ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Regional Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Urgatzi KK2511061115671967
2Amurrio Club2510251016912463
3CD Aurrera de Vitoria241016647712153
4SD IruBat Santa Lucia256381025632453
5CD Laudio FSR257554211453140
6Mercedarias KE AD256110458413736
7AD San Prudencio256474211444336
8AD San Viator255485111503835
9CD El Pilar Marianistas256383410434834
10CD Ansares245394112375431
11AD Zuia253595111253330
12SD Salvatierra253311458354229
13CF Zaramaga252312458426026
14Lakua Arriaga2533112510306023
15CD Vitoria B252114359296321
16CD Alegria2533111214308017
17Lakua Vitoria CDF2523122015235415
18Hauskaitz KK2541120215387315

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Amurrio Club941440546825
2CD Laudio FSR922540514920
3CD Ansares9405207221318
4CD El Pilar Marianistas9306306211318
5Lakua Arriaga9108405151315
6Mercedarias KE AD9108225151211
7CF Zaramaga911711710238
8Hauskaitz KK900921610247
9Aranbizkarra CF90091178274
10San Ignacio90181087264

Calendario liga final

Jornada 01
San Ignacio02CD Laudio FSR
CD El Pilar Marianistas21CF Zaramaga
Mercedarias KE AD20Hauskaitz KK
CD Ansares31Aranbizkarra CF
Amurrio Club31Lakua Arriaga
Jornada 02
CD Laudio FSR14Amurrio Club
CF Zaramaga20San Ignacio
Hauskaitz KK02CD El Pilar Marianistas
Aranbizkarra CF03Mercedarias KE AD
Lakua Arriaga21CD Ansares
Jornada 03
CD Laudio FSR22CF Zaramaga
San Ignacio24Hauskaitz KK
CD El Pilar Marianistas60Aranbizkarra CF
Mercedarias KE AD23Lakua Arriaga
Amurrio Club50CD Ansares
Jornada 04
CF Zaramaga26Amurrio Club
Hauskaitz KK01CD Laudio FSR
Aranbizkarra CF13San Ignacio
Lakua Arriaga01CD El Pilar Marianistas
CD Ansares41Mercedarias KE AD
Jornada 05
CF Zaramaga11Hauskaitz KK
CD Laudio FSR22Aranbizkarra CF
San Ignacio02Lakua Arriaga
CD El Pilar Marianistas01CD Ansares
Amurrio Club11Mercedarias KE AD
Jornada 06
Hauskaitz KK09Amurrio Club
Aranbizkarra CF01CF Zaramaga
Lakua Arriaga01CD Laudio FSR
CD Ansares31San Ignacio
Mercedarias KE AD12CD El Pilar Marianistas
Jornada 07
Hauskaitz KK12Aranbizkarra CF
CF Zaramaga02Lakua Arriaga
CD Laudio FSR21CD Ansares
San Ignacio11Mercedarias KE AD
Amurrio Club82CD El Pilar Marianistas
Jornada 08
Amurrio Club51Aranbizkarra CF
Lakua Arriaga24Hauskaitz KK
CD Ansares61CF Zaramaga
Mercedarias KE AD01CD Laudio FSR
CD El Pilar Marianistas60San Ignacio
Jornada 09
Aranbizkarra CF13Lakua Arriaga
Hauskaitz KK03CD Ansares
CF Zaramaga04Mercedarias KE AD
CD Laudio FSR20CD El Pilar Marianistas
San Ignacio05Amurrio Club
Jornada 10
CD Laudio FSR00San Ignacio
CF Zaramaga00CD El Pilar Marianistas
Hauskaitz KK00Mercedarias KE AD
Aranbizkarra CF00CD Ansares
Lakua Arriaga00Amurrio Club
Jornada 11
Amurrio Club00CD Laudio FSR
San Ignacio00CF Zaramaga
CD El Pilar Marianistas00Hauskaitz KK
Mercedarias KE AD00Aranbizkarra CF
CD Ansares00Lakua Arriaga
Jornada 12
CF Zaramaga00CD Laudio FSR
Hauskaitz KK00San Ignacio
Aranbizkarra CF00CD El Pilar Marianistas
Lakua Arriaga00Mercedarias KE AD
CD Ansares00Amurrio Club
Jornada 13
Amurrio Club00CF Zaramaga
CD Laudio FSR00Hauskaitz KK
San Ignacio00Aranbizkarra CF
CD El Pilar Marianistas00Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD00CD Ansares
Jornada 14
Hauskaitz KK00CF Zaramaga
Aranbizkarra CF00CD Laudio FSR
Lakua Arriaga00San Ignacio
CD Ansares00CD El Pilar Marianistas
Mercedarias KE AD00Amurrio Club
Jornada 15
Amurrio Club00Hauskaitz KK
CF Zaramaga00Aranbizkarra CF
CD Laudio FSR00Lakua Arriaga
San Ignacio00CD Ansares
CD El Pilar Marianistas00Mercedarias KE AD
Jornada 16
Aranbizkarra CF00Hauskaitz KK
Lakua Arriaga00CF Zaramaga
CD Ansares00CD Laudio FSR
Mercedarias KE AD00San Ignacio
CD El Pilar Marianistas00Amurrio Club
Jornada 17
Aranbizkarra CF00Amurrio Club
Hauskaitz KK00Lakua Arriaga
CF Zaramaga00CD Ansares
CD Laudio FSR00Mercedarias KE AD
San Ignacio00CD El Pilar Marianistas
Jornada 18
Lakua Arriaga00Aranbizkarra CF
CD Ansares00Hauskaitz KK
Mercedarias KE AD00CF Zaramaga
CD El Pilar Marianistas00CD Laudio FSR
Amurrio Club00San Ignacio

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Aurrera de Vitoria81CF Zaramaga
Urgatzi KK21CD Alegria
CD Ansares21Lakua Vitoria CDF
Amurrio Club00CD Laudio FSR
SD IruBat Santa Lucia01AD Zuia
AD San Prudencio32AD San Viator
SD Salvatierra10Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD31Hauskaitz KK
CD El Pilar Marianistas31CD Vitoria B
Jornada 02
CF Zaramaga23CD El Pilar Marianistas
CD Alegria24CD Aurrera de Vitoria
Lakua Vitoria CDF14Urgatzi KK
CD Laudio FSR30CD Ansares
AD Zuia03Amurrio Club
AD San Viator01SD IruBat Santa Lucia
Lakua Arriaga03AD San Prudencio
Hauskaitz KK13SD Salvatierra
CD Vitoria B02Mercedarias KE AD
Jornada 03
CF Zaramaga30CD Alegria
CD Aurrera de Vitoria30Lakua Vitoria CDF
Urgatzi KK21CD Laudio FSR
CD Ansares04AD Zuia
Amurrio Club53AD San Viator
SD IruBat Santa Lucia11Lakua Arriaga
AD San Prudencio62Hauskaitz KK
SD Salvatierra01CD Vitoria B
CD El Pilar Marianistas11Mercedarias KE AD
Jornada 04
CD Alegria23CD El Pilar Marianistas
Lakua Vitoria CDF12CF Zaramaga
CD Laudio FSR11CD Aurrera de Vitoria
AD Zuia01Urgatzi KK
AD San Viator60CD Ansares
Lakua Arriaga14Amurrio Club
Hauskaitz KK13SD IruBat Santa Lucia
CD Vitoria B32AD San Prudencio
Mercedarias KE AD13SD Salvatierra
Jornada 05
CD Alegria21Lakua Vitoria CDF
CF Zaramaga22CD Laudio FSR
CD Aurrera de Vitoria21AD Zuia
Urgatzi KK21AD San Viator
CD Ansares11Lakua Arriaga
Amurrio Club52Hauskaitz KK
SD IruBat Santa Lucia61CD Vitoria B
AD San Prudencio11Mercedarias KE AD
CD El Pilar Marianistas22SD Salvatierra
Jornada 06
Lakua Vitoria CDF10CD El Pilar Marianistas
CD Laudio FSR22CD Alegria
AD Zuia00CF Zaramaga
AD San Viator21CD Aurrera de Vitoria
Lakua Arriaga14Urgatzi KK
Hauskaitz KK10CD Ansares
CD Vitoria B01Amurrio Club
Mercedarias KE AD01SD IruBat Santa Lucia
SD Salvatierra03AD San Prudencio
Jornada 07
Lakua Vitoria CDF13CD Laudio FSR
CD Alegria02AD Zuia
CF Zaramaga13AD San Viator
CD Aurrera de Vitoria50Lakua Arriaga
Urgatzi KK32Hauskaitz KK
CD Ansares40CD Vitoria B
Amurrio Club51Mercedarias KE AD
SD IruBat Santa Lucia22SD Salvatierra
CD El Pilar Marianistas10AD San Prudencio
Jornada 08
CD Laudio FSR71CD El Pilar Marianistas
AD Zuia20Lakua Vitoria CDF
AD San Viator91CD Alegria
Lakua Arriaga15CF Zaramaga
Hauskaitz KK12CD Aurrera de Vitoria
CD Vitoria B05Urgatzi KK
Mercedarias KE AD23CD Ansares
SD Salvatierra13Amurrio Club
AD San Prudencio13SD IruBat Santa Lucia
Jornada 09
CD Laudio FSR10AD Zuia
Lakua Vitoria CDF13AD San Viator
CD Alegria00Lakua Arriaga
CF Zaramaga22Hauskaitz KK
CD Aurrera de Vitoria11CD Vitoria B
Urgatzi KK10Mercedarias KE AD
CD Ansares22SD Salvatierra
Amurrio Club40AD San Prudencio
CD El Pilar Marianistas15SD IruBat Santa Lucia
Jornada 10
AD Zuia41CD El Pilar Marianistas
AD San Viator12CD Laudio FSR
Lakua Arriaga21Lakua Vitoria CDF
Hauskaitz KK41CD Alegria
CD Vitoria B22CF Zaramaga
Mercedarias KE AD02CD Aurrera de Vitoria
SD Salvatierra03Urgatzi KK
AD San Prudencio32CD Ansares
SD IruBat Santa Lucia13Amurrio Club
Jornada 11
AD Zuia02AD San Viator
CD Laudio FSR11Lakua Arriaga
Lakua Vitoria CDF11Hauskaitz KK
CD Alegria33CD Vitoria B
CF Zaramaga24Mercedarias KE AD
CD Aurrera de Vitoria20SD Salvatierra
Urgatzi KK21AD San Prudencio
CD Ansares32SD IruBat Santa Lucia
CD El Pilar Marianistas35Amurrio Club
Jornada 12
AD San Viator00CD El Pilar Marianistas
Lakua Arriaga10AD Zuia
Hauskaitz KK42CD Laudio FSR
CD Vitoria B14Lakua Vitoria CDF
Mercedarias KE AD41CD Alegria
SD Salvatierra23CF Zaramaga
AD San Prudencio11CD Aurrera de Vitoria
SD IruBat Santa Lucia12Urgatzi KK
Amurrio Club71CD Ansares
Jornada 13
AD San Viator11Lakua Arriaga
AD Zuia10Hauskaitz KK
CD Laudio FSR00CD Vitoria B
Lakua Vitoria CDF11Mercedarias KE AD
CD Alegria15SD Salvatierra
CF Zaramaga24AD San Prudencio
CD Aurrera de Vitoria13SD IruBat Santa Lucia
Urgatzi KK02Amurrio Club
CD El Pilar Marianistas12CD Ansares
Jornada 14
Lakua Arriaga22CD El Pilar Marianistas
Hauskaitz KK15AD San Viator
CD Vitoria B20AD Zuia
Mercedarias KE AD10CD Laudio FSR
SD Salvatierra02Lakua Vitoria CDF
AD San Prudencio31CD Alegria
SD IruBat Santa Lucia11CF Zaramaga
Amurrio Club11CD Aurrera de Vitoria
CD Ansares10Urgatzi KK
Jornada 15
Lakua Arriaga31Hauskaitz KK
AD San Viator12CD Vitoria B
AD Zuia11Mercedarias KE AD
CD Laudio FSR50SD Salvatierra
Lakua Vitoria CDF11AD San Prudencio
CD Alegria03SD IruBat Santa Lucia
CF Zaramaga05Amurrio Club
CD Aurrera de Vitoria00CD Ansares
CD El Pilar Marianistas02Urgatzi KK
Jornada 16
CD El Pilar Marianistas62Hauskaitz KK
CD Vitoria B02Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD01AD San Viator
SD Salvatierra11AD Zuia
AD San Prudencio10CD Laudio FSR
SD IruBat Santa Lucia40Lakua Vitoria CDF
Amurrio Club71CD Alegria
CD Ansares23CF Zaramaga
Urgatzi KK20CD Aurrera de Vitoria
Jornada 17
Hauskaitz KK11CD Vitoria B
Lakua Arriaga00Mercedarias KE AD
AD San Viator20SD Salvatierra
AD Zuia11AD San Prudencio
CD Laudio FSR11SD IruBat Santa Lucia
Lakua Vitoria CDF17Amurrio Club
CD Alegria10CD Ansares
CF Zaramaga14Urgatzi KK
CD Aurrera de Vitoria31CD El Pilar Marianistas
Jornada 18
CF Zaramaga11CD Aurrera de Vitoria
CD Alegria07Urgatzi KK
Lakua Vitoria CDF30CD Ansares
CD Laudio FSR21Amurrio Club
AD Zuia12SD IruBat Santa Lucia
AD San Viator14AD San Prudencio
Lakua Arriaga22SD Salvatierra
Hauskaitz KK04Mercedarias KE AD
CD Vitoria B13CD El Pilar Marianistas
Jornada 19
CD El Pilar Marianistas22CF Zaramaga
CD Aurrera de Vitoria61CD Alegria
Urgatzi KK31Lakua Vitoria CDF
CD Ansares02CD Laudio FSR
Amurrio Club70AD Zuia
SD IruBat Santa Lucia30AD San Viator
AD San Prudencio31Lakua Arriaga
SD Salvatierra21Hauskaitz KK
Mercedarias KE AD22CD Vitoria B
Jornada 20
CD Alegria33CF Zaramaga
Lakua Vitoria CDF03CD Aurrera de Vitoria
CD Laudio FSR12Urgatzi KK
AD Zuia00CD Ansares
AD San Viator11Amurrio Club
Lakua Arriaga16SD IruBat Santa Lucia
Hauskaitz KK41AD San Prudencio
CD Vitoria B15SD Salvatierra
Mercedarias KE AD10CD El Pilar Marianistas
Jornada 21
CD El Pilar Marianistas31CD Alegria
CF Zaramaga10Lakua Vitoria CDF
CD Aurrera de Vitoria70CD Laudio FSR
Urgatzi KK30AD Zuia
CD Ansares11AD San Viator
Amurrio Club71Lakua Arriaga
SD IruBat Santa Lucia52Hauskaitz KK
AD San Prudencio03CD Vitoria B
SD Salvatierra43Mercedarias KE AD
Jornada 22
Lakua Vitoria CDF12CD Alegria
CD Laudio FSR41CF Zaramaga
AD Zuia02CD Aurrera de Vitoria
AD San Viator22Urgatzi KK
Lakua Arriaga45CD Ansares
Hauskaitz KK01Amurrio Club
CD Vitoria B12SD IruBat Santa Lucia
Mercedarias KE AD31AD San Prudencio
SD Salvatierra00CD El Pilar Marianistas
Jornada 23
CD El Pilar Marianistas30Lakua Vitoria CDF
CD Alegria02CD Laudio FSR
CF Zaramaga12AD Zuia
CD Aurrera de Vitoria40AD San Viator
Urgatzi KK21Lakua Arriaga
CD Ansares32Hauskaitz KK
Amurrio Club52CD Vitoria B
SD IruBat Santa Lucia30Mercedarias KE AD
AD San Prudencio00SD Salvatierra
Jornada 24
CD Laudio FSR20Lakua Vitoria CDF
AD Zuia22CD Alegria
AD San Viator20CF Zaramaga
Lakua Arriaga14CD Aurrera de Vitoria
Hauskaitz KK13Urgatzi KK
CD Vitoria B13CD Ansares
Mercedarias KE AD21Amurrio Club
SD Salvatierra00SD IruBat Santa Lucia
AD San Prudencio11CD El Pilar Marianistas
Jornada 25
CD El Pilar Marianistas21CD Laudio FSR
Lakua Vitoria CDF02AD Zuia
CD Alegria21AD San Viator
CF Zaramaga12Lakua Arriaga
CD Aurrera de Vitoria71Hauskaitz KK
Urgatzi KK60CD Vitoria B
CD Ansares24Mercedarias KE AD
Amurrio Club10SD Salvatierra
SD IruBat Santa Lucia40AD San Prudencio
Jornada 26
AD Zuia00CD Laudio FSR
AD San Viator00Lakua Vitoria CDF
Lakua Arriaga00CD Alegria
Hauskaitz KK00CF Zaramaga
CD Vitoria B00CD Aurrera de Vitoria
Mercedarias KE AD00Urgatzi KK
SD Salvatierra00CD Ansares
AD San Prudencio00Amurrio Club
SD IruBat Santa Lucia00CD El Pilar Marianistas
Jornada 27
CD El Pilar Marianistas00AD Zuia
CD Laudio FSR00AD San Viator
Lakua Vitoria CDF00Lakua Arriaga
CD Alegria00Hauskaitz KK
CF Zaramaga00CD Vitoria B
CD Aurrera de Vitoria00Mercedarias KE AD
Urgatzi KK00SD Salvatierra
CD Ansares00AD San Prudencio
Amurrio Club00SD IruBat Santa Lucia
Jornada 28
AD San Viator00AD Zuia
Lakua Arriaga00CD Laudio FSR
Hauskaitz KK00Lakua Vitoria CDF
CD Vitoria B00CD Alegria
Mercedarias KE AD00CF Zaramaga
SD Salvatierra00CD Aurrera de Vitoria
AD San Prudencio00Urgatzi KK
SD IruBat Santa Lucia00CD Ansares
Amurrio Club00CD El Pilar Marianistas
Jornada 29
CD El Pilar Marianistas00AD San Viator
AD Zuia00Lakua Arriaga
CD Laudio FSR00Hauskaitz KK
Lakua Vitoria CDF00CD Vitoria B
CD Alegria00Mercedarias KE AD
CF Zaramaga00SD Salvatierra
CD Aurrera de Vitoria00AD San Prudencio
Urgatzi KK00SD IruBat Santa Lucia
CD Ansares00Amurrio Club
Jornada 30
Lakua Arriaga00AD San Viator
Hauskaitz KK00AD Zuia
CD Vitoria B00CD Laudio FSR
Mercedarias KE AD00Lakua Vitoria CDF
SD Salvatierra00CD Alegria
AD San Prudencio00CF Zaramaga
SD IruBat Santa Lucia00CD Aurrera de Vitoria
Amurrio Club00Urgatzi KK
CD Ansares00CD El Pilar Marianistas
Jornada 31
CD El Pilar Marianistas00Lakua Arriaga
AD San Viator00Hauskaitz KK
AD Zuia00CD Vitoria B
CD Laudio FSR00Mercedarias KE AD
Lakua Vitoria CDF00SD Salvatierra
CD Alegria00AD San Prudencio
CF Zaramaga00SD IruBat Santa Lucia
CD Aurrera de Vitoria00Amurrio Club
Urgatzi KK00CD Ansares
Jornada 32
Hauskaitz KK00Lakua Arriaga
CD Vitoria B00AD San Viator
Mercedarias KE AD00AD Zuia
SD Salvatierra00CD Laudio FSR
AD San Prudencio00Lakua Vitoria CDF
SD IruBat Santa Lucia00CD Alegria
Amurrio Club00CF Zaramaga
CD Ansares00CD Aurrera de Vitoria
Urgatzi KK00CD El Pilar Marianistas
Jornada 33
Hauskaitz KK00CD El Pilar Marianistas
Lakua Arriaga00CD Vitoria B
AD San Viator00Mercedarias KE AD
AD Zuia00SD Salvatierra
CD Laudio FSR00AD San Prudencio
Lakua Vitoria CDF00SD IruBat Santa Lucia
CD Alegria00Amurrio Club
CF Zaramaga00CD Ansares
CD Aurrera de Vitoria00Urgatzi KK
Jornada 34
CD Vitoria B00Hauskaitz KK
Mercedarias KE AD00Lakua Arriaga
SD Salvatierra00AD San Viator
AD San Prudencio00AD Zuia
SD IruBat Santa Lucia00CD Laudio FSR
Amurrio Club00Lakua Vitoria CDF
CD Ansares00CD Alegria
Urgatzi KK00CF Zaramaga
CD El Pilar Marianistas00CD Aurrera de Vitoria

CF Zaramaga 2-2 CD Laudio FSR

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Zuia 0-0 CF Zaramaga

2019-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 1-3 AD San Viator

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 2-2 Hauskaitz KK

2019-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Vitoria B 2-2 CF Zaramaga

2019-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 2-4 Mercedarias KE AD

2019-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 2-4 AD San Prudencio

2019-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 0-5 Amurrio Club

2019-12-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 1-4 Urgatzi KK

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas