ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD IruBat Santa Lucia9410211231020
2CD El Pilar Marianistas9401220251520
3Hauskaitz KK931121114817
4Mercedarias KE AD9130203131312
5Aranbizkarra CF9221103152011
6Abetxuko ADC9103212212310
7Lakua Arriaga9202113172210
8CD Alegria9211104162210
9CF Zaramaga910312220228
10CD Vitoria911311212218

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Aurrera de Vitoria1150032139926
2CD Laudio FSR11410312241223
3AD Zuia11204401131418
4AD San Viator11213311211617
5CD El Pilar Marianistas11311213272317
6SD Salvatierra11141311141417
7CF Zaramaga11221222131016
8Lakua Arriaga11222113151912
9Mercedarias KE AD11222113162612
10CD Ariznabarra1103213215259
11CD Vitoria1111304211248
12CD Lantaron1101511311275

Calendario liga final

Jornada 01
AD San Viator01AD Zuia
CD Laudio FSR50Mercedarias KE AD
CD Vitoria11CD Lantaron
CF Zaramaga10Lakua Arriaga
CD Aurrera de Vitoria61CD El Pilar Marianistas
SD Salvatierra22CD Ariznabarra
Jornada 02
AD Zuia02SD Salvatierra
Mercedarias KE AD11AD San Viator
CD Lantaron03CD Laudio FSR
Lakua Arriaga22CD Vitoria
CD El Pilar Marianistas11CF Zaramaga
CD Ariznabarra06CD Aurrera de Vitoria
Jornada 03
AD Zuia03Mercedarias KE AD
AD San Viator13CD Lantaron
CD Laudio FSR61Lakua Arriaga
CD Vitoria21CD El Pilar Marianistas
CF Zaramaga11CD Ariznabarra
SD Salvatierra21CD Aurrera de Vitoria
Jornada 04
Mercedarias KE AD00SD Salvatierra
CD Lantaron23AD Zuia
Lakua Arriaga02AD San Viator
CD El Pilar Marianistas30CD Laudio FSR
CD Ariznabarra22CD Vitoria
CD Aurrera de Vitoria30CF Zaramaga
Jornada 05
Mercedarias KE AD32CD Lantaron
AD Zuia20Lakua Arriaga
AD San Viator03CD El Pilar Marianistas
CD Laudio FSR21CD Ariznabarra
CD Vitoria15CD Aurrera de Vitoria
SD Salvatierra02CF Zaramaga
Jornada 06
CD Lantaron01SD Salvatierra
Lakua Arriaga20Mercedarias KE AD
CD El Pilar Marianistas23AD Zuia
CD Ariznabarra24AD San Viator
CD Aurrera de Vitoria41CD Laudio FSR
CF Zaramaga00CD Vitoria
Jornada 07
CD Lantaron01Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD24CD El Pilar Marianistas
AD Zuia02CD Ariznabarra
AD San Viator22CD Aurrera de Vitoria
CD Laudio FSR00CF Zaramaga
SD Salvatierra11CD Vitoria
Jornada 08
Lakua Arriaga23SD Salvatierra
CD El Pilar Marianistas40CD Lantaron
CD Ariznabarra22Mercedarias KE AD
CD Aurrera de Vitoria21AD Zuia
CF Zaramaga02AD San Viator
CD Vitoria02CD Laudio FSR
Jornada 09
Lakua Arriaga62CD El Pilar Marianistas
CD Lantaron11CD Ariznabarra
Mercedarias KE AD07CD Aurrera de Vitoria
AD Zuia10CF Zaramaga
AD San Viator41CD Vitoria
SD Salvatierra11CD Laudio FSR
Jornada 10
SD Salvatierra22CD El Pilar Marianistas
CD Ariznabarra11Lakua Arriaga
CD Aurrera de Vitoria31CD Lantaron
CF Zaramaga21Mercedarias KE AD
CD Vitoria02AD Zuia
CD Laudio FSR32AD San Viator
Jornada 11
CD El Pilar Marianistas41CD Ariznabarra
Lakua Arriaga00CD Aurrera de Vitoria
CD Lantaron16CF Zaramaga
Mercedarias KE AD41CD Vitoria
AD Zuia01CD Laudio FSR
AD San Viator30SD Salvatierra

Calendario liga regular

Jornada 01
Hauskaitz KK10SD IruBat Santa Lucia
Mercedarias KE AD22CD El Pilar Marianistas
CD Alegria32Aranbizkarra CF
Lakua Arriaga21CF Zaramaga
CD Vitoria31Abetxuko ADC
Jornada 02
SD IruBat Santa Lucia20CD Vitoria
CD El Pilar Marianistas21Hauskaitz KK
Aranbizkarra CF10Mercedarias KE AD
CF Zaramaga41CD Alegria
Abetxuko ADC34Lakua Arriaga
Jornada 03
SD IruBat Santa Lucia11CD El Pilar Marianistas
Hauskaitz KK23Aranbizkarra CF
Mercedarias KE AD22CF Zaramaga
CD Alegria02Abetxuko ADC
CD Vitoria33Lakua Arriaga
Jornada 04
CD El Pilar Marianistas23CD Vitoria
Aranbizkarra CF13SD IruBat Santa Lucia
CF Zaramaga13Hauskaitz KK
Abetxuko ADC12Mercedarias KE AD
Lakua Arriaga32CD Alegria
Jornada 05
CD El Pilar Marianistas52Aranbizkarra CF
SD IruBat Santa Lucia42CF Zaramaga
Hauskaitz KK11Abetxuko ADC
Mercedarias KE AD31Lakua Arriaga
CD Vitoria23CD Alegria
Jornada 06
Aranbizkarra CF11CD Vitoria
CF Zaramaga12CD El Pilar Marianistas
Abetxuko ADC25SD IruBat Santa Lucia
Lakua Arriaga01Hauskaitz KK
CD Alegria20Mercedarias KE AD
Jornada 07
Aranbizkarra CF11CF Zaramaga
CD El Pilar Marianistas31Abetxuko ADC
SD IruBat Santa Lucia20Lakua Arriaga
Hauskaitz KK31CD Alegria
CD Vitoria03Mercedarias KE AD
Jornada 08
CD Vitoria04CF Zaramaga
Abetxuko ADC31Aranbizkarra CF
Lakua Arriaga24CD El Pilar Marianistas
CD Alegria22SD IruBat Santa Lucia
Mercedarias KE AD00Hauskaitz KK
Jornada 09
CF Zaramaga47Abetxuko ADC
Aranbizkarra CF32Lakua Arriaga
CD El Pilar Marianistas42CD Alegria
SD IruBat Santa Lucia41Mercedarias KE AD
Hauskaitz KK20CD Vitoria

CD El Pilar Marianistas 1-0 CF Zaramaga

2021-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD El Pilar Marianistas 1-1 CF Zaramaga

2021-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zaramaga 1-1 CD Ariznabarra

2021-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Salvatierra 0-2 CF Zaramaga

2021-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas