ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ANDER PRIOR
-

Portero

1

Imagen jugador
IMANOL ZAPATERO
-

Interior derecho

12

Imagen jugador
IKER CORIA ALONSO
-

Lateral izquierdo

14

Imagen jugador
LUCIO
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
OMAR
-

Mediocentro

20

Imagen jugador
PIPE
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
ANDER HOLGADO
-

Delantero centro

22

Imagen jugador
JON SAEZ DE IBARRA

Lateral izquierdo

28

Imagen jugador
IGNACIO GIULIANO
-

Lateral derecho

30

Imagen jugador
Diego Berrueko
-

Central

32

Imagen jugador
ASIER COLLANTES
-

Extremo derecha

33

Imagen jugador
NAFI
-

Mediocentro

34

Imagen jugador
ALEX
-

Extremo izquierda

35

Imagen jugador
AITOR LOPEZ
-

Delantero centro

37

Imagen jugador
DANI
-

Mediocentro

38

Imagen jugador
JONATHAN POSADA
-

Delantero centro

42

Imagen jugador
DAVID LEON MARTINEZ
-

Lateral derecho

44

Imagen jugador
ASIER SANTAMARIA
-

Central

45

Imagen jugador
MARIO
-

Delantero centro

46

Imagen jugador
JOSU LAMAS CARRION
-

Mediocentro

47

Técnicos

Imagen tecnico
Corujo

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Manolo

Entrenador porteros

1ªRegional

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Salvatierra B420411315410
2KE Olabide3204104829
3CF Rioja Alavesa4113114948
4ADC Abetxuko5203015647
5CD Vulcano4113105657
6CD Torpedo Gasteiz41041058136
7AD San Prudencio4114014645
8CSan Ignacio B4114014995
9Descansa4023024004
10CF Zaramaga61140054134
11AD Etorkizun Alea3015005251
12CDF Zabalganabide50050152121

1ª REGIONAL TORNEO FEDERACION

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Zaramaga0003003000
2San Martin B0003003000
3Abetxuko B0003003000
4San Ignacio B0003003000
5Nanclares B0003003000
6Aranbizkarra0003003000
7Alipendi0003003000
8Torpedo Gasteiz0003003000
9Etorkizunalea AD0003003000
10Zabal Kirol Taldea 0003003000
11Zabalganabide CDF0003003000

Calendario liga final

Jornada 01
San Martin B00San Ignacio B
Etorkizunalea AD00Aranbizkarra
descansa00Alipendi
CF Zaramaga00Torpedo Gasteiz
Nanclares B00Zabal Kirol Taldea
Zabalganabide CDF00Abetxuko B
Jornada 02
San Ignacio B00Zabalganabide CDF
Aranbizkarra00San Martin B
Alipendi00Etorkizunalea AD
Torpedo Gasteiz00descansa
Zabal Kirol Taldea 00CF Zaramaga
Abetxuko B00Nanclares B
Jornada 03
San Ignacio B00Aranbizkarra
San Martin B00Alipendi
Etorkizunalea AD00Torpedo Gasteiz
descansa00Zabal Kirol Taldea
CF Zaramaga00Abetxuko B
Zabalganabide CDF00Nanclares B
Jornada 12
San Ignacio B00San Martin B
Aranbizkarra00Etorkizunalea AD
Alipendi00descansa
Torpedo Gasteiz00CF Zaramaga
Zabal Kirol Taldea 00Nanclares B
Abetxuko B00Zabalganabide CDF
Jornada 13
Zabalganabide CDF00San Ignacio B
San Martin B00Aranbizkarra
Etorkizunalea AD00Alipendi
descansa00Torpedo Gasteiz
CF Zaramaga00Zabal Kirol Taldea
Nanclares B00Abetxuko B
Jornada 14
Aranbizkarra00San Ignacio B
Alipendi00San Martin B
Torpedo Gasteiz00Etorkizunalea AD
Zabal Kirol Taldea 00descansa
Abetxuko B00CF Zaramaga
Nanclares B00Zabalganabide CDF

Calendario liga regular

Jornada 01
CF Zaramaga12KE Olabide
Descansa00AD San Prudencio
CD Vulcano21AD Etorkizun Alea
CD Torpedo Gasteiz39SD Salvatierra B
CDF Zabalganabide04CF Rioja Alavesa
CSan Ignacio B22ADC Abetxuko
Jornada 02
KE Olabide40CSan Ignacio B
AD San Prudencio30CF Zaramaga
AD Etorkizun Alea00Descansa
SD Salvatierra B21CD Vulcano
CF Rioja Alavesa32CD Torpedo Gasteiz
ADC Abetxuko10CDF Zabalganabide
Jornada 03
KE Olabide21AD San Prudencio
CF Zaramaga31AD Etorkizun Alea
Descansa00SD Salvatierra B
CD Vulcano22CF Rioja Alavesa
CD Torpedo Gasteiz10ADC Abetxuko
CSan Ignacio B51CDF Zabalganabide
Jornada 04
AD San Prudencio22CSan Ignacio B
AD Etorkizun Alea00KE Olabide
SD Salvatierra B40CF Zaramaga
CF Rioja Alavesa00Descansa
ADC Abetxuko01CD Vulcano
CDF Zabalganabide12CD Torpedo Gasteiz
Jornada 05
AD San Prudencio00AD Etorkizun Alea
KE Olabide00SD Salvatierra B
CF Zaramaga00CF Rioja Alavesa
Descansa00ADC Abetxuko
CD Vulcano00CDF Zabalganabide
CSan Ignacio B00CD Torpedo Gasteiz
Jornada 06
AD Etorkizun Alea00CSan Ignacio B
SD Salvatierra B00AD San Prudencio
CF Rioja Alavesa00KE Olabide
ADC Abetxuko30CF Zaramaga
CDF Zabalganabide00Descansa
CD Torpedo Gasteiz00CD Vulcano
Jornada 07
AD Etorkizun Alea00SD Salvatierra B
AD San Prudencio00CF Rioja Alavesa
KE Olabide00ADC Abetxuko
CF Zaramaga00CDF Zabalganabide
Descansa00CD Torpedo Gasteiz
CSan Ignacio B00CD Vulcano
Jornada 08
SD Salvatierra B00CSan Ignacio B
CF Rioja Alavesa00AD Etorkizun Alea
ADC Abetxuko00AD San Prudencio
CDF Zabalganabide00KE Olabide
CD Torpedo Gasteiz00CF Zaramaga
CD Vulcano00Descansa
Jornada 09
SD Salvatierra B00CF Rioja Alavesa
AD Etorkizun Alea00ADC Abetxuko
AD San Prudencio00CDF Zabalganabide
KE Olabide00CD Torpedo Gasteiz
CF Zaramaga00CD Vulcano
CSan Ignacio B00Descansa
Jornada 10
CSan Ignacio B00CF Rioja Alavesa
ADC Abetxuko00SD Salvatierra B
CDF Zabalganabide00AD Etorkizun Alea
CD Torpedo Gasteiz00AD San Prudencio
CD Vulcano00KE Olabide
Descansa00CF Zaramaga
Jornada 11
CF Rioja Alavesa00ADC Abetxuko
SD Salvatierra B00CDF Zabalganabide
AD Etorkizun Alea00CD Torpedo Gasteiz
AD San Prudencio00CD Vulcano
KE Olabide00Descansa
CF Zaramaga00CSan Ignacio B
ESTILISTAS PELUQUERIA SUSANA SANCHEZ

Últimas noticias

Patrocinador CF Zaramaga: THE GARDEN
CF Zaramaga

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas