ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Lakua Arriaga2010100424
2CF Zaramaga2001010241

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Rekaberri3101420131229
2Deportivo Alaves3101420131889
3Racing Santo Domingo3101420131239
4SD Salvatierra310142013839
5Ibailakua3011420131027
6CD El Pilar Marianistas32013001513106
7CD Laudio FSR310140114544
8SD IruBat Santa Lucia301141014344
9CF Zaramaga310140015653
10Lakua Arriaga300151014473
11Lakua Vitoria CDF310140015363
12CD Alegria3101400158123
13San Ignacio cd3001501142101
14Betoño300150015260
15Ajuria Abendaño3001500152120
16Ipar Arriaga Gasteiz3001500150140

Calendario liga final

Jornada 01
CD El Pilar Marianistas52CD Alegria
Ajuria Abendaño15Deportivo Alaves
Lakua Vitoria CDF10CF Zaramaga
CD Laudio FSR13SD Salvatierra
San Ignacio cd06Ibailakua
Ipar Arriaga Gasteiz02SD IruBat Santa Lucia
Lakua Arriaga23Racing Santo Domingo
Betoño12Rekaberri
Jornada 02
CD Alegria31Betoño
Deportivo Alaves74CD El Pilar Marianistas
CF Zaramaga50Ajuria Abendaño
SD Salvatierra31Lakua Vitoria CDF
Ibailakua11CD Laudio FSR
SD IruBat Santa Lucia11San Ignacio cd
Racing Santo Domingo60Ipar Arriaga Gasteiz
Rekaberri41Lakua Arriaga
Jornada 03
CD Alegria36Deportivo Alaves
CD El Pilar Marianistas41CF Zaramaga
Ajuria Abendaño12SD Salvatierra
Lakua Vitoria CDF13Ibailakua
CD Laudio FSR30SD IruBat Santa Lucia
San Ignacio cd13Racing Santo Domingo
Ipar Arriaga Gasteiz06Rekaberri
Betoño01Lakua Arriaga
Jornada 04
Deportivo Alaves00Betoño
CF Zaramaga00CD Alegria
SD Salvatierra00CD El Pilar Marianistas
Ibailakua00Ajuria Abendaño
SD IruBat Santa Lucia00Lakua Vitoria CDF
Racing Santo Domingo00CD Laudio FSR
Rekaberri00San Ignacio cd
Lakua Arriaga00Ipar Arriaga Gasteiz
Jornada 05
Deportivo Alaves00CF Zaramaga
CD Alegria00SD Salvatierra
CD El Pilar Marianistas00Ibailakua
Ajuria Abendaño00SD IruBat Santa Lucia
Lakua Vitoria CDF00Racing Santo Domingo
CD Laudio FSR00Rekaberri
San Ignacio cd00Lakua Arriaga
Betoño00Ipar Arriaga Gasteiz
Jornada 06
CF Zaramaga00Betoño
SD Salvatierra00Deportivo Alaves
Ibailakua00CD Alegria
SD IruBat Santa Lucia00CD El Pilar Marianistas
Racing Santo Domingo00Ajuria Abendaño
Rekaberri00Lakua Vitoria CDF
Lakua Arriaga00CD Laudio FSR
Ipar Arriaga Gasteiz00San Ignacio cd
Jornada 07
CF Zaramaga00SD Salvatierra
Deportivo Alaves00Ibailakua
CD Alegria00SD IruBat Santa Lucia
CD El Pilar Marianistas00Racing Santo Domingo
Ajuria Abendaño00Rekaberri
Lakua Vitoria CDF00Lakua Arriaga
CD Laudio FSR00Ipar Arriaga Gasteiz
Betoño00San Ignacio cd
Jornada 08
SD Salvatierra00Betoño
Ibailakua00CF Zaramaga
SD IruBat Santa Lucia00Deportivo Alaves
Racing Santo Domingo00CD Alegria
Rekaberri00CD El Pilar Marianistas
Lakua Arriaga00Ajuria Abendaño
Ipar Arriaga Gasteiz00Lakua Vitoria CDF
San Ignacio cd00CD Laudio FSR
Jornada 09
SD Salvatierra00Ibailakua
CF Zaramaga00SD IruBat Santa Lucia
Deportivo Alaves00Racing Santo Domingo
CD Alegria00Rekaberri
CD El Pilar Marianistas00Lakua Arriaga
Ajuria Abendaño00Ipar Arriaga Gasteiz
Lakua Vitoria CDF00San Ignacio cd
Betoño00CD Laudio FSR
Jornada 10
Ibailakua00Betoño
SD IruBat Santa Lucia00SD Salvatierra
Racing Santo Domingo00CF Zaramaga
Rekaberri00Deportivo Alaves
Lakua Arriaga00CD Alegria
Ipar Arriaga Gasteiz00CD El Pilar Marianistas
San Ignacio cd00Ajuria Abendaño
CD Laudio FSR00Lakua Vitoria CDF
Jornada 11
Ibailakua00SD IruBat Santa Lucia
SD Salvatierra00Racing Santo Domingo
CF Zaramaga00Rekaberri
Deportivo Alaves00Lakua Arriaga
CD Alegria00Ipar Arriaga Gasteiz
CD El Pilar Marianistas00San Ignacio cd
Ajuria Abendaño00CD Laudio FSR
Betoño00Lakua Vitoria CDF
Jornada 12
SD IruBat Santa Lucia00Betoño
Racing Santo Domingo00Ibailakua
Rekaberri00SD Salvatierra
Lakua Arriaga00CF Zaramaga
Ipar Arriaga Gasteiz00Deportivo Alaves
San Ignacio cd00CD Alegria
CD Laudio FSR00CD El Pilar Marianistas
Lakua Vitoria CDF00Ajuria Abendaño
Jornada 13
SD IruBat Santa Lucia00Racing Santo Domingo
Ibailakua00Rekaberri
SD Salvatierra00Lakua Arriaga
CF Zaramaga00Ipar Arriaga Gasteiz
Deportivo Alaves00San Ignacio cd
CD Alegria00CD Laudio FSR
CD El Pilar Marianistas00Lakua Vitoria CDF
Betoño00Ajuria Abendaño
Jornada 14
Betoño00Racing Santo Domingo
Rekaberri00SD IruBat Santa Lucia
Lakua Arriaga00Ibailakua
Ipar Arriaga Gasteiz00SD Salvatierra
San Ignacio cd00CF Zaramaga
CD Laudio FSR00Deportivo Alaves
Lakua Vitoria CDF00CD Alegria
Ajuria Abendaño00CD El Pilar Marianistas
Jornada 15
Racing Santo Domingo00Rekaberri
SD IruBat Santa Lucia00Lakua Arriaga
Ibailakua00Ipar Arriaga Gasteiz
SD Salvatierra00San Ignacio cd
CF Zaramaga00CD Laudio FSR
Deportivo Alaves00Lakua Vitoria CDF
CD Alegria00Ajuria Abendaño
CD El Pilar Marianistas00Betoño
Jornada 16
CD Alegria00CD El Pilar Marianistas
Deportivo Alaves00Ajuria Abendaño
CF Zaramaga00Lakua Vitoria CDF
SD Salvatierra00CD Laudio FSR
Ibailakua00San Ignacio cd
SD IruBat Santa Lucia00Ipar Arriaga Gasteiz
Racing Santo Domingo00Lakua Arriaga
Rekaberri00Betoño
Jornada 17
Betoño00CD Alegria
CD El Pilar Marianistas00Deportivo Alaves
Ajuria Abendaño00CF Zaramaga
Lakua Vitoria CDF00SD Salvatierra
CD Laudio FSR00Ibailakua
San Ignacio cd00SD IruBat Santa Lucia
Ipar Arriaga Gasteiz00Racing Santo Domingo
Lakua Arriaga00Rekaberri
Jornada 18
Deportivo Alaves00CD Alegria
CF Zaramaga00CD El Pilar Marianistas
SD Salvatierra00Ajuria Abendaño
Ibailakua00Lakua Vitoria CDF
SD IruBat Santa Lucia00CD Laudio FSR
Racing Santo Domingo00San Ignacio cd
Rekaberri00Ipar Arriaga Gasteiz
Lakua Arriaga00Betoño
Jornada 19
Betoño00Deportivo Alaves
CD Alegria00CF Zaramaga
CD El Pilar Marianistas00SD Salvatierra
Ajuria Abendaño00Ibailakua
Lakua Vitoria CDF00SD IruBat Santa Lucia
CD Laudio FSR00Racing Santo Domingo
San Ignacio cd00Rekaberri
Ipar Arriaga Gasteiz00Lakua Arriaga
Jornada 20
CF Zaramaga00Deportivo Alaves
SD Salvatierra00CD Alegria
Ibailakua00CD El Pilar Marianistas
SD IruBat Santa Lucia00Ajuria Abendaño
Racing Santo Domingo00Lakua Vitoria CDF
Rekaberri00CD Laudio FSR
Lakua Arriaga00San Ignacio cd
Ipar Arriaga Gasteiz00Betoño
Jornada 21
Betoño00CF Zaramaga
Deportivo Alaves00SD Salvatierra
CD Alegria00Ibailakua
CD El Pilar Marianistas00SD IruBat Santa Lucia
Ajuria Abendaño00Racing Santo Domingo
Lakua Vitoria CDF00Rekaberri
CD Laudio FSR00Lakua Arriaga
San Ignacio cd00Ipar Arriaga Gasteiz
Jornada 22
SD Salvatierra00CF Zaramaga
Ibailakua00Deportivo Alaves
SD IruBat Santa Lucia00CD Alegria
Racing Santo Domingo00CD El Pilar Marianistas
Rekaberri00Ajuria Abendaño
Lakua Arriaga00Lakua Vitoria CDF
Ipar Arriaga Gasteiz00CD Laudio FSR
San Ignacio cd00Betoño
Jornada 23
Betoño00SD Salvatierra
CF Zaramaga00Ibailakua
Deportivo Alaves00SD IruBat Santa Lucia
CD Alegria00Racing Santo Domingo
CD El Pilar Marianistas00Rekaberri
Ajuria Abendaño00Lakua Arriaga
Lakua Vitoria CDF00Ipar Arriaga Gasteiz
CD Laudio FSR00San Ignacio cd
Jornada 24
Ibailakua00SD Salvatierra
SD IruBat Santa Lucia00CF Zaramaga
Racing Santo Domingo00Deportivo Alaves
Rekaberri00CD Alegria
Lakua Arriaga00CD El Pilar Marianistas
Ipar Arriaga Gasteiz00Ajuria Abendaño
San Ignacio cd00Lakua Vitoria CDF
CD Laudio FSR00Betoño
Jornada 25
Betoño00Ibailakua
SD Salvatierra00SD IruBat Santa Lucia
CF Zaramaga00Racing Santo Domingo
Deportivo Alaves00Rekaberri
CD Alegria00Lakua Arriaga
CD El Pilar Marianistas00Ipar Arriaga Gasteiz
Ajuria Abendaño00San Ignacio cd
Lakua Vitoria CDF00CD Laudio FSR
Jornada 26
SD IruBat Santa Lucia00Ibailakua
Racing Santo Domingo00SD Salvatierra
Rekaberri00CF Zaramaga
Lakua Arriaga00Deportivo Alaves
Ipar Arriaga Gasteiz00CD Alegria
San Ignacio cd00CD El Pilar Marianistas
CD Laudio FSR00Ajuria Abendaño
Lakua Vitoria CDF00Betoño
Jornada 27
Betoño00SD IruBat Santa Lucia
Ibailakua00Racing Santo Domingo
SD Salvatierra00Rekaberri
CF Zaramaga00Lakua Arriaga
Deportivo Alaves00Ipar Arriaga Gasteiz
CD Alegria00San Ignacio cd
CD El Pilar Marianistas00CD Laudio FSR
Ajuria Abendaño00Lakua Vitoria CDF
Jornada 28
Racing Santo Domingo00SD IruBat Santa Lucia
Rekaberri00Ibailakua
Lakua Arriaga00SD Salvatierra
Ipar Arriaga Gasteiz00CF Zaramaga
San Ignacio cd00Deportivo Alaves
CD Laudio FSR00CD Alegria
Lakua Vitoria CDF00CD El Pilar Marianistas
Ajuria Abendaño00Betoño
Jornada 29
Racing Santo Domingo00Betoño
SD IruBat Santa Lucia00Rekaberri
Ibailakua00Lakua Arriaga
SD Salvatierra00Ipar Arriaga Gasteiz
CF Zaramaga00San Ignacio cd
Deportivo Alaves00CD Laudio FSR
CD Alegria00Lakua Vitoria CDF
CD El Pilar Marianistas00Ajuria Abendaño
Jornada 30
Rekaberri00Racing Santo Domingo
Lakua Arriaga00SD IruBat Santa Lucia
Ipar Arriaga Gasteiz00Ibailakua
San Ignacio cd00SD Salvatierra
CD Laudio FSR00CF Zaramaga
Lakua Vitoria CDF00Deportivo Alaves
Ajuria Abendaño00CD Alegria
Betoño00CD El Pilar Marianistas

Calendario liga regular

Jornada 02
CF Zaramaga02Lakua Arriaga
Lakua Arriaga22CF Zaramaga

CF Zaramaga 5-0 Ajuria Abendaño

2021-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD El Pilar Marianistas 4-1 CF Zaramaga

2021-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas