerto Sport22Lauro Ikastola
SD Beasain40CD San Ignacio
Jornada 16
Retuerto Sport00SD Beasain
CD Anaitasuna22Lauro Ikastola
FC Santutxu31CD Vasconia
CD Ermua01Añoga KKE
SD Lengokoak31Danok Bat Club C
KE Antiguoko11Real Union B
CF Zaramaga12Loiola Indautxu
Lekeitio FT26CD San Ignacio
Jornada 17
CD San Ignacio02Retuerto Sport
SD Beasain42CD Anaitasuna
Lauro Ikastola23FC Santutxu
CD Vasconia31CD Ermua
Añoga KKE11SD Lengokoak
Danok Bat Club C00KE Antiguoko
Real Union B21CF Zaramaga
Loiola Indautxu70Lekeitio FT
Jornada 18
CD Anaitasuna02Retuerto Sport
FC Santutxu31SD Beasain
CD Ermua10Lauro Ikastola
SD Lengokoak21CD Vasconia
KE Antiguoko01Añoga KKE
CF Zaramaga22Danok Bat Club C
Lekeitio FT10Real Union B
Loiola Indautxu41CD San Ignacio
Jornada 19
CD San Ignacio21CD Anaitasuna
Retuerto Sport00FC Santutxu
SD Beasain30CD Ermua
Lauro Ikastola33SD Lengokoak
CD Vasconia10KE Antiguoko
Añoga KKE40CF Zaramaga
Danok Bat Club C40Lekeitio FT
Real Union B01Loiola Indautxu
Jornada 20
FC Santutxu80CD Anaitasuna
CD Ermua00Retuerto Sport
SD Lengokoak21SD Beasain
KE Antiguoko31Lauro Ikastola
CF Zaramaga12CD Vasconia
Lekeitio FT01Añoga KKE
Loiola Indautxu20Danok Bat Club C
Real Union B42CD San Ignacio
Jornada 21
CD San Ignacio01FC Santutxu
CD Anaitasuna12CD Ermua
Retuerto Sport41SD Lengokoak
SD Beasain11KE Antiguoko
Lauro Ikastola03CF Zaramaga
CD Vasconia81Lekeitio FT
Añoga KKE11Loiola Indautxu
Danok Bat Club C10Real Union B
Jornada 22
CD Ermua31FC Santutxu
SD Lengokoak10CD Anaitasuna
KE Antiguoko11Retuerto Sport
CF Zaramaga05SD Beasain
Lekeitio FT20Lauro Ikastola
Loiola Indautxu11CD Vasconia
Real Union B12Añoga KKE
Danok Bat Club C24CD San Ignacio
Jornada 23
CD San Ignacio32CD Ermua
FC Santutxu51SD Lengokoak
CD Anaitasuna10KE Antiguoko
Retuerto Sport01CF Zaramaga
SD Beasain80Lekeitio FT
Lauro Ikastola05Loiola Indautxu
CD Vasconia31Real Union B
Añoga KKE10Danok Bat Club C
Jornada 24
SD Lengokoak21CD Ermua
KE Antiguoko10FC Santutxu
CF Zaramaga21CD Anaitasuna
Lekeitio FT22Retuerto Sport
Loiola Indautxu11SD Beasain
Real Union B41Lauro Ikastola
Danok Bat Club C21CD Vasconia
Añoga KKE23CD San Ignacio
Jornada 25
CD San Ignacio21SD Lengokoak
CD Ermua11KE Antiguoko
FC Santutxu30CF Zaramaga
CD Anaitasuna63Lekeitio FT
Retuerto Sport11Loiola Indautxu
SD Beasain21Real Union B
Lauro Ikastola25Danok Bat Club C
CD Vasconia00Añoga KKE
Jornada 26
KE Antiguoko20SD Lengokoak
CF Zaramaga21CD Ermua
Lekeitio FT01FC Santutxu
Loiola Indautxu31CD Anaitasuna
Real Union B10Retuerto Sport
Danok Bat Club C32SD Beasain
Añoga KKE12Lauro Ikastola
CD Vasconia43CD San Ignacio
Jornada 27
CD San Ignacio31KE Antiguoko
SD Lengokoak60CF Zaramaga
CD Ermua21Lekeitio FT
FC Santutxu11Loiola Indautxu
CD Anaitasuna14Real Union B
Retuerto Sport10Danok Bat Club C
SD Beasain41Añoga KKE
Lauro Ikastola04CD Vasconia
Jornada 28
CF Zaramaga12KE Antiguoko
Lekeitio FT20SD Lengokoak
Loiola Indautxu11CD Ermua
Real Union B22FC Santutxu
Danok Bat Club C31CD Anaitasuna
Añoga KKE00Retuerto Sport
CD Vasconia05SD Beasain
Lauro Ikastola20CD San Ignacio
Jornada 29
CF Zaramaga10CD San Ignacio
KE Antiguoko100Lekeitio FT
SD Lengokoak12Loiola Indautxu
CD Ermua20Real Union B
FC Santutxu22Danok Bat Club C
CD Anaitasuna10Añoga KKE
Retuerto Sport42CD Vasconia
SD Beasain40Lauro Ikastola
Jornada 30
Lekeitio FT10CF Zaramaga
Loiola Indautxu20KE Antiguoko
Real Union B41SD Lengokoak
Danok Bat Club C21CD Ermua
Añoga KKE22FC Santutxu
CD Vasconia30CD Anaitasuna
Lauro Ikastola16Retuerto Sport
CD San Ignacio24SD Beasain

Calendario liga regular

CF Zaramaga 1-2 FC Santutxu

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 2-2 Danok Bat Club C

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : HAN ESTADO MUY METIDOS EN EL PARTIDO, SERIA LO IDONEO EN TODOS LOS PARTIDOS SIGUIENTES, POR DESGRACIA EL NIVEL DE INTENSIDAD BAJA BASTANTE EN EL CUARTO CUARTO DEL PARTIDO , AL NO TENER AGUANTE LA CABEZA NO FUNCIONA Y LES LLEVA A DESESTABILIZARSE. TAMPOCO SE, QUE LES HAN INCULCADO DURANTE ESTOS 14 PARTIDOS,SEGUN ELLOS NADA, NO TIENEN ESTRATEGIA EN LOS CORNERS, SAQUES DE BANDA, FALTAS. HABRA QUE CORREGIR ESOS DEFECTOS ES UNA PENA. PRIMERA MISION HACERLES VER QUE COMO EQUIPO PUEDEN JUGAR MUY BIEN. Y EN SENTIDO TACTICO Y ESTRATEGICO CORREGIR LO QUE SE PUEDA NO ES TARDE PERO VAMOS TARDE.


Añoga KKE 4-0 CF Zaramaga

2016-01-17

Alineación local : Wilmar RAMIREZ , Juan DALFONSO , Aitor SAENZ DE CAMARA , gari SAEZ DE CAMARA , JON LOPEZ , YOUCEF BENTRIA , ander AGUIRREZABAL , victor NUNES , JORGE SAMPEDRO , SANTI RODRIGUEZ , aitor andrade

Alineación visitante :

ANDER ERAUNZETAMURGIL , AITOR , UNAI , BEÑAT , ADRIAN , MARTIN , JON MIKEL , ANDER , IKER , AIMAR , IÑIGO

Arbitro : D. JULEN FERMIN ESCALERO ALZAGA

Crónica :


Lauro Ikastola 0-3 CF Zaramaga

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas