ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
xabi
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
saiz
-

Delantero centro

12

Imagen jugador
marlon
-

Mediocentro

17

Imagen jugador
aitor
-

Delantero centro

22

Imagen jugador
gu gu
-

Mediocentro

26

Imagen jugador
began
-

Delantero centro

27

Imagen jugador
koldo
-

Central

30

Imagen jugador
jon
-

Central

34

Imagen jugador
torralbo
-

Mediocentro

35

Imagen jugador
alan
-

Lateral derecho

37

Imagen jugador
hodei
-

Mediocentro

38

Imagen jugador
andoni
-

Lateral izquierdo

40

Imagen jugador
iker
-

Mediocentro

41

Imagen jugador
alex
-

Portero

42

Imagen jugador
borja
-

Portero

43

Imagen jugador
sendoa
-

Extremo derecha

44

Técnicos

Imagen tecnico
paunero

Entrenador

Juvenil de Honor

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Ariznabarra30122111131224572
2Laudio San Rokezar301302960843472
3CD Olarizu30112211221192970
4CD Betoño Elgorriaga309331122804665
5CDF Lakua30933627605250
6El Pilar Marianistas30924357654943
7ADC Abetxuko30816537565443
8CDF San Martin30735438545639
9CD Condado de Treviño30465618426137
10Santa Maria de Vitoria30564339585833
11CD Lakua Arriaga306363210617332
12AD San Viator30429537547632
13IruBat Santa Lucia30636249385431
14CDF Zuia 0230519249427726
15Amurrio Club3043821123912322
16CF Zaramaga3014100213231109

Calendario liga final

Jornada 01
ADC Abetxuko14CD Olarizu
Amurrio Club16CD Lakua Arriaga
Laudio San Rokezar31CD Betoño Elgorriaga
IruBat Santa Lucia10El Pilar Marianistas
CDF Zuia 0223CDF Lakua
AD San Viator52CDF San Martin
Santa Maria de Vitoria13CD Ariznabarra
CD Condado de Treviño50CF Zaramaga
Jornada 02
CD Olarizu30CD Condado de Treviño
CD Lakua Arriaga13ADC Abetxuko
CD Betoño Elgorriaga41Amurrio Club
El Pilar Marianistas00Laudio San Rokezar
CDF Lakua00IruBat Santa Lucia
CDF San Martin81CDF Zuia 02
CD Ariznabarra51AD San Viator
CF Zaramaga03Santa Maria de Vitoria
Jornada 03
CD Olarizu81CD Lakua Arriaga
ADC Abetxuko24CD Betoño Elgorriaga
Amurrio Club01El Pilar Marianistas
Laudio San Rokezar21CDF Lakua
IruBat Santa Lucia11CDF San Martin
CDF Zuia 0217CD Ariznabarra
AD San Viator60CF Zaramaga
CD Condado de Treviño11Santa Maria de Vitoria
Jornada 04
CD Lakua Arriaga20CD Condado de Treviño
CD Betoño Elgorriaga02CD Olarizu
El Pilar Marianistas41ADC Abetxuko
CDF Lakua50Amurrio Club
CDF San Martin12Laudio San Rokezar
CD Ariznabarra60IruBat Santa Lucia
CF Zaramaga23CDF Zuia 02
Santa Maria de Vitoria33AD San Viator
Jornada 05
CD Lakua Arriaga23CD Betoño Elgorriaga
CD Olarizu71El Pilar Marianistas
ADC Abetxuko21CDF Lakua
Amurrio Club01CDF San Martin
Laudio San Rokezar24CD Ariznabarra
IruBat Santa Lucia11CF Zaramaga
CDF Zuia 0211Santa Maria de Vitoria
CD Condado de Treviño21AD San Viator
Jornada 06
CD Betoño Elgorriaga12CD Condado de Treviño
El Pilar Marianistas32CD Lakua Arriaga
CDF Lakua13CD Olarizu
CDF San Martin22ADC Abetxuko
CD Ariznabarra61Amurrio Club
CF Zaramaga13Laudio San Rokezar
Santa Maria de Vitoria11IruBat Santa Lucia
AD San Viator22CDF Zuia 02
Jornada 07
CD Betoño Elgorriaga21El Pilar Marianistas
CD Lakua Arriaga31CDF Lakua
CD Olarizu41CDF San Martin
ADC Abetxuko31CD Ariznabarra
Amurrio Club61CF Zaramaga
Laudio San Rokezar51Santa Maria de Vitoria
IruBat Santa Lucia01AD San Viator
CD Condado de Treviño11CDF Zuia 02
Jornada 08
El Pilar Marianistas12CD Condado de Treviño
CDF Lakua21CD Betoño Elgorriaga
CDF San Martin04CD Lakua Arriaga
CD Ariznabarra21CD Olarizu
CF Zaramaga11ADC Abetxuko
Santa Maria de Vitoria63Amurrio Club
AD San Viator23Laudio San Rokezar
CDF Zuia 0220IruBat Santa Lucia
Jornada 09
El Pilar Marianistas12CDF Lakua
CD Betoño Elgorriaga02CDF San Martin
CD Lakua Arriaga22CD Ariznabarra
CD Olarizu80CF Zaramaga
ADC Abetxuko10Santa Maria de Vitoria
Amurrio Club31AD San Viator
Laudio San Rokezar21CDF Zuia 02
CD Condado de Treviño10IruBat Santa Lucia
Jornada 10
CDF Lakua32CD Condado de Treviño
CDF San Martin20El Pilar Marianistas
CD Ariznabarra35CD Betoño Elgorriaga
CF Zaramaga13CD Lakua Arriaga
Santa Maria de Vitoria01CD Olarizu
AD San Viator13ADC Abetxuko
CDF Zuia 0212Amurrio Club
IruBat Santa Lucia44Laudio San Rokezar
Jornada 11
CDF Lakua21CDF San Martin
El Pilar Marianistas12CD Ariznabarra
CD Betoño Elgorriaga11CF Zaramaga
CD Lakua Arriaga12Santa Maria de Vitoria
CD Olarizu52AD San Viator
ADC Abetxuko11CDF Zuia 02
Amurrio Club11IruBat Santa Lucia
CD Condado de Treviño13Laudio San Rokezar
Jornada 12
CDF San Martin32CD Condado de Treviño
CD Ariznabarra50CDF Lakua
CF Zaramaga11El Pilar Marianistas
Santa Maria de Vitoria34CD Betoño Elgorriaga
AD San Viator22CD Lakua Arriaga
CDF Zuia 0213CD Olarizu
IruBat Santa Lucia30ADC Abetxuko
Laudio San Rokezar70Amurrio Club
Jornada 13
CDF San Martin01CD Ariznabarra
CDF Lakua41CF Zaramaga
El Pilar Marianistas21Santa Maria de Vitoria
CD Betoño Elgorriaga22AD San Viator
CD Lakua Arriaga21CDF Zuia 02
CD Olarizu10IruBat Santa Lucia
ADC Abetxuko01Laudio San Rokezar
CD Condado de Treviño11Amurrio Club
Jornada 14
CD Condado de Treviño25CD Ariznabarra
CF Zaramaga06CDF San Martin
Santa Maria de Vitoria12CDF Lakua
AD San Viator07El Pilar Marianistas
CDF Zuia 0206CD Betoño Elgorriaga
IruBat Santa Lucia10CD Lakua Arriaga
Laudio San Rokezar41CD Olarizu
Amurrio Club02ADC Abetxuko
Jornada 15
CD Ariznabarra51CF Zaramaga
CDF San Martin31Santa Maria de Vitoria
CDF Lakua21AD San Viator
El Pilar Marianistas41CDF Zuia 02
CD Betoño Elgorriaga30IruBat Santa Lucia
CD Lakua Arriaga13Laudio San Rokezar
CD Olarizu160Amurrio Club
ADC Abetxuko12CD Condado de Treviño
Jornada 16
CD Olarizu01ADC Abetxuko
CD Lakua Arriaga30Amurrio Club
CD Betoño Elgorriaga00Laudio San Rokezar
El Pilar Marianistas21IruBat Santa Lucia
CDF Lakua31CDF Zuia 02
CDF San Martin11AD San Viator
CD Ariznabarra30Santa Maria de Vitoria
CF Zaramaga00CD Condado de Treviño
Jornada 17
CD Condado de Treviño04CD Olarizu
ADC Abetxuko32CD Lakua Arriaga
Amurrio Club15CD Betoño Elgorriaga
Laudio San Rokezar01El Pilar Marianistas
IruBat Santa Lucia52CDF Lakua
CDF Zuia 0223CDF San Martin
AD San Viator15CD Ariznabarra
Santa Maria de Vitoria80CF Zaramaga
Jornada 18
CD Lakua Arriaga44CD Olarizu
CD Betoño Elgorriaga32ADC Abetxuko
El Pilar Marianistas80Amurrio Club
CDF Lakua12Laudio San Rokezar
CDF San Martin30IruBat Santa Lucia
CD Ariznabarra41CDF Zuia 02
CF Zaramaga23AD San Viator
Santa Maria de Vitoria30CD Condado de Treviño
Jornada 19
CD Condado de Treviño11CD Lakua Arriaga
CD Olarizu11CD Betoño Elgorriaga
ADC Abetxuko53El Pilar Marianistas
Amurrio Club11CDF Lakua
Laudio San Rokezar51CDF San Martin
IruBat Santa Lucia21CD Ariznabarra
CDF Zuia 0230CF Zaramaga
AD San Viator12Santa Maria de Vitoria
Jornada 20
CD Betoño Elgorriaga52CD Lakua Arriaga
El Pilar Marianistas11CD Olarizu
CDF Lakua11ADC Abetxuko
CDF San Martin31Amurrio Club
CD Ariznabarra11Laudio San Rokezar
CF Zaramaga11IruBat Santa Lucia
Santa Maria de Vitoria00CDF Zuia 02
AD San Viator01CD Condado de Treviño
Jornada 21
CD Condado de Treviño11CD Betoño Elgorriaga
CD Lakua Arriaga10El Pilar Marianistas
CD Olarizu40CDF Lakua
ADC Abetxuko40CDF San Martin
Amurrio Club310CD Ariznabarra
Laudio San Rokezar50CF Zaramaga
IruBat Santa Lucia32Santa Maria de Vitoria
CDF Zuia 0213AD San Viator
Jornada 22
El Pilar Marianistas24CD Betoño Elgorriaga
CDF Lakua21CD Lakua Arriaga
CDF San Martin13CD Olarizu
CD Ariznabarra31ADC Abetxuko
CF Zaramaga41Amurrio Club
Santa Maria de Vitoria33Laudio San Rokezar
AD San Viator21IruBat Santa Lucia
CDF Zuia 0223CD Condado de Treviño
Jornada 23
CD Condado de Treviño22El Pilar Marianistas
CD Betoño Elgorriaga41CDF Lakua
CD Lakua Arriaga22CDF San Martin
CD Olarizu45CD Ariznabarra
ADC Abetxuko30CF Zaramaga
Amurrio Club22Santa Maria de Vitoria
Laudio San Rokezar21AD San Viator
IruBat Santa Lucia01CDF Zuia 02
Jornada 24
CDF Lakua11El Pilar Marianistas
CDF San Martin14CD Betoño Elgorriaga
CD Ariznabarra62CD Lakua Arriaga
CF Zaramaga14CD Olarizu
Santa Maria de Vitoria20ADC Abetxuko
AD San Viator31Amurrio Club
CDF Zuia 0214Laudio San Rokezar
IruBat Santa Lucia23CD Condado de Treviño
Jornada 25
CD Condado de Treviño02CDF Lakua
El Pilar Marianistas21CDF San Martin
CD Betoño Elgorriaga32CD Ariznabarra
CD Lakua Arriaga21CF Zaramaga
CD Olarizu50Santa Maria de Vitoria
ADC Abetxuko23AD San Viator
Amurrio Club10CDF Zuia 02
Laudio San Rokezar41IruBat Santa Lucia
Jornada 26
CDF San Martin00CDF Lakua
CD Ariznabarra22El Pilar Marianistas
CF Zaramaga12CD Betoño Elgorriaga
Santa Maria de Vitoria51CD Lakua Arriaga
AD San Viator03CD Olarizu
CDF Zuia 0221ADC Abetxuko
IruBat Santa Lucia34Amurrio Club
Laudio San Rokezar31CD Condado de Treviño
Jornada 27
CD Condado de Treviño31CDF San Martin
CDF Lakua24CD Ariznabarra
El Pilar Marianistas51CF Zaramaga
CD Betoño Elgorriaga32Santa Maria de Vitoria
CD Lakua Arriaga23AD San Viator
CD Olarizu30CDF Zuia 02
ADC Abetxuko13IruBat Santa Lucia
Amurrio Club02Laudio San Rokezar
Jornada 28
CD Ariznabarra31CDF San Martin
CF Zaramaga17CDF Lakua
Santa Maria de Vitoria22El Pilar Marianistas
AD San Viator12CD Betoño Elgorriaga
CDF Zuia 0232CD Lakua Arriaga
IruBat Santa Lucia03CD Olarizu
Laudio San Rokezar40ADC Abetxuko
Amurrio Club32CD Condado de Treviño
Jornada 29
CD Ariznabarra81CD Condado de Treviño
CDF San Martin20CF Zaramaga
CDF Lakua31Santa Maria de Vitoria
El Pilar Marianistas51AD San Viator
CD Betoño Elgorriaga43CDF Zuia 02
CD Lakua Arriaga13IruBat Santa Lucia
CD Olarizu11Laudio San Rokezar
ADC Abetxuko62Amurrio Club
Jornada 30
CF Zaramaga08CD Ariznabarra
Santa Maria de Vitoria11CDF San Martin
AD San Viator15CDF Lakua
CDF Zuia 0232El Pilar Marianistas
IruBat Santa Lucia02CD Betoño Elgorriaga
Laudio San Rokezar43CD Lakua Arriaga
Amurrio Club012CD Olarizu
CD Condado de Treviño03ADC Abetxuko

Calendario liga regular

CF Zaramaga 1-1 ADC Abetxuko

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 0-0 CD Condado de Treviño

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas