ARCHIVO HISTÓRICO

Emabi Patrocinador CF Zaramaga

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
XABI
-

pivote

10

Imagen jugador
MIHAI
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
laura
-

Central

12

Imagen jugador
david
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
ISMAEL
-

pivotefs

2

Imagen jugador
Michel
-

sinde_fs

22

Imagen jugador
danel
-

Portero

23

Imagen jugador
josu
-

Portero

24

Imagen jugador
ABIDIN JIBOLA
-

Lateral derecho

3

Imagen jugador
DIVINE OSAZEE
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
ENAITZ
-

Delantero centro

5

Imagen jugador
ismael
-

Lateral derecho

6

Imagen jugador
MAHIM
-

Lateral izquierdo

7

Imagen jugador
MOHAMED AMIN
-

Lateral izquierdo

8

Imagen jugador
MOHAMED
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
GAIZKA

Entrenador

Imagen tecnico
Adrian

Entrenador

alevin 1ªfase grupo 11

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ajuria abendaño950040186727
2laudio9311401731422
3san prudencio9302212464016
4condado treviño9203203295412
5mercedarias901400411561
6CF Zaramaga900401412861

Alevin F-7 2ª Fase Grupo 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Umandi21604516676634
2Mariturri11600401782230
3Salburua Ke Berde11401402483124
4Urgatzi11213500381722
5Abendaño Ikastola11303311392819
6Zuia o211204401463018
7Mercedarias12302214344416
8Lantaron11122222264213
9San Martin1112310427408
10CF Zaramaga1200621314507
11Ikastola Barrutia1101510412594

Calendario liga final

Jornada 01
Urgatzi34Mariturri
Mercedarias64Ikastola Barrutia
CF Zaramaga09Abendaño Ikastola
Salburua Ke Berde91San Martin
Umandi81Lantaron
Zuia o272Umandi
Jornada 02
Mariturri64Zuia o2
Ikastola Barrutia08Urgatzi
Abendaño Ikastola32Mercedarias
San Martin22CF Zaramaga
Lantaron23Salburua Ke Berde
Umandi15Umandi
Jornada 03
Mariturri81Ikastola Barrutia
Urgatzi14Abendaño Ikastola
Mercedarias64San Martin
CF Zaramaga24Lantaron
Salburua Ke Berde54Umandi
Zuia o223Umandi
Jornada 04
Ikastola Barrutia18Zuia o2
Abendaño Ikastola07Mariturri
San Martin02Urgatzi
Lantaron33Mercedarias
Umandi20CF Zaramaga
Umandi41Salburua Ke Berde
Jornada 05
Ikastola Barrutia04Abendaño Ikastola
Mariturri41San Martin
Urgatzi20Lantaron
Mercedarias32Umandi
CF Zaramaga05Umandi
Zuia o267Salburua Ke Berde
Jornada 06
Abendaño Ikastola05Zuia o2
San Martin60Ikastola Barrutia
Lantaron214Mariturri
Umandi06Urgatzi
Umandi41Mercedarias
Salburua Ke Berde61CF Zaramaga
Jornada 07
Abendaño Ikastola64San Martin
Ikastola Barrutia11Lantaron
Mariturri91Umandi
Urgatzi33Umandi
Mercedarias18Salburua Ke Berde
Zuia o224CF Zaramaga
Jornada 08
CF Zaramaga03Mercedarias
San Martin13Zuia o2
Lantaron55Abendaño Ikastola
Umandi13Ikastola Barrutia
Umandi52Mariturri
Salburua Ke Berde03Urgatzi
CF Zaramaga03Mercedarias
Jornada 09
San Martin22Lantaron
Abendaño Ikastola80Umandi
Ikastola Barrutia08Umandi
Mariturri91Salburua Ke Berde
Urgatzi51CF Zaramaga
Zuia o251Mercedarias
Jornada 10
Zuia o213Lantaron
Umandi35San Martin
Umandi20Abendaño Ikastola
Salburua Ke Berde60Ikastola Barrutia
CF Zaramaga17Mariturri
Mercedarias23Urgatzi
Jornada 11
Lantaron31Umandi
San Martin13Umandi
Abendaño Ikastola02Salburua Ke Berde
Ikastola Barrutia23CF Zaramaga
Mariturri83Mercedarias
Urgatzi23Zuia o2

Calendario liga regular

Jornada 01
san prudencio18ajuria abendaño
CF Zaramaga016laudio
Mercedarias16condado treviño
Jornada 02
ajuria abendaño110Mercedarias
laudio44san prudencio
condado treviño92CF Zaramaga
Jornada 03
ajuria abendaño72laudio
san prudencio91condado treviño
Mercedarias33CF Zaramaga
Jornada 04
Mercedarias011laudio
condado treviño112ajuria abendaño
CF Zaramaga47san prudencio
Jornada 05
laudio80condado treviño
ajuria abendaño110CF Zaramaga
san prudencio32Mercedarias
Jornada 06
ajuria abendaño92san prudencio
laudio91CF Zaramaga
condado treviño32Mercedarias
Jornada 07
Mercedarias16ajuria abendaño
san prudencio18laudio
CF Zaramaga08condado treviño
Jornada 08
laudio00ajuria abendaño
condado treviño00san prudencio
Jornada 09
laudio30Mercedarias
ajuria abendaño80condado treviño
san prudencio92CF Zaramaga
Jornada 10
condado treviño112laudio
CF Zaramaga014ajuria abendaño
Mercedarias210san prudencio

laudio 9-1 CF Zaramaga

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zaramaga 0-8 condado treviño

2016-12-17

Alineación local : danel , MIHAI , DIVINE OSAZEE , david , laura , MOHAMED , MOHAMED AMIN , MAHIM , ISMAEL , XABI , ENAITZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sendoa Gutierrez

Crónica : Seguimos mejorando nos falta meter algun gol.


san prudencio 9-2 CF Zaramaga

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Tenemos Que Asentarnos Mas y No ir a Rachas Ser Mas Continuos Con El Juego.


CF Zaramaga 0-5 Umandi

2017-03-11

Alineación local : 304. . 0 , 308. . 0 , 306. . 0 , 312. . 0 , 330. . 0 , 311. . 0 , 345. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Drufino soto

Crónica : <p>Nos falta algo de garra o mala leche en el campo, animo campeones.</p>


Salburua Ke Berde 6-1 CF Zaramaga

2017-03-18

Alineación local : 304. . 0 , 305. . 0 , 306. . 0 , 307. . 0 , 308. . 0 , 309. . 0 , 311. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Encajamos goles muy facil i nos cuesta reaccionar,vamos mejorando animo azules.</p>


CF Zaramaga 2-4 Lantaron

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Andoni fernadez

Crónica : Cuarquier fallo nosvamos del partido intentamos mejorar.


CF Zaramaga 0-3 Mercedarias

2017-04-01

Alineación local : 304. . 0 , 345. . 0 , 308. . 0 , 305. . 0 , 314. . 0 , 311. . 0 , 307. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Se empezo mal asi se quedo el resultado 0-3.</p>


CF Zaramaga 1-7 Mariturri

2017-05-06

Alineación local : 309. . 20 , 307. . 21 , 308. . 20 , 311. . 30 , 345. . 30 , 314. . 20 , 313. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Salimos muy poco coordinados y algun que otro fallo.Encajamos goles rapidos y no levantamos cabeza.Animo chabales.</p>


Ikastola Barrutia 2-3 CF Zaramaga

2017-06-15

Alineación local : 304. . 0 , 306. . 0 , 307. . 0 , 308. . 0 , 305. . 0 , 330. . 0 , 345. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Ultimo partido de competicion con victoria.Hemos progresado mucho.</p>


Emabi
Bar El Monte
Emabi
ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ
Moicar

Patrocinador CF Zaramaga:
Patrocinador CF Zaramaga:
Patrocinador CF Zaramaga:
CF Zaramaga

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas