ARCHIVO HISTÓRICO

Emabi Patrocinador CF Zaramaga

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
RUBEN
-

Portero

1

Imagen jugador
MAREN
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
ASIER
-

Central

11

Imagen jugador
JUNIOR
-

Delantero centro

12

Imagen jugador
JULEN
-

Central

14

Imagen jugador
ILYAS
-

Extremo derecha

15

Imagen jugador
YERAI
-

Central

16

Imagen jugador
EKAIN
-

Delantero centro

17

Imagen jugador
JUAN STEVAN
-

mediapunta

18

Imagen jugador
IBRAHIM
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
IKER
-

mediapunta

2

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
MARKEL
-

4

Imagen jugador
FOUAD
-

mediapunta

5

Imagen jugador
UNAI
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
SERGIO
-

Lateral derecho

7

Imagen jugador
IKER
-

Central

8

Imagen jugador
ANDER
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
josu

Entrenador

Imagen tecnico
Julen

Segundo entrenador

Infantil F11 Grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Ariznabarra740330468121
2AD SAn Viator6304205261015
3San Ignacio B7205214291613
4CF Zaramaga7115304241313
5Rioja Alavesa 03710620513319
6CDF San Martin C610610614266
7CD Betoño B71060077293
8CD Lantaron70070075600

LIGA INFANTIL segunda fase. Grupo 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Lakua368498310718555
2Lakua Arriaga14700601541739
3Laudio14421502291629
4San Martín14403142232319
5Arambizkarra1412411515319
6CF Zaramaga1421401610308

Calendario liga final

Jornada 01
Lakua32Lakua
Arambizkarra12Laudio
Lakua Arriaga41San Martín
CF Zaramaga20Lakua
Jornada 02
Laudio62Lakua
San Martín31Arambizkarra
Lakua25Lakua Arriaga
Lakua11CF Zaramaga
Jornada 03
Lakua10Laudio
Lakua11San Martín
Arambizkarra11Lakua
CF Zaramaga13Lakua Arriaga
Jornada 04
San Martín13Lakua
Lakua01Lakua
Lakua Arriaga60Arambizkarra
Laudio30CF Zaramaga
Jornada 05
Laudio11San Martín
Lakua12Lakua
Lakua13Lakua Arriaga
CF Zaramaga10Arambizkarra
Jornada 06
Lakua03Laudio
Lakua Arriaga53Lakua
Arambizkarra16Lakua
CF Zaramaga00San Martín
Jornada 07
San Martín20Lakua
Laudio12Lakua Arriaga
Lakua20Arambizkarra
Lakua21CF Zaramaga
Jornada 08
Lakua22Lakua
Laudio00Arambizkarra
San Martín20Lakua Arriaga
Lakua10CF Zaramaga
Jornada 09
Lakua23Laudio
Arambizkarra23San Martín
Lakua Arriaga70Lakua
CF Zaramaga01Lakua
Jornada 10
Laudio32Lakua
San Martín13Lakua
Lakua13Arambizkarra
Lakua Arriaga62CF Zaramaga
Jornada 11
Lakua41San Martín
Lakua50Lakua
Arambizkarra23Lakua Arriaga
CF Zaramaga01Laudio
Jornada 12
San Martín01Laudio
Lakua04Lakua
Lakua Arriaga30Lakua
Arambizkarra31CF Zaramaga
Jornada 13
Laudio41Lakua
Lakua13Lakua Arriaga
Lakua10Arambizkarra
San Martín51CF Zaramaga
Jornada 14
Lakua22San Martín
Lakua Arriaga41Laudio
Arambizkarra11Lakua
CF Zaramaga04Lakua

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Ariznabarra80CD Betoño B
San Ignacio B32CDF San Martin C
CF Zaramaga13AD SAn Viator
CD Lantaron14Rioja Alavesa 03
Jornada 02
CDF San Martin C08CD Ariznabarra
AD SAn Viator31San Ignacio B
Rioja Alavesa 0312CF Zaramaga
CD Betoño B31CD Lantaron
Jornada 03
CD Betoño B35CDF San Martin C
CD Ariznabarra71AD SAn Viator
San Ignacio B71Rioja Alavesa 03
CD Lantaron19CF Zaramaga
Jornada 04
AD SAn Viator30CD Betoño B
Rioja Alavesa 03013CD Ariznabarra
CF Zaramaga22San Ignacio B
CDF San Martin C51CD Lantaron
Jornada 05
CDF San Martin C00AD SAn Viator
CD Betoño B13Rioja Alavesa 03
CD Ariznabarra60CF Zaramaga
CD Lantaron19San Ignacio B
Jornada 06
Rioja Alavesa 0332CDF San Martin C
CF Zaramaga20CD Betoño B
San Ignacio B07CD Ariznabarra
CD Lantaron011AD SAn Viator
Jornada 07
AD SAn Viator51Rioja Alavesa 03
CDF San Martin C08CF Zaramaga
CD Betoño B07San Ignacio B
CD Ariznabarra190CD Lantaron
Jornada 08
CD Betoño B00CD Ariznabarra
CDF San Martin C00San Ignacio B
AD SAn Viator00CF Zaramaga
Rioja Alavesa 0300CD Lantaron
Jornada 09
CD Ariznabarra00CDF San Martin C
San Ignacio B00AD SAn Viator
CF Zaramaga00Rioja Alavesa 03
CD Lantaron00CD Betoño B
Jornada 10
CDF San Martin C00CD Betoño B
AD SAn Viator00CD Ariznabarra
Rioja Alavesa 0300San Ignacio B
CF Zaramaga00CD Lantaron
Jornada 11
CD Betoño B00AD SAn Viator
CD Ariznabarra00Rioja Alavesa 03
San Ignacio B00CF Zaramaga
CD Lantaron00CDF San Martin C
Jornada 12
AD SAn Viator00CDF San Martin C
Rioja Alavesa 0300CD Betoño B
CF Zaramaga00CD Ariznabarra
San Ignacio B00CD Lantaron
Jornada 13
CDF San Martin C00Rioja Alavesa 03
CD Betoño B00CF Zaramaga
CD Ariznabarra00San Ignacio B
AD SAn Viator00CD Lantaron
Jornada 14
Rioja Alavesa 0300AD SAn Viator
CF Zaramaga00CDF San Martin C
San Ignacio B00CD Betoño B
CD Lantaron00CD Ariznabarra

CD Lantaron 1-9 CF Zaramaga

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDF San Martin C 0-8 CF Zaramaga

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 1-3 Lakua Arriaga

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Emabi
Emabi
ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ
Bar El Monte
Moicar

Patrocinador CF Zaramaga:
Patrocinador CF Zaramaga:
Patrocinador CF Zaramaga:
CF Zaramaga

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas