ARCHIVO HISTÓRICO

Emabi Patrocinador CF Zaramaga

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVIN F8 1 FASE GRUPO 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CORAZONISTAS B9400401381724
2MERCEDARIAS A9401220391220
3NANCLARES B9400203402218
4SAN IGNACIO B9400113361716
5LAKUA D9311121372115
6ABETXUKO D9121302262314
7ABENDAÑO IKASTOLA9211104252510
8CF ZARAMAGA9212103323810
9IRU-BAT D910400418493
10LANTARON D90050043700

ALEVIN F8 SEGUNDA FASE GRUPO 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RIVER VITORIA12412412472326
2SAN PRUDENCIO11412322462524
3LAUDIO B12322214292618
4LAUDIO D11313205393216
5CF ZARAMAGA12304214353616
6MERCEDARIAS D11034223273011
7IBAILAKUA1100701612631

Calendario liga final

Jornada 01
IBAILAKUA37CF ZARAMAGA
RIVER VITORIA95LAUDIO D
MERCEDARIAS D33LAUDIO B
descansa00SAN PRUDENCIO
Jornada 02
SAN PRUDENCIO91IBAILAKUA
CF ZARAMAGA32RIVER VITORIA
LAUDIO D44MERCEDARIAS D
LAUDIO B00descansa
Jornada 03
IBAILAKUA15RIVER VITORIA
MERCEDARIAS D25CF ZARAMAGA
descansa00LAUDIO D
SAN PRUDENCIO30LAUDIO B
Jornada 04
LAUDIO B30IBAILAKUA
RIVER VITORIA32MERCEDARIAS D
CF ZARAMAGA00descansa
LAUDIO D26SAN PRUDENCIO
Jornada 05
IBAILAKUA14MERCEDARIAS D
descansa00RIVER VITORIA
SAN PRUDENCIO62CF ZARAMAGA
LAUDIO B12LAUDIO D
Jornada 06
IBAILAKUA18LAUDIO D
MERCEDARIAS D00descansa
RIVER VITORIA35SAN PRUDENCIO
CF ZARAMAGA13LAUDIO B
Jornada 07
descansa00IBAILAKUA
SAN PRUDENCIO22MERCEDARIAS D
LAUDIO B22RIVER VITORIA
LAUDIO D41CF ZARAMAGA
Jornada 08
CF ZARAMAGA62IBAILAKUA
LAUDIO D02RIVER VITORIA
LAUDIO B42MERCEDARIAS D
SAN PRUDENCIO00descansa
Jornada 09
IBAILAKUA00SAN PRUDENCIO
RIVER VITORIA33CF ZARAMAGA
MERCEDARIAS D00LAUDIO D
descansa00LAUDIO B
Jornada 10
LAUDIO D00descansa
LAUDIO B33SAN PRUDENCIO
RIVER VITORIA50IBAILAKUA
CF ZARAMAGA13MERCEDARIAS D
Jornada 11
MERCEDARIAS D13RIVER VITORIA
descansa00CF ZARAMAGA
SAN PRUDENCIO62LAUDIO D
IBAILAKUA16LAUDIO B
Jornada 12
LAUDIO D30LAUDIO B
CF ZARAMAGA34SAN PRUDENCIO
RIVER VITORIA00descansa
MERCEDARIAS D22IBAILAKUA
Jornada 13
LAUDIO B31CF ZARAMAGA
SAN PRUDENCIO05RIVER VITORIA
descansa00MERCEDARIAS D
LAUDIO D80IBAILAKUA
Jornada 14
CF ZARAMAGA21LAUDIO D
RIVER VITORIA51LAUDIO B
MERCEDARIAS D22SAN PRUDENCIO
IBAILAKUA00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
LAKUA D42IRU-BAT D
NANCLARES B80LANTARON D
SAN IGNACIO B51CF ZARAMAGA
ABENDAÑO IKASTOLA24ABETXUKO D
MERCEDARIAS A14CORAZONISTAS B
Jornada 02
IRU-BAT D08MERCEDARIAS A
LANTARON D08LAKUA D
CF ZARAMAGA49NANCLARES B
ABETXUKO D44SAN IGNACIO B
CORAZONISTAS B42ABENDAÑO IKASTOLA
Jornada 03
IRU-BAT D82LANTARON D
LAKUA D103CF ZARAMAGA
NANCLARES B21ABETXUKO D
SAN IGNACIO B41CORAZONISTAS B
MERCEDARIAS A30ABENDAÑO IKASTOLA
Jornada 04
LANTARON D08MERCEDARIAS A
CF ZARAMAGA62IRU-BAT D
ABETXUKO D33LAKUA D
CORAZONISTAS B32NANCLARES B
ABENDAÑO IKASTOLA10SAN IGNACIO B
Jornada 05
LANTARON D08CF ZARAMAGA
IRU-BAT D13ABETXUKO D
LAKUA D12CORAZONISTAS B
NANCLARES B63ABENDAÑO IKASTOLA
MERCEDARIAS A41SAN IGNACIO B
Jornada 06
CF ZARAMAGA33MERCEDARIAS A
ABETXUKO D80LANTARON D
CORAZONISTAS B73IRU-BAT D
ABENDAÑO IKASTOLA44LAKUA D
SAN IGNACIO B32NANCLARES B
Jornada 07
CF ZARAMAGA12ABETXUKO D
LANTARON D18CORAZONISTAS B
IRU-BAT D15ABENDAÑO IKASTOLA
LAKUA D43SAN IGNACIO B
MERCEDARIAS A52NANCLARES B
Jornada 08
MERCEDARIAS A61ABETXUKO D
CORAZONISTAS B53CF ZARAMAGA
ABENDAÑO IKASTOLA60LANTARON D
SAN IGNACIO B80IRU-BAT D
NANCLARES B32LAKUA D
Jornada 09
ABETXUKO D04CORAZONISTAS B
CF ZARAMAGA32ABENDAÑO IKASTOLA
LANTARON D08SAN IGNACIO B
IRU-BAT D16NANCLARES B
LAKUA D11MERCEDARIAS A
Emabi
ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ
Emabi
Bar El Monte
Moicar

Patrocinador CF Zaramaga:
Patrocinador CF Zaramaga:
Patrocinador CF Zaramaga:
CF Zaramaga

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas