ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVIN F8 1 FASE GRUPO 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ETXEZARRA ZURIA950040058027
2ETORKIZUNA830240045921
3CD SAN ROKEZAR840020323918
4Lakua Vitoria CDF9203301332215
5BETOÑO TXIKI9203202301712
6CF Zaramaga9302103243012
7MARIAS NORTASUNA8211104232710
8URGATZI9202113243810
9AD San Viator91030054553
10San Martin CDF80040053600

Alevin f8 2 fase grupo 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Mercedarias KE AD6304205301615
2Lakua Arriaga620521415913
3CD Hamar Kide6304106341812
4SD IruBat Santa Lucia6214106172310
5CD Vitoria620510627249
6CD san rokezar 09610611515237
7CF Zaramaga611500710184
8Sima-Coras600700715320

Calendario liga final

Jornada 01
Mercedarias KE AD53CD Hamar Kide
CD Vitoria83SD IruBat Santa Lucia
CD san rokezar 0912Lakua Arriaga
CF Zaramaga21Sima-Coras
Jornada 02
SD IruBat Santa Lucia32Mercedarias KE AD
Lakua Arriaga50CD Vitoria
Sima-Coras23CD san rokezar 09
CD Hamar Kide73CF Zaramaga
Jornada 03
CD Hamar Kide72SD IruBat Santa Lucia
Mercedarias KE AD42Lakua Arriaga
CD Vitoria95Sima-Coras
CF Zaramaga22CD san rokezar 09
Jornada 04
Lakua Arriaga32CD Hamar Kide
Sima-Coras36Mercedarias KE AD
CD san rokezar 0952CD Vitoria
SD IruBat Santa Lucia32CF Zaramaga
Jornada 05
SD IruBat Santa Lucia22Lakua Arriaga
CD Hamar Kide82Sima-Coras
Mercedarias KE AD81CD san rokezar 09
CF Zaramaga14CD Vitoria
Jornada 06
Sima-Coras24SD IruBat Santa Lucia
CD san rokezar 0937CD Hamar Kide
CD Vitoria45Mercedarias KE AD
CF Zaramaga01Lakua Arriaga
Jornada 07
Lakua Arriaga00Sima-Coras
SD IruBat Santa Lucia00CD san rokezar 09
CD Hamar Kide00CD Vitoria
Mercedarias KE AD00CF Zaramaga
Jornada 08
CD Hamar Kide00Mercedarias KE AD
SD IruBat Santa Lucia00CD Vitoria
Lakua Arriaga00CD san rokezar 09
Sima-Coras00CF Zaramaga
Jornada 09
Mercedarias KE AD00SD IruBat Santa Lucia
CD Vitoria00Lakua Arriaga
CD san rokezar 0900Sima-Coras
CF Zaramaga00CD Hamar Kide
Jornada 10
SD IruBat Santa Lucia00CD Hamar Kide
Lakua Arriaga00Mercedarias KE AD
Sima-Coras00CD Vitoria
CD san rokezar 0900CF Zaramaga
Jornada 11
CD Hamar Kide00Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD00Sima-Coras
CD Vitoria00CD san rokezar 09
CF Zaramaga00SD IruBat Santa Lucia
Jornada 12
Lakua Arriaga00SD IruBat Santa Lucia
Sima-Coras00CD Hamar Kide
CD san rokezar 0900Mercedarias KE AD
CD Vitoria00CF Zaramaga
Jornada 13
SD IruBat Santa Lucia00Sima-Coras
CD Hamar Kide00CD san rokezar 09
Mercedarias KE AD00CD Vitoria
Lakua Arriaga00CF Zaramaga
Jornada 14
Sima-Coras00Lakua Arriaga
CD san rokezar 0900SD IruBat Santa Lucia
CD Vitoria00CD Hamar Kide
CF Zaramaga00Mercedarias KE AD

Calendario liga regular

Jornada 01
Lakua Vitoria CDF17ETORKIZUNA
CD SAN ROKEZAR20CF Zaramaga
URGATZI32BETOÑO TXIKI
MARIAS NORTASUNA31AD San Viator
ETXEZARRA ZURIA80San Martin CDF
Jornada 02
ETORKIZUNA04ETXEZARRA ZURIA
CF Zaramaga12Lakua Vitoria CDF
BETOÑO TXIKI12CD SAN ROKEZAR
AD San Viator05URGATZI
San Martin CDF08MARIAS NORTASUNA
Jornada 03
ETORKIZUNA71CF Zaramaga
Lakua Vitoria CDF14BETOÑO TXIKI
CD SAN ROKEZAR80AD San Viator
URGATZI91San Martin CDF
ETXEZARRA ZURIA80MARIAS NORTASUNA
Jornada 04
CF Zaramaga010ETXEZARRA ZURIA
BETOÑO TXIKI24ETORKIZUNA
AD San Viator010Lakua Vitoria CDF
San Martin CDF00CD SAN ROKEZAR
MARIAS NORTASUNA33URGATZI
Jornada 05
CF Zaramaga32BETOÑO TXIKI
ETORKIZUNA80AD San Viator
Lakua Vitoria CDF80San Martin CDF
CD SAN ROKEZAR30MARIAS NORTASUNA
ETXEZARRA ZURIA80URGATZI
Jornada 06
BETOÑO TXIKI02ETXEZARRA ZURIA
AD San Viator03CF Zaramaga
San Martin CDF08ETORKIZUNA
MARIAS NORTASUNA25Lakua Vitoria CDF
URGATZI15CD SAN ROKEZAR
Jornada 07
BETOÑO TXIKI80AD San Viator
CF Zaramaga80San Martin CDF
ETORKIZUNA00MARIAS NORTASUNA
Lakua Vitoria CDF60URGATZI
ETXEZARRA ZURIA50CD SAN ROKEZAR
Jornada 08
ETXEZARRA ZURIA80AD San Viator
San Martin CDF08BETOÑO TXIKI
MARIAS NORTASUNA54CF Zaramaga
URGATZI19ETORKIZUNA
CD SAN ROKEZAR30Lakua Vitoria CDF
Jornada 09
AD San Viator32San Martin CDF
BETOÑO TXIKI32MARIAS NORTASUNA
CF Zaramaga42URGATZI
ETORKIZUNA20CD SAN ROKEZAR
Lakua Vitoria CDF05ETXEZARRA ZURIA

CF Zaramaga 1-2 Lakua Vitoria CDF

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ETORKIZUNA 9-1 CF Zaramaga

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 3-2 BETOÑO TXIKI

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD San Viator 0-3 CF Zaramaga

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 8-0 San Martin CDF

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


MARIAS NORTASUNA 5-4 CF Zaramaga

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 7-2 Etorkizuna

2021-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas