ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Aranbizkarra CF12607607801736
2SD IruBat Santa Lucia12517409711328
3CD Betoño12508418561128
4Hauskaitz KK12508418502028
5Ajuria Abendaño12319409384022
6CD San Ignacio B124092011293418
7Urgatzi KK B124181111242817
8AD San Prudencio B123192011284316
9AD San Viator B122110021127609
10Abetxuko ADC C122011101213489
11Mercedarias KE AD120112201120547
12CF Zaramaga120112111120635
13CD Lantaron121012011218434

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Lakua Vitoria CDF1060040140530
2Mercedarias KE AD10302510301525
3CD Laudio FSR10203411361819
4Lakua Arriaga10231212262016
5IPAR ARRIAGA GASTEIZ10204302252815
6Abetxuko ADC10204221282414
7IBAILAKUA10212213252414
8IRU-BAT10213113232411
9AD San Viator1001420420357
10CD El Pilar Marianistas1011310515367
11CF Zaramaga1000600510490

Calendario liga final

Jornada 01
Abetxuko ADC03Lakua Vitoria CDF
IBAILAKUA12IPAR ARRIAGA GASTEIZ
Mercedarias KE AD31CF Zaramaga
CD El Pilar Marianistas41Lakua Arriaga
CD Laudio FSR00descansa
IRU-BAT73AD San Viator
Jornada 02
Lakua Vitoria CDF61IRU-BAT
IPAR ARRIAGA GASTEIZ13Abetxuko ADC
CF Zaramaga25IBAILAKUA
Lakua Arriaga22Mercedarias KE AD
descansa00CD El Pilar Marianistas
AD San Viator23CD Laudio FSR
Jornada 03
Lakua Vitoria CDF51IPAR ARRIAGA GASTEIZ
Abetxuko ADC61CF Zaramaga
IBAILAKUA33Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD00descansa
CD El Pilar Marianistas24AD San Viator
IRU-BAT02CD Laudio FSR
Jornada 04
IPAR ARRIAGA GASTEIZ21IRU-BAT
CF Zaramaga15Lakua Vitoria CDF
Lakua Arriaga54Abetxuko ADC
descansa00IBAILAKUA
AD San Viator03Mercedarias KE AD
CD Laudio FSR81CD El Pilar Marianistas
Jornada 05
IPAR ARRIAGA GASTEIZ41CF Zaramaga
Lakua Vitoria CDF10Lakua Arriaga
Abetxuko ADC00descansa
IBAILAKUA21AD San Viator
Mercedarias KE AD41CD Laudio FSR
IRU-BAT41CD El Pilar Marianistas
Jornada 06
CF Zaramaga15IRU-BAT
Lakua Arriaga32IPAR ARRIAGA GASTEIZ
descansa00Lakua Vitoria CDF
AD San Viator11Abetxuko ADC
CD Laudio FSR13IBAILAKUA
CD El Pilar Marianistas15Mercedarias KE AD
Jornada 07
CF Zaramaga04Lakua Arriaga
IPAR ARRIAGA GASTEIZ00descansa
Lakua Vitoria CDF80AD San Viator
Abetxuko ADC35CD Laudio FSR
IBAILAKUA51CD El Pilar Marianistas
IRU-BAT02Mercedarias KE AD
Jornada 08
Lakua Arriaga22IRU-BAT
descansa00CF Zaramaga
AD San Viator34IPAR ARRIAGA GASTEIZ
CD Laudio FSR01Lakua Vitoria CDF
CD El Pilar Marianistas22Abetxuko ADC
Mercedarias KE AD41IBAILAKUA
Jornada 09
Lakua Arriaga00descansa
CF Zaramaga16AD San Viator
IPAR ARRIAGA GASTEIZ15CD Laudio FSR
Lakua Vitoria CDF20CD El Pilar Marianistas
Abetxuko ADC12Mercedarias KE AD
IRU-BAT11IBAILAKUA
Jornada 10
IRU-BAT00descansa
AD San Viator04Lakua Arriaga
CD Laudio FSR91CF Zaramaga
CD El Pilar Marianistas14IPAR ARRIAGA GASTEIZ
Mercedarias KE AD04Lakua Vitoria CDF
IBAILAKUA24Abetxuko ADC
Jornada 11
descansa00AD San Viator
Lakua Arriaga22CD Laudio FSR
CF Zaramaga12CD El Pilar Marianistas
IPAR ARRIAGA GASTEIZ45Mercedarias KE AD
Lakua Vitoria CDF52IBAILAKUA
Abetxuko ADC42IRU-BAT

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Betoño20CD Lantaron
SD IruBat Santa Lucia31CD San Ignacio B
Abetxuko ADC C25CF Zaramaga
Mercedarias KE AD11Hauskaitz KK
Urgatzi KK B26Aranbizkarra CF
Ajuria Abendaño63AD San Prudencio B
descansa00AD San Viator B
Jornada 02
CD Lantaron00descansa
CD San Ignacio B14CD Betoño
CF Zaramaga14SD IruBat Santa Lucia
Hauskaitz KK70Abetxuko ADC C
Aranbizkarra CF113Mercedarias KE AD
AD San Prudencio B42Urgatzi KK B
AD San Viator B27Ajuria Abendaño
Jornada 03
CD Lantaron01CD San Ignacio B
CD Betoño90CF Zaramaga
SD IruBat Santa Lucia40Hauskaitz KK
Abetxuko ADC C05Aranbizkarra CF
Mercedarias KE AD12AD San Prudencio B
Urgatzi KK B11AD San Viator B
descansa00Ajuria Abendaño
Jornada 04
CD San Ignacio B00descansa
CF Zaramaga22CD Lantaron
Hauskaitz KK21CD Betoño
Aranbizkarra CF42SD IruBat Santa Lucia
AD San Prudencio B31Abetxuko ADC C
AD San Viator B72Mercedarias KE AD
Ajuria Abendaño22Urgatzi KK B
Jornada 05
CD San Ignacio B41CF Zaramaga
CD Lantaron16Hauskaitz KK
CD Betoño34Aranbizkarra CF
SD IruBat Santa Lucia50AD San Prudencio B
Abetxuko ADC C41AD San Viator B
Mercedarias KE AD12Ajuria Abendaño
descansa00Urgatzi KK B
Jornada 06
CF Zaramaga00descansa
Hauskaitz KK21CD San Ignacio B
Aranbizkarra CF122CD Lantaron
AD San Prudencio B02CD Betoño
AD San Viator B011SD IruBat Santa Lucia
Ajuria Abendaño42Abetxuko ADC C
Urgatzi KK B31Mercedarias KE AD
Jornada 07
CF Zaramaga28Hauskaitz KK
CD San Ignacio B28Aranbizkarra CF
CD Lantaron63AD San Prudencio B
CD Betoño91AD San Viator B
SD IruBat Santa Lucia121Ajuria Abendaño
Abetxuko ADC C02Urgatzi KK B
descansa00Mercedarias KE AD
Jornada 08
Hauskaitz KK00descansa
Aranbizkarra CF111CF Zaramaga
AD San Prudencio B20CD San Ignacio B
AD San Viator B54CD Lantaron
Ajuria Abendaño05CD Betoño
Urgatzi KK B21SD IruBat Santa Lucia
Mercedarias KE AD02Abetxuko ADC C
Jornada 09
Hauskaitz KK24Aranbizkarra CF
CF Zaramaga16AD San Prudencio B
CD San Ignacio B63AD San Viator B
CD Lantaron14Ajuria Abendaño
CD Betoño40Urgatzi KK B
SD IruBat Santa Lucia131Mercedarias KE AD
descansa00Abetxuko ADC C
Jornada 10
Aranbizkarra CF00descansa
AD San Prudencio B27Hauskaitz KK
AD San Viator B33CF Zaramaga
Ajuria Abendaño74CD San Ignacio B
Urgatzi KK B31CD Lantaron
Mercedarias KE AD17CD Betoño
Abetxuko ADC C011SD IruBat Santa Lucia
Jornada 11
Aranbizkarra CF90AD San Prudencio B
Hauskaitz KK81AD San Viator B
CF Zaramaga03Ajuria Abendaño
CD San Ignacio B42Urgatzi KK B
CD Lantaron01Mercedarias KE AD
CD Betoño80Abetxuko ADC C
descansa00SD IruBat Santa Lucia
Jornada 12
descansa00AD San Prudencio B
AD San Viator B02Aranbizkarra CF
Ajuria Abendaño24Hauskaitz KK
Urgatzi KK B41CF Zaramaga
Mercedarias KE AD13CD San Ignacio B
Abetxuko ADC C10CD Lantaron
SD IruBat Santa Lucia22CD Betoño
Jornada 13
AD San Prudencio B33AD San Viator B
Aranbizkarra CF40Ajuria Abendaño
Hauskaitz KK31Urgatzi KK B
CF Zaramaga37Mercedarias KE AD
CD San Ignacio B21Abetxuko ADC C
CD Lantaron13SD IruBat Santa Lucia
CD Betoño00descansa
Jornada 14
CD Lantaron00CD Betoño
CD San Ignacio B00SD IruBat Santa Lucia
CF Zaramaga00Abetxuko ADC C
Hauskaitz KK00Mercedarias KE AD
Aranbizkarra CF00Urgatzi KK B
AD San Prudencio B00Ajuria Abendaño
AD San Viator B00descansa
Jornada 15
descansa00CD Lantaron
CD Betoño00CD San Ignacio B
SD IruBat Santa Lucia00CF Zaramaga
Abetxuko ADC C00Hauskaitz KK
Mercedarias KE AD00Aranbizkarra CF
Urgatzi KK B00AD San Prudencio B
Ajuria Abendaño00AD San Viator B
Jornada 16
CD San Ignacio B00CD Lantaron
CF Zaramaga00CD Betoño
Hauskaitz KK00SD IruBat Santa Lucia
Aranbizkarra CF00Abetxuko ADC C
AD San Prudencio B00Mercedarias KE AD
AD San Viator B00Urgatzi KK B
Ajuria Abendaño00descansa
Jornada 17
descansa00CD San Ignacio B
CD Lantaron00CF Zaramaga
CD Betoño00Hauskaitz KK
SD IruBat Santa Lucia00Aranbizkarra CF
Abetxuko ADC C00AD San Prudencio B
Mercedarias KE AD00AD San Viator B
Urgatzi KK B00Ajuria Abendaño
Jornada 18
CF Zaramaga00CD San Ignacio B
Hauskaitz KK00CD Lantaron
Aranbizkarra CF00CD Betoño
AD San Prudencio B00SD IruBat Santa Lucia
AD San Viator B00Abetxuko ADC C
Ajuria Abendaño00Mercedarias KE AD
Urgatzi KK B00descansa
Jornada 19
descansa00CF Zaramaga
CD San Ignacio B00Hauskaitz KK
CD Lantaron00Aranbizkarra CF
CD Betoño00AD San Prudencio B
SD IruBat Santa Lucia00AD San Viator B
Abetxuko ADC C00Ajuria Abendaño
Mercedarias KE AD00Urgatzi KK B
Jornada 20
Hauskaitz KK00CF Zaramaga
Aranbizkarra CF00CD San Ignacio B
AD San Prudencio B00CD Lantaron
AD San Viator B00CD Betoño
Ajuria Abendaño00SD IruBat Santa Lucia
Urgatzi KK B00Abetxuko ADC C
Mercedarias KE AD00descansa
Jornada 21
descansa00Hauskaitz KK
CF Zaramaga00Aranbizkarra CF
CD San Ignacio B00AD San Prudencio B
CD Lantaron00AD San Viator B
CD Betoño00Ajuria Abendaño
SD IruBat Santa Lucia00Urgatzi KK B
Abetxuko ADC C00Mercedarias KE AD
Jornada 22
Aranbizkarra CF00Hauskaitz KK
AD San Prudencio B00CF Zaramaga
AD San Viator B00CD San Ignacio B
Ajuria Abendaño00CD Lantaron
Urgatzi KK B00CD Betoño
Mercedarias KE AD00SD IruBat Santa Lucia
Abetxuko ADC C00descansa
Jornada 23
descansa00Aranbizkarra CF
Hauskaitz KK00AD San Prudencio B
CF Zaramaga00AD San Viator B
CD San Ignacio B00Ajuria Abendaño
CD Lantaron00Urgatzi KK B
CD Betoño00Mercedarias KE AD
SD IruBat Santa Lucia00Abetxuko ADC C
Jornada 24
AD San Prudencio B00Aranbizkarra CF
AD San Viator B00Hauskaitz KK
Ajuria Abendaño00CF Zaramaga
Urgatzi KK B00CD San Ignacio B
Mercedarias KE AD00CD Lantaron
Abetxuko ADC C00CD Betoño
SD IruBat Santa Lucia00descansa
Jornada 25
AD San Prudencio B00descansa
Aranbizkarra CF00AD San Viator B
Hauskaitz KK00Ajuria Abendaño
CF Zaramaga00Urgatzi KK B
CD San Ignacio B00Mercedarias KE AD
CD Lantaron00Abetxuko ADC C
CD Betoño00SD IruBat Santa Lucia
Jornada 26
AD San Viator B00AD San Prudencio B
Ajuria Abendaño00Aranbizkarra CF
Urgatzi KK B00Hauskaitz KK
Mercedarias KE AD00CF Zaramaga
Abetxuko ADC C00CD San Ignacio B
SD IruBat Santa Lucia00CD Lantaron
descansa00CD Betoño

CF ZARAMAGA 2-2 LANTARON CD

2019-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SAN IGNACIO CD B 4-1 CF ZARAMAGA

2019-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 2-8 Hauskaitz KK

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Aranbizkarra CF 11-1 CF Zaramaga

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 1-6 AD San Prudencio B

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


X101 0-0 X101

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD San Viator B 3-3 CF Zaramaga

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas