ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
iñigo martinez
-

Portero

1

Imagen jugador
fernando flores
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
mouad akhamlich
-

Extremo derecha

11

Imagen jugador
juan dinis alonso
-

Lateral izquierdo

12

Imagen jugador
ander salvador
-

Lateral izquierdo

14

Imagen jugador
koldo portal
-

Central

15

Imagen jugador
ibai solanas
-

Lateral izquierdo

16

Imagen jugador
anas benaissa
-

Interior izquierdo

17

Imagen jugador
iker san juan
-

Mediocentro

18

Imagen jugador
aitor andrade
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
jon valle
-

Extremo derecha

20

Imagen jugador
julen ameyugo
-

Central

21

Imagen jugador
borja cortazar
-

Portero

22

Imagen jugador
maikel castaño
-

Lateral derecho

3

Imagen jugador
aitor marcos moreno
-

Central

4

Imagen jugador
andoni Fdez de Matauko

Mediocentro

5

Imagen jugador
xiker marquez
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
julen bayo
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
alberto pineda
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
victor nunes farias
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
josu lamas

Entrenador

Imagen tecnico
mikel aristimuño

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Fran Gómez

Entrenador porteros

infantiles futbol 11-rendimiento 2011/2012

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Dep Alaves sad18900702791148
2Aurrera19902623711047
3Ariznabarra19821704521447
4Santa María19434515322731
5Dep Alaves adf18607328302829
6CF Zaramaga19425317324024
7CD Etxezarra19416245354323
8San Martin 17407317343622
9Lakua18317308314619
10Marianistas 184161010245016
11Aranbizkarra 18119101024777
12Laudio san rokezar1811901109715

Calendario liga final

Jornada 01
Dep Alaves sad70CF Zaramaga
CD Etxezarra32Aranbizkarra
San Martin 13Lakua
Marianistas 03Ariznabarra
Laudio san rokezar07Aurrera
Santa María11Dep Alaves adf
Jornada 02
CF Zaramaga11Santa María
Aranbizkarra 14Dep Alaves sad
Lakua22CD Etxezarra
Ariznabarra42San Martin
Aurrera121Marianistas
Dep Alaves adf41Laudio san rokezar
Jornada 03
CF Zaramaga72Aranbizkarra
Dep Alaves sad40Lakua
CD Etxezarra13Ariznabarra
San Martin 01Aurrera
Marianistas 02Dep Alaves adf
Santa María20Laudio san rokezar
Jornada 04
Aranbizkarra 14Santa María
Lakua32CF Zaramaga
Ariznabarra21Dep Alaves sad
Aurrera52CD Etxezarra
Dep Alaves adf42San Martin
Laudio san rokezar14Marianistas
Jornada 05
Aranbizkarra 53Lakua
CF Zaramaga03Ariznabarra
Dep Alaves sad21Aurrera
CD Etxezarra10Dep Alaves adf
San Martin 72Laudio san rokezar
Santa María21Marianistas
Jornada 06
Lakua12Santa María
Ariznabarra41Aranbizkarra
Aurrera31CF Zaramaga
Dep Alaves adf17Dep Alaves sad
Laudio san rokezar11CD Etxezarra
Marianistas 11San Martin
Jornada 07
Lakua04Ariznabarra
Aranbizkarra 08Aurrera
CF Zaramaga11Dep Alaves adf
Dep Alaves sad50Laudio san rokezar
CD Etxezarra42Marianistas
Santa María01San Martin
Jornada 08
Ariznabarra30Santa María
Aurrera20Lakua
Dep Alaves adf21Aranbizkarra
Laudio san rokezar01CF Zaramaga
Marianistas 13Dep Alaves sad
San Martin 52CD Etxezarra
Jornada 09
Ariznabarra11Aurrera
Lakua24Dep Alaves adf
Aranbizkarra 11Laudio san rokezar
CF Zaramaga51Marianistas
Dep Alaves sad20San Martin
Santa María22CD Etxezarra
Jornada 10
Santa María01Aurrera
Dep Alaves adf02Ariznabarra
Laudio san rokezar05Lakua
Marianistas 35Aranbizkarra
San Martin 12CF Zaramaga
CD Etxezarra18Dep Alaves sad
Jornada 11
Aurrera10Dep Alaves adf
Ariznabarra60Laudio san rokezar
Lakua30Marianistas
Aranbizkarra 15San Martin
CF Zaramaga03CD Etxezarra
Dep Alaves sad40Santa María
Jornada 12
CF Zaramaga03Dep Alaves sad
Aranbizkarra 35CD Etxezarra
Lakua00San Martin
Ariznabarra40Marianistas
Aurrera60Laudio san rokezar
Dep Alaves adf23Santa María
Jornada 13
Santa María00CF Zaramaga
Dep Alaves sad70Aranbizkarra
CD Etxezarra13Lakua
San Martin 10Ariznabarra
Marianistas 10Aurrera
Laudio san rokezar10Dep Alaves adf
Jornada 14
Aranbizkarra 12CF Zaramaga
Lakua07Dep Alaves sad
Ariznabarra11CD Etxezarra
Aurrera50San Martin
Dep Alaves adf10Marianistas
Laudio san rokezar24Santa María
Jornada 15
Santa María70Aranbizkarra
CF Zaramaga32Lakua
Dep Alaves sad40Ariznabarra
CD Etxezarra00Aurrera
San Martin 14Dep Alaves adf
Marianistas 30Laudio san rokezar
Jornada 16
Lakua30Aranbizkarra
Ariznabarra42CF Zaramaga
Aurrera30Dep Alaves sad
Dep Alaves adf10CD Etxezarra
Laudio san rokezar00San Martin
Marianistas 31Santa María
Jornada 17
Santa María10Lakua
Aranbizkarra 04Ariznabarra
CF Zaramaga13Aurrera
Dep Alaves sad31Dep Alaves adf
CD Etxezarra40Laudio san rokezar
San Martin 31Marianistas
Jornada 18
Ariznabarra10Lakua
Aurrera50Aranbizkarra
Dep Alaves adf21CF Zaramaga
Laudio san rokezar08Dep Alaves sad
Marianistas 20CD Etxezarra
San Martin 12Santa María
Jornada 19
Santa María03Ariznabarra
Lakua17Aurrera
Aranbizkarra 00Dep Alaves adf
CF Zaramaga30Laudio san rokezar
Dep Alaves adf00Marianistas
CD Etxezarra23San Martin
Jornada 20
Aurrera00Ariznabarra
Dep Alaves adf00Lakua
Laudio san rokezar00Aranbizkarra
Marianistas 00CF Zaramaga
San Martin 00Dep Alaves adf
CD Etxezarra00Santa María
Jornada 21
Aurrera00Santa María
Ariznabarra00Dep Alaves adf
Lakua00Laudio san rokezar
Aranbizkarra 00Marianistas
CF Zaramaga00San Martin
Dep Alaves adf00CD Etxezarra
Jornada 22
Dep Alaves adf00Aurrera
Laudio san rokezar00Ariznabarra
Marianistas 00Lakua
San Martin 00Aranbizkarra
CD Etxezarra00CF Zaramaga
Santa María00Dep Alaves adf

Calendario liga regular

ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas