ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Zaramaga13135117325310
2BETOÑO TXIKI21081081626
3San Martin CDF2018108654
4ZABALGANA ZARAUNA INSAT2108018544
5SD Salvatierra1108009703
6CD Aurrera de Vitoria1009108543
7MARIAS BAIKORTASUNA2108009653
8IRU-BAT BLANCO1009018221
9PREMAVI1009018441
10ALEGRIA ZURI1009009260

Calendario liga final

Jornada 01
San Martin CDF00ZABALGANA ZARAUNA INSAT
BETOÑO TXIKI00SD Salvatierra
MARIAS BAIKORTASUNA51CF Zaramaga
CD Aurrera de Vitoria00PREMAVI
IRU-BAT BLANCO00ALEGRIA ZURI
Jornada 02
ZABALGANA ZARAUNA INSAT00IRU-BAT BLANCO
SD Salvatierra00San Martin CDF
CF Zaramaga06BETOÑO TXIKI
PREMAVI00MARIAS BAIKORTASUNA
ALEGRIA ZURI00CD Aurrera de Vitoria
Jornada 03
ZABALGANA ZARAUNA INSAT00SD Salvatierra
San Martin CDF33CF Zaramaga
BETOÑO TXIKI00PREMAVI
MARIAS BAIKORTASUNA00ALEGRIA ZURI
IRU-BAT BLANCO00CD Aurrera de Vitoria
Jornada 04
SD Salvatierra00IRU-BAT BLANCO
CF Zaramaga22ZABALGANA ZARAUNA INSAT
PREMAVI00San Martin CDF
ALEGRIA ZURI00BETOÑO TXIKI
CD Aurrera de Vitoria00MARIAS BAIKORTASUNA
Jornada 05
SD Salvatierra70CF Zaramaga
ZABALGANA ZARAUNA INSAT00PREMAVI
San Martin CDF00ALEGRIA ZURI
BETOÑO TXIKI00CD Aurrera de Vitoria
IRU-BAT BLANCO00MARIAS BAIKORTASUNA
Jornada 06
CF Zaramaga22IRU-BAT BLANCO
PREMAVI00SD Salvatierra
ALEGRIA ZURI00ZABALGANA ZARAUNA INSAT
CD Aurrera de Vitoria00San Martin CDF
MARIAS BAIKORTASUNA00BETOÑO TXIKI
Jornada 07
CF Zaramaga44PREMAVI
SD Salvatierra00ALEGRIA ZURI
ZABALGANA ZARAUNA INSAT00CD Aurrera de Vitoria
San Martin CDF00MARIAS BAIKORTASUNA
IRU-BAT BLANCO00BETOÑO TXIKI
Jornada 08
IRU-BAT BLANCO00PREMAVI
ALEGRIA ZURI26CF Zaramaga
CD Aurrera de Vitoria00SD Salvatierra
MARIAS BAIKORTASUNA00ZABALGANA ZARAUNA INSAT
BETOÑO TXIKI00San Martin CDF
Jornada 09
PREMAVI00ALEGRIA ZURI
CF Zaramaga45CD Aurrera de Vitoria
SD Salvatierra00MARIAS BAIKORTASUNA
ZABALGANA ZARAUNA INSAT00BETOÑO TXIKI
San Martin CDF00IRU-BAT BLANCO
Jornada 10
ZABALGANA ZARAUNA INSAT00San Martin CDF
SD Salvatierra00BETOÑO TXIKI
CF Zaramaga41MARIAS BAIKORTASUNA
PREMAVI00CD Aurrera de Vitoria
ALEGRIA ZURI00IRU-BAT BLANCO
Jornada 11
IRU-BAT BLANCO00ZABALGANA ZARAUNA INSAT
San Martin CDF00SD Salvatierra
BETOÑO TXIKI102CF Zaramaga
MARIAS BAIKORTASUNA00PREMAVI
CD Aurrera de Vitoria00ALEGRIA ZURI
Jornada 12
SD Salvatierra00ZABALGANA ZARAUNA INSAT
CF Zaramaga23San Martin CDF
PREMAVI00BETOÑO TXIKI
ALEGRIA ZURI00MARIAS BAIKORTASUNA
CD Aurrera de Vitoria00IRU-BAT BLANCO
Jornada 13
IRU-BAT BLANCO00SD Salvatierra
ZABALGANA ZARAUNA INSAT32CF Zaramaga
San Martin CDF00PREMAVI
BETOÑO TXIKI00ALEGRIA ZURI
MARIAS BAIKORTASUNA00CD Aurrera de Vitoria
Jornada 14
CF Zaramaga00SD Salvatierra
PREMAVI00ZABALGANA ZARAUNA INSAT
ALEGRIA ZURI00San Martin CDF
CD Aurrera de Vitoria00BETOÑO TXIKI
MARIAS BAIKORTASUNA00IRU-BAT BLANCO
Jornada 15
IRU-BAT BLANCO00CF Zaramaga
SD Salvatierra00PREMAVI
ZABALGANA ZARAUNA INSAT00ALEGRIA ZURI
San Martin CDF00CD Aurrera de Vitoria
BETOÑO TXIKI00MARIAS BAIKORTASUNA
Jornada 16
PREMAVI00CF Zaramaga
ALEGRIA ZURI00SD Salvatierra
CD Aurrera de Vitoria00ZABALGANA ZARAUNA INSAT
MARIAS BAIKORTASUNA00San Martin CDF
BETOÑO TXIKI00IRU-BAT BLANCO
Jornada 17
PREMAVI00IRU-BAT BLANCO
CF Zaramaga00ALEGRIA ZURI
SD Salvatierra00CD Aurrera de Vitoria
ZABALGANA ZARAUNA INSAT00MARIAS BAIKORTASUNA
San Martin CDF00BETOÑO TXIKI
Jornada 18
ALEGRIA ZURI00PREMAVI
CD Aurrera de Vitoria00CF Zaramaga
MARIAS BAIKORTASUNA00SD Salvatierra
BETOÑO TXIKI00ZABALGANA ZARAUNA INSAT
IRU-BAT BLANCO00San Martin CDF

Calendario liga regular

CF Zaramaga 0-6 BETOÑO TXIKI

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


San Martin CDF 3-3 CF Zaramaga

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 2-2 ZABALGANA ZARAUNA INSAT

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Salvatierra 7-0 CF Zaramaga

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 2-2 IRU-BAT BLANCO

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas