ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
AITOR VALDERRAMA
-

Interior izquierdo

10

Imagen jugador
JON GAYARRE
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
OMAR PENA
-

Delantero centro

12

Imagen jugador
VICTOR FERNANDEZ
-

Delantero centro

14

Imagen jugador
ALEX CHAPARRO
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
PABLO CORRES
-

Mediocentro

16

Imagen jugador
IKER SANTIAGO
-

Lateral derecho

17

Imagen jugador
ALFREDO ALVAREZ
-

Lateral izquierdo

18

Imagen jugador
DAVID
-

Central

19

Imagen jugador
RUBEN FERNANDEZ
-

Central

2

Imagen jugador
FELIPE VALDEZ
-

Interior derecho

20

Imagen jugador
IKER CORIA
-

Lateral derecho

21

Imagen jugador
ADRIAN
-

Extremo derecha

22

Imagen jugador
VICTOR ESTRADA
-

Portero

25

Imagen jugador
ADRIAN ARTO
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
BORJA GIL
-

Portero

31

Imagen jugador
IVAN CUESTA
-

Central

4

Imagen jugador
MIGUEL RODRIGUEZ ROS

Delantero centro

5

Imagen jugador
BORJA VILLAR
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
MIKEL TRIMIÑO
-

Lateral derecho

7

Imagen jugador
EKAITZ APIÑANIZ
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
AITOR LEIVA
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
DAVID

Fisio

Imagen tecnico
ARKAITZ MARTIN TXIWI

Delegado

Imagen tecnico
GALDER ELORDUI

Entrenador

Imagen tecnico
FELIPE RODRIGUEZ

Entrenador

Regional Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Zaramaga831133014181019
2San Martin730143014241018
3Aurrera Vitoria73014211417316
4Ariznabarra73014211418816
5Nanclares 73014201510715
6Salvatierra72114211415714
7Amurrio74013011616913
8IruBat7211411158811
9Lakua de Vitoria720151115141410
10Marianistas6101620159119
11San Ignacio721140116768
12Lantarón6111510167127
13Condado Treviño82114001712177
14Campezo7111510167177
15Abetxuko6101600176173
16Lakua Arriaga7011601167172
17Laudio San Rokezar7001701165141
18El Retorno6011600173161

Calendario liga final

Jornada 01
Ariznabarra31Amurrio
Lakua de Vitoria32Condado Treviño
Nanclares 30El Retorno
Abetxuko12Marianistas
Salvatierra12San Martin
Lakua Arriaga22Laudio San Rokezar
IruBat10San Ignacio
Lantarón10CF Zaramaga
Campezo03Aurrera Vitoria
Jornada 02
Amurrio50Campezo
Condado Treviño22Ariznabarra
El Retorno13Lakua de Vitoria
Marianistas01Nanclares
San Martin62Abetxuko
Laudio San Rokezar12Salvatierra
San Ignacio31Lakua Arriaga
CF Zaramaga21IruBat
Aurrera Vitoria20Lantarón
Jornada 03
Amurrio20Condado Treviño
Ariznabarra51El Retorno
Lakua de Vitoria12Marianistas
Nanclares 21San Martin
Abetxuko31Laudio San Rokezar
Salvatierra00San Ignacio
Lakua Arriaga12CF Zaramaga
IruBat11Aurrera Vitoria
Campezo21Lantarón
Jornada 04
Condado Treviño40Campezo
El Retorno00Amurrio
Marianistas13Ariznabarra
San Martin42Lakua de Vitoria
Laudio San Rokezar12Nanclares
San Ignacio30Abetxuko
CF Zaramaga22Salvatierra
Aurrera Vitoria40Lakua Arriaga
Lantarón11IruBat
Jornada 05
Condado Treviño20El Retorno
Amurrio52Marianistas
Ariznabarra23San Martin
Lakua de Vitoria20Laudio San Rokezar
Nanclares 10San Ignacio
Abetxuko01CF Zaramaga
Salvatierra21Aurrera Vitoria
Lakua Arriaga13Lantarón
Campezo12IruBat
Jornada 06
El Retorno13Campezo
Marianistas20Condado Treviño
San Martin41Amurrio
Laudio San Rokezar01Ariznabarra
San Ignacio11Lakua de Vitoria
CF Zaramaga31Nanclares
Aurrera Vitoria40Abetxuko
Lantarón16Salvatierra
IruBat21Lakua Arriaga
Jornada 07
El Retorno00Marianistas
Condado Treviño04San Martin
Amurrio20Laudio San Rokezar
Ariznabarra20San Ignacio
Lakua de Vitoria24CF Zaramaga
Nanclares 02Aurrera Vitoria
Abetxuko00Lantarón
Salvatierra20IruBat
Campezo11Lakua Arriaga
Jornada 08
Marianistas00Campezo
San Martin00El Retorno
Laudio San Rokezar00Condado Treviño
San Ignacio00Amurrio
CF Zaramaga00Ariznabarra
Aurrera Vitoria00Lakua de Vitoria
Lantarón00Nanclares
IruBat00Abetxuko
Lakua Arriaga00Salvatierra
Jornada 09
Marianistas00San Martin
El Retorno00Laudio San Rokezar
Condado Treviño00San Ignacio
Amurrio00CF Zaramaga
Ariznabarra00Aurrera Vitoria
Lakua de Vitoria00Lantarón
Nanclares 00IruBat
Abetxuko00Lakua Arriaga
Campezo00Salvatierra
Jornada 10
San Martin00Campezo
Laudio San Rokezar00Marianistas
San Ignacio00El Retorno
CF Zaramaga42Condado Treviño
Aurrera Vitoria00Amurrio
Lantarón00Ariznabarra
IruBat00Lakua de Vitoria
Lakua Arriaga00Nanclares
Salvatierra00Abetxuko
Jornada 11
San Martin00Laudio San Rokezar
Marianistas00San Ignacio
El Retorno00CF Zaramaga
Condado Treviño00Aurrera Vitoria
Amurrio00Lantarón
Ariznabarra00IruBat
Lakua de Vitoria00Lakua Arriaga
Nanclares 00Salvatierra
Campezo00Abetxuko
Jornada 12
Laudio San Rokezar00Campezo
San Ignacio00San Martin
CF Zaramaga00Marianistas
Aurrera Vitoria00El Retorno
Lantarón00Condado Treviño
IruBat00Amurrio
Lakua Arriaga00Ariznabarra
Salvatierra00Lakua de Vitoria
Abetxuko00Nanclares
Jornada 13
Laudio San Rokezar00San Ignacio
San Martin00CF Zaramaga
Marianistas00Aurrera Vitoria
El Retorno00Lantarón
Condado Treviño00IruBat
Amurrio00Lakua Arriaga
Ariznabarra00Salvatierra
Lakua de Vitoria00Abetxuko
Campezo00Nanclares
Jornada 14
San Ignacio00Campezo
CF Zaramaga00Laudio San Rokezar
Aurrera Vitoria00San Martin
Lantarón00Marianistas
IruBat00El Retorno
Lakua Arriaga00Condado Treviño
Salvatierra00Amurrio
Abetxuko00Ariznabarra
Nanclares 00Lakua de Vitoria
Jornada 15
San Ignacio00CF Zaramaga
Laudio San Rokezar00Aurrera Vitoria
San Martin00Lantarón
Marianistas00IruBat
El Retorno00Lakua Arriaga
Condado Treviño00Salvatierra
Amurrio00Abetxuko
Ariznabarra00Nanclares
Campezo00Lakua de Vitoria
Jornada 16
Campezo00CF Zaramaga
Aurrera Vitoria00San Ignacio
Lantarón00Laudio San Rokezar
IruBat00San Martin
Lakua Arriaga00Marianistas
Salvatierra00El Retorno
Abetxuko00Condado Treviño
Nanclares 00Amurrio
Lakua de Vitoria00Ariznabarra
Jornada 17
CF Zaramaga00Aurrera Vitoria
San Ignacio00Lantarón
Laudio San Rokezar00IruBat
San Martin00Lakua Arriaga
Marianistas00Salvatierra
El Retorno00Abetxuko
Condado Treviño00Nanclares
Amurrio00Lakua de Vitoria
Ariznabarra00Campezo
Jornada 18
Amurrio00Ariznabarra
Condado Treviño00Lakua de Vitoria
El Retorno00Nanclares
Marianistas00Abetxuko
San Martin00Salvatierra
Laudio San Rokezar00Lakua Arriaga
San Ignacio00IruBat
CF Zaramaga00Lantarón
Aurrera Vitoria00Campezo
Jornada 19
Campezo00Amurrio
Ariznabarra00Condado Treviño
Lakua de Vitoria00El Retorno
Nanclares 00Marianistas
Abetxuko00San Martin
Salvatierra00Laudio San Rokezar
Lakua Arriaga00San Ignacio
IruBat00CF Zaramaga
Lantarón00Aurrera Vitoria
Jornada 20
Condado Treviño00Amurrio
El Retorno00Ariznabarra
Marianistas00Lakua de Vitoria
San Martin00Nanclares
Laudio San Rokezar00Abetxuko
San Ignacio00Salvatierra
CF Zaramaga00Lakua Arriaga
Aurrera Vitoria00IruBat
Lantarón00Campezo
Jornada 21
Campezo00Condado Treviño
Amurrio00El Retorno
Ariznabarra00Marianistas
Lakua de Vitoria00San Martin
Nanclares 00Laudio San Rokezar
Abetxuko00San Ignacio
Salvatierra00CF Zaramaga
Lakua Arriaga00Aurrera Vitoria
IruBat00Lantarón
Jornada 22
El Retorno00Condado Treviño
Marianistas00Amurrio
San Martin00Ariznabarra
Laudio San Rokezar00Lakua de Vitoria
San Ignacio00Nanclares
CF Zaramaga00Abetxuko
Aurrera Vitoria00Salvatierra
Lantarón00Lakua Arriaga
IruBat00Campezo
Jornada 23
Campezo00El Retorno
Condado Treviño00Marianistas
Amurrio00San Martin
Ariznabarra00Laudio San Rokezar
Lakua de Vitoria00San Ignacio
Nanclares 00CF Zaramaga
Abetxuko00Aurrera Vitoria
Salvatierra00Lantarón
Lakua Arriaga00IruBat
Jornada 24
Marianistas00El Retorno
San Martin00Condado Treviño
Laudio San Rokezar00Amurrio
San Ignacio00Ariznabarra
CF Zaramaga00Lakua de Vitoria
Aurrera Vitoria00Nanclares
Lantarón00Abetxuko
IruBat00Salvatierra
Lakua Arriaga00Campezo
Jornada 25
Campezo00Marianistas
El Retorno00San Martin
Condado Treviño00Laudio San Rokezar
Amurrio00San Ignacio
Ariznabarra00CF Zaramaga
Lakua de Vitoria00Aurrera Vitoria
Nanclares 00Lantarón
Abetxuko00IruBat
Salvatierra00Lakua Arriaga
Jornada 26
San Martin00Marianistas
Laudio San Rokezar00El Retorno
San Ignacio00Condado Treviño
CF Zaramaga00Amurrio
Aurrera Vitoria00Ariznabarra
Lantarón00Lakua de Vitoria
IruBat00Nanclares
Lakua Arriaga00Abetxuko
Salvatierra00Campezo
Jornada 27
Campezo00San Martin
Marianistas00Laudio San Rokezar
El Retorno00San Ignacio
Condado Treviño00CF Zaramaga
Amurrio00Aurrera Vitoria
Ariznabarra00Lantarón
Lakua de Vitoria00IruBat
Nanclares 00Lakua Arriaga
Abetxuko00Salvatierra
Jornada 28
Laudio San Rokezar00San Martin
San Ignacio00Marianistas
CF Zaramaga00El Retorno
Aurrera Vitoria00Condado Treviño
Lantarón00Amurrio
IruBat00Ariznabarra
Lakua Arriaga00Lakua de Vitoria
Salvatierra00Nanclares
Abetxuko00Campezo
Jornada 29
Campezo00Laudio San Rokezar
San Martin00San Ignacio
Marianistas00CF Zaramaga
El Retorno00Aurrera Vitoria
Condado Treviño00Lantarón
Amurrio00IruBat
Ariznabarra00Lakua Arriaga
Lakua de Vitoria00Salvatierra
Nanclares 00Abetxuko
Jornada 30
San Ignacio00Laudio San Rokezar
CF Zaramaga00San Martin
Aurrera Vitoria00Marianistas
Lantarón00El Retorno
IruBat00Condado Treviño
Lakua Arriaga00Amurrio
Salvatierra00Ariznabarra
Abetxuko00Lakua de Vitoria
Nanclares 00Campezo
Jornada 31
Campezo00San Ignacio
Laudio San Rokezar00CF Zaramaga
San Martin00Aurrera Vitoria
Marianistas00Lantarón
El Retorno00IruBat
Condado Treviño00Lakua Arriaga
Amurrio00Salvatierra
Ariznabarra00Abetxuko
Lakua de Vitoria00Nanclares
Jornada 32
CF Zaramaga00San Ignacio
Aurrera Vitoria00Laudio San Rokezar
Lantarón00San Martin
IruBat00Marianistas
Lakua Arriaga00El Retorno
Salvatierra00Condado Treviño
Abetxuko00Amurrio
Nanclares 00Ariznabarra
Lakua de Vitoria00Campezo
Jornada 33
CF Zaramaga00Campezo
San Ignacio00Aurrera Vitoria
Laudio San Rokezar00Lantarón
San Martin00IruBat
Marianistas00Lakua Arriaga
El Retorno00Salvatierra
Condado Treviño00Abetxuko
Amurrio00Nanclares
Ariznabarra00Lakua de Vitoria
Jornada 34
Aurrera Vitoria00CF Zaramaga
Lantarón00San Ignacio
IruBat00Laudio San Rokezar
Lakua Arriaga00San Martin
Salvatierra00Marianistas
Abetxuko00El Retorno
Nanclares 00Condado Treviño
Lakua de Vitoria00Amurrio
Campezo00Ariznabarra

Calendario liga regular

ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas