ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Ibon
-

Portero

1

Imagen jugador
Rafa
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Koldo
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
Raul
-

Interior derecho

12

Imagen jugador
Bergara
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Julen
-

Central

15

Imagen jugador
Gaizka
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
Iñaki
-

Interior derecho

17

Imagen jugador
Jorge
-

Interior izquierdo

18

Imagen jugador
Freddy
-

Lateral izquierdo

19

Imagen jugador
Markel
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Diego
-

Central

20

Imagen jugador
Luis
-

Delantero centro

22

Imagen jugador
Julian
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
EnekoPalomo
-

Central

24

Imagen jugador
Xabier Txapu
-

Portero

25

Imagen jugador
Jon
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
RODRI
-

Portero

30

Imagen jugador
Oliver
-

Central

4

Imagen jugador
Unai
-

Central

5

Imagen jugador
Gorka
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Andy
-

Interior derecho

7

Imagen jugador
Tano
-

mediapunta

8

Imagen jugador
Julen
-

mediapunta

9

Técnicos

Imagen tecnico
Aitor Nanclares

Entrenador

Imagen tecnico
pipo

Entrenador

Segunda Cadete Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Laudio f San Rokezar CD A16701900110748
2Abetxuko ADC B16701621741241
3San Martin CDF A17711611611741
4Betoño CD B15611504481634
5Laudio San Rokezar CD B16711314482832
6CF Zaramaga17611216443326
7Ajuria Abendaño CD B17513215293823
8Adurtzabal CF15413306314022
9Zuia 02 CDF B14504116474219
10Kaskagorri Amurrioko FT B15404216284219
11Lakua VitoriaGasteiz CDF C14404207362118
12El PilarMarianistas CD B15314225334618
13Vitoria CD B12207305202915
14Lakua Arriaga CD B12314108263213
15Lasarte olabideike1711711612738
16Salburua Gasteiz FK1620701717717
17Ibailakua CDF A111081079466
18San Viator AD C1713500816966

2 Cadete Torneo Federacion Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ALEGRIA CD13511601512034
2SAN IGNACIO14502520632932
3CF Zaramaga14403412462725
4LAUDIO SAN ROKEZAR CD14403214364119
5ADURTZABAL CF14223313353218
6SAN VIATOR AD14304106266212
7LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF14223106273911
8AJURIA ABENDAÑO CD1330400718529

Calendario liga final

Jornada 01
ALEGRIA CD22SAN IGNACIO
SAN VIATOR AD32CF Zaramaga
ADURTZABAL CF23LAUDIO SAN ROKEZAR CD
AJURIA ABENDAÑO CD31LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
Jornada 02
CF Zaramaga13ALEGRIA CD
LAUDIO SAN ROKEZAR CD32SAN VIATOR AD
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF22ADURTZABAL CF
SAN IGNACIO80AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 03
SAN IGNACIO34CF Zaramaga
ALEGRIA CD42LAUDIO SAN ROKEZAR CD
SAN VIATOR AD53LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
AJURIA ABENDAÑO CD04ADURTZABAL CF
Jornada 04
LAUDIO SAN ROKEZAR CD28SAN IGNACIO
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF23ALEGRIA CD
ADURTZABAL CF12SAN VIATOR AD
CF Zaramaga50AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 05
CF Zaramaga31LAUDIO SAN ROKEZAR CD
SAN IGNACIO30LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
ALEGRIA CD40ADURTZABAL CF
AJURIA ABENDAÑO CD31SAN VIATOR AD
Jornada 06
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF23CF Zaramaga
ADURTZABAL CF22SAN IGNACIO
SAN VIATOR AD06ALEGRIA CD
AJURIA ABENDAÑO CD42LAUDIO SAN ROKEZAR CD
Jornada 07
LAUDIO SAN ROKEZAR CD34LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
CF Zaramaga13ADURTZABAL CF
SAN IGNACIO41SAN VIATOR AD
ALEGRIA CD32AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 08
SAN IGNACIO35ALEGRIA CD
CF Zaramaga90SAN VIATOR AD
LAUDIO SAN ROKEZAR CD32ADURTZABAL CF
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF40AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 09
ALEGRIA CD13CF Zaramaga
SAN VIATOR AD23LAUDIO SAN ROKEZAR CD
ADURTZABAL CF10LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
AJURIA ABENDAÑO CD13SAN IGNACIO
Jornada 10
CF Zaramaga34SAN IGNACIO
LAUDIO SAN ROKEZAR CD14ALEGRIA CD
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF53SAN VIATOR AD
ADURTZABAL CF51AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 11
SAN IGNACIO43LAUDIO SAN ROKEZAR CD
ALEGRIA CD31LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
SAN VIATOR AD06ADURTZABAL CF
AJURIA ABENDAÑO CD05CF Zaramaga
Jornada 12
LAUDIO SAN ROKEZAR CD42CF Zaramaga
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF16SAN IGNACIO
ADURTZABAL CF35ALEGRIA CD
SAN VIATOR AD54AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 13
CF Zaramaga42LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF
SAN IGNACIO83ADURTZABAL CF
ALEGRIA CD80SAN VIATOR AD
LAUDIO SAN ROKEZAR CD60AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 14
LAKUA VITORIAGASTEIZ CDF00LAUDIO SAN ROKEZAR CD
ADURTZABAL CF11CF Zaramaga
SAN VIATOR AD25SAN IGNACIO
AJURIA ABENDAÑO CD00ALEGRIA CD

Calendario liga regular

Jornada 01
Lasarte olabideike04Ajuria Abendaño CD B
Laudio f San Rokezar CD A61Laudio San Rokezar CD B
El PilarMarianistas CD B30Salburua Gasteiz FK
CF Zaramaga60San Viator AD C
Betoño CD B30Vitoria CD B
Lakua VitoriaGasteiz CDF C40Ibailakua CDF A
Adurtzabal CF14San Martin CDF A
Abetxuko ADC B31Lakua Arriaga CD B
Zuia 02 CDF B71Kaskagorri Amurrioko FT B
Jornada 02
Ajuria Abendaño CD B31Zuia 02 CDF B
Laudio San Rokezar CD B81Lasarte olabideike
Salburua Gasteiz FK09Laudio f San Rokezar CD A
San Viator AD C22El PilarMarianistas CD B
Vitoria CD B03CF Zaramaga
Ibailakua CDF A05Betoño CD B
San Martin CDF A21Lakua VitoriaGasteiz CDF C
Lakua Arriaga CD B23Adurtzabal CF
Kaskagorri Amurrioko FT B14Abetxuko ADC B
Jornada 03
Ajuria Abendaño CD B03Laudio San Rokezar CD B
Lasarte olabideike11Salburua Gasteiz FK
Laudio f San Rokezar CD A160San Viator AD C
El PilarMarianistas CD B35Vitoria CD B
CF Zaramaga60Ibailakua CDF A
Betoño CD B22San Martin CDF A
Lakua VitoriaGasteiz CDF C50Lakua Arriaga CD B
Adurtzabal CF61Kaskagorri Amurrioko FT B
Zuia 02 CDF B03Abetxuko ADC B
Jornada 04
Laudio San Rokezar CD B55Zuia 02 CDF B
Salburua Gasteiz FK41Ajuria Abendaño CD B
San Viator AD C22Lasarte olabideike
Vitoria CD B05Laudio f San Rokezar CD A
Ibailakua CDF A16El PilarMarianistas CD B
San Martin CDF A40CF Zaramaga
Lakua Arriaga CD B31Betoño CD B
Kaskagorri Amurrioko FT B31Lakua VitoriaGasteiz CDF C
Abetxuko ADC B52Adurtzabal CF
Jornada 05
Laudio San Rokezar CD B80Salburua Gasteiz FK
Ajuria Abendaño CD B61San Viator AD C
Lasarte olabideike01Vitoria CD B
Laudio f San Rokezar CD A00Ibailakua CDF A
El PilarMarianistas CD B15San Martin CDF A
CF Zaramaga10Lakua Arriaga CD B
Betoño CD B60Kaskagorri Amurrioko FT B
Lakua VitoriaGasteiz CDF C01Abetxuko ADC B
Zuia 02 CDF B90Adurtzabal CF
Jornada 06
Salburua Gasteiz FK25Zuia 02 CDF B
San Viator AD C22Laudio San Rokezar CD B
Vitoria CD B21Ajuria Abendaño CD B
Ibailakua CDF A13Lasarte olabideike
San Martin CDF A13Laudio f San Rokezar CD A
Lakua Arriaga CD B22El PilarMarianistas CD B
Kaskagorri Amurrioko FT B21CF Zaramaga
Abetxuko ADC B20Betoño CD B
Adurtzabal CF21Lakua VitoriaGasteiz CDF C
Jornada 07
Salburua Gasteiz FK30San Viator AD C
Laudio San Rokezar CD B10Vitoria CD B
Ajuria Abendaño CD B40Ibailakua CDF A
Lasarte olabideike06San Martin CDF A
Laudio f San Rokezar CD A101Lakua Arriaga CD B
El PilarMarianistas CD B22Kaskagorri Amurrioko FT B
CF Zaramaga00Abetxuko ADC B
Betoño CD B21Adurtzabal CF
Zuia 02 CDF B31Lakua VitoriaGasteiz CDF C
Jornada 08
San Viator AD C53Zuia 02 CDF B
Vitoria CD B00Salburua Gasteiz FK
Ibailakua CDF A06Laudio San Rokezar CD B
San Martin CDF A20Ajuria Abendaño CD B
Lakua Arriaga CD B40Lasarte olabideike
Kaskagorri Amurrioko FT B08Laudio f San Rokezar CD A
Abetxuko ADC B50El PilarMarianistas CD B
Adurtzabal CF41CF Zaramaga
Lakua VitoriaGasteiz CDF C00Betoño CD B
Jornada 09
San Viator AD C07Vitoria CD B
Salburua Gasteiz FK24Ibailakua CDF A
Laudio San Rokezar CD B21San Martin CDF A
Ajuria Abendaño CD B10Lakua Arriaga CD B
Lasarte olabideike04Kaskagorri Amurrioko FT B
Laudio f San Rokezar CD A62Abetxuko ADC B
El PilarMarianistas CD B52Adurtzabal CF
CF Zaramaga02Lakua VitoriaGasteiz CDF C
Zuia 02 CDF B13Betoño CD B
Jornada 10
Vitoria CD B00Zuia 02 CDF B
Ibailakua CDF A31San Viator AD C
San Martin CDF A50Salburua Gasteiz FK
Lakua Arriaga CD B00Laudio San Rokezar CD B
Kaskagorri Amurrioko FT B12Ajuria Abendaño CD B
Abetxuko ADC B110Lasarte olabideike
Adurtzabal CF04Laudio f San Rokezar CD A
Lakua VitoriaGasteiz CDF C00El PilarMarianistas CD B
Betoño CD B20CF Zaramaga
Jornada 11
Vitoria CD B20Ibailakua CDF A
San Viator AD C06San Martin CDF A
Salburua Gasteiz FK26Lakua Arriaga CD B
Laudio San Rokezar CD B20Kaskagorri Amurrioko FT B
Ajuria Abendaño CD B07Abetxuko ADC B
Lasarte olabideike13Adurtzabal CF
Laudio f San Rokezar CD A40Lakua VitoriaGasteiz CDF C
El PilarMarianistas CD B00Betoño CD B
Zuia 02 CDF B54CF Zaramaga
Jornada 12
Ibailakua CDF A00Zuia 02 CDF B
San Martin CDF A31Vitoria CD B
Lakua Arriaga CD B51San Viator AD C
Kaskagorri Amurrioko FT B20Salburua Gasteiz FK
Abetxuko ADC B10Laudio San Rokezar CD B
Adurtzabal CF00Ajuria Abendaño CD B
Lakua VitoriaGasteiz CDF C90Lasarte olabideike
Betoño CD B02Laudio f San Rokezar CD A
CF Zaramaga41El PilarMarianistas CD B
Jornada 13
Ibailakua CDF A07San Martin CDF A
Vitoria CD B00Lakua Arriaga CD B
San Viator AD C08Kaskagorri Amurrioko FT B
Salburua Gasteiz FK08Abetxuko ADC B
Laudio San Rokezar CD B42Adurtzabal CF
Ajuria Abendaño CD B31Lakua VitoriaGasteiz CDF C
Lasarte olabideike17Betoño CD B
Laudio f San Rokezar CD A90CF Zaramaga
Zuia 02 CDF B50El PilarMarianistas CD B
Jornada 14
San Martin CDF A72Zuia 02 CDF B
Lakua Arriaga CD B00Ibailakua CDF A
Kaskagorri Amurrioko FT B21Vitoria CD B
Abetxuko ADC B130San Viator AD C
Adurtzabal CF10Salburua Gasteiz FK
Lakua VitoriaGasteiz CDF C12Laudio San Rokezar CD B
Betoño CD B31Ajuria Abendaño CD B
CF Zaramaga41Lasarte olabideike
El PilarMarianistas CD B18Laudio f San Rokezar CD A
Jornada 15
San Martin CDF A32Lakua Arriaga CD B
Ibailakua CDF A00Kaskagorri Amurrioko FT B
Vitoria CD B18Abetxuko ADC B
San Viator AD C14Adurtzabal CF
Salburua Gasteiz FK15Lakua VitoriaGasteiz CDF C
Laudio San Rokezar CD B05Betoño CD B
Ajuria Abendaño CD B22CF Zaramaga
Lasarte olabideike12El PilarMarianistas CD B
Zuia 02 CDF B17Laudio f San Rokezar CD A
Jornada 16
Zuia 02 CDF B00Lakua Arriaga CD B
Kaskagorri Amurrioko FT B12San Martin CDF A
Abetxuko ADC B00Ibailakua CDF A
Adurtzabal CF00Vitoria CD B
Lakua VitoriaGasteiz CDF C50San Viator AD C
Betoño CD B42Salburua Gasteiz FK
CF Zaramaga31Laudio San Rokezar CD B
El PilarMarianistas CD B41Ajuria Abendaño CD B
Laudio f San Rokezar CD A60Lasarte olabideike
Jornada 17
Lakua Arriaga CD B00Kaskagorri Amurrioko FT B
San Martin CDF A11Abetxuko ADC B
Ibailakua CDF A00Adurtzabal CF
Vitoria CD B00Lakua VitoriaGasteiz CDF C
San Viator AD C15Betoño CD B
Salburua Gasteiz FK09CF Zaramaga
Laudio San Rokezar CD B31El PilarMarianistas CD B
Ajuria Abendaño CD B07Laudio f San Rokezar CD A
Lasarte olabideike10Zuia 02 CDF B
ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas