ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD San Viator940050058827
2Luis Dorao9401202262618
3Betoño Txiki9301212302116
4CF Zaramaga9311202362916
5Mercedarias KE AD9301122252114
6Lakua Arriaga9113301252213
7Lakua Vitoria CDF9113211343011
8CD Lantaron9212103292910
9Zabalkaiate910310419406
10Rioja Alavesa Luzerna CF900400520760

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Betoño630421423616
2CF Zaramaga6214106221710
3Salburua620510614189
4Ibailakua611511518208
5Lakua Vitoria CDF611511513168
6Etorkizuna611511514178
7AD San Viator611501614215
8Racing Santo Domingo610600714173

Calendario liga final

Jornada 01
Betoño50Lakua Vitoria CDF
Salburua32AD San Viator
Etorkizuna11Ibailakua
CF Zaramaga42Racing Santo Domingo
Jornada 02
AD San Viator22Betoño
Ibailakua54Salburua
Racing Santo Domingo23Etorkizuna
Lakua Vitoria CDF24CF Zaramaga
Jornada 03
Lakua Vitoria CDF22AD San Viator
Betoño20Ibailakua
Salburua32Racing Santo Domingo
CF Zaramaga44Etorkizuna
Jornada 04
Ibailakua33Lakua Vitoria CDF
Racing Santo Domingo14Betoño
Etorkizuna21Salburua
AD San Viator32CF Zaramaga
Jornada 05
AD San Viator35Ibailakua
Lakua Vitoria CDF10Racing Santo Domingo
Betoño42Etorkizuna
CF Zaramaga12Salburua
Jornada 06
Racing Santo Domingo72AD San Viator
Etorkizuna25Lakua Vitoria CDF
Salburua16Betoño
CF Zaramaga74Ibailakua
Jornada 07
Ibailakua00Racing Santo Domingo
AD San Viator00Etorkizuna
Lakua Vitoria CDF00Salburua
Betoño00CF Zaramaga
Jornada 08
Lakua Vitoria CDF00Betoño
AD San Viator00Salburua
Ibailakua00Etorkizuna
Racing Santo Domingo00CF Zaramaga
Jornada 09
Betoño00AD San Viator
Salburua00Ibailakua
Etorkizuna00Racing Santo Domingo
CF Zaramaga00Lakua Vitoria CDF
Jornada 10
AD San Viator00Lakua Vitoria CDF
Ibailakua00Betoño
Racing Santo Domingo00Salburua
Etorkizuna00CF Zaramaga
Jornada 11
Lakua Vitoria CDF00Ibailakua
Betoño00Racing Santo Domingo
Salburua00Etorkizuna
CF Zaramaga00AD San Viator
Jornada 12
Ibailakua00AD San Viator
Racing Santo Domingo00Lakua Vitoria CDF
Etorkizuna00Betoño
Salburua00CF Zaramaga
Jornada 13
AD San Viator00Racing Santo Domingo
Lakua Vitoria CDF00Etorkizuna
Betoño00Salburua
Ibailakua00CF Zaramaga
Jornada 14
Racing Santo Domingo00Ibailakua
Etorkizuna00AD San Viator
Salburua00Lakua Vitoria CDF
CF Zaramaga00Betoño

Calendario liga regular

Jornada 01
Lakua Vitoria CDF45CF Zaramaga
AD San Viator80CD Lantaron
Betoño Txiki32Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD51Zabalkaiate
Luis Dorao42Rioja Alavesa Luzerna CF
Jornada 02
CF Zaramaga31Luis Dorao
CD Lantaron11Lakua Vitoria CDF
Lakua Arriaga24AD San Viator
Zabalkaiate14Betoño Txiki
Rioja Alavesa Luzerna CF27Mercedarias KE AD
Jornada 03
CF Zaramaga43CD Lantaron
Lakua Vitoria CDF23Lakua Arriaga
AD San Viator80Zabalkaiate
Betoño Txiki80Rioja Alavesa Luzerna CF
Luis Dorao32Mercedarias KE AD
Jornada 04
CD Lantaron31Luis Dorao
Lakua Arriaga51CF Zaramaga
Zabalkaiate25Lakua Vitoria CDF
Rioja Alavesa Luzerna CF08AD San Viator
Mercedarias KE AD21Betoño Txiki
Jornada 05
CD Lantaron34Lakua Arriaga
CF Zaramaga41Zabalkaiate
Lakua Vitoria CDF135Rioja Alavesa Luzerna CF
AD San Viator41Mercedarias KE AD
Luis Dorao43Betoño Txiki
Jornada 06
Lakua Arriaga25Luis Dorao
Zabalkaiate16CD Lantaron
Rioja Alavesa Luzerna CF513CF Zaramaga
Mercedarias KE AD36Lakua Vitoria CDF
Betoño Txiki07AD San Viator
Jornada 07
Lakua Arriaga13Zabalkaiate
CD Lantaron102Rioja Alavesa Luzerna CF
CF Zaramaga11Mercedarias KE AD
Lakua Vitoria CDF11Betoño Txiki
Luis Dorao28AD San Viator
Jornada 08
Luis Dorao32Zabalkaiate
Rioja Alavesa Luzerna CF05Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD32CD Lantaron
Betoño Txiki53CF Zaramaga
AD San Viator71Lakua Vitoria CDF
Jornada 09
Zabalkaiate84Rioja Alavesa Luzerna CF
Lakua Arriaga11Mercedarias KE AD
CD Lantaron15Betoño Txiki
CF Zaramaga24AD San Viator
Lakua Vitoria CDF13Luis Dorao

CF Zaramaga 3-1 Luis Dorao

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 4-3 CD Lantaron

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Lakua Arriaga 5-1 CF Zaramaga

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 4-1 Zabalkaiate

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Rioja Alavesa Luzerna CF 5-13 CF Zaramaga

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 1-1 Mercedarias KE AD

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Betoño Txiki 5-3 CF Zaramaga

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 5-0 Etorkizuna

2021-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas