ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Marcos
-

Portero

1

Imagen jugador
Hamza
-

mediapunta

10

Imagen jugador
Christian
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
Miguel
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Edu
-

Lateral izquierdo

15

Imagen jugador
Izan
-

Lateral derecho

16

Imagen jugador
Unai Nuñez
-

Extremo derecha

18

Imagen jugador
Bryan
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
Bilal
-

Mediocentro

20

Imagen jugador
Kevin
-

Mediocentro

21

Imagen jugador
Aiman
-

Portero

23

Imagen jugador
garikoitz
-

Mediocentro

31

Imagen jugador
ivan
-

Mediocentro

32

Imagen jugador
Jon Ander
-

Central

4

Imagen jugador
oier
-

Portero

47

Imagen jugador
Unai
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
David
-

Central

6

Imagen jugador
Victor Torres
-

Lateral derecho

7

Imagen jugador
Ieltxu
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
Alvaro
-

Extremo izquierda

9

Técnicos

Imagen tecnico
Josu Lamas

Entrenador

Imagen tecnico
Julen Lamas

Entrenador

Primera Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Deportivo Alaves B30113112211232674
2CD Ariznabarra30131110321232673
3CDF Lakua301023843803260
4SD Salvatierra308341023914959
5CD Betoño Elgorriaga30735942664055
6CDF Etxezarra30735933793854
7AD Santa Maria301014636745152
8CDF San Martin30834735803851
9CD Lakua Arriaga30843726985651
10CD Marianistas30924627785749
11CD San Ignacio306273111618730
12CF Aranbizkarra3032104295210025
13Irubat Santa Lucia3052813113512823
14CD Alegria30221130123110117
15CF Zaramaga3012121014291148
16Rioja Alavesa CF3010140114261834

Calendario liga final

Jornada 01
Deportivo Alaves B30CF Zaramaga
AD Santa Maria31CD Alegria
CDF Lakua30CF Aranbizkarra
CD Marianistas50Irubat Santa Lucia
CD Betoño Elgorriaga03SD Salvatierra
CD Lakua Arriaga44CDF San Martin
CD San Ignacio33CDF Etxezarra
CD Ariznabarra131Rioja Alavesa CF
Jornada 02
CF Zaramaga18CD Ariznabarra
CD Alegria07Deportivo Alaves B
CF Aranbizkarra14AD Santa Maria
Irubat Santa Lucia14CDF Lakua
SD Salvatierra42CD Marianistas
CDF San Martin00CD Betoño Elgorriaga
CDF Etxezarra22CD Lakua Arriaga
Rioja Alavesa CF26CD San Ignacio
Jornada 03
CF Zaramaga12CD Alegria
Deportivo Alaves B90CF Aranbizkarra
AD Santa Maria60Irubat Santa Lucia
CDF Lakua02SD Salvatierra
CD Marianistas23CDF San Martin
CD Betoño Elgorriaga12CDF Etxezarra
CD Lakua Arriaga61Rioja Alavesa CF
CD Ariznabarra50CD San Ignacio
Jornada 04
CD Alegria04CD Ariznabarra
CF Aranbizkarra50CF Zaramaga
Irubat Santa Lucia19Deportivo Alaves B
SD Salvatierra40AD Santa Maria
CDF San Martin02CDF Lakua
CDF Etxezarra03CD Marianistas
Rioja Alavesa CF25CD Betoño Elgorriaga
CD San Ignacio13CD Lakua Arriaga
Jornada 05
CD Alegria34CF Aranbizkarra
CF Zaramaga22Irubat Santa Lucia
Deportivo Alaves B11SD Salvatierra
AD Santa Maria13CDF San Martin
CDF Lakua31CDF Etxezarra
CD Marianistas100Rioja Alavesa CF
CD Betoño Elgorriaga51CD San Ignacio
CD Ariznabarra40CD Lakua Arriaga
Jornada 06
CF Aranbizkarra011CD Ariznabarra
Irubat Santa Lucia52CD Alegria
SD Salvatierra41CF Zaramaga
CDF San Martin12Deportivo Alaves B
CDF Etxezarra42AD Santa Maria
Rioja Alavesa CF011CDF Lakua
CD San Ignacio02CD Marianistas
CD Lakua Arriaga12CD Betoño Elgorriaga
Jornada 07
CF Aranbizkarra11Irubat Santa Lucia
CD Alegria05SD Salvatierra
CF Zaramaga03CDF San Martin
Deportivo Alaves B01CDF Etxezarra
AD Santa Maria31Rioja Alavesa CF
CDF Lakua41CD San Ignacio
CD Marianistas06CD Lakua Arriaga
CD Ariznabarra11CD Betoño Elgorriaga
Jornada 08
Irubat Santa Lucia07CD Ariznabarra
SD Salvatierra33CF Aranbizkarra
CDF San Martin01CD Alegria
CDF Etxezarra10CF Zaramaga
Rioja Alavesa CF26Deportivo Alaves B
CD San Ignacio20AD Santa Maria
CD Lakua Arriaga44CDF Lakua
CD Betoño Elgorriaga01CD Marianistas
Jornada 09
Irubat Santa Lucia09SD Salvatierra
CF Aranbizkarra14CDF San Martin
CD Alegria12CDF Etxezarra
CF Zaramaga54Rioja Alavesa CF
Deportivo Alaves B62CD San Ignacio
AD Santa Maria42CD Lakua Arriaga
CDF Lakua11CD Betoño Elgorriaga
CD Ariznabarra31CD Marianistas
Jornada 10
SD Salvatierra11CD Ariznabarra
CDF San Martin90Irubat Santa Lucia
CDF Etxezarra62CF Aranbizkarra
Rioja Alavesa CF21CD Alegria
CD San Ignacio21CF Zaramaga
CD Lakua Arriaga33Deportivo Alaves B
CD Betoño Elgorriaga33AD Santa Maria
CD Marianistas11CDF Lakua
Jornada 11
SD Salvatierra32CDF San Martin
Irubat Santa Lucia013CDF Etxezarra
CF Aranbizkarra80Rioja Alavesa CF
CD Alegria13CD San Ignacio
CF Zaramaga17CD Lakua Arriaga
Deportivo Alaves B51CD Betoño Elgorriaga
AD Santa Maria22CD Marianistas
CD Ariznabarra21CDF Lakua
Jornada 12
CDF San Martin32CD Ariznabarra
CDF Etxezarra11SD Salvatierra
Rioja Alavesa CF24Irubat Santa Lucia
CD San Ignacio23CF Aranbizkarra
CD Lakua Arriaga80CD Alegria
CD Betoño Elgorriaga20CF Zaramaga
CD Marianistas22Deportivo Alaves B
CDF Lakua01AD Santa Maria
Jornada 13
CDF San Martin00CDF Etxezarra
SD Salvatierra22Rioja Alavesa CF
Irubat Santa Lucia22CD San Ignacio
CF Aranbizkarra17CD Lakua Arriaga
CD Alegria15CD Betoño Elgorriaga
CF Zaramaga01CD Marianistas
Deportivo Alaves B21CDF Lakua
CD Ariznabarra31AD Santa Maria
Jornada 14
CD Ariznabarra10CDF Etxezarra
Rioja Alavesa CF18CDF San Martin
CD San Ignacio49SD Salvatierra
CD Lakua Arriaga21Irubat Santa Lucia
CD Betoño Elgorriaga21CF Aranbizkarra
CD Marianistas50CD Alegria
CDF Lakua71CF Zaramaga
AD Santa Maria12Deportivo Alaves B
Jornada 15
CDF Etxezarra51Rioja Alavesa CF
CDF San Martin21CD San Ignacio
SD Salvatierra41CD Lakua Arriaga
Irubat Santa Lucia04CD Betoño Elgorriaga
CF Aranbizkarra33CD Marianistas
CD Alegria00CDF Lakua
CF Zaramaga06AD Santa Maria
Deportivo Alaves B11CD Ariznabarra
Jornada 16
CF Zaramaga09Deportivo Alaves B
CD Alegria14AD Santa Maria
CF Aranbizkarra12CDF Lakua
Irubat Santa Lucia30CD Marianistas
SD Salvatierra12CD Betoño Elgorriaga
CDF San Martin22CD Lakua Arriaga
CDF Etxezarra51CD San Ignacio
Rioja Alavesa CF011CD Ariznabarra
Jornada 17
CD Ariznabarra31CF Zaramaga
Deportivo Alaves B60CD Alegria
AD Santa Maria10CF Aranbizkarra
CDF Lakua40Irubat Santa Lucia
CD Marianistas40SD Salvatierra
CD Betoño Elgorriaga11CDF San Martin
CD Lakua Arriaga23CDF Etxezarra
CD San Ignacio52Rioja Alavesa CF
Jornada 18
CD Alegria10CF Zaramaga
CF Aranbizkarra05Deportivo Alaves B
Irubat Santa Lucia11AD Santa Maria
SD Salvatierra13CDF Lakua
CDF San Martin30CD Marianistas
CDF Etxezarra12CD Betoño Elgorriaga
Rioja Alavesa CF16CD Lakua Arriaga
CD San Ignacio13CD Ariznabarra
Jornada 19
CD Ariznabarra42CD Alegria
CF Zaramaga14CF Aranbizkarra
Deportivo Alaves B60Irubat Santa Lucia
AD Santa Maria21SD Salvatierra
CDF Lakua20CDF San Martin
CD Marianistas02CDF Etxezarra
CD Betoño Elgorriaga50Rioja Alavesa CF
CD Lakua Arriaga40CD San Ignacio
Jornada 20
CF Aranbizkarra24CD Alegria
Irubat Santa Lucia41CF Zaramaga
SD Salvatierra24Deportivo Alaves B
CDF San Martin10AD Santa Maria
CDF Etxezarra02CDF Lakua
Rioja Alavesa CF18CD Marianistas
CD San Ignacio11CD Betoño Elgorriaga
CD Lakua Arriaga14CD Ariznabarra
Jornada 21
CD Ariznabarra71CF Aranbizkarra
CD Alegria11Irubat Santa Lucia
CF Zaramaga04SD Salvatierra
Deportivo Alaves B32CDF San Martin
AD Santa Maria31CDF Etxezarra
CDF Lakua50Rioja Alavesa CF
CD Marianistas21CD San Ignacio
CD Betoño Elgorriaga42CD Lakua Arriaga
Jornada 22
Irubat Santa Lucia21CF Aranbizkarra
SD Salvatierra42CD Alegria
CDF San Martin42CF Zaramaga
CDF Etxezarra04Deportivo Alaves B
Rioja Alavesa CF06AD Santa Maria
CD San Ignacio05CDF Lakua
CD Lakua Arriaga32CD Marianistas
CD Betoño Elgorriaga03CD Ariznabarra
Jornada 23
CD Ariznabarra80Irubat Santa Lucia
CF Aranbizkarra05SD Salvatierra
CD Alegria04CDF San Martin
CF Zaramaga11CDF Etxezarra
Deportivo Alaves B70Rioja Alavesa CF
AD Santa Maria21CD San Ignacio
CDF Lakua21CD Lakua Arriaga
CD Marianistas21CD Betoño Elgorriaga
Jornada 24
SD Salvatierra21Irubat Santa Lucia
CDF San Martin40CF Aranbizkarra
CDF Etxezarra70CD Alegria
Rioja Alavesa CF14CF Zaramaga
CD San Ignacio14Deportivo Alaves B
CD Lakua Arriaga21AD Santa Maria
CD Betoño Elgorriaga11CDF Lakua
CD Marianistas31CD Ariznabarra
Jornada 25
CD Ariznabarra23SD Salvatierra
Irubat Santa Lucia06CDF San Martin
CF Aranbizkarra13CDF Etxezarra
CD Alegria50Rioja Alavesa CF
CF Zaramaga24CD San Ignacio
Deportivo Alaves B30CD Lakua Arriaga
AD Santa Maria24CD Betoño Elgorriaga
CDF Lakua52CD Marianistas
Jornada 26
CDF San Martin23SD Salvatierra
CDF Etxezarra51Irubat Santa Lucia
Rioja Alavesa CF04CF Aranbizkarra
CD San Ignacio50CD Alegria
CD Lakua Arriaga40CF Zaramaga
CD Betoño Elgorriaga13Deportivo Alaves B
CD Marianistas45AD Santa Maria
CDF Lakua22CD Ariznabarra
Jornada 27
CD Ariznabarra30CDF San Martin
SD Salvatierra03CDF Etxezarra
Irubat Santa Lucia30Rioja Alavesa CF
CF Aranbizkarra32CD San Ignacio
CD Alegria02CD Lakua Arriaga
CF Zaramaga04CD Betoño Elgorriaga
Deportivo Alaves B60CD Marianistas
AD Santa Maria30CDF Lakua
Jornada 28
CDF Etxezarra00CDF San Martin
Rioja Alavesa CF06SD Salvatierra
CD San Ignacio52Irubat Santa Lucia
CD Lakua Arriaga11CF Aranbizkarra
CD Betoño Elgorriaga31CD Alegria
CD Marianistas50CF Zaramaga
CDF Lakua03Deportivo Alaves B
AD Santa Maria03CD Ariznabarra
Jornada 29
CDF Etxezarra01CD Ariznabarra
CDF San Martin80Rioja Alavesa CF
SD Salvatierra32CD San Ignacio
Irubat Santa Lucia08CD Lakua Arriaga
CF Aranbizkarra02CD Betoño Elgorriaga
CD Alegria13CD Marianistas
CF Zaramaga13CDF Lakua
Deportivo Alaves B11AD Santa Maria
Jornada 30
Rioja Alavesa CF07CDF Etxezarra
CD San Ignacio21CDF San Martin
CD Lakua Arriaga41SD Salvatierra
CD Betoño Elgorriaga30Irubat Santa Lucia
CD Marianistas31CF Aranbizkarra
CDF Lakua20CD Alegria
AD Santa Maria63CF Zaramaga
CD Ariznabarra21Deportivo Alaves B

Calendario liga regular

CDF Etxezarra 1-0 CF Zaramaga

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 0-9 Deportivo Alaves B

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas