ARCHIVO HISTÓRICO

Emabi Patrocinador CF Zaramaga

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 CADETE GRUPO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF ZARAMAGA12600412711031
2COLEGIO S PRUDENCIO12700303421330
3ALEGRIA CD1141232132924
4IBAILAKUA CDF12322402411923
5AJURIA ABENDAÑO CD12222412372721
6ABETXUKO12421213282121
7LANTARON CD12411223242221
8LAUDIO F ROKEZAR CD12312124312715
9HAUSKAITZ KK1201522320359
10RIVER VITORIA CD1211512315329
11SAN VIATOR AD1220510514489
12LASARTEKO OLABIDE IKE121050079413
13EL PILAR-MARIANISTAS CD110250066662

2 CADETE FASE DE ASCENSO

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LASARTEKO OLABIDE IKE18711540471741
2LAKUA ARRIAGA CD A18621612531739
3SALVATIERRA SD18531612492737
4CF ZARAMAGA18702423543135
5NANCLARES CD18423333463326
6AJURIA ABENDAÑO CD18414405393725
7ZUIA 02 CDFY B18414306385322
8COLEGIO SAN PRUDENCIO AD18207306245315
9MERCEDARIAS18117207235510
10ALEGRIA CD1830600919699

Calendario liga final

Jornada 01
LAKUA ARRIAGA CD A30CF ZARAMAGA
AJURIA ABENDAÑO CD40COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
NANCLARES CD33SALVATIERRA SD
MERCEDARIAS23LASARTEKO OLABIDE IKE
ALEGRIA CD31ZUIA 02 CDFY B
Jornada 02
CF ZARAMAGA32ALEGRIA CD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD05LAKUA ARRIAGA CD A
SALVATIERRA SD30AJURIA ABENDAÑO CD
LASARTEKO OLABIDE IKE21NANCLARES CD
ZUIA 02 CDFY B04MERCEDARIAS
Jornada 03
CF ZARAMAGA51COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
LAKUA ARRIAGA CD A02SALVATIERRA SD
AJURIA ABENDAÑO CD13LASARTEKO OLABIDE IKE
NANCLARES CD74ZUIA 02 CDFY B
ALEGRIA CD21MERCEDARIAS
Jornada 04
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD20ALEGRIA CD
SALVATIERRA SD31CF ZARAMAGA
LASARTEKO OLABIDE IKE12LAKUA ARRIAGA CD A
ZUIA 02 CDFY B32AJURIA ABENDAÑO CD
MERCEDARIAS22NANCLARES CD
Jornada 05
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD03SALVATIERRA SD
CF ZARAMAGA12LASARTEKO OLABIDE IKE
LAKUA ARRIAGA CD A40ZUIA 02 CDFY B
AJURIA ABENDAÑO CD41MERCEDARIAS
ALEGRIA CD20NANCLARES CD
Jornada 06
SALVATIERRA SD30ALEGRIA CD
LASARTEKO OLABIDE IKE31COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
ZUIA 02 CDFY B34CF ZARAMAGA
MERCEDARIAS05LAKUA ARRIAGA CD A
NANCLARES CD34AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 07
SALVATIERRA SD22LASARTEKO OLABIDE IKE
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD24ZUIA 02 CDFY B
CF ZARAMAGA72MERCEDARIAS
LAKUA ARRIAGA CD A00NANCLARES CD
ALEGRIA CD36AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 08
ALEGRIA CD06LASARTEKO OLABIDE IKE
ZUIA 02 CDFY B13SALVATIERRA SD
MERCEDARIAS13COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
NANCLARES CD30CF ZARAMAGA
AJURIA ABENDAÑO CD43LAKUA ARRIAGA CD A
Jornada 09
LASARTEKO OLABIDE IKE40ZUIA 02 CDFY B
SALVATIERRA SD23MERCEDARIAS
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD06NANCLARES CD
CF ZARAMAGA20AJURIA ABENDAÑO CD
LAKUA ARRIAGA CD A60ALEGRIA CD
Jornada 10
CF ZARAMAGA30LAKUA ARRIAGA CD A
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD13AJURIA ABENDAÑO CD
SALVATIERRA SD11NANCLARES CD
LASARTEKO OLABIDE IKE31MERCEDARIAS
ZUIA 02 CDFY B20ALEGRIA CD
Jornada 11
ALEGRIA CD06CF ZARAMAGA
LAKUA ARRIAGA CD A20COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
AJURIA ABENDAÑO CD01SALVATIERRA SD
NANCLARES CD00LASARTEKO OLABIDE IKE
MERCEDARIAS14ZUIA 02 CDFY B
Jornada 12
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD25CF ZARAMAGA
SALVATIERRA SD33LAKUA ARRIAGA CD A
LASARTEKO OLABIDE IKE10AJURIA ABENDAÑO CD
ZUIA 02 CDFY B41NANCLARES CD
MERCEDARIAS10ALEGRIA CD
Jornada 13
ALEGRIA CD24COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
CF ZARAMAGA64SALVATIERRA SD
LAKUA ARRIAGA CD A11LASARTEKO OLABIDE IKE
AJURIA ABENDAÑO CD34ZUIA 02 CDFY B
NANCLARES CD51MERCEDARIAS
Jornada 14
SALVATIERRA SD20COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
LASARTEKO OLABIDE IKE11CF ZARAMAGA
ZUIA 02 CDFY B13LAKUA ARRIAGA CD A
MERCEDARIAS02AJURIA ABENDAÑO CD
NANCLARES CD60ALEGRIA CD
Jornada 15
ALEGRIA CD13SALVATIERRA SD
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD14LASARTEKO OLABIDE IKE
CF ZARAMAGA30ZUIA 02 CDFY B
LAKUA ARRIAGA CD A30MERCEDARIAS
AJURIA ABENDAÑO CD13NANCLARES CD
Jornada 16
LASARTEKO OLABIDE IKE10SALVATIERRA SD
ZUIA 02 CDFY B32COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
MERCEDARIAS03CF ZARAMAGA
NANCLARES CD13LAKUA ARRIAGA CD A
AJURIA ABENDAÑO CD32ALEGRIA CD
Jornada 17
LASARTEKO OLABIDE IKE81ALEGRIA CD
SALVATIERRA SD52ZUIA 02 CDFY B
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD10MERCEDARIAS
CF ZARAMAGA23NANCLARES CD
LAKUA ARRIAGA CD A20AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 18
ZUIA 02 CDFY B22LASARTEKO OLABIDE IKE
MERCEDARIAS36SALVATIERRA SD
NANCLARES CD14COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
AJURIA ABENDAÑO CD22CF ZARAMAGA
ALEGRIA CD18LAKUA ARRIAGA CD A

Calendario liga regular

Jornada 01
COLEGIO S PRUDENCIO71EL PILAR-MARIANISTAS CD
HAUSKAITZ KK03IBAILAKUA CDF
LAUDIO F ROKEZAR CD41SAN VIATOR AD
descansa00ABETXUKO
LASARTEKO OLABIDE IKE04ALEGRIA CD
AJURIA ABENDAÑO CD33CF ZARAMAGA
RIVER VITORIA CD11LANTARON CD
Jornada 02
EL PILAR-MARIANISTAS CD11RIVER VITORIA CD
IBAILAKUA CDF13COLEGIO S PRUDENCIO
SAN VIATOR AD10HAUSKAITZ KK
ABETXUKO10LAUDIO F ROKEZAR CD
ALEGRIA CD00descansa
CF ZARAMAGA60LASARTEKO OLABIDE IKE
LANTARON CD30AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 03
EL PILAR-MARIANISTAS CD110IBAILAKUA CDF
COLEGIO S PRUDENCIO60SAN VIATOR AD
HAUSKAITZ KK33ABETXUKO
LAUDIO F ROKEZAR CD14ALEGRIA CD
descansa00CF ZARAMAGA
LASARTEKO OLABIDE IKE01LANTARON CD
RIVER VITORIA CD35AJURIA ABENDAÑO CD
Jornada 04
IBAILAKUA CDF21RIVER VITORIA CD
SAN VIATOR AD40EL PILAR-MARIANISTAS CD
ABETXUKO31COLEGIO S PRUDENCIO
ALEGRIA CD60HAUSKAITZ KK
CF ZARAMAGA62LAUDIO F ROKEZAR CD
LANTARON CD00descansa
AJURIA ABENDAÑO CD62LASARTEKO OLABIDE IKE
Jornada 05
IBAILAKUA CDF100SAN VIATOR AD
EL PILAR-MARIANISTAS CD03ABETXUKO
COLEGIO S PRUDENCIO40ALEGRIA CD
HAUSKAITZ KK15CF ZARAMAGA
LAUDIO F ROKEZAR CD14LANTARON CD
descansa00AJURIA ABENDAÑO CD
RIVER VITORIA CD31LASARTEKO OLABIDE IKE
Jornada 06
SAN VIATOR AD03RIVER VITORIA CD
ABETXUKO15IBAILAKUA CDF
ALEGRIA CD00EL PILAR-MARIANISTAS CD
CF ZARAMAGA20COLEGIO S PRUDENCIO
LANTARON CD41HAUSKAITZ KK
AJURIA ABENDAÑO CD22LAUDIO F ROKEZAR CD
LASARTEKO OLABIDE IKE00descansa
Jornada 07
SAN VIATOR AD13ABETXUKO
IBAILAKUA CDF12ALEGRIA CD
EL PILAR-MARIANISTAS CD017CF ZARAMAGA
COLEGIO S PRUDENCIO72LANTARON CD
HAUSKAITZ KK34AJURIA ABENDAÑO CD
LAUDIO F ROKEZAR CD10LASARTEKO OLABIDE IKE
RIVER VITORIA CD00descansa
Jornada 08
ABETXUKO11RIVER VITORIA CD
ALEGRIA CD80SAN VIATOR AD
CF ZARAMAGA40IBAILAKUA CDF
LANTARON CD51EL PILAR-MARIANISTAS CD
AJURIA ABENDAÑO CD14COLEGIO S PRUDENCIO
LASARTEKO OLABIDE IKE14HAUSKAITZ KK
descansa00LAUDIO F ROKEZAR CD
Jornada 09
ABETXUKO22ALEGRIA CD
SAN VIATOR AD37CF ZARAMAGA
IBAILAKUA CDF11LANTARON CD
EL PILAR-MARIANISTAS CD06AJURIA ABENDAÑO CD
COLEGIO S PRUDENCIO41LASARTEKO OLABIDE IKE
HAUSKAITZ KK00descansa
RIVER VITORIA CD04LAUDIO F ROKEZAR CD
Jornada 10
ALEGRIA CD40RIVER VITORIA CD
CF ZARAMAGA50ABETXUKO
LANTARON CD10SAN VIATOR AD
AJURIA ABENDAÑO CD34IBAILAKUA CDF
LASARTEKO OLABIDE IKE20EL PILAR-MARIANISTAS CD
descansa00COLEGIO S PRUDENCIO
LAUDIO F ROKEZAR CD44HAUSKAITZ KK
Jornada 11
ALEGRIA CD10CF ZARAMAGA
ABETXUKO21LANTARON CD
SAN VIATOR AD25AJURIA ABENDAÑO CD
IBAILAKUA CDF21LASARTEKO OLABIDE IKE
EL PILAR-MARIANISTAS CD00descansa
COLEGIO S PRUDENCIO31LAUDIO F ROKEZAR CD
RIVER VITORIA CD12HAUSKAITZ KK
Jornada 12
RIVER VITORIA CD09CF ZARAMAGA
LANTARON CD11ALEGRIA CD
AJURIA ABENDAÑO CD21ABETXUKO
LASARTEKO OLABIDE IKE12SAN VIATOR AD
descansa00IBAILAKUA CDF
LAUDIO F ROKEZAR CD90EL PILAR-MARIANISTAS CD
HAUSKAITZ KK01COLEGIO S PRUDENCIO
Jornada 13
CF ZARAMAGA70LANTARON CD
ALEGRIA CD00AJURIA ABENDAÑO CD
ABETXUKO80LASARTEKO OLABIDE IKE
SAN VIATOR AD00descansa
IBAILAKUA CDF22LAUDIO F ROKEZAR CD
EL PILAR-MARIANISTAS CD22HAUSKAITZ KK
COLEGIO S PRUDENCIO21RIVER VITORIA CD
Emabi
Emabi
ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ
Bar El Monte
Moicar

Patrocinador CF Zaramaga:
Patrocinador CF Zaramaga:
Patrocinador CF Zaramaga:
CF Zaramaga

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas