ARCHIVO HISTORICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas
Jugadores


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/equipowe/zaramaga/include/v6/historico.php on line 444

JLocalVisitanteGoles Pt
GEPGEPFavCont
-
.Ascenso.Promoción ascenso.Promoción descenso.Descenso
1CD Ariznabarra22830632752648
2San Ignacio22641623372242
3CD Alegría22641452382039
4Abetxuko ADC22812335493737
5Lakua Arriaga22713425442936
6CF Zaramaga22812245433035
7CD Lantaron22443515324032
8Mercedarias KE AD22236614393428
9CD Vitoria22425335293826
10Aranbizkarra CF22245326224021
11Rioja Alavesa Luzerna CF226140110326120
12San Martin CDF221010011012754

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/equipowe/zaramaga/include/v6/historico.php on line 444

JLocalVisitanteGoles Pt
GEPGEPFavCont
-
.Ascenso.Promoción ascenso.Promoción descenso.Descenso
1CD Laudio FSR000170017000
2SD Salvatierra000170017000
3Lakua Arriaga000170017000
4CD Nanclares000170017000
5CD Ariznabarra000170017000
6Amurrio Club000170017000
7San Ignacio000170017000
8AD San Prudencio000170017000
9CF Zaramaga000170017000
10Abetxuko ADC000170017000
11Urgatzi KK000170017000
12CD Alipendi000170017000
13SD IruBat Santa Lucía000170017000
14CD El Pilar Marianistas000170017000
15AD Zuia000170017000
16CD Alegría000170017000
17AD San Viator000170017000
18Deportivo Alavés000170017000

Calendario Fase final

Jornada 01
CD Laudio FSR00Abetxuko ADC
SD Salvatierra00Urgatzi KK
Lakua Arriaga00CD Alipendi
CD Nanclares00SD IruBat Santa Lucía
CD Ariznabarra00CD El Pilar Marianistas
Amurrio Club00AD Zuia
San Ignacio00CD Alegría
AD San Prudencio00AD San Viator
CF Zaramaga00Deportivo Alavés
Jornada 02
Abetxuko ADC00CF Zaramaga
Urgatzi KK00CD Laudio FSR
CD Alipendi00SD Salvatierra
SD IruBat Santa Lucía00Lakua Arriaga
CD El Pilar Marianistas00CD Nanclares
AD Zuia00CD Ariznabarra
CD Alegría00Amurrio Club
AD San Viator00San Ignacio
Deportivo Alavés00AD San Prudencio
Jornada 03
Abetxuko ADC00Urgatzi KK
CD Laudio FSR00CD Alipendi
SD Salvatierra00SD IruBat Santa Lucía
Lakua Arriaga00CD El Pilar Marianistas
CD Nanclares00AD Zuia
CD Ariznabarra00CD Alegría
Amurrio Club00AD San Viator
San Ignacio00Deportivo Alavés
CF Zaramaga00AD San Prudencio
Jornada 04
Urgatzi KK00CF Zaramaga
CD Alipendi00Abetxuko ADC
SD IruBat Santa Lucía00CD Laudio FSR
CD El Pilar Marianistas00SD Salvatierra
AD Zuia00Lakua Arriaga
CD Alegría00CD Nanclares
AD San Viator00CD Ariznabarra
Deportivo Alavés00Amurrio Club
AD San Prudencio00San Ignacio
Jornada 05
Urgatzi KK00CD Alipendi
Abetxuko ADC00SD IruBat Santa Lucía
CD Laudio FSR00CD El Pilar Marianistas
SD Salvatierra00AD Zuia
Lakua Arriaga00CD Alegría
CD Nanclares00AD San Viator
CD Ariznabarra00Deportivo Alavés
Amurrio Club00AD San Prudencio
CF Zaramaga00San Ignacio
Jornada 06
CD Alipendi00CF Zaramaga
SD IruBat Santa Lucía00Urgatzi KK
CD El Pilar Marianistas00Abetxuko ADC
AD Zuia00CD Laudio FSR
CD Alegría00SD Salvatierra
AD San Viator00Lakua Arriaga
Deportivo Alavés00CD Nanclares
AD San Prudencio00CD Ariznabarra
San Ignacio00Amurrio Club
Jornada 07
CD Alipendi00SD IruBat Santa Lucía
Urgatzi KK00CD El Pilar Marianistas
Abetxuko ADC00AD Zuia
CD Laudio FSR00CD Alegría
SD Salvatierra00AD San Viator
Lakua Arriaga00Deportivo Alavés
CD Nanclares00AD San Prudencio
CD Ariznabarra00San Ignacio
CF Zaramaga00Amurrio Club
Jornada 08
SD IruBat Santa Lucía00CF Zaramaga
CD El Pilar Marianistas00CD Alipendi
AD Zuia00Urgatzi KK
CD Alegría00Abetxuko ADC
AD San Viator00CD Laudio FSR
Deportivo Alavés00SD Salvatierra
AD San Prudencio00Lakua Arriaga
San Ignacio00CD Nanclares
Amurrio Club00CD Ariznabarra
Jornada 09
SD IruBat Santa Lucía00CD El Pilar Marianistas
CD Alipendi00AD Zuia
Urgatzi KK00CD Alegría
Abetxuko ADC00AD San Viator
CD Laudio FSR00Deportivo Alavés
SD Salvatierra00AD San Prudencio
Lakua Arriaga00San Ignacio
CD Nanclares00Amurrio Club
CF Zaramaga00CD Ariznabarra
Jornada 10
CD El Pilar Marianistas00CF Zaramaga
AD Zuia00SD IruBat Santa Lucía
CD Alegría00CD Alipendi
AD San Viator00Urgatzi KK
Deportivo Alavés00Abetxuko ADC
AD San Prudencio00CD Laudio FSR
San Ignacio00SD Salvatierra
Amurrio Club00Lakua Arriaga
CD Ariznabarra00CD Nanclares
Jornada 11
CD El Pilar Marianistas00AD Zuia
SD IruBat Santa Lucía00CD Alegría
CD Alipendi00AD San Viator
Urgatzi KK00Deportivo Alavés
Abetxuko ADC00AD San Prudencio
CD Laudio FSR00San Ignacio
SD Salvatierra00Amurrio Club
Lakua Arriaga00CD Ariznabarra
CF Zaramaga00CD Nanclares
Jornada 12
AD Zuia00CF Zaramaga
CD Alegría00CD El Pilar Marianistas
AD San Viator00SD IruBat Santa Lucía
Deportivo Alavés00CD Alipendi
AD San Prudencio00Urgatzi KK
San Ignacio00Abetxuko ADC
Amurrio Club00CD Laudio FSR
CD Ariznabarra00SD Salvatierra
CD Nanclares00Lakua Arriaga
Jornada 13
AD Zuia00CD Alegría
CD El Pilar Marianistas00AD San Viator
SD IruBat Santa Lucía00Deportivo Alavés
CD Alipendi00AD San Prudencio
Urgatzi KK00San Ignacio
Abetxuko ADC00Amurrio Club
CD Laudio FSR00CD Ariznabarra
SD Salvatierra00CD Nanclares
CF Zaramaga00Lakua Arriaga
Jornada 14
CD Alegría00CF Zaramaga
AD San Viator00AD Zuia
Deportivo Alavés00CD El Pilar Marianistas
AD San Prudencio00SD IruBat Santa Lucía
San Ignacio00CD Alipendi
Amurrio Club00Urgatzi KK
CD Ariznabarra00Abetxuko ADC
CD Nanclares00CD Laudio FSR
Lakua Arriaga00SD Salvatierra
Jornada 15
CD Alegría00AD San Viator
AD Zuia00Deportivo Alavés
CD El Pilar Marianistas00AD San Prudencio
SD IruBat Santa Lucía00San Ignacio
CD Alipendi00Amurrio Club
Urgatzi KK00CD Ariznabarra
Abetxuko ADC00CD Nanclares
CD Laudio FSR00Lakua Arriaga
CF Zaramaga00SD Salvatierra
Jornada 16
CF Zaramaga00AD San Viator
Deportivo Alavés00CD Alegría
AD San Prudencio00AD Zuia
San Ignacio00CD El Pilar Marianistas
Amurrio Club00SD IruBat Santa Lucía
CD Ariznabarra00CD Alipendi
CD Nanclares00Urgatzi KK
Lakua Arriaga00Abetxuko ADC
SD Salvatierra00CD Laudio FSR
Jornada 17
AD San Viator00Deportivo Alavés
CD Alegría00AD San Prudencio
AD Zuia00San Ignacio
CD El Pilar Marianistas00Amurrio Club
SD IruBat Santa Lucía00CD Ariznabarra
CD Alipendi00CD Nanclares
Urgatzi KK00Lakua Arriaga
Abetxuko ADC00SD Salvatierra
CD Laudio FSR00CF Zaramaga
Jornada 18
Abetxuko ADC00CD Laudio FSR
Urgatzi KK00SD Salvatierra
CD Alipendi00Lakua Arriaga
SD IruBat Santa Lucía00CD Nanclares
CD El Pilar Marianistas00CD Ariznabarra
AD Zuia00Amurrio Club
CD Alegría00San Ignacio
AD San Viator00AD San Prudencio
Deportivo Alavés00CF Zaramaga
Jornada 19
CF Zaramaga00Abetxuko ADC
CD Laudio FSR00Urgatzi KK
SD Salvatierra00CD Alipendi
Lakua Arriaga00SD IruBat Santa Lucía
CD Nanclares00CD El Pilar Marianistas
CD Ariznabarra00AD Zuia
Amurrio Club00CD Alegría
San Ignacio00AD San Viator
AD San Prudencio00Deportivo Alavés
Jornada 20
Urgatzi KK00Abetxuko ADC
CD Alipendi00CD Laudio FSR
SD IruBat Santa Lucía00SD Salvatierra
CD El Pilar Marianistas00Lakua Arriaga
AD Zuia00CD Nanclares
CD Alegría00CD Ariznabarra
AD San Viator00Amurrio Club
Deportivo Alavés00San Ignacio
AD San Prudencio00CF Zaramaga
Jornada 21
CF Zaramaga00Urgatzi KK
Abetxuko ADC00CD Alipendi
CD Laudio FSR00SD IruBat Santa Lucía
SD Salvatierra00CD El Pilar Marianistas
Lakua Arriaga00AD Zuia
CD Nanclares00CD Alegría
CD Ariznabarra00AD San Viator
Amurrio Club00Deportivo Alavés
San Ignacio00AD San Prudencio
Jornada 22
CD Alipendi00Urgatzi KK
SD IruBat Santa Lucía00Abetxuko ADC
CD El Pilar Marianistas00CD Laudio FSR
AD Zuia00SD Salvatierra
CD Alegría00Lakua Arriaga
AD San Viator00CD Nanclares
Deportivo Alavés00CD Ariznabarra
AD San Prudencio00Amurrio Club
San Ignacio00CF Zaramaga
Jornada 23
CF Zaramaga00CD Alipendi
Urgatzi KK00SD IruBat Santa Lucía
Abetxuko ADC00CD El Pilar Marianistas
CD Laudio FSR00AD Zuia
SD Salvatierra00CD Alegría
Lakua Arriaga00AD San Viator
CD Nanclares00Deportivo Alavés
CD Ariznabarra00AD San Prudencio
Amurrio Club00San Ignacio
Jornada 24
SD IruBat Santa Lucía00CD Alipendi
CD El Pilar Marianistas00Urgatzi KK
AD Zuia00Abetxuko ADC
CD Alegría00CD Laudio FSR
AD San Viator00SD Salvatierra
Deportivo Alavés00Lakua Arriaga
AD San Prudencio00CD Nanclares
San Ignacio00CD Ariznabarra
Amurrio Club00CF Zaramaga
Jornada 25
CF Zaramaga00SD IruBat Santa Lucía
CD Alipendi00CD El Pilar Marianistas
Urgatzi KK00AD Zuia
Abetxuko ADC00CD Alegría
CD Laudio FSR00AD San Viator
SD Salvatierra00Deportivo Alavés
Lakua Arriaga00AD San Prudencio
CD Nanclares00San Ignacio
CD Ariznabarra00Amurrio Club
Jornada 26
CD El Pilar Marianistas00SD IruBat Santa Lucía
AD Zuia00CD Alipendi
CD Alegría00Urgatzi KK
AD San Viator00Abetxuko ADC
Deportivo Alavés00CD Laudio FSR
AD San Prudencio00SD Salvatierra
San Ignacio00Lakua Arriaga
Amurrio Club00CD Nanclares
CD Ariznabarra00CF Zaramaga
Jornada 27
CF Zaramaga00CD El Pilar Marianistas
SD IruBat Santa Lucía00AD Zuia
CD Alipendi00CD Alegría
Urgatzi KK00AD San Viator
Abetxuko ADC00Deportivo Alavés
CD Laudio FSR00AD San Prudencio
SD Salvatierra00San Ignacio
Lakua Arriaga00Amurrio Club
CD Nanclares00CD Ariznabarra
Jornada 28
AD Zuia00CD El Pilar Marianistas
CD Alegría00SD IruBat Santa Lucía
AD San Viator00CD Alipendi
Deportivo Alavés00Urgatzi KK
AD San Prudencio00Abetxuko ADC
San Ignacio00CD Laudio FSR
Amurrio Club00SD Salvatierra
CD Ariznabarra00Lakua Arriaga
CD Nanclares00CF Zaramaga
Jornada 29
CF Zaramaga00AD Zuia
CD El Pilar Marianistas00CD Alegría
SD IruBat Santa Lucía00AD San Viator
CD Alipendi00Deportivo Alavés
Urgatzi KK00AD San Prudencio
Abetxuko ADC00San Ignacio
CD Laudio FSR00Amurrio Club
SD Salvatierra00CD Ariznabarra
Lakua Arriaga00CD Nanclares
Jornada 30
CD Alegría00AD Zuia
AD San Viator00CD El Pilar Marianistas
Deportivo Alavés00SD IruBat Santa Lucía
AD San Prudencio00CD Alipendi
San Ignacio00Urgatzi KK
Amurrio Club00Abetxuko ADC
CD Ariznabarra00CD Laudio FSR
CD Nanclares00SD Salvatierra
Lakua Arriaga00CF Zaramaga
Jornada 31
CF Zaramaga00CD Alegría
AD Zuia00AD San Viator
CD El Pilar Marianistas00Deportivo Alavés
SD IruBat Santa Lucía00AD San Prudencio
CD Alipendi00San Ignacio
Urgatzi KK00Amurrio Club
Abetxuko ADC00CD Ariznabarra
CD Laudio FSR00CD Nanclares
SD Salvatierra00Lakua Arriaga
Jornada 32
AD San Viator00CD Alegría
Deportivo Alavés00AD Zuia
AD San Prudencio00CD El Pilar Marianistas
San Ignacio00SD IruBat Santa Lucía
Amurrio Club00CD Alipendi
CD Ariznabarra00Urgatzi KK
CD Nanclares00Abetxuko ADC
Lakua Arriaga00CD Laudio FSR
SD Salvatierra00CF Zaramaga
Jornada 33
AD San Viator00CF Zaramaga
CD Alegría00Deportivo Alavés
AD Zuia00AD San Prudencio
CD El Pilar Marianistas00San Ignacio
SD IruBat Santa Lucía00Amurrio Club
CD Alipendi00CD Ariznabarra
Urgatzi KK00CD Nanclares
Abetxuko ADC00Lakua Arriaga
CD Laudio FSR00SD Salvatierra
Jornada 34
Deportivo Alavés00AD San Viator
AD San Prudencio00CD Alegría
San Ignacio00AD Zuia
Amurrio Club00CD El Pilar Marianistas
CD Ariznabarra00SD IruBat Santa Lucía
CD Nanclares00CD Alipendi
Lakua Arriaga00Urgatzi KK
SD Salvatierra00Abetxuko ADC
CF Zaramaga00CD Laudio FSR

Calendario

Jornada 01
CD Alegría11Lakua Arriaga
San Martin CDF12Aranbizkarra CF
Rioja Alavesa Luzerna CF01CD Lantaron
CD Ariznabarra11San Ignacio
CD Vitoria01Mercedarias KE AD
CF Zaramaga32Abetxuko ADC
Jornada 02
Lakua Arriaga32CF Zaramaga
Aranbizkarra CF11CD Alegría
CD Lantaron10San Martin CDF
San Ignacio20Rioja Alavesa Luzerna CF
Mercedarias KE AD23CD Ariznabarra
Abetxuko ADC21CD Vitoria
Jornada 03
Lakua Arriaga20Aranbizkarra CF
CD Alegría30CD Lantaron
San Martin CDF06San Ignacio
Rioja Alavesa Luzerna CF42Mercedarias KE AD
CD Ariznabarra33Abetxuko ADC
CF Zaramaga30CD Vitoria
Jornada 04
Aranbizkarra CF22CF Zaramaga
CD Lantaron23Lakua Arriaga
San Ignacio00CD Alegría
Mercedarias KE AD50San Martin CDF
Abetxuko ADC60Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Vitoria05CD Ariznabarra
Jornada 05
Aranbizkarra CF01CD Lantaron
Lakua Arriaga40San Ignacio
CD Alegría02Mercedarias KE AD
San Martin CDF02Abetxuko ADC
Rioja Alavesa Luzerna CF41CD Vitoria
CF Zaramaga25CD Ariznabarra
Jornada 06
CD Lantaron14CF Zaramaga
San Ignacio01Aranbizkarra CF
Mercedarias KE AD12Lakua Arriaga
Abetxuko ADC11CD Alegría
CD Vitoria20San Martin CDF
CD Ariznabarra91Rioja Alavesa Luzerna CF
Jornada 07
CD Lantaron20San Ignacio
Aranbizkarra CF01Mercedarias KE AD
Lakua Arriaga21Abetxuko ADC
CD Alegría11CD Vitoria
San Martin CDF13CD Ariznabarra
CF Zaramaga30Rioja Alavesa Luzerna CF
Jornada 08
San Ignacio20CF Zaramaga
Mercedarias KE AD33CD Lantaron
Abetxuko ADC21Aranbizkarra CF
CD Vitoria10Lakua Arriaga
CD Ariznabarra30CD Alegría
Rioja Alavesa Luzerna CF61San Martin CDF
Jornada 09
San Ignacio20Mercedarias KE AD
CD Lantaron03Abetxuko ADC
Aranbizkarra CF03CD Vitoria
Lakua Arriaga12CD Ariznabarra
CD Alegría20Rioja Alavesa Luzerna CF
CF Zaramaga21San Martin CDF
Jornada 10
CF Zaramaga10Mercedarias KE AD
Abetxuko ADC51San Ignacio
CD Vitoria01CD Lantaron
CD Ariznabarra22Aranbizkarra CF
Rioja Alavesa Luzerna CF21Lakua Arriaga
San Martin CDF04CD Alegría
Jornada 11
Mercedarias KE AD11Abetxuko ADC
San Ignacio00CD Vitoria
CD Lantaron11CD Ariznabarra
Aranbizkarra CF21Rioja Alavesa Luzerna CF
Lakua Arriaga31San Martin CDF
CD Alegría10CF Zaramaga
Jornada 12
Lakua Arriaga21CD Alegría
Aranbizkarra CF00San Martin CDF
CD Lantaron00Rioja Alavesa Luzerna CF
San Ignacio21CD Ariznabarra
Mercedarias KE AD12CD Vitoria
Abetxuko ADC21CF Zaramaga
Jornada 13
CF Zaramaga32Lakua Arriaga
CD Alegría20Aranbizkarra CF
San Martin CDF01CD Lantaron
Rioja Alavesa Luzerna CF13San Ignacio
CD Ariznabarra41Mercedarias KE AD
CD Vitoria41Abetxuko ADC
Jornada 14
Aranbizkarra CF21Lakua Arriaga
CD Lantaron11CD Alegría
San Ignacio31San Martin CDF
Mercedarias KE AD41Rioja Alavesa Luzerna CF
Abetxuko ADC32CD Ariznabarra
CD Vitoria00CF Zaramaga
Jornada 15
CF Zaramaga40Aranbizkarra CF
Lakua Arriaga24CD Lantaron
CD Alegría00San Ignacio
San Martin CDF16Mercedarias KE AD
Rioja Alavesa Luzerna CF31Abetxuko ADC
CD Ariznabarra40CD Vitoria
Jornada 16
CD Lantaron41Aranbizkarra CF
San Ignacio11Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD12CD Alegría
Abetxuko ADC10San Martin CDF
CD Vitoria51Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Ariznabarra40CF Zaramaga
Jornada 17
CF Zaramaga21CD Lantaron
Aranbizkarra CF13San Ignacio
Lakua Arriaga02Mercedarias KE AD
CD Alegría41Abetxuko ADC
San Martin CDF01CD Vitoria
Rioja Alavesa Luzerna CF15CD Ariznabarra
Jornada 18
San Ignacio30CD Lantaron
Mercedarias KE AD02Aranbizkarra CF
Abetxuko ADC03Lakua Arriaga
CD Vitoria24CD Alegría
CD Ariznabarra60San Martin CDF
Rioja Alavesa Luzerna CF11CF Zaramaga
Jornada 19
CF Zaramaga01San Ignacio
CD Lantaron22Mercedarias KE AD
Aranbizkarra CF04Abetxuko ADC
Lakua Arriaga22CD Vitoria
CD Alegría22CD Ariznabarra
San Martin CDF43Rioja Alavesa Luzerna CF
Jornada 20
Mercedarias KE AD01San Ignacio
Abetxuko ADC31CD Lantaron
CD Vitoria22Aranbizkarra CF
CD Ariznabarra10Lakua Arriaga
Rioja Alavesa Luzerna CF05CD Alegría
San Martin CDF08CF Zaramaga
Jornada 21
Mercedarias KE AD11CF Zaramaga
San Ignacio33Abetxuko ADC
CD Lantaron31CD Vitoria
Aranbizkarra CF11CD Ariznabarra
Lakua Arriaga10Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Alegría21San Martin CDF
Jornada 22
Abetxuko ADC23Mercedarias KE AD
CD Vitoria13San Ignacio
CD Ariznabarra82CD Lantaron
Rioja Alavesa Luzerna CF32Aranbizkarra CF
San Martin CDF08Lakua Arriaga
CF Zaramaga11CD Alegría

CF Zaramaga 1-0 Mercedarias KE AD

2022-02-26

Local :

Visitante :

árbitro : XQX

Crónica :


Bar Santos
Carpintería Metalica MOICAR
Emabi
Neumaticos Salvidea
Bar El Monte
Vinoteca Alpaher
Vital Obra Social
Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas