ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Ibon
-

Portero

1

Imagen jugador
Rafa
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Koldo
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
Raul
-

Interior derecho

12

Imagen jugador
Bergara
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Julen
-

Central

15

Imagen jugador
Gaizka
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
Iñaki
-

Interior derecho

17

Imagen jugador
Jorge
-

Interior izquierdo

18

Imagen jugador
Freddy
-

Lateral izquierdo

19

Imagen jugador
Markel
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Diego
-

Central

20

Imagen jugador
Luis
-

Delantero centro

22

Imagen jugador
Julian
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
EnekoPalomo
-

Central

24

Imagen jugador
Xabier Txapu
-

Portero

25

Imagen jugador
Jon
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
RODRI
-

Portero

30

Imagen jugador
Oliver
-

Central

4

Imagen jugador
Unai
-

Central

5

Imagen jugador
Gorka
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Andy
-

Interior derecho

7

Imagen jugador
Tano
-

mediapunta

8

Imagen jugador
Julen
-

mediapunta

9

Técnicos

Imagen tecnico
Aitor Nanclares

Entrenador

Imagen tecnico
pipo

Entrenador

ALEVIN F 8 PRIMERA FASE GRUPO 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BETOÑO TXIKI10500411841328
2SAN VIATOR10402500681227
3ETORKIZUNA9401213411919
4AJURIA ABENDAÑO10311303472519
5CF ZARAMAGA10311114383614
6URGATZI10204203333012
7MERCEDARIAS10203204264512
8ZUIA O29213113344211
9IBAILAKUA9114203265710
10MARITURRIKOAK101040068733
11HAMAR KIDE90060059620

Alevines F8 2 Fase Grupo 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ZUIA 02 CDF Y B14601700702739
2URGATZI KE14502412594028
3CF Zaramaga14511403494528
4IRUBAT13403403413324
5NANCLARES CD13313313725520
6SANSOMENDI KEDUSHA CD1212411550629
7ABENDAÑO IKASTOLA 61300711533674
8SAN IGNACIO1300710623683

Calendario liga final

Jornada 01
SAN IGNACIO12IRUBAT
NANCLARES CD57URGATZI KE
ABENDAÑO IKASTOLA 635ZUIA 02 CDF Y B
SANSOMENDI KEDUSHA CD34CF Zaramaga
Jornada 02
URGATZI KE51SAN IGNACIO
ZUIA 02 CDF Y B43NANCLARES CD
CF Zaramaga33ABENDAÑO IKASTOLA 6
IRUBAT85SANSOMENDI KEDUSHA CD
Jornada 03
IRUBAT15URGATZI KE
SAN IGNACIO18ZUIA 02 CDF Y B
NANCLARES CD102CF Zaramaga
SANSOMENDI KEDUSHA CD95ABENDAÑO IKASTOLA 6
Jornada 04
ZUIA 02 CDF Y B42IRUBAT
CF Zaramaga43SAN IGNACIO
ABENDAÑO IKASTOLA 637NANCLARES CD
URGATZI KE95SANSOMENDI KEDUSHA CD
Jornada 05
URGATZI KE13ZUIA 02 CDF Y B
IRUBAT31CF Zaramaga
SAN IGNACIO24ABENDAÑO IKASTOLA 6
SANSOMENDI KEDUSHA CD33NANCLARES CD
Jornada 06
CF Zaramaga51URGATZI KE
ABENDAÑO IKASTOLA 647IRUBAT
NANCLARES CD50SAN IGNACIO
SANSOMENDI KEDUSHA CD15ZUIA 02 CDF Y B
Jornada 07
ZUIA 02 CDF Y B45CF Zaramaga
URGATZI KE40ABENDAÑO IKASTOLA 6
IRUBAT25NANCLARES CD
SAN IGNACIO17SANSOMENDI KEDUSHA CD
Jornada 08
IRUBAT62SAN IGNACIO
URGATZI KE53NANCLARES CD
ZUIA 02 CDF Y B72ABENDAÑO IKASTOLA 6
CF Zaramaga31SANSOMENDI KEDUSHA CD
Jornada 09
SAN IGNACIO16URGATZI KE
NANCLARES CD46ZUIA 02 CDF Y B
ABENDAÑO IKASTOLA 614CF Zaramaga
SANSOMENDI KEDUSHA CD03IRUBAT
Jornada 10
URGATZI KE12IRUBAT
ZUIA 02 CDF Y B72SAN IGNACIO
CF Zaramaga63NANCLARES CD
ABENDAÑO IKASTOLA 600SANSOMENDI KEDUSHA CD
Jornada 11
IRUBAT01ZUIA 02 CDF Y B
SAN IGNACIO14CF Zaramaga
NANCLARES CD74ABENDAÑO IKASTOLA 6
SANSOMENDI KEDUSHA CD55URGATZI KE
Jornada 12
ZUIA 02 CDF Y B40URGATZI KE
CF Zaramaga32IRUBAT
ABENDAÑO IKASTOLA 624SAN IGNACIO
NANCLARES CD99SANSOMENDI KEDUSHA CD
Jornada 13
URGATZI KE54CF Zaramaga
IRUBAT31ABENDAÑO IKASTOLA 6
SAN IGNACIO48NANCLARES CD
ZUIA 02 CDF Y B72SANSOMENDI KEDUSHA CD
Jornada 14
CF Zaramaga15ZUIA 02 CDF Y B
ABENDAÑO IKASTOLA 615URGATZI KE
NANCLARES CD00IRUBAT
SANSOMENDI KEDUSHA CD00SAN IGNACIO

Calendario liga regular

Jornada 01
SAN VIATOR130HAMAR KIDE
MERCEDARIAS21URGATZI
CF Zaramaga44ZUIA O2
ETORKIZUNA121IBAILAKUA
BETOÑO TXIKI210MARITURRIKOAK
descansa00AJURIA ABENDAÑO
Jornada 02
HAMAR KIDE00descansa
URGATZI14SAN VIATOR
ZUIA O263MERCEDARIAS
IBAILAKUA33CF Zaramaga
MARITURRIKOAK15ETORKIZUNA
AJURIA ABENDAÑO33BETOÑO TXIKI
Jornada 03
HAMAR KIDE06URGATZI
SAN VIATOR92ZUIA O2
MERCEDARIAS04IBAILAKUA
CF Zaramaga70MARITURRIKOAK
ETORKIZUNA63AJURIA ABENDAÑO
descansa00BETOÑO TXIKI
Jornada 04
URGATZI00descansa
ZUIA O2102HAMAR KIDE
IBAILAKUA210SAN VIATOR
MARITURRIKOAK08MERCEDARIAS
AJURIA ABENDAÑO42CF Zaramaga
BETOÑO TXIKI52ETORKIZUNA
Jornada 05
URGATZI63ZUIA O2
HAMAR KIDE24IBAILAKUA
SAN VIATOR91MARITURRIKOAK
MERCEDARIAS43AJURIA ABENDAÑO
CF Zaramaga39BETOÑO TXIKI
descansa00ETORKIZUNA
Jornada 06
ZUIA O200descansa
IBAILAKUA18URGATZI
MARITURRIKOAK43HAMAR KIDE
AJURIA ABENDAÑO05SAN VIATOR
BETOÑO TXIKI80MERCEDARIAS
ETORKIZUNA42CF Zaramaga
Jornada 07
ZUIA O200IBAILAKUA
URGATZI30MARITURRIKOAK
HAMAR KIDE08AJURIA ABENDAÑO
SAN VIATOR14BETOÑO TXIKI
MERCEDARIAS07ETORKIZUNA
descansa00CF Zaramaga
Jornada 08
IBAILAKUA00descansa
MARITURRIKOAK16ZUIA O2
AJURIA ABENDAÑO31URGATZI
BETOÑO TXIKI80HAMAR KIDE
ETORKIZUNA04SAN VIATOR
CF Zaramaga72MERCEDARIAS
Jornada 09
IBAILAKUA61MARITURRIKOAK
ZUIA O228AJURIA ABENDAÑO
URGATZI17BETOÑO TXIKI
HAMAR KIDE00ETORKIZUNA
SAN VIATOR50CF Zaramaga
descansa00MERCEDARIAS
Jornada 10
descansa00MARITURRIKOAK
AJURIA ABENDAÑO102IBAILAKUA
BETOÑO TXIKI80ZUIA O2
ETORKIZUNA42URGATZI
CF Zaramaga41HAMAR KIDE
MERCEDARIAS28SAN VIATOR
Jornada 11
MARITURRIKOAK05AJURIA ABENDAÑO
IBAILAKUA311BETOÑO TXIKI
ZUIA O211ETORKIZUNA
URGATZI46CF Zaramaga
HAMAR KIDE15MERCEDARIAS
SAN VIATOR00descansa
ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas