ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PRIMERA CADETE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Aranbizkarra CF20906915922055
2ZUIA 02 CDF B20717825713448
3BETOÑO CD B19717807611846
4CD Nanclares20816609573443
5MERCEDARAS KE AD A20816528582942
6Lakua Vitoria CDF20447717392438
7CD El Pilar Marianistas A20438609544633
8Hauskaitz KK194110519363229
9AJURIA ABENDAÑO CD A203111339384522
10SD IruBat Santa Lucia B2031113210394021
11CF ZARAMAGA2031113111415520
12CD Alegria2022111311407314
13SAN IGNACIO CD B2021121113276211
14LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B200312021318675
15COLEGIO SAN PRUDENCIO AD191014011421874

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Rekaberri730030124718
2Betoño730120128915
3Ajuria Abendaño720130122515
4Ibailakua7301111222513
5San Ignacio7102211191510
6Lakua Arriaga71211029158
7CD Laudio FSR71030038223
8CF Zaramaga70030046400

Calendario liga final

Jornada 01
Lakua Arriaga22Ibailakua
Rekaberri21Betoño
Ajuria Abendaño40San Ignacio
CD Laudio FSR41CF Zaramaga
Jornada 02
Betoño51Lakua Arriaga
San Ignacio02Rekaberri
CF Zaramaga04Ajuria Abendaño
Ibailakua21CD Laudio FSR
Jornada 03
Ibailakua37Betoño
Lakua Arriaga11San Ignacio
Rekaberri91CF Zaramaga
CD Laudio FSR01Ajuria Abendaño
Jornada 04
San Ignacio35Ibailakua
CF Zaramaga12Lakua Arriaga
Ajuria Abendaño12Rekaberri
Betoño61CD Laudio FSR
Jornada 05
Betoño12San Ignacio
Ibailakua71CF Zaramaga
Lakua Arriaga03Ajuria Abendaño
CD Laudio FSR15Rekaberri
Jornada 06
CF Zaramaga05Betoño
Ajuria Abendaño90Ibailakua
Rekaberri20Lakua Arriaga
CD Laudio FSR04San Ignacio
Jornada 07
San Ignacio92CF Zaramaga
Betoño30Ajuria Abendaño
Ibailakua32Rekaberri
Lakua Arriaga31CD Laudio FSR

Calendario liga regular

Jornada 01
descansa05Lakua Vitoria CDF
SAN IGNACIO CD B05CD El Pilar Marianistas A
Hauskaitz KK23CD Nanclares
ZUIA 02 CDF B32SD IruBat Santa Lucia B
Aranbizkarra CF30AJURIA ABENDAÑO CD A
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B05BETOÑO CD B
CD Alegria38CF ZARAMAGA
MERCEDARAS KE AD A50COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
Jornada 02
Lakua Vitoria CDF21MERCEDARAS KE AD A
CD El Pilar Marianistas A33descansa
CD Nanclares21SAN IGNACIO CD B
SD IruBat Santa Lucia B22Hauskaitz KK
AJURIA ABENDAÑO CD A38ZUIA 02 CDF B
BETOÑO CD B01Aranbizkarra CF
CF ZARAMAGA30LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD36CD Alegria
Jornada 03
Lakua Vitoria CDF23CD El Pilar Marianistas A
descansa08CD Nanclares
SAN IGNACIO CD B13SD IruBat Santa Lucia B
Hauskaitz KK21AJURIA ABENDAÑO CD A
ZUIA 02 CDF B13BETOÑO CD B
Aranbizkarra CF62CF ZARAMAGA
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B11COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
MERCEDARAS KE AD A61CD Alegria
Jornada 04
CD El Pilar Marianistas A24MERCEDARAS KE AD A
CD Nanclares20Lakua Vitoria CDF
SD IruBat Santa Lucia B80descansa
AJURIA ABENDAÑO CD A30SAN IGNACIO CD B
BETOÑO CD B30Hauskaitz KK
CF ZARAMAGA23ZUIA 02 CDF B
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD210Aranbizkarra CF
CD Alegria33LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
Jornada 05
CD El Pilar Marianistas A25CD Nanclares
Lakua Vitoria CDF11SD IruBat Santa Lucia B
descansa27AJURIA ABENDAÑO CD A
SAN IGNACIO CD B35BETOÑO CD B
Hauskaitz KK62CF ZARAMAGA
ZUIA 02 CDF B62COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
Aranbizkarra CF70CD Alegria
MERCEDARAS KE AD A60LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
Jornada 06
CD Nanclares31MERCEDARAS KE AD A
SD IruBat Santa Lucia B01CD El Pilar Marianistas A
AJURIA ABENDAÑO CD A02Lakua Vitoria CDF
BETOÑO CD B00descansa
CF ZARAMAGA12SAN IGNACIO CD B
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD12Hauskaitz KK
CD Alegria24ZUIA 02 CDF B
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B17Aranbizkarra CF
Jornada 07
CD Nanclares10SD IruBat Santa Lucia B
CD El Pilar Marianistas A51AJURIA ABENDAÑO CD A
Lakua Vitoria CDF13BETOÑO CD B
descansa00CF ZARAMAGA
SAN IGNACIO CD B31COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
Hauskaitz KK50CD Alegria
ZUIA 02 CDF B70LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
MERCEDARAS KE AD A22Aranbizkarra CF
Jornada 08
SD IruBat Santa Lucia B12MERCEDARAS KE AD A
AJURIA ABENDAÑO CD A36CD Nanclares
BETOÑO CD B40CD El Pilar Marianistas A
CF ZARAMAGA02Lakua Vitoria CDF
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD00descansa
CD Alegria33SAN IGNACIO CD B
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B02Hauskaitz KK
Aranbizkarra CF23ZUIA 02 CDF B
Jornada 09
SD IruBat Santa Lucia B12AJURIA ABENDAÑO CD A
CD Nanclares14BETOÑO CD B
CD El Pilar Marianistas A61CF ZARAMAGA
Lakua Vitoria CDF32COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
descansa00CD Alegria
SAN IGNACIO CD B21LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
Hauskaitz KK23Aranbizkarra CF
MERCEDARAS KE AD A32ZUIA 02 CDF B
Jornada 10
AJURIA ABENDAÑO CD A11MERCEDARAS KE AD A
BETOÑO CD B21SD IruBat Santa Lucia B
CF ZARAMAGA23CD Nanclares
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD13CD El Pilar Marianistas A
CD Alegria05Lakua Vitoria CDF
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B00descansa
Aranbizkarra CF40SAN IGNACIO CD B
ZUIA 02 CDF B40Hauskaitz KK
Jornada 11
AJURIA ABENDAÑO CD A02BETOÑO CD B
SD IruBat Santa Lucia B13CF ZARAMAGA
CD Nanclares50COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
CD El Pilar Marianistas A22CD Alegria
Lakua Vitoria CDF11LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
descansa00Aranbizkarra CF
SAN IGNACIO CD B05ZUIA 02 CDF B
MERCEDARAS KE AD A21Hauskaitz KK
Jornada 12
BETOÑO CD B11MERCEDARAS KE AD A
CF ZARAMAGA22AJURIA ABENDAÑO CD A
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD15SD IruBat Santa Lucia B
CD Alegria21CD Nanclares
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B34CD El Pilar Marianistas A
Aranbizkarra CF40Lakua Vitoria CDF
ZUIA 02 CDF B00descansa
Hauskaitz KK41SAN IGNACIO CD B
Jornada 13
BETOÑO CD B41CF ZARAMAGA
AJURIA ABENDAÑO CD A51COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
SD IruBat Santa Lucia B42CD Alegria
CD Nanclares51LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
CD El Pilar Marianistas A07Aranbizkarra CF
Lakua Vitoria CDF33ZUIA 02 CDF B
descansa00Hauskaitz KK
MERCEDARAS KE AD A21SAN IGNACIO CD B
Jornada 14
MERCEDARAS KE AD A21CF ZARAMAGA
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD08BETOÑO CD B
CD Alegria13AJURIA ABENDAÑO CD A
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B12SD IruBat Santa Lucia B
Aranbizkarra CF60CD Nanclares
ZUIA 02 CDF B43CD El Pilar Marianistas A
Hauskaitz KK12Lakua Vitoria CDF
SAN IGNACIO CD B00descansa
Jornada 15
CF ZARAMAGA20COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
BETOÑO CD B41CD Alegria
AJURIA ABENDAÑO CD A20LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
SD IruBat Santa Lucia B17Aranbizkarra CF
CD Nanclares11ZUIA 02 CDF B
CD El Pilar Marianistas A02Hauskaitz KK
Lakua Vitoria CDF20SAN IGNACIO CD B
descansa00MERCEDARAS KE AD A
Jornada 16
Lakua Vitoria CDF00descansa
CD El Pilar Marianistas A61SAN IGNACIO CD B
CD Nanclares21Hauskaitz KK
SD IruBat Santa Lucia B12ZUIA 02 CDF B
AJURIA ABENDAÑO CD A13Aranbizkarra CF
BETOÑO CD B30LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
CF ZARAMAGA20CD Alegria
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD17MERCEDARAS KE AD A
Jornada 17
MERCEDARAS KE AD A02Lakua Vitoria CDF
descansa00CD El Pilar Marianistas A
SAN IGNACIO CD B36CD Nanclares
Hauskaitz KK11SD IruBat Santa Lucia B
ZUIA 02 CDF B32AJURIA ABENDAÑO CD A
Aranbizkarra CF21BETOÑO CD B
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B22CF ZARAMAGA
CD Alegria51COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
Jornada 18
CD El Pilar Marianistas A00Lakua Vitoria CDF
CD Nanclares00descansa
SD IruBat Santa Lucia B10SAN IGNACIO CD B
AJURIA ABENDAÑO CD A01Hauskaitz KK
BETOÑO CD B13ZUIA 02 CDF B
CF ZARAMAGA25Aranbizkarra CF
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD31LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
CD Alegria23MERCEDARAS KE AD A
Jornada 19
MERCEDARAS KE AD A24CD El Pilar Marianistas A
Lakua Vitoria CDF20CD Nanclares
descansa00SD IruBat Santa Lucia B
SAN IGNACIO CD B11AJURIA ABENDAÑO CD A
Hauskaitz KK05BETOÑO CD B
ZUIA 02 CDF B31CF ZARAMAGA
Aranbizkarra CF71COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B22CD Alegria
Jornada 20
CD Nanclares20CD El Pilar Marianistas A
SD IruBat Santa Lucia B23Lakua Vitoria CDF
AJURIA ABENDAÑO CD A00descansa
BETOÑO CD B32SAN IGNACIO CD B
CF ZARAMAGA02Hauskaitz KK
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD03ZUIA 02 CDF B
CD Alegria24Aranbizkarra CF
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B15MERCEDARAS KE AD A
Jornada 21
MERCEDARAS KE AD A31CD Nanclares
CD El Pilar Marianistas A52SD IruBat Santa Lucia B
Lakua Vitoria CDF11AJURIA ABENDAÑO CD A
descansa00BETOÑO CD B
SAN IGNACIO CD B34CF ZARAMAGA
Hauskaitz KK00COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
ZUIA 02 CDF B33CD Alegria
Aranbizkarra CF20LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
Jornada 22
SD IruBat Santa Lucia B00CD Nanclares
AJURIA ABENDAÑO CD A00CD El Pilar Marianistas A
BETOÑO CD B00Lakua Vitoria CDF
CF ZARAMAGA00descansa
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD00SAN IGNACIO CD B
CD Alegria00Hauskaitz KK
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B00ZUIA 02 CDF B
Aranbizkarra CF00MERCEDARAS KE AD A
Jornada 23
MERCEDARAS KE AD A00SD IruBat Santa Lucia B
CD Nanclares00AJURIA ABENDAÑO CD A
CD El Pilar Marianistas A00BETOÑO CD B
Lakua Vitoria CDF00CF ZARAMAGA
descansa00COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
SAN IGNACIO CD B00CD Alegria
Hauskaitz KK00LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
ZUIA 02 CDF B00Aranbizkarra CF
Jornada 24
AJURIA ABENDAÑO CD A00SD IruBat Santa Lucia B
BETOÑO CD B00CD Nanclares
CF ZARAMAGA00CD El Pilar Marianistas A
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD00Lakua Vitoria CDF
CD Alegria00descansa
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B00SAN IGNACIO CD B
Aranbizkarra CF00Hauskaitz KK
ZUIA 02 CDF B00MERCEDARAS KE AD A
Jornada 25
MERCEDARAS KE AD A00AJURIA ABENDAÑO CD A
SD IruBat Santa Lucia B00BETOÑO CD B
CD Nanclares00CF ZARAMAGA
CD El Pilar Marianistas A00COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
Lakua Vitoria CDF00CD Alegria
descansa00LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
SAN IGNACIO CD B00Aranbizkarra CF
Hauskaitz KK00ZUIA 02 CDF B
Jornada 26
BETOÑO CD B00AJURIA ABENDAÑO CD A
CF ZARAMAGA00SD IruBat Santa Lucia B
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD00CD Nanclares
CD Alegria00CD El Pilar Marianistas A
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B00Lakua Vitoria CDF
Aranbizkarra CF00descansa
ZUIA 02 CDF B00SAN IGNACIO CD B
Hauskaitz KK00MERCEDARAS KE AD A
Jornada 27
MERCEDARAS KE AD A00BETOÑO CD B
AJURIA ABENDAÑO CD A00CF ZARAMAGA
SD IruBat Santa Lucia B00COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
CD Nanclares00CD Alegria
CD El Pilar Marianistas A00LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
Lakua Vitoria CDF00Aranbizkarra CF
descansa00ZUIA 02 CDF B
SAN IGNACIO CD B00Hauskaitz KK
Jornada 28
CF ZARAMAGA00BETOÑO CD B
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD00AJURIA ABENDAÑO CD A
CD Alegria00SD IruBat Santa Lucia B
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B00CD Nanclares
Aranbizkarra CF00CD El Pilar Marianistas A
ZUIA 02 CDF B00Lakua Vitoria CDF
Hauskaitz KK00descansa
SAN IGNACIO CD B00MERCEDARAS KE AD A
Jornada 29
CF ZARAMAGA00MERCEDARAS KE AD A
BETOÑO CD B00COLEGIO SAN PRUDENCIO AD
AJURIA ABENDAÑO CD A00CD Alegria
SD IruBat Santa Lucia B00LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B
CD Nanclares00Aranbizkarra CF
CD El Pilar Marianistas A00ZUIA 02 CDF B
Lakua Vitoria CDF00Hauskaitz KK
descansa00SAN IGNACIO CD B
Jornada 30
COLEGIO SAN PRUDENCIO AD00CF ZARAMAGA
CD Alegria00BETOÑO CD B
LLAUDIO F SAN ROKEZAR CD B00AJURIA ABENDAÑO CD A
Aranbizkarra CF00SD IruBat Santa Lucia B
ZUIA 02 CDF B00CD Nanclares
Hauskaitz KK00CD El Pilar Marianistas A
SAN IGNACIO CD B00Lakua Vitoria CDF
MERCEDARAS KE AD A00descansa

Hauskaitz KK 6-2 CF ZARAMAGA

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF ZARAMAGA 1-2 SAN IGNACIO CD B

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF ZARAMAGA 0-2 Lakua Vitoria CDF

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD El Pilar Marianistas A 6-1 CF ZARAMAGA

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF ZARAMAGA 2-3 CD Nanclares

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD IruBat Santa Lucia B 1-3 CF ZARAMAGA

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF ZARAMAGA 2-2 AJURIA ABENDAÑO CD A

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF ZARAMAGA 2-0 COLEGIO SAN PRUDENCIO AD

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas