ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Ibon
-

Portero

1

Imagen jugador
Rafa
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Koldo
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
Raul
-

Interior derecho

12

Imagen jugador
Bergara
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Julen
-

Central

15

Imagen jugador
Gaizka
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
Iñaki
-

Interior derecho

17

Imagen jugador
Jorge
-

Interior izquierdo

18

Imagen jugador
Freddy
-

Lateral izquierdo

19

Imagen jugador
Markel
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Diego
-

Central

20

Imagen jugador
Luis
-

Delantero centro

22

Imagen jugador
Julian
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
EnekoPalomo
-

Central

24

Imagen jugador
Xabier Txapu
-

Portero

25

Imagen jugador
Jon
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
RODRI
-

Portero

30

Imagen jugador
Oliver
-

Central

4

Imagen jugador
Unai
-

Central

5

Imagen jugador
Gorka
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Andy
-

Interior derecho

7

Imagen jugador
Tano
-

mediapunta

8

Imagen jugador
Julen
-

mediapunta

9

Técnicos

Imagen tecnico
Aitor Nanclares

Entrenador

Imagen tecnico
pipo

Entrenador

PREFERENTE ALAVESA 2016 - 2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Aurrera3415201331961989
2Ariznabarra3413221223993379
3IruBat3413131025884472
4Salvatierra3410161043904165
5CF Zaramaga341205836694763
6San Ignacio34917926784857
7San Prudencio34926719655451
8Olabide34755737525350
9Laudio34926539564947
10Lantaron34818719676247
11Marianistas348635111807346
12Rioja Alavesa349264211525543
13Nanclares348275210545843
14Zuia346110539526037
15Torpedo Zuribeltz Gasteiz345486011489237
16Condado Treviño3433115210459229
17San Martin34231233113610221
18Abetxuko3410160116171624

regional preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN IGNACIO CD34161013311062991
2ARIZNABARRA CD3413311421912886
3VITORIA CD34104311421034571
4CF Zaramaga341025737664756
5IRUBAT SANTA LUCIA SD341124557725255
6SAN VIATOR AD34935458716847
7ANSARESFUTCOACH 10341007449708146
8EL PILARMARIANISTASCD34665557545344
9LASARTEKO OLABIDE IKE347466110546044
10COLEGIO SAN PRUDENCIO AD34665539495242
11ZUIA DE FUTBOL AD34548638395840
12SALVATIERRA SD34638539738239
13NANCLARES CD34656449425639
14LAUDIO F SAN ROFEZAR CD347553311466438
15RIOJA ALAVESA LUZERNA CF349262213415737
16LANTARON CD34557458426237
17AMURRIO CLUB346295012537435
18CONDADO TREVIÑO CD34101632123614014

Calendario liga final

Jornada 01
SAN IGNACIO CD40ANSARESFUTCOACH 10
IRUBAT SANTA LUCIA SD15COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF12CF Zaramaga
LASARTEKO OLABIDE IKE21EL PILARMARIANISTASCD
AMURRIO CLUB23LANTARON CD
CONDADO TREVIÑO CD012SALVATIERRA SD
ARIZNABARRA CD21SAN VIATOR AD
NANCLARES CD11LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
ZUIA DE FUTBOL AD11VITORIA CD
Jornada 02
ANSARESFUTCOACH 1010ZUIA DE FUTBOL AD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD01SAN IGNACIO CD
CF Zaramaga22IRUBAT SANTA LUCIA SD
EL PILARMARIANISTASCD12RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
LANTARON CD10LASARTEKO OLABIDE IKE
SALVATIERRA SD51AMURRIO CLUB
SAN VIATOR AD52CONDADO TREVIÑO CD
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD14ARIZNABARRA CD
VITORIA CD41NANCLARES CD
Jornada 03
ANSARESFUTCOACH 1001COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
SAN IGNACIO CD41CF Zaramaga
IRUBAT SANTA LUCIA SD11EL PILARMARIANISTASCD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF02LANTARON CD
LASARTEKO OLABIDE IKE02SALVATIERRA SD
AMURRIO CLUB20SAN VIATOR AD
CONDADO TREVIÑO CD01LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
ARIZNABARRA CD22VITORIA CD
ZUIA DE FUTBOL AD10NANCLARES CD
Jornada 04
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD22ZUIA DE FUTBOL AD
CF Zaramaga40ANSARESFUTCOACH 10
EL PILARMARIANISTASCD13SAN IGNACIO CD
LANTARON CD02IRUBAT SANTA LUCIA SD
SALVATIERRA SD43RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
SAN VIATOR AD10LASARTEKO OLABIDE IKE
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD01AMURRIO CLUB
VITORIA CD22CONDADO TREVIÑO CD
NANCLARES CD10ARIZNABARRA CD
Jornada 05
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD21CF Zaramaga
ANSARESFUTCOACH 1010EL PILARMARIANISTASCD
SAN IGNACIO CD60LANTARON CD
IRUBAT SANTA LUCIA SD10SALVATIERRA SD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF11SAN VIATOR AD
LASARTEKO OLABIDE IKE20LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
AMURRIO CLUB03VITORIA CD
CONDADO TREVIÑO CD01NANCLARES CD
ZUIA DE FUTBOL AD03ARIZNABARRA CD
Jornada 06
CF Zaramaga12ZUIA DE FUTBOL AD
EL PILARMARIANISTASCD02COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
LANTARON CD61ANSARESFUTCOACH 10
SALVATIERRA SD11SAN IGNACIO CD
SAN VIATOR AD21IRUBAT SANTA LUCIA SD
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD30RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
VITORIA CD21LASARTEKO OLABIDE IKE
NANCLARES CD12AMURRIO CLUB
ARIZNABARRA CD51CONDADO TREVIÑO CD
Jornada 07
CF Zaramaga01EL PILARMARIANISTASCD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD11LANTARON CD
ANSARESFUTCOACH 1024SALVATIERRA SD
SAN IGNACIO CD31SAN VIATOR AD
IRUBAT SANTA LUCIA SD41LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF03VITORIA CD
LASARTEKO OLABIDE IKE12NANCLARES CD
AMURRIO CLUB01ARIZNABARRA CD
ZUIA DE FUTBOL AD13CONDADO TREVIÑO CD
Jornada 08
EL PILARMARIANISTASCD00ZUIA DE FUTBOL AD
LANTARON CD21CF Zaramaga
SALVATIERRA SD20COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
SAN VIATOR AD22ANSARESFUTCOACH 10
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD21SAN IGNACIO CD
VITORIA CD31IRUBAT SANTA LUCIA SD
NANCLARES CD21RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
ARIZNABARRA CD21LASARTEKO OLABIDE IKE
CONDADO TREVIÑO CD18AMURRIO CLUB
Jornada 09
EL PILARMARIANISTASCD11LANTARON CD
CF Zaramaga42SALVATIERRA SD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD31SAN VIATOR AD
ANSARESFUTCOACH 1021LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
SAN IGNACIO CD21VITORIA CD
IRUBAT SANTA LUCIA SD21NANCLARES CD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF25ARIZNABARRA CD
LASARTEKO OLABIDE IKE12CONDADO TREVIÑO CD
ZUIA DE FUTBOL AD12AMURRIO CLUB
Jornada 10
LANTARON CD30ZUIA DE FUTBOL AD
SALVATIERRA SD47EL PILARMARIANISTASCD
SAN VIATOR AD34CF Zaramaga
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD11COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
VITORIA CD21ANSARESFUTCOACH 10
NANCLARES CD02SAN IGNACIO CD
ARIZNABARRA CD21IRUBAT SANTA LUCIA SD
CONDADO TREVIÑO CD21RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
AMURRIO CLUB23LASARTEKO OLABIDE IKE
Jornada 11
LANTARON CD00SALVATIERRA SD
EL PILARMARIANISTASCD00SAN VIATOR AD
CF Zaramaga31LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD24VITORIA CD
ANSARESFUTCOACH 1015NANCLARES CD
SAN IGNACIO CD11ARIZNABARRA CD
IRUBAT SANTA LUCIA SD71CONDADO TREVIÑO CD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF20AMURRIO CLUB
ZUIA DE FUTBOL AD04LASARTEKO OLABIDE IKE
Jornada 12
SALVATIERRA SD14ZUIA DE FUTBOL AD
SAN VIATOR AD11LANTARON CD
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD31EL PILARMARIANISTASCD
VITORIA CD00CF Zaramaga
NANCLARES CD11COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
ARIZNABARRA CD32ANSARESFUTCOACH 10
CONDADO TREVIÑO CD18SAN IGNACIO CD
AMURRIO CLUB26IRUBAT SANTA LUCIA SD
LASARTEKO OLABIDE IKE22RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
Jornada 13
SALVATIERRA SD12SAN VIATOR AD
LANTARON CD00LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
EL PILARMARIANISTASCD02VITORIA CD
CF Zaramaga00NANCLARES CD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD11ARIZNABARRA CD
ANSARESFUTCOACH 1070CONDADO TREVIÑO CD
SAN IGNACIO CD41AMURRIO CLUB
IRUBAT SANTA LUCIA SD31LASARTEKO OLABIDE IKE
ZUIA DE FUTBOL AD20RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
Jornada 14
SAN VIATOR AD32ZUIA DE FUTBOL AD
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD52SALVATIERRA SD
VITORIA CD41LANTARON CD
NANCLARES CD22EL PILARMARIANISTASCD
ARIZNABARRA CD01CF Zaramaga
CONDADO TREVIÑO CD01COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
AMURRIO CLUB30ANSARESFUTCOACH 10
LASARTEKO OLABIDE IKE33SAN IGNACIO CD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF31IRUBAT SANTA LUCIA SD
Jornada 15
SAN VIATOR AD12LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
SALVATIERRA SD14VITORIA CD
LANTARON CD12NANCLARES CD
EL PILARMARIANISTASCD13ARIZNABARRA CD
CF Zaramaga80CONDADO TREVIÑO CD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD32AMURRIO CLUB
ANSARESFUTCOACH 1012LASARTEKO OLABIDE IKE
SAN IGNACIO CD20RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
ZUIA DE FUTBOL AD03IRUBAT SANTA LUCIA SD
Jornada 16
ZUIA DE FUTBOL AD21LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
VITORIA CD55SAN VIATOR AD
NANCLARES CD21SALVATIERRA SD
ARIZNABARRA CD32LANTARON CD
CONDADO TREVIÑO CD03EL PILARMARIANISTASCD
AMURRIO CLUB21CF Zaramaga
LASARTEKO OLABIDE IKE31COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF40ANSARESFUTCOACH 10
IRUBAT SANTA LUCIA SD13SAN IGNACIO CD
Jornada 17
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD16VITORIA CD
SAN VIATOR AD41NANCLARES CD
SALVATIERRA SD13ARIZNABARRA CD
LANTARON CD12CONDADO TREVIÑO CD
EL PILARMARIANISTASCD32AMURRIO CLUB
CF Zaramaga31LASARTEKO OLABIDE IKE
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD10RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
ANSARESFUTCOACH 1021IRUBAT SANTA LUCIA SD
SAN IGNACIO CD30ZUIA DE FUTBOL AD
Jornada 18
ANSARESFUTCOACH 1005SAN IGNACIO CD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD01IRUBAT SANTA LUCIA SD
CF Zaramaga10RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
EL PILARMARIANISTASCD10LASARTEKO OLABIDE IKE
LANTARON CD13AMURRIO CLUB
SALVATIERRA SD43CONDADO TREVIÑO CD
SAN VIATOR AD13ARIZNABARRA CD
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD11NANCLARES CD
VITORIA CD40ZUIA DE FUTBOL AD
Jornada 19
ZUIA DE FUTBOL AD13ANSARESFUTCOACH 10
SAN IGNACIO CD42COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
IRUBAT SANTA LUCIA SD31CF Zaramaga
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF20EL PILARMARIANISTASCD
LASARTEKO OLABIDE IKE11LANTARON CD
AMURRIO CLUB20SALVATIERRA SD
CONDADO TREVIÑO CD03SAN VIATOR AD
ARIZNABARRA CD71LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
NANCLARES CD11VITORIA CD
Jornada 20
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD11ANSARESFUTCOACH 10
CF Zaramaga12SAN IGNACIO CD
EL PILARMARIANISTASCD11IRUBAT SANTA LUCIA SD
LANTARON CD04RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
SALVATIERRA SD13LASARTEKO OLABIDE IKE
SAN VIATOR AD32AMURRIO CLUB
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD41CONDADO TREVIÑO CD
VITORIA CD01ARIZNABARRA CD
NANCLARES CD10ZUIA DE FUTBOL AD
Jornada 21
ZUIA DE FUTBOL AD10COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
ANSARESFUTCOACH 1031CF Zaramaga
SAN IGNACIO CD32EL PILARMARIANISTASCD
IRUBAT SANTA LUCIA SD54LANTARON CD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF01SALVATIERRA SD
LASARTEKO OLABIDE IKE22SAN VIATOR AD
AMURRIO CLUB20LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
CONDADO TREVIÑO CD14VITORIA CD
ARIZNABARRA CD51NANCLARES CD
Jornada 22
CF Zaramaga10COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
EL PILARMARIANISTASCD22ANSARESFUTCOACH 10
LANTARON CD04SAN IGNACIO CD
SALVATIERRA SD22IRUBAT SANTA LUCIA SD
SAN VIATOR AD21RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD11LASARTEKO OLABIDE IKE
VITORIA CD40AMURRIO CLUB
NANCLARES CD62CONDADO TREVIÑO CD
ARIZNABARRA CD31ZUIA DE FUTBOL AD
Jornada 23
ZUIA DE FUTBOL AD11CF Zaramaga
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD05EL PILARMARIANISTASCD
ANSARESFUTCOACH 1061LANTARON CD
SAN IGNACIO CD40SALVATIERRA SD
IRUBAT SANTA LUCIA SD31SAN VIATOR AD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF21LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
LASARTEKO OLABIDE IKE14VITORIA CD
AMURRIO CLUB11NANCLARES CD
CONDADO TREVIÑO CD02ARIZNABARRA CD
Jornada 24
EL PILARMARIANISTASCD11CF Zaramaga
LANTARON CD00COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
SALVATIERRA SD44ANSARESFUTCOACH 10
SAN VIATOR AD23SAN IGNACIO CD
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD00IRUBAT SANTA LUCIA SD
VITORIA CD60RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
NANCLARES CD03LASARTEKO OLABIDE IKE
ARIZNABARRA CD40AMURRIO CLUB
CONDADO TREVIÑO CD03ZUIA DE FUTBOL AD
Jornada 25
ZUIA DE FUTBOL AD00EL PILARMARIANISTASCD
CF Zaramaga30LANTARON CD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD12SALVATIERRA SD
ANSARESFUTCOACH 1020SAN VIATOR AD
SAN IGNACIO CD30LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
IRUBAT SANTA LUCIA SD10VITORIA CD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF10NANCLARES CD
LASARTEKO OLABIDE IKE02ARIZNABARRA CD
AMURRIO CLUB22CONDADO TREVIÑO CD
Jornada 26
LANTARON CD10EL PILARMARIANISTASCD
SALVATIERRA SD23CF Zaramaga
SAN VIATOR AD42COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD21ANSARESFUTCOACH 10
VITORIA CD24SAN IGNACIO CD
NANCLARES CD11IRUBAT SANTA LUCIA SD
ARIZNABARRA CD40RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
CONDADO TREVIÑO CD24LASARTEKO OLABIDE IKE
AMURRIO CLUB24ZUIA DE FUTBOL AD
Jornada 27
ZUIA DE FUTBOL AD20LANTARON CD
EL PILARMARIANISTASCD21SALVATIERRA SD
CF Zaramaga21SAN VIATOR AD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD11LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
ANSARESFUTCOACH 1016VITORIA CD
SAN IGNACIO CD31NANCLARES CD
IRUBAT SANTA LUCIA SD13ARIZNABARRA CD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF21CONDADO TREVIÑO CD
LASARTEKO OLABIDE IKE10AMURRIO CLUB
Jornada 28
SALVATIERRA SD01LANTARON CD
SAN VIATOR AD33EL PILARMARIANISTASCD
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD03CF Zaramaga
VITORIA CD32COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
NANCLARES CD23ANSARESFUTCOACH 10
ARIZNABARRA CD11SAN IGNACIO CD
CONDADO TREVIÑO CD06IRUBAT SANTA LUCIA SD
AMURRIO CLUB10RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
LASARTEKO OLABIDE IKE41ZUIA DE FUTBOL AD
Jornada 29
ZUIA DE FUTBOL AD22SALVATIERRA SD
LANTARON CD33SAN VIATOR AD
EL PILARMARIANISTASCD42LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
CF Zaramaga15VITORIA CD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD11NANCLARES CD
ANSARESFUTCOACH 1025ARIZNABARRA CD
SAN IGNACIO CD50CONDADO TREVIÑO CD
IRUBAT SANTA LUCIA SD21AMURRIO CLUB
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF21LASARTEKO OLABIDE IKE
Jornada 30
SAN VIATOR AD41SALVATIERRA SD
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD22LANTARON CD
VITORIA CD51EL PILARMARIANISTASCD
NANCLARES CD12CF Zaramaga
ARIZNABARRA CD20COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
CONDADO TREVIÑO CD37ANSARESFUTCOACH 10
AMURRIO CLUB12SAN IGNACIO CD
LASARTEKO OLABIDE IKE32IRUBAT SANTA LUCIA SD
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF00ZUIA DE FUTBOL AD
Jornada 31
ZUIA DE FUTBOL AD12SAN VIATOR AD
SALVATIERRA SD32LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
LANTARON CD11VITORIA CD
EL PILARMARIANISTASCD10NANCLARES CD
CF Zaramaga02ARIZNABARRA CD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD62CONDADO TREVIÑO CD
ANSARESFUTCOACH 1031AMURRIO CLUB
SAN IGNACIO CD41LASARTEKO OLABIDE IKE
IRUBAT SANTA LUCIA SD22RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
Jornada 32
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD30SAN VIATOR AD
VITORIA CD44SALVATIERRA SD
NANCLARES CD10LANTARON CD
ARIZNABARRA CD11EL PILARMARIANISTASCD
CONDADO TREVIÑO CD14CF Zaramaga
AMURRIO CLUB13COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
LASARTEKO OLABIDE IKE05ANSARESFUTCOACH 10
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF02SAN IGNACIO CD
IRUBAT SANTA LUCIA SD01ZUIA DE FUTBOL AD
Jornada 33
LAUDIO F SAN ROFEZAR CD01ZUIA DE FUTBOL AD
SAN VIATOR AD35VITORIA CD
SALVATIERRA SD31NANCLARES CD
LANTARON CD01ARIZNABARRA CD
EL PILARMARIANISTASCD41CONDADO TREVIÑO CD
CF Zaramaga40AMURRIO CLUB
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD30LASARTEKO OLABIDE IKE
ANSARESFUTCOACH 1021RIOJA ALAVESA LUZERNA CF
SAN IGNACIO CD10IRUBAT SANTA LUCIA SD
Jornada 34
VITORIA CD12LAUDIO F SAN ROFEZAR CD
NANCLARES CD04SAN VIATOR AD
ARIZNABARRA CD50SALVATIERRA SD
CONDADO TREVIÑO CD02LANTARON CD
AMURRIO CLUB23EL PILARMARIANISTASCD
LASARTEKO OLABIDE IKE21CF Zaramaga
RIOJA ALAVESA LUZERNA CF20COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
IRUBAT SANTA LUCIA SD42ANSARESFUTCOACH 10
ZUIA DE FUTBOL AD25SAN IGNACIO CD

Calendario liga regular

Jornada 01
San Martin12Olabide
IruBat14Ariznabarra
Aurrera10Zuia
Lantaron30Marianistas
Torpedo Zuribeltz Gasteiz11Laudio
Salvatierra10San Prudencio
Abetxuko23Condado Treviño
CF Zaramaga21San Ignacio
Rioja Alavesa12Nanclares
Jornada 02
Olabide11Rioja Alavesa
Ariznabarra41San Martin
Zuia04IruBat
Marianistas13Aurrera
Laudio30Lantaron
San Prudencio12Torpedo Zuribeltz Gasteiz
Condado Treviño23Salvatierra
San Ignacio61Abetxuko
Nanclares00CF Zaramaga
Jornada 03
Olabide14Ariznabarra
San Martin21Zuia
IruBat30Marianistas
Aurrera51Laudio
Lantaron13San Prudencio
Torpedo Zuribeltz Gasteiz23Condado Treviño
Salvatierra01San Ignacio
Abetxuko12Nanclares
Rioja Alavesa20CF Zaramaga
Jornada 04
Ariznabarra32Rioja Alavesa
Zuia01Olabide
Marianistas31San Martin
Laudio53IruBat
San Prudencio13Aurrera
Condado Treviño20Lantaron
San Ignacio30Torpedo Zuribeltz Gasteiz
Nanclares12Salvatierra
CF Zaramaga40Abetxuko
Jornada 05
Ariznabarra42Zuia
Olabide10Marianistas
San Martin02Laudio
IruBat30San Prudencio
Aurrera60Condado Treviño
Lantaron21San Ignacio
Torpedo Zuribeltz Gasteiz21Nanclares
Salvatierra32CF Zaramaga
Rioja Alavesa30Abetxuko
Jornada 06
Zuia21Rioja Alavesa
Marianistas22Ariznabarra
Laudio10Olabide
San Prudencio22San Martin
Condado Treviño25IruBat
San Ignacio12Aurrera
Nanclares01Lantaron
CF Zaramaga21Torpedo Zuribeltz Gasteiz
Abetxuko05Salvatierra
Jornada 07
Zuia41Marianistas
Ariznabarra40Laudio
Olabide21San Prudencio
San Martin11Condado Treviño
IruBat10San Ignacio
Aurrera30Nanclares
Lantaron13CF Zaramaga
Torpedo Zuribeltz Gasteiz33Abetxuko
Rioja Alavesa13Salvatierra
Jornada 08
Marianistas21Rioja Alavesa
Laudio00Zuia
San Prudencio04Ariznabarra
Condado Treviño00Olabide
San Ignacio60San Martin
Nanclares12IruBat
CF Zaramaga12Aurrera
Abetxuko04Lantaron
Salvatierra90Torpedo Zuribeltz Gasteiz
Jornada 09
Marianistas30Laudio
Zuia01San Prudencio
Ariznabarra13Condado Treviño
Olabide22San Ignacio
San Martin11Nanclares
IruBat21CF Zaramaga
Aurrera70Abetxuko
Lantaron41Salvatierra
Rioja Alavesa30Torpedo Zuribeltz Gasteiz
Jornada 10
Laudio21Rioja Alavesa
San Prudencio21Marianistas
Condado Treviño12Zuia
San Ignacio02Ariznabarra
Nanclares41Olabide
CF Zaramaga51San Martin
Abetxuko04IruBat
Salvatierra22Aurrera
Torpedo Zuribeltz Gasteiz20Lantaron
Jornada 11
Laudio12San Prudencio
Marianistas13Condado Treviño
Zuia12San Ignacio
Ariznabarra51Nanclares
Olabide01CF Zaramaga
San Martin10Abetxuko
IruBat11Salvatierra
Aurrera50Torpedo Zuribeltz Gasteiz
Rioja Alavesa10Lantaron
Jornada 12
San Prudencio20Rioja Alavesa
Condado Treviño12Laudio
San Ignacio13Marianistas
Nanclares10Zuia
CF Zaramaga03Ariznabarra
Abetxuko08Olabide
Salvatierra31San Martin
Torpedo Zuribeltz Gasteiz14IruBat
Lantaron12Aurrera
Jornada 13
San Prudencio40Condado Treviño
Laudio03San Ignacio
Marianistas54Nanclares
Zuia24CF Zaramaga
Ariznabarra50Abetxuko
Olabide03Salvatierra
San Martin24Torpedo Zuribeltz Gasteiz
IruBat31Lantaron
Rioja Alavesa13Aurrera
Jornada 14
Condado Treviño02Rioja Alavesa
San Ignacio02San Prudencio
Nanclares01Laudio
CF Zaramaga43Marianistas
Abetxuko16Zuia
Salvatierra14Ariznabarra
Torpedo Zuribeltz Gasteiz20Olabide
Lantaron60San Martin
Aurrera31IruBat
Jornada 15
Condado Treviño15San Ignacio
San Prudencio21Nanclares
Laudio12CF Zaramaga
Marianistas101Abetxuko
Zuia03Salvatierra
Ariznabarra20Torpedo Zuribeltz Gasteiz
Olabide11Lantaron
San Martin00Aurrera
Rioja Alavesa22IruBat
Jornada 16
Rioja Alavesa32San Ignacio
Nanclares41Condado Treviño
CF Zaramaga20San Prudencio
Abetxuko04Laudio
Salvatierra52Marianistas
Torpedo Zuribeltz Gasteiz04Zuia
Lantaron14Ariznabarra
Aurrera00Olabide
IruBat41San Martin
Jornada 17
San Ignacio31Nanclares
Condado Treviño12CF Zaramaga
San Prudencio30Abetxuko
Laudio00Salvatierra
Marianistas21Torpedo Zuribeltz Gasteiz
Zuia13Lantaron
Ariznabarra11Aurrera
Olabide21IruBat
San Martin13Rioja Alavesa
Jornada 18
Olabide10San Martin
Ariznabarra10IruBat
Zuia10Aurrera
Marianistas14Lantaron
Laudio12Torpedo Zuribeltz Gasteiz
San Prudencio31Salvatierra
Condado Treviño21Abetxuko
San Ignacio11CF Zaramaga
Nanclares10Rioja Alavesa
Jornada 19
Rioja Alavesa22Olabide
San Martin13Ariznabarra
IruBat32Zuia
Aurrera50Marianistas
Lantaron21Laudio
Torpedo Zuribeltz Gasteiz10San Prudencio
Salvatierra60Condado Treviño
Abetxuko17San Ignacio
CF Zaramaga30Nanclares
Jornada 20
Ariznabarra30Olabide
Zuia12San Martin
Marianistas00IruBat
Laudio01Aurrera
San Prudencio24Lantaron
Condado Treviño50Torpedo Zuribeltz Gasteiz
San Ignacio01Salvatierra
Nanclares21Abetxuko
CF Zaramaga10Rioja Alavesa
Jornada 21
Rioja Alavesa04Ariznabarra
Olabide02Zuia
San Martin15Marianistas
IruBat42Laudio
Aurrera21San Prudencio
Lantaron13Condado Treviño
Torpedo Zuribeltz Gasteiz13San Ignacio
Salvatierra51Nanclares
Abetxuko15CF Zaramaga
Jornada 22
Zuia21Ariznabarra
Marianistas40Olabide
Laudio40San Martin
San Prudencio24IruBat
Condado Treviño14Aurrera
San Ignacio31Lantaron
Nanclares51Torpedo Zuribeltz Gasteiz
CF Zaramaga21Salvatierra
Abetxuko31Rioja Alavesa
Jornada 23
Rioja Alavesa42Zuia
Ariznabarra11Marianistas
Olabide11Laudio
San Martin13San Prudencio
IruBat30Condado Treviño
Aurrera31San Ignacio
Lantaron00Nanclares
Torpedo Zuribeltz Gasteiz34CF Zaramaga
Salvatierra70Abetxuko
Jornada 24
Marianistas22Zuia
Laudio21Ariznabarra
San Prudencio41Olabide
Condado Treviño11San Martin
San Ignacio01IruBat
Nanclares01Aurrera
CF Zaramaga20Lantaron
Abetxuko03Torpedo Zuribeltz Gasteiz
Salvatierra02Rioja Alavesa
Jornada 25
Rioja Alavesa12Marianistas
Zuia11Laudio
Ariznabarra32San Prudencio
Olabide22Condado Treviño
San Martin16San Ignacio
IruBat32Nanclares
Aurrera10CF Zaramaga
Lantaron60Abetxuko
Torpedo Zuribeltz Gasteiz14Salvatierra
Jornada 26
Laudio30Marianistas
San Prudencio00Zuia
Condado Treviño11Ariznabarra
San Ignacio13Olabide
Nanclares41San Martin
CF Zaramaga01IruBat
Abetxuko06Aurrera
Salvatierra13Lantaron
Torpedo Zuribeltz Gasteiz11Rioja Alavesa
Jornada 27
Rioja Alavesa10Laudio
Marianistas32San Prudencio
Zuia32Condado Treviño
Ariznabarra40San Ignacio
Olabide31Nanclares
San Martin13CF Zaramaga
IruBat50Abetxuko
Aurrera11Salvatierra
Lantaron24Torpedo Zuribeltz Gasteiz
Jornada 28
San Prudencio31Laudio
Condado Treviño03Marianistas
San Ignacio30Zuia
Nanclares13Ariznabarra
CF Zaramaga13Olabide
Abetxuko03San Martin
Salvatierra12IruBat
Torpedo Zuribeltz Gasteiz03Aurrera
Lantaron31Rioja Alavesa
Jornada 29
Rioja Alavesa10San Prudencio
Laudio50Condado Treviño
Marianistas33San Ignacio
Zuia02Nanclares
Ariznabarra21CF Zaramaga
Olabide50Abetxuko
San Martin03Salvatierra
IruBat70Torpedo Zuribeltz Gasteiz
Aurrera62Lantaron
Jornada 30
Condado Treviño39San Prudencio
San Ignacio31Laudio
Nanclares32Marianistas
CF Zaramaga21Zuia
Abetxuko08Ariznabarra
Salvatierra12Olabide
Torpedo Zuribeltz Gasteiz33San Martin
Lantaron31IruBat
Aurrera21Rioja Alavesa
Jornada 31
Rioja Alavesa21Condado Treviño
San Prudencio12San Ignacio
Laudio01Nanclares
Marianistas44CF Zaramaga
Zuia71Abetxuko
Ariznabarra02Salvatierra
Olabide32Torpedo Zuribeltz Gasteiz
San Martin14Lantaron
IruBat04Aurrera
Jornada 32
San Ignacio30Condado Treviño
Nanclares22San Prudencio
CF Zaramaga12Laudio
Abetxuko07Marianistas
Salvatierra50Zuia
Torpedo Zuribeltz Gasteiz14Ariznabarra
Lantaron23Olabide
Aurrera40San Martin
IruBat12Rioja Alavesa
Jornada 33
San Ignacio32Rioja Alavesa
Condado Treviño04Nanclares
San Prudencio32CF Zaramaga
Laudio80Abetxuko
Marianistas33Salvatierra
Zuia12Torpedo Zuribeltz Gasteiz
Ariznabarra41Lantaron
Olabide03Aurrera
San Martin07IruBat
Jornada 34
Nanclares12San Ignacio
CF Zaramaga20Condado Treviño
Abetxuko02San Prudencio
Salvatierra30Laudio
Torpedo Zuribeltz Gasteiz21Marianistas
Lantaron02Zuia
Aurrera20Ariznabarra
IruBat21Olabide
Rioja Alavesa34San Martin

CF Zaramaga 1-2 AURRERA

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Salek Jatri El Heja J

Crónica :


IRUBAT 2-1 CF Zaramaga

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gaizka Arbaiza

Crónica :


CF Zaramaga 5-1 SAN MARTIN

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesus Carazo fernandez

Crónica :


OLABIDE 0-1 CF Zaramaga

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. WALID KHALLADI

Crónica :


CF Zaramaga 0-3 Ariznabarra

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Gorka Sanz

Crónica :


Zuia 2-4 CF Zaramaga

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.JULEN PANGUA ORTIZ

Crónica :


CF Zaramaga 4-3 Marianistas

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.HAMZA HADDOUCH

Crónica :


Laudio 1-2 CF Zaramaga

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D. SAID

Crónica :


CF Zaramaga 2-0 San Prudencio

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.khalid badi

Crónica :


Condado Treviño 1-2 CF Zaramaga

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.IVAN RUBIO

Crónica :


San Ignacio 1-1 CF Zaramaga

2017-01-29

Alineación local : Ibon , , (84min) 144 , Diego (28min) 73 , Unai , Bergara , , , (61min) 273 , (74min) 148 , (61min) 296

Alineación visitante :

Xabier Etxebeste , Unai Astorga , Mikel Valenzuela , Iñaki Landa , Mikel Ircio

Arbitro : D.

Crónica : Buena primera parte la segunda dejo mucho que desear el cf zaramaga.


CF Zaramaga 3-0 Nanclares

2017-02-05

Alineación local : Ibon , , , EnekoPalomo , , Bergara , Andy (67min) 277 , (82min) 150 , (68min) 6 , Rafa (73min) 297 , (89min) 272

Alineación visitante :

Cristian Prada , Oier Zuazua (15min) Alfredo Picon , Unai Gomez , Gonzalo Magarain , Kevin Alves (67min) Jon Leche , Diego Sanchez , Unai Calvo , Bene Picon (89min) Kevin Alba , Borja Fernandez (45min) Banalegt Ayeniebou , Eneko Villegas , Mikel Berganzo

Arbitro : D.Bilal Jebari

Crónica :


CF Zaramaga 1-0 Rioja Alavesa

2017-02-12

Alineación local : Ibon , (61min) 272 , , Unai , , Bergara , (78min) 297 , , (89min) 273 , Rafa (65min) 6 , (78min) 270

Alineación visitante :

SERGIO , JON , JOSU , RUBEN , AITOR , GUILLERMO , ETXEITA , MIKEL (64min) RUBEN , RAUL , JESUS , FERNANDO

Arbitro : D.Iñaki San Juan

Crónica :


Abetxuko 1-5 CF Zaramaga

2017-02-18

Alineación local : , , , Unai , , , , , , ,

Alineación visitante :

Ibai , Alberto , Iker , Ruben , Ander (62min) Ruben , Victor , Aaron , Jose , Dario , Jon , Youcef

Arbitro : D.Jesus Carazo

Crónica :


CF Zaramaga 2-1 Salvatierra

2017-02-25

Alineación local : Ibon , , , EnekoPalomo , Unai , Bergara , , , (45min) 297 , , Rafa

Alineación visitante :

ELEDER , JAVIER , JOSEBA , ANDER , IBAI , SUAREZ , JON ANDER , ANDRES , PABLO , ENDAITZ , GAIZKA

Arbitro : D. SAID

Crónica :


Torpedo Zuribeltz Gasteiz 3-4 CF Zaramaga

2017-03-04

Alineación local : , , (73min) 272 , EnekoPalomo , , Bergara , , (49min) 150 , , Rafa (70min) 6 , (54min) 297

Alineación visitante :

xabier , oliver , iker , achraf , gaizka , raul (63min) yassin , asier (75min) iñigo , jon , ander , aritz (66min) oliden , markel

Arbitro : D.Khalid Badi

Crónica :


CF Zaramaga 2-0 Lantaron

2017-03-12

Alineación local : , , , , , Bergara (87min) 296 , Andy , , , (66min) 273 ,

Alineación visitante :

MIGUEL , DIEGO , AITOR , SERGIO , IVAN , MIKEL , JAVIER , ASIER , JORGE , PRESA , JONATAN

Arbitro : D BRAHIM MAARAOUFI

Crónica :


Aurrera 1-0 CF Zaramaga

2017-03-18

Alineación local : Ibon , Unai (80min) 272 , (60min) 270 , , EnekoPalomo , Bergara , (70min) 273 , , , Rafa (65min) 297 ,

Alineación visitante :

DIEGO , BEÑAT (78min) ANDER , ASIER , JOSU , ALZOLA , JON (85min) HUGO , MAIZ , ANDER , EXTRAMINIA (72min) MANERO , CASADO (62min) AIZPURU , LUCAS

Arbitro : DJULEN LANDA

Crónica :


San Martin 1-3 CF Zaramaga

2017-04-01

Alineación local : Ibon , , , EnekoPalomo , Unai , , Andy (68min) 273 , , , Rafa (75min) 6 , (45min) 272

Alineación visitante :

RODRIGO , JOKIN , MIKEL , AITOR , FELIPE , FERNANDO , TOURE (45min) JEFF , ENEKO (33min) LUIS CARLOS , ROBERTO , GUILLERMO , KAFUMBA

Arbitro : DABDENBI MAARAOUFI

Crónica :


CF Zaramaga 1-3 Olabide

2017-04-09

Alineación local : (45min) 274 , Unai , , , EnekoPalomo , Bergara , (38min) 148 , (68min) 271 , , Rafa (70min) 273 , (80min) 272

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido para olvidar el equipo local dio muy poca seguridad en defensa,en ataque lo mismo y poco compa&ntilde;erismo.</p>


Ariznabarra 2-1 CF Zaramaga

2017-04-11

Alineación local : Ibon , , (88min) 272 , EnekoPalomo , (56min) 150 , Bergara , , (82min) 297 , (78min) 148 , Rafa (78min) 270 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Zaramaga 2-1 Zuia

2017-04-22

Alineación local : Ibon , (45min) 297 , (89min) 73 , Unai , Andy (45min) 276 , (45min) 2 , Rafa , Bergara , (84min) 1 , ,

Alineación visitante :

JON , MARKOS , ASIER , XABIER (50min) GORKA , LETE (68min) ANDER , JULEN , ALAVA (83min) JOSEBA , MIGUEL (58min) JON , ENEKO (80min) LADIS , IGOR , IÑIGO

Arbitro : D ALEJANDRO JIMENEZ

Crónica :


Marianistas 4-4 CF Zaramaga

2017-05-03

Alineación local : Ibon (45min) 275 , (45min) 272 , Unai (45min) 148 , , Bergara , , (45min) 270 , , (45min) 1 , , Rafa

Alineación visitante :

JUAN , MIKEL , SERGIO (63min) DANIEL , IÑIGO (45min) ORTIZ DE VIÑASPRE , ADRIAN , ALVARO , JESUS , ASIER (45min) KEPA , RUBEN , IZAN , JON

Arbitro : DSALEK JATRI

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas