ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

BENJAMIN F8 1 FASE GRUPO 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Betoño620230035815
2Etxezarra Zuria6201301261415
3Etorkizuna6202201281512
4Marias Taldelana610320126309
5CF Zaramaga610210319296
6CD Laudio FSR610210326406
7Descansa0004003000
8San Martin60030048320

Benjamin f8 2 Fase Grupo 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Zaramaga6214205281313
2Lakua Vitoria CDF1106007433
3CD San Rokezar2007016231
4Descansa0007007000
5Ibilakua0007007000
6Salburua Urdin1007007580
7AD San Viator1007007060
8Mariturrikoak1007007280

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00Lakua Vitoria CDF
CD San Rokezar01CF Zaramaga
AD San Viator00Ibilakua
Mariturrikoak00Salburua Urdin
Jornada 02
CF Zaramaga00descansa
Ibilakua00CD San Rokezar
Salburua Urdin00AD San Viator
Lakua Vitoria CDF00Mariturrikoak
Jornada 03
Lakua Vitoria CDF43CF Zaramaga
descansa00Ibilakua
CD San Rokezar00Salburua Urdin
Mariturrikoak00AD San Viator
Jornada 04
Ibilakua00Lakua Vitoria CDF
Salburua Urdin00descansa
AD San Viator00CD San Rokezar
CF Zaramaga82Mariturrikoak
Jornada 05
CF Zaramaga00Ibilakua
Lakua Vitoria CDF00Salburua Urdin
descansa00AD San Viator
Mariturrikoak00CD San Rokezar
Jornada 06
Salburua Urdin58CF Zaramaga
AD San Viator00Lakua Vitoria CDF
CD San Rokezar00descansa
Mariturrikoak00Ibilakua
Jornada 07
Ibilakua00Salburua Urdin
CF Zaramaga60AD San Viator
Lakua Vitoria CDF00CD San Rokezar
descansa00Mariturrikoak
Jornada 08
Lakua Vitoria CDF00descansa
CF Zaramaga22CD San Rokezar
Ibilakua00AD San Viator
Salburua Urdin00Mariturrikoak
Jornada 09
descansa00CF Zaramaga
CD San Rokezar00Ibilakua
AD San Viator00Salburua Urdin
Mariturrikoak00Lakua Vitoria CDF
Jornada 10
CF Zaramaga00Lakua Vitoria CDF
Ibilakua00descansa
Salburua Urdin00CD San Rokezar
AD San Viator00Mariturrikoak
Jornada 11
Lakua Vitoria CDF00Ibilakua
descansa00Salburua Urdin
CD San Rokezar00AD San Viator
Mariturrikoak00CF Zaramaga
Jornada 12
Ibilakua00CF Zaramaga
Salburua Urdin00Lakua Vitoria CDF
AD San Viator00descansa
CD San Rokezar00Mariturrikoak
Jornada 13
CF Zaramaga00Salburua Urdin
Lakua Vitoria CDF00AD San Viator
descansa00CD San Rokezar
Ibilakua00Mariturrikoak
Jornada 14
Salburua Urdin00Ibilakua
AD San Viator00CF Zaramaga
CD San Rokezar00Lakua Vitoria CDF
Mariturrikoak00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
Marias Taldelana45Etorkizuna
CF Zaramaga19Betoño
CD Laudio FSR210Etxezarra Zuria
descansa00San Martin
Jornada 02
Betoño82Marias Taldelana
Etxezarra Zuria06CF Zaramaga
San Martin46CD Laudio FSR
Etorkizuna00descansa
Jornada 03
Etorkizuna03Betoño
Marias Taldelana46Etxezarra Zuria
CF Zaramaga42San Martin
descansa00CD Laudio FSR
Jornada 04
Etxezarra Zuria32Etorkizuna
San Martin23Marias Taldelana
CD Laudio FSR54CF Zaramaga
Betoño00descansa
Jornada 05
Betoño02Etxezarra Zuria
Etorkizuna60San Martin
Marias Taldelana87CD Laudio FSR
descansa00CF Zaramaga
Jornada 06
San Martin08Betoño
CD Laudio FSR37Etorkizuna
CF Zaramaga25Marias Taldelana
descansa00Etxezarra Zuria
Jornada 07
Etxezarra Zuria50San Martin
Betoño73CD Laudio FSR
Etorkizuna82CF Zaramaga
Marias Taldelana00descansa

CF Zaramaga 1-9 Betoño

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Etxezarra Zuria 0-6 CF Zaramaga

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Laudio FSR 5-4 CF Zaramaga

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas