ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Ibon
-

Portero

1

Imagen jugador
Rafa
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Koldo
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
Raul
-

Interior derecho

12

Imagen jugador
Bergara
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Julen
-

Central

15

Imagen jugador
Gaizka
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
Iñaki
-

Interior derecho

17

Imagen jugador
Jorge
-

Interior izquierdo

18

Imagen jugador
Freddy
-

Lateral izquierdo

19

Imagen jugador
Markel
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Diego
-

Central

20

Imagen jugador
Luis
-

Delantero centro

22

Imagen jugador
Julian
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
EnekoPalomo
-

Central

24

Imagen jugador
Xabier Txapu
-

Portero

25

Imagen jugador
Jon
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
RODRI
-

Portero

30

Imagen jugador
Oliver
-

Central

4

Imagen jugador
Unai
-

Central

5

Imagen jugador
Gorka
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Andy
-

Interior derecho

7

Imagen jugador
Tano
-

mediapunta

8

Imagen jugador
Julen
-

mediapunta

9

Técnicos

Imagen tecnico
Aitor Nanclares

Entrenador

Imagen tecnico
pipo

Entrenador

INFANTIL F 11 1 FASE GRUPO 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SANTA MARIA VITORIA840140068124
2BETOÑO TXIKI8302310391219
3CF ZARAMAGA8301122272114
4KASKAGORRI8122301231914
5ADURTZABAL8211113212111
6AJURIA ABENDAÑO8211104182410
7URGATZI821101414178
8LAUDIO800410416463
9VITORIA80050045700

INFANTIL SEGUNDA FASE GRUPO 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1VITORIA B14610700691240
2MERCEDARIAS A14511601591734
3SAN IGNACIO A14412313441623
4OLARIZU14304331342321
5CF ZARAMAGA14214304345216
6MENDIALDEA14313106225113
7LAKUA ARRIAGA INGEBEL B14205205206012
8SAN VIATOR A1410601615664

Calendario liga final

Jornada 01
SAN VIATOR A20MENDIALDEA
VITORIA B11OLARIZU
SAN IGNACIO A12MERCEDARIAS A
CF ZARAMAGA23LAKUA ARRIAGA INGEBEL B
Jornada 02
OLARIZU20SAN VIATOR A
MERCEDARIAS A03VITORIA B
LAKUA ARRIAGA INGEBEL B16SAN IGNACIO A
MENDIALDEA21CF ZARAMAGA
Jornada 03
MENDIALDEA22OLARIZU
SAN VIATOR A07MERCEDARIAS A
VITORIA B30LAKUA ARRIAGA INGEBEL B
CF ZARAMAGA43SAN IGNACIO A
Jornada 04
MERCEDARIAS A60MENDIALDEA
LAKUA ARRIAGA INGEBEL B40SAN VIATOR A
SAN IGNACIO A23VITORIA B
OLARIZU23CF ZARAMAGA
Jornada 05
OLARIZU12MERCEDARIAS A
MENDIALDEA21LAKUA ARRIAGA INGEBEL B
SAN VIATOR A07SAN IGNACIO A
CF ZARAMAGA05VITORIA B
Jornada 06
LAKUA ARRIAGA INGEBEL B05OLARIZU
SAN IGNACIO A40MENDIALDEA
VITORIA B60SAN VIATOR A
CF ZARAMAGA13MERCEDARIAS A
Jornada 07
MERCEDARIAS A70LAKUA ARRIAGA INGEBEL B
OLARIZU10SAN IGNACIO A
MENDIALDEA29VITORIA B
SAN VIATOR A26CF ZARAMAGA
Jornada 08
MENDIALDEA32SAN VIATOR A
OLARIZU04VITORIA B
MERCEDARIAS A11SAN IGNACIO A
LAKUA ARRIAGA INGEBEL B18CF ZARAMAGA
Jornada 09
SAN VIATOR A26OLARIZU
VITORIA B43MERCEDARIAS A
SAN IGNACIO A40LAKUA ARRIAGA INGEBEL B
CF ZARAMAGA42MENDIALDEA
Jornada 10
OLARIZU24MENDIALDEA
MERCEDARIAS A81SAN VIATOR A
LAKUA ARRIAGA INGEBEL B06VITORIA B
SAN IGNACIO A80CF ZARAMAGA
Jornada 11
MENDIALDEA34MERCEDARIAS A
SAN VIATOR A24LAKUA ARRIAGA INGEBEL B
VITORIA B32SAN IGNACIO A
CF ZARAMAGA16OLARIZU
Jornada 12
MERCEDARIAS A21OLARIZU
LAKUA ARRIAGA INGEBEL B31MENDIALDEA
SAN IGNACIO A41SAN VIATOR A
VITORIA B71CF ZARAMAGA
Jornada 13
OLARIZU52LAKUA ARRIAGA INGEBEL B
MENDIALDEA02SAN IGNACIO A
SAN VIATOR A06VITORIA B
MERCEDARIAS A50CF ZARAMAGA
Jornada 14
LAKUA ARRIAGA INGEBEL B19MERCEDARIAS A
SAN IGNACIO A00OLARIZU
VITORIA B91MENDIALDEA
CF ZARAMAGA33SAN VIATOR A

Calendario liga regular

Jornada 01
VITORIA015BETOÑO TXIKI
AJURIA ABENDAÑO010SANTA MARIA VITORIA
ADURTZABAL13KASKAGORRI
CF ZARAMAGA42URGATZI
descansa00LAUDIO
Jornada 02
BETOÑO TXIKI00descansa
SANTA MARIA VITORIA200VITORIA
KASKAGORRI32AJURIA ABENDAÑO
URGATZI11ADURTZABAL
LAUDIO36CF ZARAMAGA
Jornada 03
BETOÑO TXIKI06SANTA MARIA VITORIA
VITORIA16KASKAGORRI
AJURIA ABENDAÑO21URGATZI
ADURTZABAL92LAUDIO
descansa00CF ZARAMAGA
Jornada 04
SANTA MARIA VITORIA00descansa
KASKAGORRI27BETOÑO TXIKI
URGATZI40VITORIA
LAUDIO25AJURIA ABENDAÑO
CF ZARAMAGA40ADURTZABAL
Jornada 05
SANTA MARIA VITORIA40KASKAGORRI
BETOÑO TXIKI52URGATZI
VITORIA36LAUDIO
AJURIA ABENDAÑO22CF ZARAMAGA
descansa00ADURTZABAL
Jornada 06
KASKAGORRI00descansa
URGATZI04SANTA MARIA VITORIA
LAUDIO26BETOÑO TXIKI
CF ZARAMAGA90VITORIA
ADURTZABAL42AJURIA ABENDAÑO
Jornada 07
KASKAGORRI11URGATZI
SANTA MARIA VITORIA80LAUDIO
BETOÑO TXIKI50CF ZARAMAGA
VITORIA05ADURTZABAL
descansa00AJURIA ABENDAÑO
Jornada 08
descansa00URGATZI
LAUDIO16KASKAGORRI
CF ZARAMAGA07SANTA MARIA VITORIA
ADURTZABAL00BETOÑO TXIKI
AJURIA ABENDAÑO51VITORIA
Jornada 09
URGATZI30LAUDIO
KASKAGORRI22CF ZARAMAGA
SANTA MARIA VITORIA91ADURTZABAL
BETOÑO TXIKI10AJURIA ABENDAÑO
VITORIA00descansa
ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas